Пятница, 19.04.2024, 21:12
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Сводка из Сирии за 28-29 ноября 2015
14:33
Сводка из Сирии за 28-29 ноября 2015
Перечень Российских санкций против Турции: запрет на чартерные воздушные перевозки Россия - Турция; запрет продажи путевок в Турцию; приостановка безвизового режима с Турцией с 2016 года; запрет работодателям нанимать граждан Турции с 2016 года; запрет на деятельность организаций под юрисдикцией Турции в РФ; ограничение ввоза в Россию товаров из Турции.

Эрдоган заявил, что огорчён инцидентом с российским Су-24.
США настаивают на увеличении контингента турецких войск на 100-километровом отрезке границы с Сирией: "Граница должна быть закрыта. Это международная угроза, она исходит из Сирии и проходит через территорию Турции", — заявил представитель администрации президента США.
Президент Сирии Башар Асад заявил, что поставки вооружений и финансовая поддержка боевикам возросла: «Успехи сирийской армии в борьбе с терроризмом при поддержке друзей, в первую очередь России и Ирана, уже подтолкнули некоторые враждебные Сирии страны к эскалации обстановки и увеличению финансирования и поставок вооружений боевикам».
Убит лидер курдов Тахира Эльчи, который считался противником Эрдогана в президентской гонке. Адвокат был застрелен прямо во время пресс-конференции, проходившей на улице.
По экспертным оценкам за восемь месяцев боевики ИГ продали на чёрном рынке Турции нефти и газа на $800 млн.
Министр обороны Болгарии Николай Ненчев заявил что военные страны теоретически могли бы принять участие в наземной операции в Сирии, однако такой просьбы к Софии пока не поступало.
ФРГ планирует отправить 1,2 тыс. военнослужащих для участия ВВС страны в боевых операциях в Сирии. Участие бундесвера в военной миссии зависит от дебатов, которые пройдут на следующей неделе.
Речи об участии британских военных в наземной операции в Сирии не идет, заверил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон: "Что касается нашей военной помощи, речь идет о помощи с воздуха нашим союзникам и другим странам, не о наземной операции с участием британских военных".
Против террористической организации "Исламское государство" необходимо проводить наземную операцию, заявил бывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил Великобритании в 2003-2006 годах Майкл Дэвид Джексон в эфире телеканала "Россия 24". "ИГИЛ — это безжалостная террористическая группировка, не думаю, что возможны переговоры с этими людьми. Удары с воздуха недостаточны, чтобы разгромить ИГИЛ. Для меня очевидно, что Запад, который должен включать и Россию, по решению Совбеза ООН должен придать политический импульс общей стратегии урегулирования в Сирии",- заявил Джексон.
Несколько тысяч человек в Лондоне приняли участие в демонстрации протеста против возможного участия Великобритании в военной операции против "Исламского государства" в Сирии.
Турция отправила к границе с Сирией комплекс радиоэлектронной борьбы KORAL (Radar Electronic Attack System), аналог российской Красухи. Турция перебросила около 100 танков на границу с Сирией.
США отказываются наносить удары по фурам террористической группировки ИГ, которые транспортируют иракскую и сирийскую нефть в Турцию, заявил бывший советник по нацбезопасности Ирака Мувафак ар-Рубаи: «Лично я несколько раз обращался к официальным представителям США в Ираке в просьбой нанести удары по фурам «Исламского государства», которые транспортируют иракскую и сирийскую нефть в Турцию, однако, к сожалению, мне ответили, что эти цели – гражданские, и они не могут бить по ним».
Боевики-туркоманы, из так называемой «Первой прибрежной дивизии», базирующиеся в сирийской провинции Латакия признали получение «гуманитарной помощи» в количестве 14 танков, БМП, тракторов и 5 пулеметов от Турции, о чем сообщили на своем сайте.
В соответствии с соглашением, достигнутым между турецкими и французскими военными делегациями, французские военные самолеты могут использовать воздушное пространство Турции.
Самолет с телом командира экипажа российского фронтового бомбардировщика Су-24, сбитого ВВС Турции, подполковника Олега Пешкова прибыл в Анкару.
В ходе режима КТО в Дагестане уничтожены два бандглаваря и боевик, который ранее побывал в Сирии.
Хама. На северо-западе провинции Хама в районе Ас-Сермания взята высота 1112. После захвата высоты 1112, 103-я бригада Ресаубликанской гвардии Сирийской Арабской армии взяла еще две высоты - 803 и Таль Маран в горах Джебель Аль-туркмен.
Согласно военному источнику, именно здесь проходили контрабандные маршруты боевиков в Турцию, по которым переправлялись украденная нефть и антиквариат.
Идут бои в районе Кафр-Зейта, н.п. Маан и Тель-Бзам.
ВВС САР атаковала боевиков в н.п. Аль-Латамна, Сукейк, Мааркаба, Айдун, Кулеб Ас-Саур, Сальба и Джрух.
Идлиб. ВВС САР бомбили боевиков в районах Ат-Тамана и Хан-Шейхун.
