Пятница, 19.04.2024, 23:14
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Сводка из Сирии за 16 ноября 2015
09:59
Сводка из Сирии за 16 ноября 2015
РФ установила контакт с частью непримиримой вооруженной сирийской оппозицией, которая готова начать антитеррористические действия против "Исламского государства" при условии поддержки их с воздуха, заявил президент РФ Владимир Путин: "Нам боятся давать территории, по которым не надо наносить удары, опасаясь, что именно туда мы будем удары наносить, что мы всех обманем. Видимо, о нас думают, исходя из своих собственных представлений о порядочности. Но я могу подтвердить, что мы сейчас, что называется, на поле боя установили контакт с частью, конечно, не со всеми, так называемой непримиримой, даже вооруженной сирийской оппозицией, которые сами нас просили не наносить удары по тем позициям, которые они контролируют.
Более того, вот эта часть вооруженной сирийской оппозиции считает возможным начать активные боевые действия против террористических организаций, прежде всего, против ИГИЛ, в случае нашей поддержки с воздуха, и мы готовы им оказать эту поддержку. Мне представляется, что это может стать хорошей базой, хорошей основой для последующей работы и на площадке политического урегулирования".
Президент США Барак Обама, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци и глава МИД Франции Лоран Фабиус обсудили на полях саммита G20 вопросы урегулирования конфликта в Сирии и выразили полную поддержку прекращению огня в Сирии.
Для победы над террористической группировкой ИГ необходимо ограничить контролируемую ими территорию, заявил президент США Барак Обама: "Что делает ИГ уникальной, это степень возможности контролировать территорию, что позволяет им привлекать дополнительные силы, и их влияние в социальных сетях, способность использовать их для привлечения новобранцев воевать в Сирии и совершать атаки у себя на родине, в Европе и других частях света. Наша способность сократить территорию, на которой они действуют, в комбинации с решением сирийского кризиса, снизит свободу, с которой они действуют сегодня. Обеспечение возможностей местных сил сдерживать их в долгосрочной перспективе изменит ситуацию".
Президент России Владимир Путин констатировал, что финансирование террористов в Сирии ведут четыре десятка стран, в том числе некоторые государства G20.
Террористическая атака на Париж планировалась в Сирии, а подготовлена была в Бельгии. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд. Французский лидер пообещал, что страна усилит операции в Сирии после атаки: "В Сирии мы неутомимо ищем политического решения проблемы, которая состоит не в Башаре Асаде, а в нашем враге в Сирии, которым является ИГ". Олланд отметил, что для борьбы с терроризмом в стране может быть изменена Конституция. Также он сообщил, что к берегам Сирии в четверг направится флагман французского военно-морского флота авианосец "Шарль де Голль".
Самолеты ВВС Франции нанесли 15 ноября удары по объектам террористической инфраструктуры "Исламского государства" (ИГ) в районе сирийского города Ракка. По данным французского военного ведомства, удары наносились совместно с ВВС ОАЭ и Иордании. В результате уничтожены командный пункт и тренировочный лагерь ИГ.
Великобритания после терактов в Париже должна "вновь задуматься" об участии в военной кампании против "Исламского государства" в Сирии, заявил британский министр обороны Майкл Фэллон: "Мы вновь должны задуматься о том, как мы можем помочь сильней ударить по ИГИЛ, и это неизбежно ведет к рассмотрению возможности нанесения ударов по позициям ИГИЛ в Сирии. Борьба Франции — это наша война, и мы ясно дали понять, что эти теракты произошли в двух часах езды от нас, у наших дверей. Их борьба — это наша борьба, и мы должны рассмотреть все варианты того, как мы можем присоединиться к этой борьбе".
США не планирует создавать «зону безопасности» в Сирии: «Я решил, что это контрпродуктивно. Настоящие безопасные зоны потребовали бы от нас наземных операций», – заявил Обама на пресс-конференции в Анталье после саммита G20.
Анкара пока не имеет планов проведения наземной операции против террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, заявил глава МИД Турции: "Сейчас пока не предвидится проведение нашей наземной операции в Сирии. Мы предприняли меры безопасности в отношении ИГ, операции могут быть, но предоставить детальную информацию не могу".
В столице Ливана военный патруль задержал группу сирийских боевиков, у них были изъяты гранатомет с боекомплектом, автоматы, приборы ночного видения и переговорные устройства.
Председатель комитета по национальной безопасности Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол призвал президента Барака Обаму приостановить планы по принятию сирийских беженцев: «Руководители ФБР, Национального антитеррористического центра и Министерства внутренней безопасности неоднократно указывали моему комитету, что нам не хватает базовых разведданных, необходимых для тщательной проверки сирийских беженцев, стремящихся переселиться в США», — говорится в письме, которое Маккол направил Обаме.
