Четверг, 28.03.2024, 15:36
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » НИО – неопознанные ископаемые объекты.
16:46
НИО – неопознанные ископаемые объекты.
Их называют НИО – неопознанными ископаемыми объектами, или артефактами. Это предметы искусственного происхождения, находимые в ненарушенных пластах горных пород. Среди них немало изделий, которые не укладываются в привычные рамки. Они, кажется, пришли из другого времени. Быть может, их создала неведомая культура, существовавшая на нашей планете задолго до появления современного типа человека? Или это дело рук внеземных цивилизаций?
 Без сомнения, наиболее известен древний хрустальный череп, обнаруженный в 1927 году Ф. А. Митчеллом при раскопках древнего города цивилизации майя Лубаантума, в Британском Гондурасе (ныне Белиз). Он был сделан из куска чистого кварца высотой 12, длиной 18 и шириной 12 сантиметров. 
 В 1970 году художник-реставратор Франк Дорланд получил разрешение подвергнуть череп испытаниям в лаборатории «Хьюлетт-Паккард». Оказалось, что череп был вырезан без использования металлических инструментов и соблюдения естественной кристаллической оси, что невозможно в современной кристаллографии. Реставратор решил, что кусок кварца сначала рубился зубилом, причем, скорее всего, с помощью алмазов. Более тщательная обработка, размол и полировка были сделаны с применением кремниевого кристаллического песка. По мнению Дорланда, неведомым ваятелям потребовалось 300 лет, чтобы создать хрустальный череп. Это можно воспринять как почти невозможный подвиг или признать использование неких неизвестных нам ныне высоких технологий. 
 Современная наука затрудняется сказать, как был изготовлен череп. Как заявил один из экспертов фирмы «Хьюлетт-Паккард», «хрустальный череп не должен существовать… Сегодня, когда люди высадились на Луне и овладели секретами термоядерного синтеза, повторить достижение древних мы не можем… Это не вопрос навыка, терпения и времени. Это просто невозможно». 
 Или взять «египетский планер» из редкого эбенового дерева, пропитанный для предохранения от порчи специальным составом не дошедшей до нас рецептуры. Его принципиально отличает от огромного количества сохранившихся древних изображений птиц форма хвоста – вертикальный киль, как у винтомоторных самолетов, подобия которому в животном мире нет. Египетские специалисты по исследованию НПО во главе с профессором Каирского научного центра Халилем Мессиха сразу же предположили в этой реликвии искусно выполненную модель планера, хотя ее возраст более 2200 лет! Сама модель была найдена в специфических обстоятельствах и лицами, заслуживающими безусловного доверия, так что подделка исключается. Однако в планере отсутствуют рули высоты. Сам господин Мессиха в своем исследовании пишет: «Вся нижняя часть хвоста отломана неизвестно когда. Есть основания считать, что на ней крепилось горизонтальное оперение, то есть те самые недостающие рули высоты». Но как и кто сможет это доказать? Как будто время специально лишило нас возможности сделать объективный вывод о том, что эта таинственная фигурка – действительно копия правильно сконструированного и нормально летавшего планера.
 В 1954 году правительство Колумбии отправило часть археологической коллекции древних золотых изделий в США для экспозиции в местных музеях. Спустя 15 лет их исследовал Иван Сандерсон и сделал вывод: один из предметов является моделью скоростного самолета и ему по крайней мере тысяча лет. 
 «Колумбийский самолет» длиной около пяти сантиметров носился как кулон на цепочке. Ученые отнесли изделие к периоду Сину, доинкской культуре Южной Америки и датировали его 500–800 годы н. э. И Сандерсон, и доктор Артур Пойсли из Аэронавигационного института Нью-Йорка заключили, что предмет не изображает некое крылатое животное. Это скорее механизм, нежели живое существо. Например, передние крылья имеют дельтовидную форму и обрезаны под прямым углом. В хвостовой части имеется руль треугольной формы, который расположен перпендикулярно крыльям. На нем прослеживаются какие-то знаки. У современных самолетов на этом месте расположены знаки принадлежности к авиакомпании. Ученые признали письмена похожими на арамейское или раннее еврейское письмо. Это может указывать на то, что «самолет» не был изготовлен в Колумбии и его привезли с Ближнего Востока. 
 Всего таких предметов на сегодня в мире обнаружено 33, и найдены они не только в Колумбии, но и на территории Перу, Коста-Рики, Венесуэлы. Но где в первом тысячелетии нашей эры люди могли видеть самолет, чтобы отлить его изображение в золоте? 
 Одним из НИО является так называемый «Зальцбургский параллелепипед», найденный 1 ноября 1885 года. Рабочий фабрики фирмы Исидора Брауна в г. Шендорфе в Австрии расколол кусок бурого угля, предназначавшегося для топки печей, и обнаружил внутри металлический предмет в форме параллелепипеда размерами 67x62x47 мм весом 785 г. Противоположные стороны этого предмета, напоминающие подушки, скруглены, а по его периметру идет глубокая канавка. В 1886 году в музее Каролины Августы в Зальцбурге сыновья владельца фабрики выставили этот предмет в витрине, и он тут же вызвал пристальное внимание ученых. Горный инженер Фридрих Гурльт, исследовавший объект, определил, что этот предмет является металлическим, имеет почти квадратное сечение, твердость стали и в качестве примесей ничтожный процент никеля. Вся поверхность предмета, в том числе и канавка, покрыта характерными для метеоритов чашечками и тонкой пленкой окиси. Странную правильную форму он объяснил попытками искусственной обработки. Инженер счел, что это орудие древнего человека – молоток. Об этом свидетельствовала канавка, которая служила для крепления веревки к деревянной ручке. Между тем предмет этот был найден в угле, возраст которого 25–55 млн лет. Человека в ту пору на планете попросту не существовало.
 В 1919 году американский писатель Ч. Форт предположил, что параллелепипед был обработан внеземными существами. В далеком прошлом они посещали нашу планету и учили диких местных жителей прогрессивным технологиям. О них слагали легенды, в которых пришельцы назывались богами, несущими людям знания. 
 В 1973 году на о. Булла возле Баку, образованным грязевым вулканом, геолог Ю. Мамедов обнаружил аналоги «Зальцбургского параллелепипеда». Это были каменные подушкообразные шары, окольцованные бороздками, примерно такого же размера. Эти шары являлись продуктом вулканической деятельности, быстрая кристаллизация которых в результате резкого охлаждения разрывала оболочку, после чего и появлялись бороздки. Высказывалось мнение о едином механизме образования объекта из Австрии и шаров из Баку. Но условия образования пластов бурого угля невозможны в условиях вулканической деятельности, да и шары с о. Булла были каменными, тогда как параллелепипед был железным. 
 В 1900 году греческие водолазы у берегов маленького острова Антикитера подняли со дна бесформенную глыбу окислившейся бронзы и сгнившего дерева. Когда ее раскололи, то внутри оказались остатки какого-то механизма с колесиками и шестеренками наподобие современных часов. 
 В 1958 году доктор Дерек Дж. Солла восстановил внешний вид античной машины и метод ее использования. По его мнению, древний прибор предназначался для вычисления ежегодного движения Солнца и Луны, он мог показывать положение небесных светил в прошлом, настоящем и будущем. 
 В 1938 году австрийский археолог доктор Вильгельм Кониг нашел шестидюймовый резервуар из яркой желтой глины (его возраст составил две тысячи лет), который содержал цилиндр из медной пластины пяти дюймов высоты. Основание цилиндра было закрыто колпачком с уплотнителем. Другой слой изоляции герметично закупоривал крышку и удерживал железный стержень, направленный в центр медного цилиндра. На самом стержне имелись следы воздействия кислоты. Доктор Кониг решил, что резервуар представляет собой древнюю электрическую батарею. 
 Одной из НИО-находок является также стальной гвоздь, о котором сообщил известный английский ученый сэр Дэвид Брюстер. В 1844 году в Кингудском карьере в Северной Британии этот гвоздь примерно на дюйм был внедрен вместе со шляпкой в твердо спрессованный песчаник, которому как минимум несколько млн лет. В том же карьере в куске кварцитовой породы был найден металлический НИО в виде ведерной ручки 23 см в длину. Эксперты установили, что она могла попасть в горную породу 10–12 млн лет назад. Другая такая «ручка» из золота была найдена в куске кварцита врачом в Калифорнии. 
 В 1851 году золотоискатель Хайрем Уитт привез домой в г. Спрингфилд кусок золотоносного кварца размером с мужской кулак. Показывая своим близким, Уитт нечаянно уронил его, кусок раскололся и внутри него оказался чуть тронутый ржавчиной гвоздь. Еще в XVI веке испанский вице-король Перу дон Франциско де Толедо держал в своем кабинете стальной гвоздь длиной 18 см, плотно зацементированный в горной породе из перуанской горной выработки. 
 В 1869 году в Трежер-Сити (штат Невада) в куске полевого шпата, добытого на большой глубине, обнаружили металлический винт длиной около пяти сантиметров. 
