Суббота, 20.04.2024, 08:03
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 03
За первые девять месяцев текущего года в Индонезии было зафиксировано больше пожаров, чем в течение любого полного года, начиная с 2003 года. Два сенсора, установленных на спутнике НАСА «Терра», зарегистрировали свыше 120 000 очагов возгораний.

В связи с этим в воздухе увеличилось содержание окиси углерода. Концентрация CO в атмосфере Индонезии обычно составляет в среднем порядка 100 частей на миллиард. Однако в отдельных районах Борнео этот показатель в 2015 году увеличился почти до 1,3 тысячи частей на миллиард.

Напомним, что в ноябре МЧС РФ объявило о завершении операции по оказанию помощи Индонезии в борьбе с природными пожарами. Операция проводилась в течение месяца. От лесных пожаров удалось спасти более 20 населенных пунктов, а также памятники культуры.

С начала операции, в которой принимали участие два многоцелевых самолета-амфибии МЧС, на острове Суматра было ликвидировано свыше 50 природных пожаров. На очаги возгораний б ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 480 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)


Северное полушарие погружается в зиму, и ночное небо оживает! Какие астрономические сюрпризы ожидают нас в ближайшие три месяца?

Метеорный поток Геминиды достигнет пика в декабре. Самый впечатляющий «звездный дождь» года задаст яркий старт зимнему сезону. В ночь с 13 на 14 декабря в небе каждый час можно будет увидеть 120 падающих звезд. Этот показатель — один из самых высоких для метеорных потоков в течение всего года. Геминиды названы по созвездию Близнецов, из которого они летят с точки зрения наблюдателя с Земли. Это один из самых ярких метеорных потоков, наряду с январскими Квадрантидами и августовскими Персеидами.

Любители наблюдений за звездным небом смогут увидеть все планеты Солнечной системы. Венера, Марс, Юпитер и Сатурн будут видимы в предрассветном небе уже к январю. Лучшее время для наблюдения за планетам ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 683 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

В Атлантико-Евроазиатском секторе атмосферы складываются условия для затяжного периода теплой и очень теплой погоды. На прогностической карте преобладающая территория Евразии закрашена в красные тона положительных аномалий. Наиболее крупные отклонения средней температуры от нормы (до 8–12 градусов) ожидаются на севере Европейской России, во всей Сибири и в Приамурье.

Обычно в это время над остывающим континентом формируется обширная область высокого давления, больше известная как азиатский антициклон. Охватывая влиянием значительную часть Евразии, он не пускает за Урал атлантические циклоны. В условиях ясного неба и продолжительного темного времени сухой континентальный воздух интенсивно выхолаживается, что приводит к формированию устойчивой морозной погоды.

Но пока азиатский антициклон не стал главным дирижером погоды на континенте. С запада его теснят активные атлантические, а с востока поджимают южные дальневосточные циклоны.

В предс ... Читать дальше »



Все службы города переведены на круглосуточный режим работы.

Сегодня в Хабаровске в связи с приходом мощного циклона введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города. До устранения последствий стихии все городские службы будут работать круглосуточно.

Решение ввести режим ЧС городские власти приняли в четверг вечером на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Члены комиссии отметили, что одним из самых важных приоритетов сейчас является обеспечение нормального режима движения по дорогам города.

«Необходимо снизить приток транспорта в центральную часть города. Прошу без особой необходимости воздержаться от поездок на личном транспорте, не оставлять машины в неположенных местах, чтобы не меш ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 615 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Купили мы с женой дом. Достался он нам по достаточно низкой цене. Это я сейчас уже понимаю, что это странно, но тогда просто радовался покупке и такому низкому ценнику. Семья у нас молодая, детей еще нет, но планируются. В общем переехали мы с женой в новый дом, сделали кое-какой ремонт, все было хорошо. Однако вскоре начались странности. Все произошедшее ниже приведено в хронологическом порядке. 

Ночь, спим с женой в спальне. Вдруг просыпаемся от какого-то грохота, будто что-то упало! Ну мы подскочили на кровати, сидим, прислушиваемся. Больше никакого шума не было, но жена меня все равно выперла из-под одеяла, мол сходи посмотри! Я нехотя встал и обошел весь дом - все было спокойно, нигде никаких следов чего-то упавшего не нашел, пошел обратно в спальню спать. Через некоторое время грохот повторился! И я его уже слышал достаточно отчетливо, и на этот раз представлял, откуда он доносится. Я встал и пошел в соседнюю комнату. Захожу, а там все хорошо - никаких предметов ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 516 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Я проснулся, когда решил, что мне на грудь легла кошка.

Тем памятным вечером накануне я перебрал пива и завалился спать, даже не отключив монитор, только поставив на паузу фильм. Это была пятница, и я решил, что спокойно досмотрю его завтра... то есть уже сегодня, так как времени было за полночь.

И вот, ранним утром, серый свет которого проникал в окно, я с неудовольствием понял, что на меня уселась наглая жирная кошка и мешает мне дышать. Вознамерившись прогнать сволочное животное, я открыл глаза и вспомнил вдруг, что никакой кошки у меня нет. Дышать, тем временем, становилось всё тяжелее. Попытался поднять руки. Это просто движение далось мне с величайшим трудом, словно гравитация на планете за ночь резко возросла. Или словно простыня, под которой я (нагишом, как обычно) спал, стала весить сотни килограмм. 

И этот вес всё увеличивался.