В США губернаторы 15 штатов выступили против размещения у себя беженцев из Сирии. Они сообщили, что их штаты больше не поддерживают программу администрации президента США Барака Обамы по приему 10 тыс. сирийских беженцев в следующем году. Губернаторы утверждают, что после терактов в Париже впускать к себе переселенцев из Сирии крайне опасно.
«Техас не может участвовать в какой-либо программе, в результате которой сирийские беженцы, любой из которых может быть связан с терроризмом поселяться в Техасе», — написал губернатор Техаса Грег Эббот в открытом письме Обаме.
Национальное объединение Латвии, входящее в состав коалиционного правительства страны, направило письмо главе МВД республики Рихардсу Козловскису, в котором потребовало временно прекратить прием беженцев с Ближнего Востока.
Хама. Идут бои у н.п. Атшан, Морек, Аль-Касабия, Ат-Тамана, Кафр-Зейта.
Алеппо. В Алеппо боестолкновения отмечены в кварталах Ар-Рашидин, Салах-эд-Дин и Аль-Америя. Большие потери понесли боевики, при попытке занять территорию "Семейного дома аттракционов" на западной окраине Алеппо.
Идут бои в районах Башкой, Аль-Мансура, Шарба, Акула, Шамавия, Тель-Стебель, Швелех, Ан-Наджар и Аран.
Артиллерия САР нанесла удары по позициям боевиков на севере от Алеппо в районах Кафр-Хамра, Тель-Масибин, Ат-Твехна и Хан Аль-Асаль, а также к югу от города в районах Ан-Нейраб и Аль-Баркум.
В районе Кувейриса 2-й дивизией САА освобождены н.п. Sisako, Aqulah, Kaskays и RASM Abboud. Идут тяжелые бои на окраине города Humaymah.
ИГиловцы пытаются штурмовать позиции ССА у города Marea.
У Marea, авиация коалиции уничтожила СВУ, часть боевой позиции и два оборонительных сооружения ИГ.
Латакия. САА освобождены н.п.: Ghammam (был потерян в выходные), al-Daghamshaliyah, Дейр-Ханна, Бейт Аяш, Абу Риша, Рувейсат Скандар и Катф Ас-Саур. В Джебель-аль-Акрад взяты высоты 1143 и 1149.
ВВС САР атаковали боевиков у н.п. Рабиа и Аз-Зувейк на границе с Турцией, через которые боевики просачиваются в Сирию.
Хомс. ВВС САР атаковали боевиков в районах Хварин, Аш-Шендахия Аль-Джунубия, Хош Абу Фарадж и Махин.
Освобожден н.п. Hadath, расположенный севернее города Махин.
550-полк 67-й бригады и отряды ополчения Хомса (NDF) взяли al-Bayarat, Tal Syriatel и Джебель Маар у Пальмиры. Идут бои в н.п. Аль-Дава, al-Tamtheel и al-Kassarat, а также в древних каменоломнях Пальмиры, которые расположены в 4 км к северу от города.
Дамаск. 105-я бригада Республиканской гвардии и ополчение Дамаска (NDF), взяли высоту у н.п. Таль Курди в сельской местности Думы. Шоссе Хомс-Дамаск уже открыто для сирийских вооруженных сил, но все еще не безопасно для гражданского транспорта.
Большая часть военной авиабазы Мардж аль-Султан очищена от боевиков.
Дейр-эз-Зор. Четыре штурмовика А-10 и два тяжеловооруженных самолета поддержки AC-130 авиации коалиции уничтожили 116 бензовозов, перевозивших на продажу в Ирак нефть ИГ.
У Дейр Аз Завр, авиация коалиции уничтожила cash distribution site (?) ИГ.
Хасака. В очищенном от ИГиловцев Аль Хоул замечены дорожные знаки на русском языке. Авиация коалиции у города Хасака, уничтожила два отдельных тактических подразделения и автомобиль ИГ, у города Аль Хоул, - тактическую единицу, блокпост и ранила бойца ИГ.
Дараа. В городе Дараа идут бои у здания компании «Сириатель».
Сувейда. Идут бои на севере провинции в районах Хирбет Тель-Саад, Вади Аль-Габиб и Тель-Шаф.
Ракка. Авиация коалиции произвела удар у города Ракка с «неубедительными результатами».
 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 630 | Добавил: Расимка89 | Теги: ФРАНЦИЯ, США, война, Сирия, европа, игил, россия, терроризм, Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024