Четверг, 18.04.2024, 17:21
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Сводка из Сирии за 11-12 ноября 2015
10:05
Сводка из Сирии за 11-12 ноября 2015
В российском МИДе с удивлением восприняли уведомление Посольства США, полученное по электронной почте, о внезапном проведении заседаний трёх рабочих групп по Сирии в Вене 12 и 13 ноября. По замыслу Вашингтона эти встречи должна пройти раньше той, которую в многостороннем формате стороны запланировали на 14 ноября. В МИД РФ подчеркнули, что ни в одной из рабочих групп, созванных под патронатом Белого дома, не предусмотрено участие таких стран, как Иран, Ирак, Ливан и ЕС. «Мы рассматриваем эти действия Соединённых Штатов как неудачный эксперимент» - заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.
Замглавы МИД России, специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и Африке Михаил Богданов обсудил с сирийскими политиками запуск диалога между властями Сирии и оппозицией, сообщает МИД РФ. Богданов встретился с лидерами «Партии народа», «Национальной партии молодежи за справедливость и развитие» и «Сирийской социально-национальной партии».
"Москва предложила 38 имен, Саудовская Аравия предложила 25 имен, нужно согласовать эти списки и учесть предложения других стран. Мы рассматриваем важность конференции в Вене как продолжение Женевской линии, с тем, чтобы ни одна из организаций политической сирийской оппозиции не осталась за бортом политического урегулирования в Сирии", — заявил член руководства «Фронта за перемены и освобождение» Кадри Джамиль.
"Мы приветствуем вовлечение России в венские переговоры. Нам необходимо вернуться к конкретным дискуссиям о том, как реализовать женевское коммюнике, принятое уже 3 года назад. Россия должна сыграть здесь важную роль. Мы приветствуем любые конструктивные идеи, которые ускорят конец этого ужасного конфликта", — заявил постпред Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт
Москва и Тегеран «поддерживают между собой тесную координацию по сирийскому урегулированию», заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, также он сообщил, что Тегеран еще не решил, будет ли участвовать в многосторонних переговорах по Сирии в Вене.
Саудовская Аравия предлагает ООН осудить российские бомбежки Сирии. Резолюция не является обязывающей, тем не менее, Иран и Сирия уже выразили свой протест. В документе Россия прямо не называется, при этом ООН предлагается "решительно осудить все атаки против сирийской умеренной оппозиции" и призвать к их прекращению «в свете того, что они помогают так называемой ИГИЛ и другим группам террористов». Ожидается, что документ будет представлен в комитет по правам человека после встречи в Вене, где пройдут переговоры по сирийскому урегулированию с участием в том числе представителей России и США.
"Отмечаем, что боевики ИГ и Джебхат-ан-Нусры по-прежнему получают большие партии оружия и боеприпасов. Как мы видим, постоянно поднимаемый российской стороной вопрос об источниках подпитки террористических группировок по-прежнему остается открытым",- заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
За прошедшие двое суток самолеты российской авиагруппы в САР выполнили 85 боевых вылетов по 277 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама, Хомс и Идлиб.
Партнёры Турции по антиигиловской коалиции могут поддержать предложение Анкары по созданию на севере Сирии бесполётной зоны безопасности, заявил Тайип Эрдоган: «Мы настаиваем на создании бесполётной зоны в Сирии как зоны безопасности. Дружественные страны, наконец, начинают склоняться к идее создания такой зоны, а также есть положительные сдвиги в вопросе проведения наземной операции против ИГ. Мы настроены на решительную борьбу с ИГ. Вчера я провёл 45-минутный телефонный разговор с Обамой исключительно по этой теме».
Кандидат в президенты США Дональд Трамп в ходе общенациональных теледебатов, заявил, что полностью поддерживает операцию России в Сирии, он сказал: «Если Путин хочет пойти и выбить ИГИЛ из Сирии, я за, на все 100%, — заявил миллиардер. Я не понимаю, как кто-то может выступать против этого». Трамп также отметил, что, хотя лично ему не нравится президент Сирии Башар Асад, он не исключает, что представители оппозиции могут оказаться значительно хуже: «Мы не знаем, кто эти люди и как они себя поведут. Они могут быть гораздо хуже Асада. Посмотрите на Ливию и Ирак. Мы потратили $2 трлн, и только взгляните, какой там сейчас бардак».
Верхняя палата конгресса США приняла проект оборонного бюджета, который предусматривает усиление армий и военизированных формирований других государств. Согласно документу, 300 млн долларов будет выделено на поставки оружия на Украину и 715 млн долларов по личной инициативе Обамы планируется направить оппозиционным вооруженным группам в Сирии.
