Четверг, 25.04.2024, 17:53
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Дом «Борли Ректори»
18:12
Дом «Борли Ректори»

Борли Ректори или «Дом священника в Борли» - это старинный английский особняк, построенный преподобным Генри Доусоном на месте развалин бенедиктинского монастыря XIV столетия.

Ещё до того, как в это поместье заселилось семейство Буллов, о доме ходили нехорошие слухи. Жившие неподалёку люди часто поговаривали о призраке монахини, обитающей на той территории, всегда обходя её стороной. Очевидцы описывали женщину с бледным болезненным лицом, закутанную в чёрные одеяния.

Слухи также гласили, что в стенах разрушенного монастыря была замурована послушница, осмелившаяся полюбить монаха и возыметь с ним интимную связь. Семья Буллов не верила в суеверия и игнорировала местные сплетни даже после неожиданной смерти главы семейства в 1892 году.

В 1900 году Этель, дочь Генри Булла, с сёстрами возвращалась из гостей через свой сад на территории особняка. Именно тогда около ручья, протекающего по саду, они заметили странную фигуру в тёмной одежде. Приняв её за постороннюю, одна из сестёр громко окликнула женщину, но та никак не отреагировала. Как только они двинулись в сторону незнакомки, она просто исчезла.

С тех пор призрак женщины стал часто появляться в поместье и его окрестностях. Монахиню нередко видели идущей вдоль садового ручья по одному и тому же маршруту, который позже назвали «Аллеей монахини». Этель Булл настаивала на подлинности описанных ею событий до самой своей смерти в 1961 году.

В октябре 1930 году обладателем Борли Ректори стал преподобный Лайонел Фойстер, сын основателя особняка и двоюродный брат Гарри Булла. Он въехал в таинственный особняк вместе с молодой супругой Марианной.

Почти сразу после новоселья в доме стали происходить необъяснимые вещи: звонили дверные звонки, сами по себе падали предметы, слышались чьи-то крики и стоны. Всё чаще на стенах и листах бумаги появлялись неразборчиво написанные призывы к молитвам и мессам. Иногда новым жильцам доводилось видеть призраков монахини и священника. В священнике Лайонел признал покойного Генри Булла.

В 1932 году мистическую недвижимость посетил мировой судья, уважаемый Гай Лестрендж, который позже оставил обстоятельное описание испытанного им: «Сразу по прибытии я увидел неясную фигуру под аркой, которая вмиг исчезла, едва я к ней приблизился... В доме вдруг стали летать бутылки, появляясь как будто из воздуха... Забеспокоились сразу все звонки. И тут я вскрикнул: "Если это кто-то невидимый, пожалуйста, перестаньте звонить, хотя бы на время!" И все звонки сразу же замолкли».

Спустя пять лет такой жизни завидное терпение Фойстеров было исчерпано, и они съехали, оставив дом на попечение Гарри Прайсу, который впоследствии опишет все события в своей книге «Самый беспокойный дом в Англии: десять лет изучения Борли Ректори». Гарри жил в арендуемом особняке со своей командой с целью изучения столь продолжительной паранормальной активности.

В марте 1938 года исследователь с единомышленниками провёл спиритический сеанс и установил контакт с беспокойным духом. Призрак общался с Гарри при помощи спиритической доски и выступал от имени монахини Мари Лейр, убитой в 1667 году в монастыре по соседству с Борли. Дух также предупредил, что «конец близок, и всё канет в огне».

27 февраля 1939 года новый владелец особняка, отставной капитан В. Грегсон, случайно уронил на крыльце керосиновую лампу и пламя охватило особняк за считанные минуты. Когда пожар был потушен, констебль спросил капитана о двух странных жильцах, леди в сером и джентльмене в котелке, что неспешно выходили из горящего здания. Грегсон не нашёлся с ответом, так как в доме жили только он и двое сыновей. Вот так выглядел дом сразу после пожара.

Странные события продолжались и на развалинах: тяжёлые шаги, странные запахи, непонятные вспышки света, резкие перепады температур. Всё это фиксировала комиссия, созданная профессором Кембриджского университета А. Робертсоном.

По результатам исследований: из 58 человек, которые провели в развалинах сгоревшего особняка одну или несколько ночей, 17 не заметили ничего подозрительного, 22 стали свидетелями явлений, не поддающихся научному объяснению, а 19 четко описали сверхъестественные события.

Чтобы избавить город от проклятых руин, их снесли и на месте пожара построили муниципальные здания. Но несмотря на это и на то, что самый беспокойный дом в Англии разрушен более полувека назад, в СМИ по-прежнему появляются новые рассказы о встречах с призраками Борли.
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 725 | Добавил: Расимка89 | Теги: призраки, дом, ПРоклятье, нечисть, мистика, Страшилка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024