NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Новосибирцы протестировали устройство для осознанных сновидений

Новосибирцы протестировали устройство для осознанных сновидений

Десять новосибирцев протестировали устройство для осознанных сновидений Luciding, созданное местными разработчиками.

Как рассказал основатель стартапа Никита Антонов, тестирование прошло на прошлой неделе в новосибирском офисе-лаборатории компании. По данным Luciding, разработка основывается на открытии ученых 2014 года, показавшем, что при воздействии на мозг слабыми импульсами тока человек понимает, что он спит.

Созданный прибор надевается на голову перед сном. «Девайс определяет фазу быстрого сна и производит кратковременную низкочастотную стимуляцию, что помогает разбудить ваше сознание. Таким образом, можно управлять своим сном», — пояснил представитель Luciding. После пробуждения пользователь может синхронизировать девайс с приложением на смартфоне, наблюдать статистику сна и поделиться своими снами в приложении «Социальный дневник снов».

Компания планирует в ближайшее время запустить продажи прибора на официальном сайте. Стоимость девайса составляет 299 долл., в России — 199 долл. В компании считают, что устройство не имеет прямых конкурентов, упоминая о маске Aurora компании iWinks, которая отслеживает электроэнцефалограмму мозга и позволяет попасть в осознанный сон при помощи световых и звуковых сигналов.

Справка: Помимо Новосибирска офисы компании открыты в других городах России и на Украине. Местный офис Luciding специализируется на разработке устройства. В прошлом октябре стартап стал резидентом одесского бизнес-инкубатора WannaBiz, получив инвестиции в размере 15 тыс. долл. В мае компания побывала на конференции TechCrunch.

НГС.НОВОСТИ

Фото youtube.com, канал Luciding

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления