Суббота, 20.04.2024, 01:18
3 Дня Тьмы
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Артем Драгунов
Расимка89Дата: Четверг, 03.12.2015, 21:55 | Сообщение # 466
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
О ситуации в стране. Почему Путин в пате? Или в пату?

Проблема в следующем.
В своё время, коррупция достигла такого уровня, что надо было жечь, сажать и тратить патроны.
Но своих не сдают.
Поэтому, чтобы повернуть ситуацию, была перехвачена инициатива у всяких Беловых- Поткиных, Навальных и других дугиных, и сделана ставка на раскрутку псевдопатриотического угара или просто патриотического, но с распилом. Хотя с ним раскручивался и вполне здоровый патриотизм. Люди соскучились. Они рады снова стать теми, что запрещалось столетие.
А рулевые притворились и сразу стали защищать то, на что вообще не оглядывались столетиями, вдруг вспомнили свою национальность, заскрипели железяками, вроде начали подниматься с колен, куда вогнало нас всякое бородатое или кучерявое.
Люди скучали, ждали возрождения страны и приняли ряд быстрых побед и завоеваний именно за подобное. К тому же, экономика вроде бы позволяла кушать, праздновать пятницу, смузить по утрам киви с бананами и два раза в год летать в Таиланд или Турцию, иногда в Епипет.
В этих условиях, в стране народился новый класс - госпаразитов. Это младший и средний уровень управления и ассимилированные с ним структуры - бизнес, чиновники, правопорядок, медиа и т.д.. Криминальные крыши сменились правоохранительными.
Суть паразита - сосать бюджет на накрутке угара. Пишут статьи,  блоги, мелькают глупыми проектами, чем глупее - тем ярче, чем ярче - тем больше шанс зацепить грант. Страна замилоновшилась, пошли яровые, засоловилось, закиселилось.
С экранов понёсся такой бред, что у нормальных людей повыпадали челюсти.
Этих людей не глушили, а наоборот - выдавали им рупора. В один момент страна стала Америкой, но с противоположным знаком. И на тридцать лет назад.
Эта масса создала ментальную подкладку под новый переход и парадигму. И вот она родилась.
Но.....
Сама верхушка то не дебилы.
Всё понимают, так как ответственность на них.
И дают задний ход. Или тактика - шаг вперёд, два назад.
А разогретая толпа уже ворчит. Как же так? Почему нет приказа? Мы уже намылились, а приказа всё нет.

И вот тут назревает шухер.
Правые недовольны властью, так как им УЖЕ мало. Им надо то, что накручивалось парадигмой.
Им надо сапог в индийском океане и хоть ты сдохни нахуй. И сапог уже есть и маршрут проложен. Нет приказа.
Левые недовольны, так как недовольство - их суть.
И получается что верхушке не на кого опереться.
Домохозяки охают, ставят лайки, но против гранатомёта лайком не попрёшь.
А их всё больше. Гранатомётов и тех, кто готов пульнуть слева или справа.
И сами рулевые их готовили, растили и лелеяли.

Поэтому 2016 будет страшно трудный для нынешних властей, почти везде, и не только в России.

У нац-лидера теперь вилка.
Или идти до конца и давить всё левое или идти назад и кинуть правое.
Ни те, ни другие добровольно не лягут под нож.
А тянуть резину уже не получается. Уже предел насыщенности. Ворчат не в народе. Ворчат внутри системы.
Это тиски, автоматические, и чем больше трепыхаешься - тем сильнее зажимает.

Хотим Киев, Донецк, пол-Берлина. Хотим Стамбул и Варшаву. Хотим пепел в Вашингтонем и Лондоне..
Как нельзя?
Почему?
А пепел?
А искандеры?
Что, всё зря?
И тут начинает закипать недовольство. Всё же взведено уже. Люди уже аккаунты проплатили, а движухи нет.

Поэтому вот вот лопнет.
И я уверен, что в некоторых кружках уже примеряют новые нашивки, присягу на верность и исправность затворов.

Мы в шаге от 905-го года..... В информационно-ментальном смысле...

МЕТКИ: новый 17-ый...переворотреволюция

Нужны материалы для проектов. Список:

1. Нужны оригинальные куклы и идеи для анимационного фильма.

Любые, сделанные френдами. Аутентичные, эксклюзивные, даже если из проволоки.

2. Фото и видео футажи, авторское, в хорошем качестве и разрешении. Всякая природа, урбан, неземное, железяки, трубы, канавы и т.д..
Загружать на облака, файлообменники, а ссылки мне в личку или в комменты.
Но чтобы пакеты не слишком больше.  Пусть много пакетов, но каждый небольшой.

3. Нужны голоса для радиопостановок, фильмов и сценок.

4. Нужны любители актёры, чтобы снимать скетчи.

Ну и т.д.

Пишите в комменты или личку.

успехов

Тёмка

МЕТКИ: куклымультик

Деловое. Тем, кому интересно. Коммерческий проект.

Делаю один интернет проект. Медийный.
В некотором смысле личный, но не имеющий отношения к блогу или другим проектам.
Нужны небольшие инвестиции, я один не осилю.
Гарантирую место в топ 300 в стране уже к концу 2016, а к середине 2017 в топ 100 интернет проектов.
Аудитория будет в миллионы уников.
Всё остальное секрет.
Кому интересно - пишите в личку.

МЕТКИ: инвестициипроект

Отчёт по видео проекту

Проект подготовки видео-блога движется потихоньку.
Выцепил неплохую стрим-камеру с солидным объективом, завтра дам фотки и пояснения.
Сони с Фуджиноном...трёхголовая с полудюймовым чипом...
Заказал экраны, штатив  и свет.
Не спрашивайте где и как. Это было реальное приключение, до сих пор адреналин чистит мои каналы....

Всё идёт по плану, хотя война отбросила многих.
Экономическое положение стало хуже, некоторые из тех, кто обещали помочь - скромно ушли в сторону или вообще растворились, но это и понятно. Время сейчас - не сахар. Всем стало тяжелее.
Тем более надо продолжать делать свои дела, иначе если подхватит поток - снесёт всё, даже совесть...

Продолжаю собирать софт и идеи под постройку портала видео-творчества.
Хочу показывать на канале наши репетиции, мастер-классы, экспедиции, просто включения трансляций и т.д..

По сути основное всё готово и надо только пару выходных, чтобы всё установить, настроить и запустить, но дождусь следующей зарплаты, докуплю мелочей, и запущу проект примерно сразу после праздников. Сейчас доделываю книжку после критики, и дописываю концепт пары проектов.
Самое главное - продумал и законспектировал скелет сценария киношки, 23 декабря сяду писать.
Напомню, что 22 декабря - выложу в блоге первую книжку про то, как снить и что такое эфир в моём понимании.

Всем громадный привет.

Никогда не сдавайтесь. А если сдаётесь - делайте вид что сдались и боритесь дальше:)))
Рано или поздно придёт спасательный отряд и поможет. Ну или аргонский крейсер.
Что по сути одно и тоже.

Кстати. На Луне и Венере отмечается большая активность. А на Марсе сел целый корабль. Даже возможно увидят следы....

Метки: ВенераМарсСагавидео-блогкинопроекты

Сон 02122015

Уяснил почему человеки любят искать приключений на одну из точек опоры.
Адреналин и многие другие гормоны, вырабатываемые нашими железяками, несут не только те функции, которые дотошно перечислены в учебниках и даже вики, но главное - работают как внутренний "стеклоочиститель", моющее средство, смазка, антибиотик и т.д. А главное - эфирная настройка.
По сути очищая и освобождая организм от шлаков и настраивая антенны и передатчики на новые волны. Как только система регистрирует закупорку сосудов, сбои в работе каналов снабжения, и т.д, с центрального процессора поступает команда на "поиск приключений", который в свою очередь провоцирует выбросы гормонов, которые перепрограммируют многие части системы..

Всего три блока по 27 минут.

Гигантский пожар. Один из рекордсменов планеты. Если не самый большой в современной истории.

РК 112- Возможно латинское RK или RC 112.  Не знаю что, знаю только маркировку.

Знаю про Вроцлав.

Вроде всё.

