Пятница, 19.04.2024, 16:28
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Сводка из Сирии за 6 декабря 2015
10:33
Сводка из Сирии за 6 декабря 2015
Президент Сирии Башар Асад в интервью Sunday Times, заявил, что участие в борьбе против терроризма на территории его родной страны «является легитимным только в сотрудничестве с законным сирийским правительством». О западной коалиции и перспективах развития контртеррористической операции было сказано следующее: «Поэтому могу сказать, что у них нет желания и нет даже видения того, как победить терроризм. Они снова потерпят неудачу. Нельзя вырезать только часть пораженных раком клеток. Необходимо удалить всю опухоль. А Великобритания как раз собирается частично удалить метастазы. Но это лишь приведет к тому, что рак будет быстрее распространяться по организму. Посмотрите на русских. Когда они захотели создать коалицию по борьбе с терроризмом, первое, что они сделали, - это обратились к сирийском правительству, а не к кому-то другому! И только потом они стали обсуждать эту тему с другими государствами. А потом они начали свою операцию. Вот законный способ бороться с терроризмом по всему миру. Как мы понимаем, если в целом будет устранена поддержка террористическим группировкам со стороны некоторых региональных стран и Запада, то для завершения нашей миссии потребуются месяцы. Это не так уж трудно, решение для нас совершенно ясно».
Интересы США и России в Сирии не являются идентичными, но отчасти они пересекаются, заявила советник американского президента по национальной безопасности Сьюзан Райс: "Безусловно, наши интересы не являются идентичными. Есть определенные пересекающиеся интересы, но существуют и расхождения. Вопрос заключается в том, можем ли мы максимально расширить сферу наших пересекающихся интересов. Русские вкладываются прежде всего в поддержку Асада. Они видят метод борьбы с ИГ в том, чтобы иметь сильное правительство в Дамаске под руководством Асада".
О том, что именно президент Турции отдал приказ об уничтожении российского бомбардировщика, сообщает "Lifenews.ru" со ссылкой на WikiLeaks. Согласно имеющимся у сотрудников WikiLeaks данным, такое распоряжение Эрдоган отдал еще в октябре, когда российские военные начали воздушную операцию в Турции. Операция должна была пройти еще тогда, однако несколько раз переносилась по разным причинам. Такие данные предоставил WikiLeaks один из турецких инсайдеров.
Дамаск осудил ввод Турцией своего воинского контингента: «Сирия решительно осуждает нарушение Турцией границ Ирака», сказано в официальном заявлении.
В Сирии убит боевик ИГ, имевший при себе документы с белорусской фамилией Денис Васильев. Согласно этим документам, убитый боевик ранее являлся жителем белорусского города Гродно.
Турецкие власти арестовали гражданина Израиля по подозрению в торговле органами, сирийских беженцев.
Международный Комитет Красного Креста заявил, что пытается наладить отношения с ИГ для предоставления медицинской помощи 10 миллионам человек, живущих под его контролем.
Хама. Идут бои у н.п. Акраб, Тель Ас-Сеид Али и Расм Аль-Кидчия.
ВВС САР атаковали боевиков в н.п. Кафр-Зейта, Аль-Латамна, Иттрия и Джуб Ар-Рабе.
Алеппо. Авиация атаковала боевиков в н.п. Биджан, Расм Аль-Кабир, Расм-аль-Хармаль и Хмейма Кабира.
Продолжаются боестолкновения в н.п. Расм Аль-Абед, Расм Аль-Кама, Хвейджина, Шерба, Касир Аль-Вард, Айн Аль-Беда, Расм Аль-Алям, Джуб Ас-Сафа, Тель-Айюб, Дейр-Хафир, Айн-Джахш, Ан-Нджара, Насралла, Аль-Мшерфа и Абу Джаббар.
Сирийская арабская армия несколько продвинулась к северу от н.п. Bashkuy. Ожесточенные бои идут рядом с цементным заводом.
Пять мирных граждан погибли в результате атак н.п. Кобани боевиками Джабхат ан-Нусра.
На севере провинции исламисты перешли в контрнаступление на ИГиловцев, вернув себе несколько населенных пунктов.
Авиация коалиции у города Mar'a, уничтожила тактическую единицу, два автомобиля и здание ИГ.
Латакия. 103-я бригада Республиканской гвардии и ополчение, продолжают наступление на севере Латакии, освобождено несколько районов за последние 48 часов. Наступление поддерживают ударами по боевикам ВКС РФ.
В Курдских горах (Джебель Аль-Акрад) на северо-востоке Латакии, правительственные войска освободили н.п. Tal Ghazalah.
Наступающие части вышли к окраинам н.п. Al–Musharifa, Al –Musharifa, Al -Tahta, Raweesat, Al –Maslaanah, Nuba, Бурдж аль-Касаб и Katf Al -Alaanah, где сейчас идут ожесточенные бои.
Дамаск. В Дамаске в результате миномётного обстрела боевиками один человек получил ранения.
Сирийская арабская армия потеснила боевиков в районе Мардж Ас-Султан.
Продолжаются боестолкновения в селениях Арбин, Джисрин, Кафр-Батна, в районе города Дума, на плантациях Алия, Аль-Хаджария и Карм Ар-Расас.
В Вади Муса - районе к западу от города Аль-Таль, в пригороде Дамаска, произошло боестолкновение между боевиками ИГ и Джабхат ан-Нусры, в результате которого был ранен местный главарь ИГиловцев.
Дараа. Боевики обстреляли н.п. Эс-Санамейн, в результате чего погибли четыре мирных жителя.
Дейр эз-Зор. Авиация коалиции у города Дейр Аз Завр, уничтожила пять нефтяных скважин ИГ.
Хасака. Как сообщают курдские источники, десятки боевиков ИГ были убиты в ходе авиаударов коалиции в городах Ариха и Абб аль-Шук.
Сирийские демократические силы (SDF) блокировали дороги, связывающие город Shaddadi с иракской границей с целью блокировать движение боевиков ИГ в этом районе.
Ракка. Авиация коалиции у города Ракка, уничтожила тактическую единицу и ранила бойца ИГ. У города Айн Иса, уничтожена тактическая единица, экскаватор, тактический автомобиль и здание ИГ.
Как сообщают очевидцы в Ракке, самолеты коалиции разрушили здание компании Sareko на севере города.
В Ракке едят досыта только боевики.


 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 555 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, война, Сирия, игил, терроризм, россия, Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024