Четверг, 28.03.2024, 23:10
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Сводка из Сирии за 10 ноября 2015
10:08
Сводка из Сирии за 10 ноября 2015
Сроки операции ВКС РФ в Сирии зависят от успешных действий сирийской армии на земле, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов: «Что касается Сирии, я думаю, операция будет какое-то время продолжаться. Сроки ее окончания зависят от успешных действий на земле сирийской армии».
Внесение ясности в список террористических организаций является ключом к предстоящей встрече по Сирии в Вене, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров: "Двигаться вперед без внесения ясности, полной ясности в этом вопросе невозможно. Также невозможно продвигаться вперед по другому направлению, о чем записано в заявлении от 30 октября, а именно в том, что касается запуска политического процесса под эгидой ООН между представителями оппозиции и правительства. Но пока у нас опять же нет ясности в том, что касается списка оппозиционных групп, списка, который всеми поддерживался и который представлял бы весь спектр оппонентов нынешнего режима, разумеется, политических оппонентов — не экстремистов, не террористов. Поэтому внесение полной ясности в оба эти вопроса — и список террористических организаций, и список оппозиции — для переговоров с режимом является ключом к успеху в предстоящей в Вене второй многосторонней встрече".
В министерстве иностранных дел России 11 ноября примут очередную делегацию сирийской оппозиции. "Завтра мы встречаемся с очередной группой сирийской патриотической оппозиции. Это группа, которая на второй московской встрече согласовывала призыв генсеку ООН и группа по отслеживанию выполнения призыва", — сообщил заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов.
Замглавы МИД РФ Михаил Богданов во вторник обсудил с послом Саудовской Аравии Абдуррахманом Ар-Расси ситуацию в Сирии, а также подготовку к предстоящему заседанию межправительственной комиссии.
Кувейт рассчитывает на роль России в вопросе мирного урегулирования в Сирии и восстановления страны, заявил глава МИД Кувейта Сабах Аль-Халед Ас-Сабах: "Что касается Сирии, то мы рассчитываем на роль России в том, что касается создания полной картины того, как искать мирное решение, как восстанавливать страну после разрушений".
Президент США Барак Обама обсудит вопрос Сирии в ходе саммита G20, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест: «Было бы невозможно поехать туда и не уделить время размышлениям и разговорам о наших усилиях по ликвидации „Исламского государства“. Поэтому я полагаю, что эта тема будет поднята в ходе поездки президента».
Госсекретарь США Джон Керри в четверг выступит с программной речью по поводу американской политики в отношении Сирии, сообщил во вторник официальный представитель Госдепа Марк Тонер. Речь Керри будет касаться "дипломатических усилий по политическому переходу власти в Сирии, а также продолжающейся военной кампании против террористических группировок, в частности, "Исламского государства".
Анкара не допустит перехода подразделений сирийских курдов на западный берег Евфрата, заявил президент Турции Тайип Эрдоган: "Никто не может перейти на запад Евфрата, наша позиция по этому поводу очень решительна. Недавно отряды сирийских курдов совершили попытку перейти, но им был дан достойный ответ. Наша чувствительность по этой теме далее будет проявляться иным способом. И мой народ, и весь мир должны знать об этом".
Хама. По некоторым сведениям, элитное подразделение «Tiger Forces» после успешно проведенной операции по деблокаде военного аэропорта Кувейрис на востоке провинции Алеппо, перебрасывают на север провинции Хама.
Предполагается, что «Tiger Forces» перебрасывают в Хаму, чтобы предупредить наступление исламистов на христианский город al-Sqaylabiyah, а также вернуть территории потерянные в провинции за последние две недели. По слухам, возглавит операцию командир «Tiger Forces», легендарный полковник Сухейль Аль-Хасан.
Алеппо. В городе Алеппо идут бои в кварталах: Аш-Шейх Саид, Аль-Джаберия, Ас-Суккари, Ат-Тлейлят, Аль-Кастелло, Аль-Ашрафия, Аль-Халябия и Аль-Ансари.
4-й бронетанковой дивизией и отрядами национальных сил обороны (NDF) освобожден н.п. Makahlah на юге провинции.
САА, закрепившись на окраине al-Hadher, готовится к зачистке этого города. Если правительственные силы смогут взять al-Hadher, то будет блокировано стратегическое шоссе Дамаске – Алеппо, которое является ключевым маршрутом снабжения боевиков. Идут тяжелые бои у города Хан-Тумен.
Во вторник днем, шестая штурмовая группа «Tiger Forces», чей командир погиб накануне, при поддержке ополчения Алеппо (NDF) и батальонов Аль-Баас, сломила сопротивление Игиловцев и вышла к периметру авиабазы Кувейрис (Фото 3 и вложение), разблокировав осажденный около трех лет гарнизон! Наступающих встретили более 300 солдат, защищавших Кувейрис все годы осады.
При деблокаде Кувейриса в боях погибло 57 солдат и офицеров Сирийской арабской армии.
Помимо Кувейриса освобождены н.п. - Rasm Аббуд и Umm Arkileh. Правительственные силы также перерезали дорогу на Алеппо, по которой снабжается группировка ИГиловцев в районе «большого» Алеппо.
Латакия. В городе Латакия в результате минометного обстрела центра города, неподалеку от университета, погибло 23 человека и еще 62 получили ранения.
103-я бригада республиканской гвардии, ополчение из города Qurdaha (NDF) и отряды Сснп начали наступление в горах Джебель (Аль-Акрад) на северо-востоке провинции. Направления наступления - Katf al-Ghadder, Katf al-Ghanimah, и al-Marshwan, расположены к востоку от города Сальма.
Хомс. Ассирийцы из Дамаска, Хасаки, и н.п. Bet Zalin пришли на помощь ополчению христианского города Sadad, для его защиты от боевиков ИГ.
Дамаск. В Восточной Гуте освобожден район Аль-Махаледж и прилегающие к нему плантации.
Спецназ Сирийской Арабской, женское подразделение Республиканской гвардии и ополчение Дамаска (NDF) очистили от боевиков еще несколько зданий в западной Дарайе.
Дейр-эз-Зор. По уточненным данным, потери ИГиловцев в результате атак на аэропорт Дейр эз-Зор за последние 48 часов, составили более 100 человек.
О тяжести боев свидетельствует тот факт, что генералу Иссаму Захреддину, командующему группировкой САА в Дейр эз-Зоре, пришлось лично выносить из боя раненого бойца.
Авиация коалиции у города Дейр аз Завр уничтожила три установки по перегонке нефти и три насосные станции ИГ.
Французские ВВС, также отбомбились по нефтяным объектам ИГ в провинции, с целью: "Ослабления финансового потенциала ИГ путем нарушения эксплуатации в зонах, которые контролируются террористической группировкой", — сообщается в официальном коммюнике.
Хасака. Авиация коалиции у города Хасака уничтожила тактическую единицу и заминированный автомобиль. У города Хоул коалиция уничтожила 22 боевых позиций, ПВО (Шилку?), структуры (?) и артиллерийское орудие ИГ.
 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 692 | Добавил: Расимка89 | Теги: Сирия, война, терроризм, россия, игил, США, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024