Бдите.

Метки: сон
 
Расимка89Дата: Пятница, 04.12.2015, 20:33 | Сообщение # 467
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Гормоны и их действие. Мосты между сознанием и подсознанием.

Гормоны провоцируют на мозговую деятельность, поступки, рефлексы и т.д., т.е.- формируют действия, которые в конечном результате - суть генерации эфира.
Есть люди, которые пробовали химические эмоции.
Поверьте. Любовь может быть сгенерирована даже химией. В определённых условиях.
Иногда система даёт сбой или случается баг и мы без посторонней помощи проникаем туда, куда запрещено или нельзя.
Или просто неизвестно.

Надо признать, что есть химические и даже природные деблокаторы доступа к подсознанию, разные химические или материальные "мосты" между реальностями.
Есть.
Но речь не о них, так как они - опасны.
Речь о том, что другие миры и реальности - есть, просто мало доступа к ним, и именно нашего сознания.

И да. Все домовые, привидения и лешие - не сказка. Не миф, не легенда.
А простой системный эфирный баг. Фича, как говорят спецы.
Сбой системы настройки эфирных антенн конкретного персонажа или персон.
Или сбой в волновом у места дислокации эфирных фантомов.

Это как если взять и посмотреть вокруг себя не в  простой бинокль, а с расширенными и усиленными спектрами.

________

МЕТКИ: бриджигормонымосты

Придумываю шайтан-машину. Шар-крыло

Мозги аж свернулись.  Крыло и пропеллер в виде шара, сферы. Работает, как ни странно.

А ещё доработал концепт реальной гравицапы.
Инерционный движитель Мегагиро СуперДрагон V 1.0

Как увидите - поймёте почему свастика - символ вечного движения и вообще - почему символ....

А ещё надо чтобы кто-то сделал анимацию, где два чувака идут по ленте Мёбиуса, зеркально отражаясь от поверхности её.
По сути идут не пересекаясь, параллельно, но по одной и той же поверхности:))))
Этот кто-то Лёша.

МЕТКИ: двигательдвижительсвастикаэврикаэфир

О своём месте в сети и интернете.

Не надо быть Кейси, чтобы предсказать развитие технологий, сетевого, коммуникаций.
Путь прослеживается. Контакт всего со всем, универсализация, унификация и т.д.
Управляющий всем гаджет, которым в свою очередь управляет человек. Минимум кабелей, максимум охвата.

В этих условиях развиваются и сопутствующие технологиям отрасли, включая генерацию контента.
Даже Лебедев признал изменение рынков и трендов.

В корпоративном творчестве - я за то, чтобы было развитие согласно воле большинства.
Но в личном - только вкусовщина. Личная и ничья другая.

Поэтому собственные проекты, не корпоративные, не коллективные, не просто совместные - буду развивать так, как вижу.

Тут я консерватор и привык к определённым вещам.

Кто сказал что компы умирают, или прекратилось XP?  Кто сказал что не нужны мышки или клавиатуры?
Кто сказал что нельзя Open Sans или Space Age?
Кто сказал что всего три цвета в дизайне - уныло?

Бред.

И наконец.
Кто сказал, что надо всегда делать так, как нужно большинству или следовать за трендами и модой?

Я до сих пор ношу джинсы с высоким поясом. И не ипёт волнует

МЕТКИ: интернетмодатренд

Дежурному по блогу офицеру ФСБ

Доложи пожалуйста  начальству о моей личной благодарности за предупреждение в Таиланде, Индонезии и вообще - по юго-восточной Азии и т.д.

Спасибо.
Приятной службы и скорых выходных.

Тёмка.

Ах да. Как тебе девочка из поста про доброе утро? Хи:))))
Всё лучше такое, чем посты Каца или Варламова, правда?

МЕТКИ: ТаиландФСБ

О фантазиях и думках

Человек - биомашина. Пусть и навороченная, но машина.
Поэтому не может думать.
Т.е.  - мы думаем, что мы думаем, а на самом деле, просто перебираем презеты в банке данных или в стримовых потоках.
Тем более фантазии.
Всё что мы придумываем - всё лежит в базе данных эфира.
Придумать что-то -  невозможно. Потому, что всё уже придумано и лежит в эфире.
Эфир сохраняет всё, что случается, происходит, синтезируется, генерируется, создаётся и т.д.
Огромная база данных эфира -  это вся информация Вселенной, всех галактик и реальностей, всех времён и пространств.
Как материальное, так и нет.
Вот по этой базе и шарятся наши шарики, когда залетают за ролики....

МЕТКИ: Вселеннаямашинафилософиячеловекэфир

Операция Блэкхэт

Кто-то готовит операцию. Как в фильме. На азиатской АЭС.

Бдите. Особенно в Китае.

Особенно проверяйте системы охлаждения.

МЕТКИ: предупреждениесон

Из переписки с френдом про Виманы.

Не было у них электрического, по ощущениям. У них чисто гравитационые дела, инерционные. Создавалась тяга  гирокомпасными делами, а вот движители были или термодинамические или типа стирлинга, на перепадах давления или характеристик ртути.
В общем - маханическая гравицапа на примитивных принципах, но супердейственная.

МЕТКИ: Вимана

Предупреждение

1. Звезда Голливуда. Высшая Лига.

2. Один из последней пятёрки символов 20 века.

P.S.

Оба события до нового года.
Одно из них - возможно в ночь на первое января

МЕТКИ: предупреждениесон

Сон 03122015. Красивый.

Снится что я в пансионате, типа санатория. Проспал ужин. Там рощи хвойные, клёвые хижины, дерево, красивые девушки, по ощущениям я ещё не женат, молод. Приезжаю на велосипеде к пансионату, красивая аллея, захожу - там хижины, столы между ними, финки, люди ужинают. Одна блондинка говорит - там на кухне ещё есть ужин, тёплый, я принесу, а потом тебя поцелую.
Я стаю обалдевший, а она, красивая чертовка, садится на велик и едет в город, в гору.
Я за  ней на велике. Заблудился, заехал в пещеру - там храм, перекрестился, заехал в другую - там вроде зверинца, кинул тапиру печенье из рюкзака. Езжу, ищу её - заблудился. Город красивый, подъёмы, спуски крутые, как в горах. Отличный городок, но по ощущениям, вроде горы, а одновременно на огромной реке, которую тоже не вижу.
Ездил, проехал через маленькую площадь с рестораном и террасой, выехал на рынок, тут велик сменился самокатом, меня чуть не задавила машины, а потом спросил дорогу у одной девушки, она говорит направо, показывает налево и орёт - меня зовут Сара. Сара из Нск.... Понимаю что дура, и еду направо, выехал к набережной и пристани, смотрел на бирюзовую воду, понимаю, что это громадная река, не могу вспомнить название, вспомнил про девушку за которой гонял. Поехал дальше, спрашиваю одного, другого как выехать к вокзалу, они все отвечают цитатами из фильмов с Батистой, потом девушка одна, таже самая, что дорогу криво показала - я её спрашиваю, а она меня коленом в пах и тут проснулся. Не догнал ту, красивую. Ну и ладненько. Я то уже женат:))))

Очень яркий и красивый картинками сон был. Необычный, 4K, а не сон. Клёвый, понравился.

Осознанно не снил.

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:59 | Сообщение # 468
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Про иглу и турок

Не нравится мне вся эта шумиха.
Не летайте в Турцию и в регион.

Рано или поздно там выстрелит Игла или стингер какой... На взлёте или посадке лайнера...
Могут и по кораблю шарахнуть, но тут шумихи будет меньше...

МЕТКИ: предупреждениесон

Про "Голос" и всё такое

То что в стране есть голоса, даже выдающиеся - мне известно давным-давно.
И то, что их даже можно обнаружить - тоже.
Это мне не так интересно.

Меня интересуют новые песни.
Я желал бы слушать новые песни. Много новых песен, а не старое шедевральное в очередной перепевке или никому не нужное современное говно.
Это же касается и кино и остального.

Именно этого жду от профи. Любителям то конечно всё позволено.
Но вот профи - не должны быть дятлами.
Видишь дятлов? Нет?
Зря.
Они есть...

МЕТКИ: голосдятлымузыкапрофи

Сон 05122015

Захожу в комнату, простые обои, без окна, одна дверь. Посмотрел, осмотрелся, довольно светло, но нет ни лампочек ни окна.
Выхожу и опять захожу в эту же комнату, но уже темнее. Опять выхожу и опять в ней, и там ещё темнее. Так ходил, пока не стало совсем темно, тогда разбежался и выломал дверь -  вывалился из сна.
Только заснул - опять всё сначала - светлая комната, дверь, деревянная, резная. Я её тихонько открыл и сделал вид что выхожу, а сам назад - попадаю в коридор, там в конце свет. Везде алюминий, по ощущениям, тянет прохладой, а свет тёплый. Иду на него, справа дверь- Открываю и просыпаюсь. Пытался заснуть и опять в коридор  попасть -  не смог.
После трёх попыток начал снить осознанно.

5 блоков по 22 минуты. Все системы в норме, сон дневной, немного беспокойный.

Крупное ЧП в Чикаго. Много слова Чикаго в прессе и эфире.

Знаю про Солярис или Солярий.

Знаю про Стумку.

Знаю про небоскрёб, башня, остроконечная. Везде в эфире её картинки. Похоже будут сносить или разбирать.
Первый такой случай -  когда сносят такое большое....

Яркая метка. Яркий арест или Яркое что-то.. Много Я, много Р.
Бдите всё на Яр.

Вроде всё.
Бдите

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Понедельник, 07.12.2015, 23:17 | Сообщение # 469
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Он продал два дома на Сейшелах

И купил три на Мальдивах? Карл.....?

Иногда вот сяду, налью чайку в стаканчик гранённый в подстаканнике с лошадками и тройкой.
И думаю:
Всего дивизии НКВД хватило бы...
Даже возможно полка.
Даже батальон справился бы....

Лавров. Одолжи цитату.....

МЕТКИ: МальдивыСейшелы

О премии Сетевых Драконов за 2015 год.. Называйте то в сети, что понравилось.

Давайте учредим премию.
Медали я выточу, дипломы отпечатаю.

Называйте всё, что понравилось и то, что считаете полезным с точки зрения разума, просвещения, полезности для людей.
Всё, что в сети. Авторское. Блоги, музыку, проекты, фото, кино.
Кого читали, что слушали, где спорили?
Только давайте сетевое, не киркоровых....

Мне например сильно понравилось всё что делали в этом году Гринько и их бэнд.
Реально моторчики рунета.
Ещё я бы отметил Промыча.
У него приятный, интересный блог, с личной, семейной изюминкой.

Ещё я отметил бы Славу за его стихи. Хотя своих вроде бы нельзя награждать. А то тунгусов надо, и терру и т.д.

МЕТКИ: Драконыпремия

Волосы дыбом !!!!!

Читал сейчас аналитику одну, на днях скину обзор, как автор разрешит.

Там описано какие суммы люди вкладывают в медийные стартапы, особенно у нас, среди рулевых и пропаганды.
Гигантские суммы.
Там нет сумм, меньше миллиона рублей..
А под якобы серьёзные проекты - менее десяти миллионов рублей.
Т.е., под блог, с аудиторией в 1000 посещений в месяц, не подписчиков, не читателей, не уников, а ПОСЕЩЕНИЙ, Карл - выделяют не менее ляма.
Разумеется не всем. Не каждому, а своим.
Но всё же.

Успех Зялтов, Кацов, Морен, Миро и т.д. - родил целую индустрию.
Все понимают, что блогосфера - уже альтернатива дуроскопу и целевая и общая совокупная аудитория блогосферы уже подкрадывается к дуроскопу и значительно опережает традиционные СМИ.
Мало кто сегодня читает СМИ или газеты как раньше. Разве что материал из них, но в ленте своей или в подборках.
Поэтому народ кинулся и давай "делать стартапы".
Причём шуруют по левым шаблонам, которых настрогали ушлые блохеры:))))
Выделают бюджет на промо, кросспромо, сиськи, ссылки, скандал - мешают садальщину с мировщиной, зялтщину с фотками на зеркалку и ждут наплыва:))))))
Настрогают 1000 уников в день - и рады до ушей, так как у какой либо газеты со штатов в 50 человек - всего 700.

Блин. 
Просто представил, чтобы замутили тунгусы, если бы у нас был лям. А если бы десять лямов, нерусскими?
Мы бы сожрали яндекс на третий день старта проекта, выведя его через мейлрушечку и освежив место вывода рамблером.......

Каждый раз убеждаюсь, что Лебедев часто бывает прав. Особенно насчёт креатива и т.д....

На тот бюджет, который потратили на условный Тихий Дон или очередную Кавказскую Пленницу Нью Эдишн - можно было снять три приличных кино.

Мечтаю создать ресурс, на котором собрать сотню другую нормальных, думающих авторов, создать контентную ленту на примерно 10 000 человек и закрыться нахуй от всех этих дятлов.

МЕТКИ: блогинвестицииохуетьресурсрунетсеть

На днях буду недолго за зеркалом

Внезапная командировка наметилась.
Постараюсь захватить пару сообщений туда и оттуда.

И да.
До сих пор обожаю рыбные консервы и терпеть не могу гречку...
Хотя манку полюбил опять и сливочное масло.
Но масло в чае - это извращение, простите....

МЕТКИ: Зазеркальеэфир

Про талант и его развитие

Зашёл по случаю разговор с друзьями о таланте и его развитии.
На примере Дидье Мариани.
Мол, почему многие, которые писали гениальное в молодости, не пишут такое сейчас?
Куда всё делось?
На мой взгляд - это нормально.
Любой автор или человек проходит свой пик творческой активности, пик достижений.
Потом он обрастает штуками, возможно удовлетворяющими его самого.
Это как возраст. Не останешься всегда молодым и стройным и чтобы скакун в боевом порядке.
Рано или поздно - ну понятно, да?

Так и в творчестве.
Человек и не создан для того, чтобы творить много и долго, по нарастающей.
И никто не должен выдавать объёмы материала, кучи талантливого, горы офигенского.
Достаточно единицы. Хотя бы небольшого. Хотя бы кусочка....Хоть чуть-чуть.

Не знаю, что там Маруани написал сегодня, в наше время и пишет ли вообще.
Он своё главное написал. И это не меджик флай, не остальное.
Маруани - это это.
И этим вошёл в историю и музыки и человечества:)
Написав такое - можно спокойно в мавзолей.

P.S.

С горечью выясняю, что многие люди, поддавшись влияниям шаблонов и клише - обошли стороной такой пласт культуры, как электронная музыка.
Они считали что это нечто жужаще-скрипящее, бумцкающее под яркие неоны и кислотные всплески.
Ни один из них, даже не нажал кнопку "PLAY". 
Даже не попробовал её нажать.
Опускаются руки.
Обидно....

_

МЕТКИ: МаруаниСпейсмузыкатакант

Про государство, власть и долбоёбов

Государство  - это механизм управления нашей жизнью и нашим благосостоянием.
Именно это- первоначальная задача и цель создания любого государства, если они не диктаторское или вроде того.
Это просто наёмные менеджеры, которых и которым мы делегируем права управлять нашим обществом, даём им право на сбор налогов, разные рычаги управления и т.д..
Задача государства - делать так, чтобы всем было охуенно. Или хотя бы большинству.

И ничто другое.

Если кто ляпнет вам про то, что ты или вы обязаны чем то государству  - шли нахуй.
Смело.
Это ты - государство, а они - менеджеры, которым ты доверил это право.
Поэтому - не государство нас учило, кормило, растило, а мы сами, посредством созданного нами государства. Которое, кстати сказать, помимо полезных функций ещё и нагромоздило кучи проблем и корупций.
Просто в давние времена, когда не было сети и интернета, было невозможно физически собрать каждого в одном конкретном месте, чтобы узнать его мнение по тому или иному вопросу.
Поэтому родился институт представительства. Делегатов, депутатов и т.д.
Они формировали правительства, так как тоже физически не могли ежедневно и представлять и управлять.
Возникали те или иные формы того или иного, но суть не менялась. Она до сих пор отражена в Конституциях и даже клятвах королей.
Государство  -это институт обслуживания интересов людей, а  НЕ НАОБОРОТ.

Поэтому когда государство или его представители совершают ошибки, идут в разрез с интересами большинства или целиком того народа, который представляют - это ошибка и проблема такого государства.

Вот существует оппозиция, в том или ином виде.
Не немцовщина, не рыжковщина, не болотное, а те, кто критически смотрят на действия властей в целом или в частности.
Она говорит: - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого. Нельзя.
Государство не слушает и говорит: - МОЖНО. Всё ништяк. Всё под контролем. Всё охуенно.
И делает.

Потом:
Оппозиция говорит уже про другое: - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого. Нельзя.
Государство не слушает и говорит:  - Тоже МОЖНО. Всё ништяк. Всё под контролем. Всё охуенно.

Потом:
Оппозиция говорит уже про другое: - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого. Нельзя.
Государство не слушает и говорит:  - Тоже МОЖНО. Всё ништяк. Всё под контролем. Всё охуенно.

Потом:
Оппозиция говорит уже про другое: - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого. Нельзя.
Государство не слушает и говорит:  - Тоже МОЖНО. Всё ништяк. Всё под контролем. Всё охуенно.

Потом:
Оппозиция говорит уже про другое: - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого. Нельзя.
Государство не слушает и говорит:  - Тоже МОЖНО. Всё ништяк. Всё под контролем. Всё охуенно.

И вот наконец в экономике, политике и мире - полная пизда, всё рушится, мир на грани войны, всё разваливается и тут Государство лицом какого нибудь своего персонажа, которое мало напоминает уже лицо,  вдруг выдаёт нечто, в котором прямо рекомендует затянуть пояса, прогнуться, постараться, поэкономить, не обращать внимания, поднажать, подтянуть.
Признавая тем самым полную жопу во всём.

Так спрашивается. Вы же говорили что всё охуенно? Как же так?
Вас же предупреждали? Вам же говорили - не делайте, не назначайте этого на этот пост, а того на тот. Не совершайте глупых поступков, в результате которых может возникнуть ситуация, которая и возникла.
Так почему сейчас народ должен вам верить?
Вы же намеренно устроили полную жопу. А если нет - то тогда ситуация хуже. Тогда получается что управляющая элита не даже враги. Хуже.
Долбоёбы.
Нет у людей врага хуже, чем долбоёб при исполнении.

Всё что сейчас в новостях, в мире, в эфире  - всё было не то что предсказуемо, а детально описано и просчитано теми, кто не долбоёб.
Тот кто этого не смог сделать и одновременно стоял у рулей управления - увы не принадлежит к ним.

Это логика.

Поясню подробней.
Если воруют в верхах - это создаёт информационное пространство, легализирующее массовую коррупцию, даже если она запрещена законом. Чем меньше вы сажаете условных сердюковых - тем больше чаек летает над помойкой.

Глобализация хороша лишь в деле унификации и стандартизации, но губит местную промышленность и значит - обрекает государство на зависимость от крупного капитала и корпораций. Читайте Маркса хотя бы.
Дешёвая картошка из за тридевять земель лишь губит собственное фермерство и поощряет рабский труд в этом самом тридевятом государстве. Когда там восстанут рабы - картошки не будет ни там, ни тут. Но и своих фермеров - тоже уже нет. Меднэ?.
И тогда народы сосут, но не картоху.
Надо это уяснить в первую очередь.
Государство и создано, чтобы регулировать отношения, гасить аппетиты корпораций и соблюдать балансы интересов.
Если государство само становится корпорацией - оно обречено.
Это политико-экономический закон.

Читайте книги, дятлы-представители, а не не рассматривайте на заседаниях картинки с порн-хуба.
Иначе рано или поздно кончится виселицами, как кончалось всегда - от Пилата до Октавиана, от Владимира до Владимира.

Всё что сейчас в новостях, за окном и в мире  -всё создано стараниями государства. Того или иного, не важно какого конкретно.
Хотя бы потому, что если бы управление было правильным, такого бы сейчас не было.
Это логика.

Генеральный прокурор, который позволяет сыну быть миллионером, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ЧЕСТНЫЙ миллионер - глупец.
Он должен понимать, что такое недопустимо ни в коем случае. Так как всегда будет срач, пятна, наезды.
Это создаёт ауру, тёмную, ляпает пятна.
И это должно понимать и государство.
Поэтому не должно быть или сына миллионера или вообще сына. Или такого прокурора.
Не должно быть у министра любви или любовниц.
Не должно быть роскошных дач, лимузинов и ебли в оргиях.
Не должно быть ролексов на руках.
Если государство этого не понимает - оно глупое.
И в первую очередь само страдает от своей глупости.

Хорошей всем ночи.

Это была ночная проповедь брата Тёмки для представителей государства..

МЕТКИ: властьгосударствомудакиполитика
 
Расимка89Дата: Вторник, 08.12.2015, 23:19 | Сообщение # 470
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Целый день как сплю. Снить не мог

Чувствую себя пельменем или мантом или хинкалькой....
Варёный какой то, целый день.

Хожу, зеваю, всё валится из рук.
Наверное я просто устал.
Наверно я Маленький Мук
Бреду из комнаты в комнату
Старый уставший жук
Господи?
Когда ж ты зачистишь?
Мир от злобных сук....

МЕТКИ: Мук

Ощущения....

Что-то не то в эфире. Опять колбасит.
Крупняк совсем рядом., буквально вот-вот...

МЕТКИ: предупреждениесон

Как оставаться счастливым? Просто

Достаточно, чтобы каждый следующий день был не хуже предыдущего.

Для этого надо распределять няшки, пряники и ежедневные задачи так, чтобы каждый следующий день был на капельку лучше, или хотя бы не хуже предыдущего.
Тоже самое с кнутами и горечью.
Счастье трудно выразить формулой или алгоритмом, но вот такое  распределение - можно.
Надо быть структурированным внутри, распределяя кайф равномерно по всей палитре, а не пиками, за которыми как правило следует разочарование.

Меднэ?

МЕТКИ: счастье

Предупреждение

В одном закрытом клубе принято решение опустить нефть до 33 за баррель. Даже возможно 30 на пиках.
А рубль уйдёт за сотку за евро...

Решение как политическое, так и чисто экономическое, вынужденое, чтобы обломать не только сланцевое, но и био и альтернативу.

МЕТКИ: предупреждение

Отчёт по проектам и "почему не всегда всё получается"

Проект кино развивается. Получил купленный объектив. Довольно приличное стекло.
Нужно ещё адаптеры, но это дело техники.



Несколько человек помогли ресурсом, поэтому у меня сейчас есть комп, софт, четыре объектива, камера, и вторая на подходе.
Есть пара приборов для студии обработки звука, есть софт и т.д. Поэтому звук в кино будет приличным.

Горит сейчас всего 470 евро на пейпале, но это уже мелочи.
Основное уже есть.

Начну сразу как будут выходные и погода. Погода сегодня отличная, но работы дофига....Заканчиваю обработку книжки.
22 вечером, в 22:22 выложу в блоге.

Остальные проекты тоже хлюпают, но не так быстро и шустро.

Поясню почему не всё всегда получается и почему это нормально.

Мозг рождает идею. 1+2+3+4+5+6+7+8+9= 45

Другие разумы видят, читают, просчитывают и соглашаются - Клёвая идея, мы за.
Мозг им говорит -  давайте заточим вместе.
Они отвечают - Давай.
Мозг ставит лукошко, говорит - кидайте каждый своё, от каждого понемногу, осилим 45.
И задание каждому:
Ты кидаешь 1
Ты кидаешь 2.
Ты - 4 и т.д.

Они все радостно говорят - да это как два пальца в любимое у женщины....

Проходит время, в лукошко кинуто 1, 7 и 8. И всё. И то- с дробями или числительным.
Остальные не смогли. Не получилось, не срослось.
Итого в результате всего 16. Да и то - с плавающей хернёй.
Но ожиданий то на 45?
Меднэ?
И начинается ворчание: Ты обещал 45, мы все кинулись, а тут только 16....Негодяй !!!