Я уже практически не мог дышать, непрошеное воображение услужливо показало, как через минуту ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

ШИВЕЛУЧ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В 06:50 сошел пирокластический поток, наблюдалось свечение купола.
РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). Ночью и утром произошло 3 газопепловых выброса на высоту менее 1000 метров от вершины вулкана. Между выбросами наблюдалась эмиссия газа и пара с примесью пепла.
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). Ночью и утром наблюдался парогазовая эмиссия с примесью пепла на высоту менее 1000 метров.
СИНАБУНГ (ИНДОНЕЗИЯ). В 08:10 произошел газопепловый выброс на высоту менее 2400 метров от купола вулкана. В 18:30 сошел пирокластический поток протяженностью 2,5 км.
ЭТНА (ИТАЛИЯ). Вечером наблюдалась слабая стстромболинская активность и свечение купола.
КОПАУЭ (ЧИЛИ). В течение суток с перерывами наблюдалась слабая эмиссия газа и пара с незначительной примесью пепла. 
МОМОТОМБО (НИКАРАГУА). В течение суток с перерывами наблюдался пепловый шлейф высотой в 1000-2000 метров от вершины вулкана и потоки лавы.
САНТА МАРИЯ (ГВАТЕМАЛА). В 03:30 произошел газоп ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 661 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)


Наблюдения за солнцеподобной звездой KIC 9655129 в созвездии Лебедя показали, что на поверхности подобных "двойников Солнца" могут возникать мощнейшие вспышки, чья мощность в тысячу раз превосходит текущие рекорды и которые могут легко уничтожить все спутники и убить всю жизнь на Земле, заявили астрономы в статье в Astrophysical Journal Letters.
На Солнце периодически происходят вспышки — взрывообразные эпизоды выделения энергии в виде видимого света, тепла и рентгеновского излучения. Мощные вспышки нарушают работу систем радиосвязи, спутников и угрожают здоровью космонавтов, работающих на МКС или на орбите.
Считается, что наиболее мощная вспышка произошла в 1859 году во время так называемого "события Каррингтона". Во время этой мощнейшей вспышки выделилось приблизительно 10 йоттоджоулей (10 в 25 степени) энергии, что в 20 раз больш ... Читать дальше »

Число жертв наводнений на юге Индии достигло 269, сообщил в четверг министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх в эфире телеканала NDTV.
Международный аэропорт города Ченнаи закрыт до воскресенья, для коммерческих рейсов будет использоваться военно-морская авиабаза в 70 километрах от города. В аэропорте остаются порядка четырех тысяч пассажиров.
Как говорится в официальном сообщении индийского правительства, в спасательной операции участвуют 15 команд спасателей. В регион будут переброшены еще семь подразделений спасателей из Бхубанешвара и Нью-Дели. В операции также участвуют четыре вертолета Ми-17 и пять вертолетов Chetak ВВС Индии. В регионе, терпящем бедствие, наблюдаются перебои с электричеством.

В результате схода оползня в провинции Бенгкулу на индонезийском острове Суматра 3 декабря погибли 18 человек. Об этом сообщило Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий. 
Оползень сошел в утренние часы в районе населенного пункта Лебонг Тандаи, накрыв несколько жилых домов. Причиной бедствия стали проливные дожди. Как сообщается, район ЧП расположен в холмистой местности, где ранее располагались золотодобывающие шахты.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 484 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Президент Сирии Башар Асад в интервью Чешскому ТВ заявил, что финансы и оружие для террористов идут в основном через Турцию при поддержке Саудовской Аравии и Катара, отметив, что только участие РФ в борьбе с терроризмом вынудило "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусру" отступить: "Если вы хотите действительно сражаться с ними и победить их, то должны предотвратить поставки им оружия, финансов и рекрутов, что идет, главным образом, через Турцию, при поддержке Саудовской Аравии и Катара. Это первый шаг, который необходимо предпринять, начиная борьбу с терроризмом. Иначе вы с ними воюете, а они при этом имеют неограниченные поставки от разных стран, прежде всего нашего региона, при поддержке или при закрытых глазах со стороны Запада. Точнее, некоторых из стран".
Асад также рассказал, что Дамаск ведет переговоры с политической оппозицией и вооруженными группировками, пообещав последним амнистию после сдачи оружия. Президент подчеркнул, что подли ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)



На столицу Исландии обрушился снегопад. Метеослужбы предупреждали об ухудшении погоды. Жителям Рейкьявика было рекомендовано оставаться дома и не пользоваться личным транспортом, не приспособленным к зимним условиям. Однако на этот раз природа оказалась более снисходительной в отличие от снегопада марта 2013 года. Тогда непогода вызвала хаос на дорогах на территории всей страны.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 504 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)



Коммунальщики Краснодара перешли на усиленный режим работы. Всю ночь и утро в городе шел сильный дождь. Многие улицы оказались затоплены. Пожалуй, больше всего по традиции досталось Московской. И это, несмотря на то, что там установлен водооткачивающий насос. До сих пор в Музыкальном микрорайоне работает спецтехника.

Зима на Кубани вступает в свои права. Первый снег сегодня выпал в станице Старокорсунской, Апшеронске и Армавире. А жители Горячего Ключа и Усть-Лабинска увидели редкое природное явление — снежную грозу. Белые хлопья падали с неба под раскаты грома.

В Сочи сегодня лавиноопасно. До 4 декабря в городе сохраняется штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, пройдут сильные дожди, переходящие в мокрый снег.

Непогода и в Геленджике. Здесь также прогнозируется ливень и усиление ветра до 25 метро ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024