Пятница, 29.03.2024, 10:44
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » сводка с Сирии за 27 ноября
15:57
сводка с Сирии за 27 ноября
Сводка событий в Сирии за 27 ноября 2014 года.

Во второй половине ночи с 26 на 27 ноября подразделением сирийской армии на основе данных разведки была организована засада, в которою попала автоколонна боевиков Джеш Аль-Ислам. В результате подрыва заложенных на пути передвижения конвоя из района Утейба в район Хтейтет Аль-Джараш минно-взрывных устройств около 50 членов группировки были уничтожены. Остальные - добиты огнём тяжёлых пулемётов. Некоторое время спустя в тот же район прибыла БМП, принадлежавшая бандформированию. Она также была ликвидирована вместе с экипажем.
Между тем из Думы и других районов Восточной Гуты через КПП Вафиден и Мария продолжали выходить целыми семьями мирные граждане и бывшие члены бандформирований. Сегодня после прохождения соответствующих юридических процедур по амнистии были освобождены от преследования 253 боевика из Думы, Мисрабы и Сакбы, добровольно покинувшие захваченные вооружёнными группировками селения и сложившие оружие. Во время прохождения через блокпост в районе Вафидена группа пожелавших покинуть Думу граждан подверглась снайперскому обстрелу. Ранения получили 3 человека, в том числе ребёнок.

Бои между конкурентами из ИГ и Джеш Аль-Ислам продолжались на северо-восточной окраине Калямуна в районе Бир Аль-Касаб. Местность имеет стратегически важное значение, так как через неё пролегают пути сообщения с Восточной Гутой вплоть до её юго-востока, откуда продолжаются вглубь территорий провинции Дараа к иорданской границе. Бои между группировками ИГ и Джеш Аль-Ислам в этом районе завязались после убийства радикальными исламистами ИГ полевого командира Джеш Аль-Ислам в этом районе, брата Захрана Аллюша по кличке Абу Самир и продолжаются до сих пор.

В провинции Алеппо после полуночи вооруженные группировки Джебхат Ан-Нусры предприняли новую попытку прорвать линии обороны сил национальной обороны селений Нуббуль и Захра с северного и юго-восточного направлений. Через 3 часа вооруженных столкновений, потеряв, по меньшей мере, 20 своих боевиков убитыми и десятки ранеными, они были вынуждены отступить. Стоит отметить, что селения подвергаются нападениям только со стороны группировок нусровцев. Их подельники из Исламского фронта заявили о нецелесообразности этой операции, в частности, в связи со значительными потерями, которые они и так несут на более "важных фронтах".

На севере Алеппо части ВС закрепились на позициях в районе Аль-Авейдж, который отделяет от площади Дувар Аль-Джандуль около 500 метров. В случае взятия армией этого района пути снабжения бандформирований в Алеппо окажутся полностью перекрытыми.

Пытаясь воспрепятствовать поражению на севере, бандформирования совершают вылазки в других районах Алеппо и в его предместьях. Так, на юге рано утром 27 ноября было отражено нападение на позиции армии в районе Айн Асан. На южной окраине города были принуждены к отступлению отряды террористов, предпринявших атаку на линии обороны частей ВС в районе Аль-Америя. Одновременно ими был совершён миномётный и ракетный обстрел территории района Салах-эд-Дин. Есть данные о ранении 2-х мирных граждан. Боестолкновения, вызванные нападениями бандгруппировок, также имели место в кварталах Аз-Захра и Рашидин.

Крупные потери, по данным из частных источников, понесли группировки ИГ в результате авианалёта на их позиции в селении Аль-Клеб на востоке провинции Хама.

На востоке провинции Идлиб армейские подразделения, выдвинувшись с территории авиабазы Абу Духур, атаковали бандформирования в двух занятых ими селения, расположенных на удалении в 6 км к северу от аэродрома. В итоге боестолкновений бандформирования были вынуждены оставить населённые пункты, контроль над которыми перешёл к правительственным войскам.

Ударам с воздуха подверглись группировки Джебхат Ан-Нусры после того, как ими были заняты в результате боёв с группировками Джебхат Сувар Сурия территории 6 селений на востоке и юге провинции.

В Дейр-эз-Зоре в районе Аль-Джбейля был подорван 30-ти метровый тоннель и соединённый с ним опорный пункт террористов ИГ.

Массированным налётам в течение последних двух дней подверглись позиции и объекты бандформирований ИГ в городе Ракка.

В Дараа в ходе продолжавшихся армейских операций была снята блокада с базы 92-го полка, а также взята под контроль дорога Шейх Мискин - Санамен. Среди убитых за день боевиков - эмир ИГ в Шейх Мискине, подданный КСА Абу Гумам Аль-Джазрави.
http://anna-news.info/node/26326
 
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 638 | Добавил: Расимка89 | Теги: Сирия, борьба с ИГ, терроризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024