Или другой пример. Идёт чувак, назовём его Х.
Слушает радио, плеер, а там - скука.
Он громко так говорит - жаль, хочется хорошей музыки.
Тут его услышал другой чувак, который достаёт свой трек, даёт слушать. Офигенно.
Тут Х предлагает:
А давай заточим альбом и порвём сеть?
А второй, назовём его условно Андрей, отвечает:
А давай.

Они кидают клич, на их зов и трек Андрея собирается целая куча музыкантов, назовём их Петя, Паша, Иося, Ваня...и т.д...
Скажем всего 13.
И все обещают, говорят что умеют клёвые треки писать, и делают это ежеминутно.
И Х говорит - кидайте в лукошко.

Проходит день, месяц, год. В Лукошке только трек Андрея. Все остальные - самоустранились. Один заболел, второй нашёл работу, третий вообще умер. Тут приходит Андрей и говорит - мой трек я продал , теперь он под РАО. И забирает вместе с лукошком.
И подходит тринадцатый и спрашивает. Как же так?!!!! Ты же обещал !!! Мы все тебе поверили !!!

Ты лепечешь что-то в оправдание, типа - я ждал, вы не написали ни ноты.....
Но тебе не дадут высказаться. Так как ты уже не авторитет.

Меднэ?

Поэтому вывод. Мораль басни.
Результат будет только тогда, когда всё сделано по первоначальному, просчитанному алгоритму. Люди потому подписываются на проект, что он им нравится именно в таком виде. Если по ходу пошли непросчитанные изменения - результат может быть уже иным.
Каждый должен делать свою часть работы чётко, в срок и целиком. Только тогда собирается из отдельных деталей весь механизм. Если кто слукавил, сфилонил или слажал - часы не пойдут. Будут тикать, возможно, но не идти.

МЕТКИ: проектыработа

Мамуту

Привет Саша.

Опять у тебя в колесе мышки бегать устали? Или паучки пересрались в банке?

Так ЖЖ и до серьёзного инфаркта недалеко.

Откуда вообще в Рамблере это старание и привычка назначать на ответственные посты не специалистов, а лакеев или лизунов?
Ты же образованный человек. С опытом?
Ну где вы их всех находите?
В каком ресторане или лобби?

Для любителей Живого Журнала. Информация.
В ЖЖ опять срач и перестановки в руководстве ресурса.
Неожиданно, нет?:))))))

Напоминаю. Сразу после праздников, я переезжаю на свой ресурс.
Хотя тут будет полноценное зеркало. И по прежнему считаю ЖЖ сетевым домом.
Но если дом не мой, а хозяин - не хозяин, а так....То пора задуматься....

И вам всем рекомендую.
У ЖЖ нет перспективы. Вряд ли протянет дальше 2017...
Будет разделение с американским, потом тихая старческая смерть....

МЕТКИ: ЖЖМамут

Официальное заявление блога Сетевых Драконов

Блог Сетевых Драконов и сообщество Тунгуска  начинают партнёрскую работу с порталом Хроники Жизни:

http://earth-chronicles.ru/



Задача - держать руку на пульсе планеты.
Приоритетные задачи - просвещение людей.

Будем совместно делать различные проекты, разрабатывать софт, железяки.
Будем устраивать мероприятия, встречи, серии лекций и мастер-классов.

Подключайте свои ресурсы к нашему кластеру.
Построим свой мир.

МЕТКИ: tftunguskaТунгускаХЖХроники

Восьмое декабря.

Лично для меня особенный день.
Поясню.

8 декабря 1967 года, на общем балконе одного из домов в египетском  городе Суэц, где проживали специалисты строившие Асуанскую ГЭС, плотину и т.д., обрушился кусок вышерасположенного балкона, развалился на несколько кусков,  размером со средний кирпич,  один из которых разбил мне, тогда совсем ещё малышу, лоб. Причём так сильно, что понадобилась операция по защите коробочки.
Было много крови.
Я просто стоял, играя с гекконами.
И хотя день этот помню смутно, мама всегда говорила и говорит, что это был день моего второго рождения, так как второй кусок балкона упал во двор и пробил там автомобиль. А он был покрупнее первого.  Если бы я стоял на несколько сантиметров левее - этого поста не было бы.
Именно геккон отвёл меня в сторону.

8 декабря 1980 года я сидел на кухне, слушал третью кнопку проводного радио, ужинал повидлом и самопальными сухарями и ловил кусочки советской рок-музыки, которую изредка третья кнопка передавала. В этот вечер убили Леннона. Я стал тем кем есть сейчас  только потому, что в своё время послушал Ком Тугезер.

8 декабря 1989 года, я сидел на той же кухне в Туапсе, мастерил усилитель, слушал новости по переносному пластиковому телевизору, про землетрясение в Армении, произошедшее накануне.
В дверь позвонили, я вышел на крыльцо - там наш участковый, мой хороший знакомый по юности - Гриша. Принёс повестку.
Поднимали весь Северный Кавказ.
Уже через два дня я был в Ленинакане. Стояли в оцепление, все дела. Немного помогали местным и спецам в расчистке.
Спали в машинах, были парни из Тюмени, несколько человек из Волгограда и Астрахани, грузинские врачи со скорых, а их было много - раздавали спиртягу и закусь...Уже через неделю там была вся страна. Холод, страх, жуткое.
Но и братства было море. Именно тогда я наверное и стал интернационалистом и анархистом.

Я в первый раз в жизни видел так много смерти вокруг....
Жуть.

Потом привык.

Дай бог, чтобы это не стало традицией. 8 декабря. Наверняка в этот день было и хорошее. Наверняка.

МЕТКИ: 8 декабря
 
Расимка89Дата: Среда, 09.12.2015, 23:13 | Сообщение # 471
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Всем, всем, всем !!!! Эфирная Тревога !!!! Мегаволна !!!

Только что прошёл явный контрольный сигнал катастроф (КСК)

Объявляю тревогу. Всем частям МЧС -  готовность номер один.
На подходе крупная информационная волна, локализация невозможна, много помех.
Волна уже тут, уже в нашем поле. Перекос эфира - огромный. Уровень не менее Домодедово, Конкорда, Фукусимы, Локомотива и т.д.
Резкая, смурная, огромная.  Допускаю как природное, так и рукотворное, вплоть до крупного покушения или атаки.

Допускаю тектонику, особенно в местах уже засвеченных информационным и подобным.
Бдите Лиссабон, Сиракузы, Ташкент, Сычуань, Киото.
Допускаю повтор Индонезийского или Сан-Франциского толчков...

Работает код Че, Ч, он же четвёрка, он же 4 и т.д.
В совокупности с остальными кодами. Цифровые - 2 и 8.
Календарное - допустимо 11 и 18, 22, 28.
Бдите щипяще-жужащее.  Слоги УШ, Ин,  Гур, СС, СЩ....

Согласно закона бумеранга, может ударить в Передней Азии.

Волна безусловно уже тут, ударит с минуты на минуту, возможно оттяжка на неделю, две, не больше.....

Бдите.
Без особой надобности - не ищите приключений, особенно в дальнем и незнакомом.

Update 12:55

Сейчас иду спать. К вечеру подробности, если не убабошит до этого....

Пост будет обновляться.
Блог переводится в режим Чрезвычайной Ситуации.
Я серьёзно, без всякой литературщины и фантастики.
Крупная волна, авария или событие на подходе. Очень крупное.

___________

МЕТКИ: предупреждениесон

Получил назначение в экспедицию на Рекон

Это та ещё планетка !!!!!!

Идём двумя машинками. Сальвейра и перверский грузовичок. Ура !!! Чувствую себя Колумбом !!!

Всё как в кино, как положено - через временную дырку, туннели и всякое визуально красивое:)))))

Если повезёт, вернёмся на пару месяцев моложе:))))

Пожелайте удачи как положено на Первере. Подбросив в воздух воображаемый кусочек хлеба и поймав ртом...

МЕТКИ: экспедиция

Про блогерский Платон и братскую поддержку.

