Пятница, 29.03.2024, 04:21
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Сводка из Сирии за 6 октября 2015
10:58
Сводка из Сирии за 6 октября 2015
 Каеда

















Ситуация в Сирии не перейдет в широкомасштабный конфликт между США и Россией, заявил во вторник, 6 октября, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест на брифинге в Вашингтоне: «Президент дал понять, что ситуация в Сирии не перейдет в так называемую "непрямую войну" между США и Россией». Белый дом считает вероятным продолжение дискуссий по Сирии между военными США и России, заявил Джош Эрнест: "это может произойти в ближайшие недели".
Минобороны РФ предложило военным атташе стран, входящих в международную коалицию по борьбе с террористической группировкой ИГ, передать России имеющуюся развединформацию о районах дислокации в Сирии исламистов. Представитель МО РФ генерал-полковник Картаполов заявил: «Наша информация о районах дислокации террористов ИГИЛ в Сирии многократно выверена и точна. Но если у военных ведомств антиигиловской коалиции имеются дополнительные сведения о террористах, просим их предоставить нам».
Американские военные не будут передавать России разведывательную информацию, пока Москва поддерживает Башара Асада. Об этом сегодня объявила официальный представитель Пентагона Мишель Балданза. При этом она сообщила, что 1 октября военные США и России провели консультации, направленные на предотвращение конфликтов между ними в Сирии.
Министр обороны США Эштон Картер заявил, что ожидает от российской стороны безотлагательного ответа на предложение по согласованию правил полетов над территорией Сирии: "Мы ждем русских. Они должны нам ответить. Они должны сделать это прямо сейчас".
Турция предложила России проработать вопрос о создании специальной совместной рабочей группы министерств обороны по операции в Сирии. Как сообщили в российском министерстве обороны, рабочую группу предлагается создать для согласования действий и предотвращения возможных инцидентов, связанных с действиями российской авиагруппы против боевиков ИГ.
Делегация МО РФ во главе с первым заместителем начальника генштаба войск России Николаем Богдановским прибыла в Тель-Авив, где проведет консультации с сотрудниками израильских военных структур по ситуации в Сирии. Официальный Иерусалим будет представлять переговорная группа во главе заместителем начальника генерального штаба ЦАХАЛа Яиром Голаном.
США не согласны с утверждением, что в Сирии нет умеренной оппозиции в лице "Сирийской свободной армии", заявил представитель Госдепа Марк Тонер. По его словам ССА до сих пор включает в себя "много вооруженных формирований по всей Сирии из представителей умеренной оппозиции".
Представитель российского МИДа Мария Захарова заявила: «Мы отказываемся от одного – от участия в незаконных операциях. Такая же позиция была занята нами и 10 лет назад, во время иракской кампании, и мы оказались правы. Однозначный подход и здесь: мы не будем участвовать в том, что незаконно, а раз нет решения СБ ООН и согласия столицы, то мы не будем в этом участвовать. Практически ежедневно мы читаем брифинги госдепа США, в которых высказываются иногда просто какие-то абсурдные обвинения. В частности, в отсутствии желания России присоединиться к Международной коалиции, причем, это повторяется практически ежедневно. Мы ведь много раз говорили о том, что мы не против желания вместе бороться с ИГИЛ, но мы не можем присоединиться к коалиции на тех условиях, на которых она существует, потому что они не соответствуют нормам международного права».
Летчики американских истребителей-бомбардировщиков F-16, осуществляющих вылеты из Турции, впервые вступили в контакт с российскими боевыми самолетами в небе над Сирией. Российские самолеты приблизились к американским на расстояние 30 км, и летчики ВВС США могли их наблюдать с помощью бортового радара.
На официальном канале Министерства обороны России опубликовано видео, снятое беспилотниками в Сирии. На кадрах видно, что боевики ИГ перемещают оружие и технику в жилые кварталы городов: "Осознав высокую эффективность вскрытия нашими средствами разведки замаскированных баз хранения вооружения и техники и реальную угрозу их скорого уничтожения, террористы предпринимают усилия по перемещению оружия в жилые кварталы городов. При этом бронетехнику боевики, как правило, размещают непосредственно у мечетей, прекрасно зная, что российская авиация никогда не будет наносить по ним удары".
Российская авиация совершила около 20 боевых вылетов против 12 объектов "Исламского государства" (ИГ). Экипажи Су-34, Су-24М и Су-25 нанесли удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления, лагерям подготовки и базам боевиков террористических группировок "Исламского государства". Все российские военные самолеты успешно вернулись на базовый аэродром Хмеймим".
