Вторник, 23.04.2024, 20:34
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Сводки из Сирии за 26 ноября
16:13
Сводки из Сирии за 26 ноября
Сводка событий в Сирии за 26 ноября 2014 года.

В провинции Дамаск в районах Зебдина и селения Баля продолжались вооружённые столкновения между армейскими подразделениями и группировками боевиков Джеш Аль-Ислам и Джеш Аль-Умма.
Ударам с воздуха подверглись позиции бандформирований в окрестностях Думы, Бали, Хтейтет Аль-Джараш и Арбина. На плантациях Думы были уничтожены миномётные установки и обслуживающие их расчёты, совершившие сегодня новый обстрел территории посёлка Дахие Аль-Асад. Жертв и пострадавших в их результате удалось избежать по счастливой случайности. Причинён материальный ущерб.

Из Думы по организованным армией коридорам безопасности вышла ещё одна группа местных жителей, которых разместили в лагерях для беженцев. По некоторым данным, операции по эвакуации мирного населения Восточной Гуты будут продолжены.

В Сакбе, тем временем, прошли демонстрации протеста против торговцев, получающих от вооружённых группировок продукты питания и товары первой необходимости и реализующих их позавышенным ценам. Демонстранты пригрозили разгромить склады, находящиеся на территории селения и охраняемые боевиками.

В районе автострады Салям произошли боестолкновения между группировками Джебхат Ан-Нусры и армейскими подразделениями, которыми были отражены атаки террористов, пытающихся взять под свой контроль эту важную автотрассу.

На востоке Калямуна по неизвестным причинам вооружённые разборки между группировками ИГ и Джеш Аль-Ислам. Есть данные о потерях с обеих сторон и захвате исламистами танка, принадлежавшего отрядам конкурентам.

Бои также завязались на территориях между лагерем Ярмук и районом Хаджар Аль-Асвад, откуда группировки ИГ попытались проникнуть в палестинский район. Ранее террористы Джебхат Ан-Нусры предупредили конкурентов о том, что не позволят им распространить своё влияние на соседние с Хаджар Аль-Асвад населённые пункты.

В провинции Алеппо на восточном направлении атак на Захра и Нуббуль наблюдалось относительноезатишье. После неудачи на востоке группировки террористов предприняли попытку напасть на селения с севера, но также тщетно. Активное противодействие атакам оказали артиллерийские расчёты ополченцев и боевые самолёты ВС САР, которые подвергли ударам бандгруппировки на местах боёв и их позиции в тылах - в Маере и Баянуне.

На юге провинции с воздуха было уничтожено скопление боевиков ИГ из 16 человек, включая полевого командира, гражданина Турции по кличке Абу Мамдух.

Позиции курдов были атакованы исламистами ИГ в центре города Айн Араб в районе здания мэрии и площади Азида. Боестолкновения привели к потерям с обеих сторон, но не изменили мест дислокации противников.

В ходе вооружённых столкновений на востоке Джебель Аш-Шаер армейскими подразделениями были ликвидированы десятки боевиков ИГ, в том числе глава группировок ИГ в районе Аль-Бадиа Мухаммад Хасан Хмед. Уничтожены также грузовики с террористами и 2 автомобиля с тяжёлыми пулемётами.

Автоколонны с оружием, боеприпасами и продуктовыми пакетами, предназначавшимися вооружённым формированиям на северо-западе провинции Хомс, и направлявшимися из КСА, были уничтожены с воздуха.

На основе разведданных на востоке провинции Хама в районе селения Джрух был разгромлен командный штаб бандгруппировки ИГ. Убито не менее 35 боевиков, десятки - ранены, уничтожено 8 единиц военной техники.

В провинции Идлиб, как уже сообщалось, в ходе наступления армейских подразделений на позиции вооружённых формирований была возвращена под контроль армии база Хаззанат, расположенная в районе города Хан Шейхун.

Тем временем ВВС наносили удары по укрытиям террористов на юге и юго-востоке города, куда они бежали после сдачи базы.

В провинции Хасака военнослужащими были отвоёваны у исламистов 2 селения, расположенных в районе дороги Хасака - Мейлябия.

В Дараа армейские подразделения полностью взяли контроль над контроль дорогу Шейх Мисткин - Нава и отвоевали захваченный ранее объект, принадлежащий 112-му полку сирийской армии, здание полицейского управления и центра районной администрации.

Согласно последним данным, несмотря на плохие погодные условия(практически на всей территории Сирии идут проливные дожди) на юго-западе Атамана началось наступление армейских подразделений на линии обороны и опорные пункты захвативших селение бандформирований. Сообщается о продвижении военнослужащих в ходе завязавшихся боёв.
http://anna-news.info/node/26274
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 627 | Добавил: Расимка89 | Теги: борьба с ИГ, терроризм, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024