Блогерских ресурсов - куча. Создать своё, где ты сам хозяин - дело небольшого бюджета и желания.
Проблема не в технике, не в функциях, а в авторах.
Если бы завтра сотня популярных блогеров ЖЖ, ОРГАНИЗОВАННО, как дальнобои,  ушли на вордпрес или ещё куда, хлопнув тут дверью и указав свой адрес - за ними ушло бы ещё полтысячи. А Рамблеру самопрописалась бы полезная клизма.
Но.

Но блогеры -  не дальнобои.
Яйца не те и не там....
Поэтому клизмы не будет.

Гришковца недолюбливаю, но уважаю за то его решение.
Сам бы давно ушёл, но ЖЖ мой дом, не могу оставить его чужим.
А вот тех, кто и не дома, но и ещё тут - не понимаю.

МЕТКИ: ЖЖПлатоняйца
 
Расимка89Дата: Четверг, 10.12.2015, 23:10 | Сообщение # 472
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Хихи:)))) У топовых - течка:)))

Многих рукопожатых блохеров из топа ЖЖ дёргает кондратий.
Алекса показывает блог Драгунова в тридцатке самых посещаемых на ЖЖ:)))

И это так:)))) И это правильно:))) Алекса - это не прыщавый хипстер в серверной жж.....

Много внешних ссылок, переходов. Потому и статистика солидная.

А топеров рвёт и мечет:)
Они не понимают, почему:)))) Хипстеры, ёпта.

Они никак не могут понять, что блог интересен людям. Даже если в нём нет трэввел, фото или фитоняшного.
Даже картинок мало. 
А всё просто.
Вот фитоняшки, никому кроме админов ЖЖ нахуй не вписались. Фитоняшек на каждом ресурсе - как бычков в пепельнице среднего завода....А Тёмка - он один:)))) 
Ну или немношко с клонами:) Да и то, любой мой клон - даст фору любому топеру. Потому, что интересны людям.
Постоянно. И чем хуже мир - тем выше интерес к подобным темам.
И Полковник Кассад- один. И Макс Калаш - один. Это блоги - которые и делают внешний трафик ресурсу.
А жопа, выпирающая из духовки в поиске самца - это разовое. Посмотрел, лайкнул, пошёл к другой жопе....
Проза жизни.

Спасибо вам люди, за то, что читаете блог, пишите.

Спасибо моим друзьям с вконтакта, фейсбука, литтвана, форума Джексона и Хроник Жизни.

В июне выпущу первый трейлер фильма. И каждому скажу спасибо с большого экрана. 
Кино будет зачётное. Топеры как увидят - сразу эвакуируются к ебеням....
Ну и ладненько:)
Сделаем мир чище !!!!

Ещё раз утверждаю. 

Подавляющую часть контента ЖЖ пишет всего до тысячи блогеров.
Основной трафик создают всего максимум 300. Причём громадная часть их комментов - это комменты той самой тысячи.
Читают ЖЖ постоянно, комментируя и т.д. - не более 30 000 человек.
Иногда просматривают ресурс - не более миллиона.

__

МЕТКИ: ЖЖблогстатистика

Метка.

Делаю коррекцию по засветившейся метке. 

http://www.rbc.ru/society/10/12/2015/5669d2ee9a794742967e4dc8

Ну помните про рекордный пожар?

Работает именно эта метка.

http://artemdragunov.livejournal.com/4084900.html

Поэтому бдите поезда, особенно скоростные. И вертолёты разумеется.

Поправил сам себя на примерно 24 часа. На сутки точнее теперь буду.

Ждём крупную волну.

Бдите

МЕТКИ: предупреждениесон

Реальный рейтинг ЖЖ

Вася Меньшов заалексился. Это рейтинг внешнего, самого ценного трафика ЖЖ.

http://vmenshov.livejournal.com/200249.html

Блог Тёмки в среднем делает 0,75% трафика ЖЖ. Это мало в глобальном плане, но много в индивидуальном.
Причём рейтинг учитывает и сообщества и американцев. Если взять только блоги блогеров - мы в двадцатке примерно.
И это с учётом того, что админы нещадно режут нас в рейтингах и лишают развития и роста.

Пост публикую для тех, кто помогает в проектах. Чтобы видели истиную картину.

О сути моего конфликта с фанфанами и другими суповыми 3,14..( тут цитирую Лебедева)

Я не писал об этом раньше публично или подробно. Не считал нужным.
Сейчас напишу, так как сменились куча разных в админке.

В своё время я был послом ЖЖ. Идея была - развивать ресурс, создавать няшки, фестивали и т.д.

ЖЖ как то организовал Рынду, это была сетевая премия поощряющая блогеров, и вручил на ней фарфоровые хуи. Самые настоящие пенисы, под гжель. Так как спонсором ЖЖ в то время был магазин эротических товаров "точка Г".

Я посчитал это гнилым мероприятием и высказал своё мнение админам. Покинул команду.
Несколько раз жёстко критиковал политику, особенно редакторскую и формулу СК, которая превратила ЖЖ в бульварный журнал, жалкое подобие Яплакал..
После небольшой перепалки, на блог наложили цензурные ограничения.
Посты не выходят в топ, работает занижающий коэффициент, блог лишён притока новых пользователей.
Блог читают в основном пришлые с других ресурсов, что отлично показывает статистика Алексы.

Мне не оставалось ничего другого, как снять эфирную защиту с этих дятлов.
Отныне ни одному админу ЖЖ не будет легко в жизни.
Им будет всегда и везде хуёво. И это отлично, когда им хуёво. Энтер.
Я рад когда их снимают с постов через месяц, другой, после назначения.
Я бы желал, чтобы их гнали мётлами отовсюду.
Отовсюду, Карл....
Они это заслужили.
Потому, что рукожопые и бестолковые хипстеры.

Разумеется в админке ЖЖ есть приличные и достойные люди, и их этот пост никак не касается.
Но рулят ресурсом - дятлы. Иначе бы в ЖЖ всё было иначе.

Админы и рулевые ЖЖ бесцеремонно отпихнули многих из тех, кто создавал славу и репутацию ЖЖ.
Рано или поздно ситуация изменится, и возможно им, админам,  будет трудно и мимо них будут проходить те, кого они отхлестали по щекам.
Так вот. Возможно кто-то из проходящих и подставит другую щёку, или даже протянет руку помощи.
Но только не я.
Я не толерантен. Нихуя.
Но добивать ногами не буду.
Жизнь сама научит что, как и почём.

И извинений тоже не надо.

Нахуй...

__

МЕТКИ: ЖЖблогрейтинг

Сон 09122015

Допустимый сценарий развития. Спецам из служб безопасности. Памятка.

Чисто интуитивное, вытащил из сна, бродил на грани сумасшествия.

Один бывший специалист, технолог крупного хим-концерна, с учёной степенью. У него два помощника, один студент западного вуза. Делают ОВ, боевые газы. Маскируют под бытовые баллоны, огнетушители, удобрения и т.д.. Даже воздушные шарики.
Есть технология заражения воды, реки, водозабора.
Опробованы сценарии, подмена огнетушителей, потом инсценировка пожара. Бум.
Технологию импортируют, будут производить на месте. Арендована мастерская, лакокрасочное и т.д.
В головах полный хаос и жуть.  Могут атаковать большие озёра или крупную реку в Европе. Среди целей - метрополитены и торговые центры.

Бдите всех химиков, крупные продажи химикатов, аренду грузовичков, передвижение машин с газом, баллонами и т.д.
Проверяйте все спеццистерны и т.д. Выставляйте наряды на водозаборах и патрулируйте реки. Проверяйте баржи., особенно в Голландии и Британии. Допускаю мастерскую прямо на реке.

Осознанное:

Знаю про Гулливера или Гулли.

Знаю про Мерч. Если город - бдите реку, оползень, аварию. Если название - проследите аварийное, переезды, туннели.

Знаю про случай с парашютистами или экстремалами. Один мудак грохнул бывших коллег. Или суицид с прихватом. Бдите.

Опять Божена в новостях.

Крупное ЧП в Болгарии. Много слова София в прессе....