Алеппо. В городе Алеппо продолжаются боестолкновения в кварталах Ар-Рамуса, Бени-Зейд, Бустан Аль-Баша и Аш-Шейх Ходр. Боевики атаковали район Шейх Максуд, который контролируется курдскими отрядами, в результате минометного обстрела которого, ранено несколько гражданских.
ВВС САР атаковали боевиков в населенных пунктах Атареб, Хайян, Тель-Джбин, Акуля, Расм Аль-Абед, Дейр-Хафер, Балат и в районе Ас-Савамеа
На юге провинции Алеппо идут бои в населенных пунктах Хан Туман, Хальса, Хирбет Мааррата, Аль-Амара, Караси и окрестностях Тель-Дадин.
Боевики "Ахрар аш-Шам" захватили посёлок Кафр Хадат на юго-западе провинции, и наступают в направлении н.п. Тель Дадин, на окраинах которого уже идут перестрелки. Появились сообщения о потери н.п. Таль Байер.
Сообщается о переброске на юг провинции значительных подкреплений для Свободной Сирийской армии, и о планируемом боевиками продолжении контрнаступлении в южном Алеппо.
В подразделения САА прибывают танки Т-90, оснащенные системами защиты от ПТРК TOW, массово применяемых боевиками.
На севере провинции "Сирийские демократические силы" (SDF) поддерживаемые США во главе с курдскими отрядами Jaysh al-Thuwar, успешно наступают на позиции боевиков Свободной сирийской армии, Джабхат ан-Нусры и Харакат Ахрара Аль-Шам. За последние 48 часов (SDF) заняты н.п.: Аль-Фейсал, al-Kashta'ar, Tanab, Maryamayn, Mirash, Maryamayn Inab, Shawarss, al-Shawarighat.
Это первое серьезное столкновение SDF с Исламистами.
В восточной части провинции Алеппо Алеппо "Tiger Forces" наступают в направлении Дейр Хафер, и находятся уже в 5 км от западных окраин населенного пункта. В помощь "Tiger Forces", для предполагаемого штурма Дейр Хафер прибывают резервы.
Освобожден н.п. Aqulah, расположенный к югу от военного аэропорта Кувейрис.
К западу от военного аэропорта, 2-я дивизия Сирийской Арабской армии перерезала шоссе Алеппо - Ракка, блокировав боевиков ИГ на химическом заводе Siyasko.
Латакия. Сирийская армия продолжает продвигаться на север в сторону границы Турция-Сирия (Латакия). Освобождены н.п. Аль-Нуба и одноименная высота, аль- Rahmaliyah и Джаб аль-Ахмар в Латакии. Взята высота Кишкар и ряд холмов Джебель Аль-Нуба.
Ожесточенные бои идут у н.п. Захия, который несколько раз переходил из рук в руки и в настоящее время, контролируется боевиками.
С территории Турции по позициям САА в районе горы Джебель аль-Акра, велся интенсивный минометный огонь
Хомс. Продолжается наступление 128-й бригады 1-й бронетанковой дивизии, христианского ополчения города Садад, отрядов Сснп, и ассирийских Sootooro в направлении города Карьятейн. Освобожден н.п. Мунтар Армилах, который оборонял большой отряд ИГ, пытавшийся предотвратить наступление САА вдоль дороги Махин – Карьятейн. Также освобождён н.п. Thaniyah, который находится всего в нескольких километрах от Карьятейна.
ВКС РФ поддерживают наступление. ВВС САР бомбили боевиков у города Карьятейн.
Дамаск. В Дамаске ополчение атакует ИГиловцев в лагере Палестинских беженцев Ярмук, от боевиков очищено несколько зданий. В Джобаре уничтожен 350 метровый туннель глубиной 17 метров вместе со всем содержимым.
Расширена контролируемая САА территория в Восточной Гуте в районе Мардж Султан.
Продолжаются бои в окрестностях Думы на плантациях Алия, Аль-Хаджария и Ар-Рейхан, в Западной Гуте - на окраине города Дария в районе Аль-Фусуль Аль-Арба, а также в районе Дейр Ас-Сафир.
Дараа. В Дараа САА в районе аль-Балад очистила от боевиков площадь Busra и здания медицинского колледжа.
5-я бронетанковая дивизия армии и ополчение из Izra'a (NDF) - продолжили наступление в направлении города Кафр Шамис. Освобожден н.п. Khirbat Kom Maqarah. Идут бои у города Шейх Мискин.
Дейр эз-Зор. Отбит очередной штурм военного аэродрома и жилых кварталов города. ВВС САР нанесли удары по позициям боевиков у н.п. Аль-Мреаийя.
Авиация коалиции уже несколько дней не совершает полетов в Сирии, однако, удары БПЛА коалиции продолжаются.
У города Дейр Аз Завр, БПЛА коалиции уничтожил фронтальный погрузчик ИГ.
Хасака. Текущая обстановка
Ракка. В Ракке ИГиловцы укрепляют северную часть города.
Рядом с г. Ракка БПЛА коалиции уничтожил два отдельных тактических подразделения и два автомобиля ИГ, у н.п. Айн Иса - тактическую единицу и тактический автомобиль ИГ.


 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, война, курды, Сирия, Болгария, игил, ООН, россия, терроризм, Турция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024