Среда, 24.04.2024, 00:15
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 17 » БАЙКАЛ — российский «Бермудский треугольник.
09:33
БАЙКАЛ — российский «Бермудский треугольник.
Байкал — чудо природы. Самое большое и глубокое пресноводное озеро в мире. Оно точно водный полумесяц, протянувшийся на 636 километров с севера на юго-восток. Неудивительно, что с этим местным морем, а буряты только так именуют Великий Байкал, связано множество легенд и преданий.В большей их части неизменно фигурирует мыс Рытый, расположенный в центральной части озера, прямо напротив полуострова Святой Нос и рядом с крупным островом Ольхон. Древние буряты думали, что на высоких скалистых берегах мыса обитают сыновья бога Ухэра, враждебные людям, и боялись селиться в этих священных местах.
Местным женщинам строго-настрого воспрещалось ступать на святую землю, мужчины имели сильные ограничения в передвижениях по земле духов. Шаманы и те не могли ходить далее определённой территории, обозначенной рекой Ритой. А ученых сюда влекут не столько легенды, сколько странные явления, происходящие с авиационной и другой техникой, заставляя предполагать, что в этой части озера расположена аномальная зона.

Век назад и ныне

Впервые о необычных явлениях, происходящих в воздухе над Байкалом, заговорили еще в 1907 году, когда офицеры царской армии пытались преодолеть расстояние меж двумя берегамибурятского моря. Сами очевидцы рассказывали, что стоило им подняться в воздух, как ласковый ветерок сменился яростным ураганом. Сильный ветер то кидал аэростаты вверх, то стремительно бросал их к земле, то вращал на одном месте. Многие аэронавты погибли, ударившись о каменные берега или упав в воду, а кто выжил, навсегда зареклись от попыток пересечь Байкал воздушным путем. Аномалии с воздушными судами не прекращаются и сегодня — лишь только летчики направляют свои машины к Байкалу, как у них начинают сбиваться навигационные системы, а двигатели работают с перебоями. Уже в ХХI веке точно над мысом Рытый по невыясненным причинам разбился технически исправный современный вертолет Ми-2. Вертолет в штатном режиме приближался к мысу, внезапно пред ним будто выросла незримая стена, столкнувшись с которой авиасудно подскочило вверх, а потом машина перевернулась и со всей высоты упала в воду. Теперь местные летчики предпочитают облетать Байкал (или хотя бы мыс Рытый) стороной, ведь мало кто из них, осмелившись пролететь над прозрачной поверхностью Байкала, не наблюдал загадочных явлений, происходящих с техникой.

«Бермудский треугольник» России

Были попытки повторить перелет русских офицеров и в наше время: к Байкалу отправилась группа исследователей и пилотов, решивших разгадать тайну российского «Бермудского треугольника» и пересечь Байкал на 4 аэростатах в сопровождении вертолета.
"После тщательной подготовки начался серьезный научно-исследовательский эксперимент. До середины Байкала аэростаты добрались нормально, однако стоило им пересечь невидимую глазом береговую линию острова Ольхон, как легкий попутный ветерок сменился шквалистым ветром, дувшим одновременно с трех сторон
Как утверждают исследователи аномальных явлений, странные события происходят не только в воздушном пространстве над озером. И на кораблях, плавающих по просторам этого пресного моря, выходят из строя навигационные системы… но не полностью. Сложные современные приборы современности начинают давать искаженные сведения: то показывают в непосредственной близости с кораблем суда, которых визуально не видно ни глазами, ни в бинокль, сколько ни всматривайся. То, наоборот, совсем не показывают идущих навстречу катеров. Необычно ведут себя и компасы, стрелки которых упорно не хотят показывать на север. Максимум таких аномалий возникает перед Ольхонскими Воротами, а сразу после прохождения Ворот гнев Байкала сменяется милостью: непонятные объекты, которые улавливают радары, но не видит человеческий глаз, исчезают как по мановению волшебной палочки.

Кроме того, некоторые жители населенных пунктов на берегу Байкала охотно рассказывают о многочисленных светящихся шарах, то и дело появляющихся из-под воды и зависающих над озером, и об удивительных концентрических кругах, нередко возникающих на водном зеркале Байкала.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 691 | Добавил: Расимка89 | Теги: аномалия, Байкал, мистика, История земли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024