Вроде всё.
Бдите

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Пятница, 11.12.2015, 22:16 | Сообщение # 473
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Всё что выступает от имени страны - должно иметь на это полномочия

Или от государственных органов или от населения.
Полномочия от продюсеров или хапуг дуроскопа - можно смело засовывать им же в бардачки заднего хода....
Посылайте хоть на Луну, но не под флагом страны.
А то вдруг опять Мамо случится.... Или другой какой скандал....

Я это так. В общем. Без привязки на конкретику или личность.

И про Евровидение тоже.
Я не одобряю закулисные и кулуарные междусобойчики.
Я за честный отбор, всенародный.
А то получается попсо-певицо-стан какой то.

МЕТКИ: Евровидение

Предупреждение. Яркое

Я не знаю как и каким макаром, но загорится мавзолей.
Видел два слова в прессе - Мавзолей и Пожар.

Кроме того, сильное отравление хлором в бассейне в эфире мелькает. Бдите и проверяйте дозы...
А может и не хлор вообще...
Неплохо бы аквапарки прошебурстить, особенно химию у них на складах и в подсобках...

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Расимка89Дата: Суббота, 12.12.2015, 22:24 | Сообщение # 474
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 11122015

Сплавляюсь по реке, одел резиновые сапоги, пробковый шлем. Потом пристал к берегу, тяну кабель к сосне на верши холма.
Никак не могу залезть, силы кончаются, в ногах слабость, а тут ещё и вечер надвигается, дождь закапал, а я вспомнил что шлем и сапоги в лодке остались. Бегу к лодке, вокруг молнии, и после удара каждой растут кабачки и цукини в земле, огромные.
Прибегаю в таверну, захожу, а там пираты, среди них Маслаченко комментирует билиард. По телевизору показывали Кабаеву, она сказала что родила близняшек, Дашу и Сашу, поэтому так сильно похудела. Подхожу к бару, бармен спрашивает - чего я босиком, в одних носках,да и то, разного цвета. Я смотрю - правда. Один чёрный, другой белый, и оба в горошек зелёный.. 
Я говорю как было, тут мне подарили башмаки и дают кусок запечённой курицы. Наливают пиво. Только хотел отхлебнуть - проснулся....

---------

Иногда в личке спрашивают - где мол изменения мира? Где то, где всё?
Ребят?
Вы серьёзно? 
Поднимите архивы, скрины, беседы из хотя бы 2012, а ещё лучше 2009 или 2007. А ещё лучше 2002...
Главной темой страны был срач двух публичных тёлок. Или деталь одежды. 
А сейчас? Мир на пороге ядерной войны, её уже упоминают в наездах друг на друга. В центре Европейского континента были танковые бои. Половина ближнего востока в огне, в прессе публикуют сводки и количество боевых вылетов, каждый день в новостях расстрелы, стрельба, убитые. Миллионы людей мигрируют. Таких потоков не было даже во время последних мировых войн.

Ладно, проехали.

Нефть скорее всего будут вести до 33. Хотя возможны обратные откаты и пики. Это спекулятивное. Большое бабло отбивается.

Скорее всего сразу после праздников будет ещё одна девальвация, если не случится неожиданного. А оно вряд ли случится, хотя подходящая волна может повлиять на многие события. Всё зависит от того, чем вызвана. До сих пор не могу очертить источники, нет прохода. Всё блокировано.

У нас крупный медийный скандал намечается. Не Леся. Хуже. Хотя хуже уже некуда. Леся - это полный пиздец. Ещё более лучше чем её кучерявый папик. Веник - это вообще знатный буратинка. Хотя с точки зрения бульваристики -девчонка молодец. Намотала оппозиционные кишки на гусеницы почище танка. Тут вспоминаем дружно Лаврова.

Погода вообще с катушек слетает. Ветры рекордные, дожди катастрофические. Местами снег в 5 метров. Местами солнце и +17 там, где должно быть - 10.

Ванкувер - Торонто. Если есть линия и связывающее - проверяйте. Вообще всё канадское проверяйте. Листок видел в эфире, красно-белый. Кленовый. Много канадского флага в эфире.

Будет ещё один знаковый пожар, после чего следует ждать аварии на химзаводе. Это уже серия, я раскодировал.
Знаковый пожар будет немного похож на Тушинский. Эфир программируется на определённое развитие, это заметно.

Знаю про здание в форме ананаса.

Знаю про знаковое и резонансное падение крана. Очередное. 

Сейчас начинаются праздничные корпоративы. Осторожней везде. Без долбоебизма пожалуйста.

Бдите.

______________

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:29 | Сообщение # 475
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Странное начинается времечко....

Чем херовее конкретному индивидууму - тем полезней в целом обществу. В недалёком будущем.

Это как сауна, когда катышки грязи прут из всех пор....

Терпите, хипстеры. Оргазм ещё не скоро....

МЕТКИ: оргазмпеременыхипстеры

Предупреждение. Тревога на всех химкомбинатах !!!!

Поднимайте спецов. Тревога по всем химическим фабрикам и комбинатам, особенно с опасным производством.
Метки говорят о подходе крупной химической волны. Уровень сравним с Бхопалом.

Срочные проверки, незамедлительные. Бдите технику и технологии. Проверяйте составы, рецепты, формулы.

Кроме этого ранее заявленная волна уже в нашей реальности.
Эти два события коронуют год.

МЕТКИ: предупреждениесон

Шулике. Открытое письмо про оппозицию и их кампф...

Кирилл. Ты умный человек, умеешь анализировать и наиболее адекватен из всей оппозиционной тусовки.
Но.
У вас, в смысле у оппозиции,  никогда не будет широкой аудитории и последователей.
Вам никогда и никто не поверит и за вами не пойдёт, хотя читать и знакомиться с вашими мыслями будут. Всё веселее чем современный КВН или камеди-вумен.
Потому, что вы постоянно наступаете на одни и те же грабли.
И постоянно используете в работе загаженное донельзя.

Вот Шендерович.
После кадров с Лимоновым в одной постели - этой фамилии ни в одном списке не должно быть.
Волков. После того, как он воспользовался идеей выборов КСО чтобы пропиарить Навального и целиком лёг под Лёшу- казалось бы надо забыть навсегда эти имена. Кинул раз - кинет и два и три.

Нет.
Вы по прежнему на них ссылаетесь, тащите это старьё в политику, на выборы.
Даже Каца, даже Варламова. Даже Эхо Москвы, которое дискредитировало себя мощнее чем даже НТВ.
Это уже не Мурзилка даже, а фрик-шоу....
Вы тасуете одних и тех же клоунов, фриков, дятлов - десятилетиями.

Вместо того, чтобы искать и выводить в люди новые имена, профессионалов, специалистов, вы пытаетесь отмыть загаженное и распихиваете это по старым постам.
Ни одной идеи, ни одного свежего проекта. Ни одной альтернативы.
Только персональные наезды на властных, которые ментально -  близнецы братья нынешней оппозиции. Так было с Белых, с Рогозиным, с остальными..
Как и с Яблоком.
Нахера оно кому надо? Или Явлинский или Митрошкин-матрёшкин?
Просрали всё что можно. Кому нахуй нужно сегодня Яблоко?

Надо отвязываться от этого и делать новое.
Надо чтобы люди верили в идею, в людей, а не шли за теми, которые даже сами себя не могут убедить....
Надо писать проекты, вырабатывать идеи, создавать альтернативную реальность и страну, подавать пример. Строить новую модель, увлекая за собой, а не устраивать фрик-шоу.

Извини что резко. Просто вижу в какой жопе оппозиция.
И эту жопу она сама и создала. Осознанно.

Леси Рябцевой вам всем, пасараны...В постель каждому...

Запомните.
В этой стране нет оппозиции. Серьёзной. Настоящей.
Кроме Тёмки и  Легиона.
И наше время скоро придёт.

МЕТКИ: оппозиция
 
Расимка89Дата: Понедельник, 14.12.2015, 23:17 | Сообщение # 476
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Да....Чайка - не буревестник.

Господин Чайка.