 Часто находимые стержнеобразные НИО принимают за скелеты белемнитов – беспозвоночных морских животных, обитавших в юрском (195 млн лет) и меловом (145 млн лет) периодах. Они имели цилиндрическую, коническую или сигарообразную форму, длина их достигала 50 см. В народе находки скелетов белемнитов называли «чертовыми пальцами».
 В декабре 1852 году в куске угля, добытого неподалеку от г. Глазго, был обнаружен железный инструмент необычного вида. Некто Джон Бьюкенен представил эту находку в Общество шотландских древностей и сопроводил ее письменными показаниями, данными под присягой пяти рабочими, участвовавшими в открытии. Члены общества предположили, что НИО представляет собой часть бура, оставшегося в глубине при производстве предыдущих изысканий. Но объект находился внутри куска угля, и пока его не разбили, ничто не выдавало его присутствия в нем, то есть скважины не было, да и бурение в этом районе, как позже выяснилось, никто не проводил. 
 Еще один НИО был обнаружен в июне 1851 года возле американского города Дорчестер. При производстве взрывных работ среди обломков скалы нашли два куска металлического предмета, разорванного при взрыве. Когда их соединили, то получился колоколообразный сосуд 11,5 см высотой и шириной 16,5 см в основании, и 6,4 см в вершине. Толщина стенок составляла 0,3 сантиметра. Металл по цвету напоминал цинк или сплав с добавкой серебра. На поверхности различались шесть изображений цветка или букета, покрытых чистым серебром, а вокруг нижней части «колокола» – лоза или венок, также покрытые серебром. 
 В Перу в Международном архиве хранятся приблизительно 20 тысяч каменных валунов серого андезита, украшенных поразительными картинами. Владельцем коллекции является местный врач, археолог-любитель и геолог доктор Джавьер Кабрера Даркуа. Он выяснил, что люди находили эти камни в Перу на протяжении многих лет, а впервые они были обнаружены миссионером-иезуитом отцом Саймоном, сопровождавшего Франсиско Писсарро в его походе по Южной Америке в 1525 году. 
 Каменные картины показывают очень сложные хирургические операции. Медицинские знания существ, создавших эти изображения, кажутся более совершенными, чем у современных ученых. Имеются сцены переливания крови; применения иглоукалывания в качестве анестезирующего средства, которое начало использоваться на Западе лишь с конца 70-х годах XX столетия; операции на легких и почках, удаление злокачественных опухолей и т. д. 20 камней поэтапно показывают операцию по пересадке сердца. 
 В Вондерстоуне в Западном Трансваале (Южная Африка) шахтеры извлекли из горной породы несколько экземпляров металлических шаров, а всего было найдено около 200 этих странных предметов. В 1979 году их исследовали профессора геологии Дж. Р. Макайвер и Андриес Бисшофф. 
 Металлические шары представляют собой немного приплюснутые сферы диаметром от 2,5 до 10 см, они серовато-синего цвета с красноватым отливом. Шары изготовлены из сплава никелированной стали, который в естественном состоянии в природе не встречается. Некоторые шары удалось расколоть. Внутри оказался странный сыпучий материал, который испарился при контакте с воздухом. 
 Но самое замечательное то, что шары были добыты из слоя горной породы пирофилита, возраст которой, полученный радиоуглеродным методом, составляет, по крайней мере, 2,8–3 млрд лет. 
 А позднее ко всему этому добавилась еще одна тайна. Рольф Маркс, хранитель Музея древностей Клерксдорпа, обнаружил, что шары, которые представлены в экспозиции музея, медленно вращаются вокруг своей оси (один оборот – за 128 суток), хотя они находятся в закрытой витрине и изолированы от внешних источников излучения. Может быть, внутри шара скрыта таинственная энергия, все еще не иссякшая даже спустя три миллиарда лет? 
 Так чем же являются НИО? Следами космических пришельцев или творением рук человеческих? Оставив теорию о космических пришельцах в стороне, коснемся лишь истории человечества. Как уже было отмечено выше, учеными в соответствии с археологическими находками установлен предельный хронологический срок для человека в 2,5 млн лет. Но НИО обнаруживают в пластах пород, определяемых по возрасту в десятки, а то и сотни миллионов лет! Выходит, человечество намного древнее, чем считается сейчас?! 
 В подтверждение этой гипотезы американский геолог Г. Бурру в 1931 году в нескольких милях к северо-западу от Маунт-Вернона нашел древние следы босых ног человека. Десять следов с размером ступни 24x10 см были найдены в слоях, возраст которых составлял 250 млн лет! 
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 609 | Добавил: Расимка89 | Теги: версии, Ученые, История человечества, загадки истории, артефакты, древние цивилизации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024