Число кораблей РФ в юго-восточной части Средиземного моря, у сирийских берегов и в портах Сирии, вскоре сократится с 15 до 5. Остаются БДК и вспомогательные суда.
Боевики ИГ заминировали римский амфитеатр в городе Пальмира.
На шесть лет осуждены братья, жители Алматинской области, за участие в джихаде на территории САР и пропаганду радикальных идей на территории Республики Казахстан.
Идлиб. Пара российских штурмовиков Су-25 нанесла удар по полевому лагерю ИГ в районе Кафер-Авайд, где готовили иностранных боевиков. В результате авиаудара зафиксированы многочисленные разрушения построек и сооружений, использовавшиеся террористами для хранения взрывчатых веществ, материально-технических и продовольственных запасов
Алеппо. ВВС САР нанесли авиаудары по позициям боевиков у населенных пунктов: Кобтан Аль-Джебаль, Дарат Азза, Ар-Рашидин, Хрейтан.
ВКС РФ провели ряд ударов по позициям ИГ в районе Дейр-Хафир, в результате чего был уничтожен командный пункт террористов.
Продолжаются бои в населённых пунктах: Кафкиф, Айн Аль-Ханаш, Кверис, Аль-Джаберия, Ждейда, Арбид, Шарбаа, в окрестностях военно-воздушной академии и Научно-исследовательского центра.
Банда Nour al-Din Zinki сообщает, что их штаб-квартира в Алеппо атакована минированным автомобилем со смертником Джабхат ан-Нусра. В результате атаки уничтожено 5 боевиков Nour al-Din Zinki и водитель автомобиля.
В Алеппо возобновились боестолкновения между курдскими YPG и Джабхат ан-Нусра. По крайней мере, девять боевиков Джабхат ан-Нусра убиты и четверо ранены в ходе столкновений, которые имели место в районах Jandoul в Shuqef.
У населенного пункта Manbij, авиация коалиции уничтожила тактическую единицу и здание ИГ.
Латакия. ВКС РФ уничтожили опорный пункт ИГ в районе населенного пункта Гмам: "В результате огневого поражения целей полностью разрушены фортификационные сооружения боевиков. Отмечаются многочисленные очаги возгорания, вызванные детонацией боеприпасов и ГСМ".
На севере провинции в результате авиаударов ВВС САР уничтожено более 10 боевиков и одна тачанка.
Хомс. В городе Тадмор в результате авиаударов уничтожено 20 единиц боевой техники, 3 склада боеприпасов и 3 ракетные установки ИГ.
Отмечены боестолкновения в населённых пунктах – Кисин, Аль-Гаджар, Тельбиса и Ар-Растан.
В городе Sadad задержано и обезврежено 2 минированных автомобиля ИГ.
Дамаск. Пара Су-24М ВКС РФ уничтожила завод по производству боеприпасов Игиловцев недалеко от Дамаска.
ВВС САР (SAAF) продолжили наносить авиаудары по позициям ИГ в южных районах Дамаска: al-Taqadam, Ярмук и al-Tadamon.
В городе Arbeen в Восточной Гуте боевики Джабхат ан-Нусра и Faylaq al-Rahman воевали между собой, уничтожено 2 боевика. Также Джабхат ан-Нусра отобрала 100 метровый туннель, идущий к Джобару у Faylaq al-Rahman. После этого боевики Джабхат ан-Нусра продолжили наступление на позиции боевиков Faylaq al-Rahman в направлении к городу Qaboun.
САА в деревне Ain Al-Dawlah неподалеку от Забадани, уничтожила более 15 боевиков, поскольку на эту деревню не распространялись условия, достигнутого ранее перемирия.
Дэйр эз-Зор. ВКС РФ бетонобойными авиабомбами уничтожили два командных пункта боевиков вблизи города Дейр-эз-Зор: "Объект поражен корректируемыми авиационными бомбами. На месте завода возник пожар. Данные объективного контроля подтверждают полное уничтожение источника снабжения террористов боеприпасами и взрывчатыми веществами, предназначенными для поражения живой силы и бронированной техники".
Трупы пяти Игиловцев были недавно обнаружены вдоль шоссе Дейр Зор –Хасака. Сообщается, что вероятно, их уничтожили местные жители, мстящие за своих, убитых Игиловцами близких.
У населенного пункта Дайр аз Завр, авиация коалиции уничтожила качалку (пункт сбора нефти) ИГ.
Хасака. Авиация коалиции у города Хасака уничтожила четыре тактических подразделения, бортовое (?) СВУ, пять зданий, и КПП Игиловцев.
Сувейда. Сирийские спецслужбы задержали крупный конвой боевиков, перевозивший оружие и БК для ИГ.
Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 747 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, война, Сирия, Запад, игил, россия, терроризм, Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024