Министр ВВС США Дебора Ли Джеймс заявила о необходимости проведения наземной операции в Сирии: «ВВС не могут занимать территорию и, что крайне важно, управлять ей. Именно поэтому нам нужна наземная операция. Нам необходимы сухопутные войска в этой кампании».
Президент Сирии Башар Асад лично поздравил командиров, отличившихся в ходе операции по прорыву блокады военного аэродрома Кувейрис.
Более 1 млн сирийцев вернулись в страну после начала операции ВКС РФ в Сирии, заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков.
Хама. Идут бои в районах Маан, Кафр-Зейта и Аль-Латамна. ВВС САР совершили боевые вылеты по объектам террористов в районах Атшан, Аль-Ляхая, Кафр-Набуда и Морек. В окрестностях населенного пункта Кафр-Зейта, Бомбардировщиком Су-24м ВКС РФ, прямым попаданием авиабомбы уничтожена минометная батарея бандформирования группировки «Джабхат-ан-Нусра».
По данным сирийской оппозиции, подтверждаемым командованием сирийских правительственных войск, благодаря точечным ударам российской авиации в течение последних двух суток, сорваны планы террористов по наступлению на город Хама с нескольких направлений.
САА и ополчение взяли значимую высоту Таль аль-Сахр и расположенные рядом элеваторы. Освобождена деревня al-Mughayr. Отбит первый штурм заявленного ранее наступления боевиков на н.п. al-Sqaylabiyah.
Алеппо. В результате обстрела квартала Аль-Ашрафия города Алеппо погибло 5 мирных жителей и 20 получили ранения.
ВВС САР атаковали боевиков в районах Арбид, Дейр-Хафер, Айн Ад-Джамаджма и Кабана.
4-й бронетанковой дивизией и отрядами национальных сил обороны (NDF) освобождены деревни Musharfah al-Murayj и Таль Аль-Арбаин.
Взят стратегический оплот боевиков в южной части провинции al-Hadher. Идут бои за н.п. Tal Eis.
После деблокады авиабазы Кувейрис «Cheetah Forces» при поддержке танков «Tiger Forces» продолжили наступление.
Освобождены н.п. Judidah, Qutibiyah, Umm Arkilah, Arbeed. Перерезан маршрут поставок ИГиловцев Ракка-Алеппо.
У города Mar'a, авиация коалиции уничтожила тактическую единицу ИГ.
Идлиб. Идут бои у н.п. Кафр-Нубль.
Латакия. Отбито нападение боевиков на недавно освобожденный н.п. Гаммам.
Хомс. В 45 километрах к югу от города Тадмор, бомбардировщиком Су-24м ВКС РФ, был нанесен удар по вскрытому беспилотными средствами скоплению бронетехники бандформирований ИГИЛ. В результате воздушного удара уничтожено три танка и две боевые машины пехоты террористов. В окрестностях н.п. Махин, бомбардировщиком Су-34 ВКС РФ, уничтожен крупный подземный склад боеприпасов группировки «Джабхат-ан-Нусра». Сведения о координатах данного объекта были получены от сирийской оппозиции.
ВВС САР нанесли удары по боевикам в районах Махин, Аль-Карьятейн и Аш-Шандахия.
Авиация коалиции у города Пальмира уничтожила тактическую единицу, тактический автомобиль и повредила отдельный автомобиль ИГ.
Дамаск. В районе Бир-Касаб, нанесен удар по скоплению автомобилей бандформирований ИГИЛ и складу боеприпасов с минами и артиллерийскими снарядами. Склад со всем содержимым и четыре автомобиля повышенной проходимости, принадлежавших террористам, были уничтожены.
105-я бригада Республиканской гвардии САА и ополчение Дамаска (NDF) взяли 80% территории ключевой базы боевиков в Восточной Гуте - военный аэропорт Мардж аль-Султан! Освобожден н.п. Nawleh.
Хасака. Авиация коалиции у города Хасака уничтожила тактическую единицу, заминированный автомобиль и плацдарм ИГ. У города Хоул коалиция уничтожила 4 отдельных тактических подразделения, восемь боевых позиций, здание и заминированный автомобиль ИГ.
Дейр-эз-Зор. Очередные неприятности ИГиловцев: из-за технологической ошибки саперов ИГ у н.п. Abu al-Dijana Sahali взорвался загруженный 8 тоннами взрывчатки автомобиль (VBIED), взрыв и пожар вызвали детонацию БК на складе, где собственно и находился злополучный VBIED.
Авиация коалиции у города Дейр Аз Завр, уничтожила две установки по перегонке газойля, повредила два крана и уничтожила три фронтальных погрузчика ИГ.
Дараа. В городе Дараа продолжаются боестолкновения в районе Аль-Баляд. Идут бои в районах Тель Аш-Шейх Хсейн и Тлюль Хлеф.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Теги: иран, США, война, Сирия, игил, ООН, терроризм, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024