Если вы уже стали генеральным прокурором и посвятили свою жизнь Закону, Порядку и Чести, то чтобы всякие Браудеры не ссали вам в компот, позаботьтесь пожалуйста о том, чтобы ваши сыновья не занимались бизнесом, даже если честным и законным,  а честно, скромно, добропорядочно и главное - законно, служили бы например в милиции или армии, довольствуясь лишь должностным окладом, отпусками только в Анапу, и проживанием в казённом жилье, а не на импортных гламурных виллах в заграницах. Причём позаботьтесь об этом ЗАРАНЕЕ.
Если не можете -  то уступите свой пост тому, кто может это обеспечить. И не мучайте в этом смысле пятую точку.

Нет у страны такой необходимости терпеть все эти резонансы, которые вызваны этим положением и бизнесом ваших и подбных детей. Даже если честным. Даже если справедливым и законным. Даже если они формально имеют на это право. Неформально - не имеют.
Или папа прокурор, или сын бизнесмен. Это как торт и рыбка.
Генеральный прокурор огромной и мощной страны, вставшей на рельсы борьбы с коррупцией и т.д. - ОБЯЗАН быть абсолютно чистым, не только формально, но и фактически.
Министр обороны не должен иметь любовниц, даже если это приведёт к сексуальной печали.
Терпите. Ради Родины и своего народа !!!!! Не можешь терпеть - освобождай кресло.
Всё просто.

Незаменимых людей нет.
Потому, что КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ.

И примите это не как совет, а как наставление, если самим уж так трудно догадаться было.

_________

И брегет патриарху, тоже Браудер подарил.
И идею про опрос Киселёву...
И спизженные диссертации чиновникам.
И Чаплина затащил в Макдак и пытал там макриппенами.

И песню про розовые тапочки лично сочинил и снял про них клип.
Сука....

______________

Люблю такое.

Интересно завтракать стало. Я всегда завтракаю или под ретро-музыку или под новости.

И да. Вирус даже страшнее, чем я думал.
Срочно нужно противоядие, вакцины и прививки.

Ау. Медики?

В данном случае нужно медийное или БП - как фактор снятия напряжения.
Быстрее бы где ебануло, а то заболеют все....

___

МЕТКИ: Чайкановости

Валерию Герасимову. Начштаба

По поводу последнего заявления о ССА.
Вот так и надо было работать с самого начала. Со всеми, налаживая контакт с теми, кто наиболее отвечает интересам страны.
Нашей страны, а не чужой.
А не выёбываться полгода или строя из себя целку....

Одобряю.  Хотя за позднее зажигание - выговор.
Вольно.
Разошлись....

МЕТКИ: войнамир

Про фамилии и назначения на посты

Фамилия и имя  человека - это его информационный идентификационный код в эфире. оставляет разумеется след, транслирует разное, принимает, передаёт.
Информационный контур, антенна, передатчик.

Есть случаи когда сочетание определённой должности и определённо звучащей фамилии - вызывает излишние резонансы поля. Это вызвано тем, что некоторые имена и фамилии тянут из баз данных некоторые привязки, которые резонируют с некоторыми функциями и информационными наполнениями должностей.

Поясню.
Чаплин. Фамилия ассоциируется с великим актёром, но комиком. С его образом неудачника, лузера, попадающего в разные смешные, но горькие и местами трагические ситуации.
Эта фамилия - не идеальна для должности прессекретаря, в чьи обязанности входит представлять то или иное в информационном поле, тем более в РПЦ.
Чем больше будет ошибок подобных походу в Макдачную  - тем ярче будет резонанс работы.
Это не проблема самого Чаплина. Я наоборот - уважаю людей, уважающих свою фамилию, даже если она - немного резонирует или диссонирует с пространством.
Но....Но это надо понимать.

Второй пример -  Чайка. Это морской голубь. Голубь для многих не только птица мира, но и летающая крыса. Это ассоциация. Это шаблон памяти, заложенный в миллионах баз данных.
И кто-то вытащил этот шаблон в эфир. Это - тонкая работа профессионала информационных технологий.

Третий пример. Набиуллина.
Набиуллина и Банк - это две абсолютно несопоставимые вещи. Как трансформируется фамилия в эфире -  думаю всем понятно?  Тем не менее их свели воедино.
Это будет резонировать, пока не разнесёт систему.
Любой жёсткий или вынужденный шаг Центробанка будет восприниматъся в свете этого шаблона, и работать в антирежиме, раскачивая инфопространство и накачивая потенциал.

Таких примеров - огромное множество.
Система управления, общество - нуждаются в структуре, которая бы изучала информационное пространство и вовремя бы ликвидировала проблемы, устраняла бы информационные неполадки или давала рекомендации к недопущению подобного.
К сожалению у нас нет подобной структуры. Поэтому у нас бунтует Пугачёв, "наёбывает" Центробанк, смешит народ Чарли, и т.д. и т.п...

МЕТКИ: имяинформационное пространстворезонансфамилияэфир

По мнению блогеров и хипстеров

По мнению блогеров и хипстеров:
Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Леонов - трепло, Роскосмос и  НАСА -шарашкины конторы, а Юра Гагарин - аферист..

Блогеры  Хуйкин и Залупайкин, написавшие пост про фейковый полёт Гагарина, про Луну и Кубрика - источники истины и настоящие пионеры исследования космоса.

P.S.

Поясню, почему считаю разговоры про высадку на Луну - глупыми..

Высаживались ли они там или нет - это конечно же интересный вопрос.
Пока не становится инструментом политики.

Честно говоря - я сам сомневаюсь в некоторых вещах с высадкой.
Возможно долетели, не садились или даже не долетели.
Возможно. Надо проверять.

Актуальная дискуссия в сетях - как раз инструмент политики, а смысл наезда на американцев простой -  они там не высаживались, они аферисты, а вот мы - летали в космос, мы сильные и могучие.

Проблема тут в том, что Леонов, космонавт, на чьей работе и основана наша гордость за нашу страну - утверждает что америкосы всё таки высаживались. Получается что наезжая на пиндосов - мы сами уничтожаем одновременно то, чем должны гордиться. Нивелируем.
Это плохо. Это ломает шаблон и логики.

А всё потому, что изначально неправильная установка.

Есть два варианта логических установок:
Противник делает говно, а  поэтому мы - сильнее его.
Мы делаем охуенно, лучше всех, поэтому мы - лучшие.

Так вот. Первое проще и доступней, поэтому идеально для пропаганды. Но ненадёжно.
Достань пиндосы доказательства - и всем источникам которые работали на эту пропаганду - кирдык.
Второе надёжней и крепче, но не так быстро.
Поэтому слабый выбирает первое, сильный - второе.

МЕТКИ: ЖЖблогкоснпирология

Операция Кондор. Название условное. О социальных сетях и дурочках в них..

Набирается условная команда. Скажем полдесятка человек, способных работать концентрированно и умеющих пользоваться социальными сетями.
Им предоставляют удобные рабочие места, местами даже удалённо.
Их задача - мониторить сеть. Социальные сети, фейсбуки, инстраграммы, одноклассники разные.
Начинают с самых глупых.
Отслеживают фотки, аккаунты, выискивая жён или подруг военных или интересующих данный проект персон. Находят одну - разматывают цепочку. Как правило жители гарнизона или жёны экипажей и т.д. - завязаны друг на друга в цепочках друзей и т.д.
Так вычисляется Фантом того или иного экипажа, подразделения, части.
Например подруга кока эсминца, постит фотку с ним, и потом пишет личное, о том, как скучает, пока её парень в рейсе, на задании и т.д...
Промониторив круг её интересов и знакомых, можно обнаружить целую кучу завязанных на данный объект субъектов.
Далее дело аналитических отделов. Им передаются данные, они уже отслеживают маршруты, выискивают данные и т.д.
Всё это - работа с открытыми источниками.

Именно так я установил что итальянские подразделения подводных охотников и ныряльщиков отозваны из отпусков. А турецкие наряльщики - вызваны на базы и подняты по тревоге. Срочной.

Именно так я установил факт закупки крупных партий шпионского навигационного оборудования и треккерных жучков, магнитных прицепов и т.д.

Допускаю постановку данного оборудования в портах и проливах на корабли или объекты слежения. На борты или транспортное. На поезда и машины.
Синхронизируя всё это и завязывая на оружейное - можно совершать провокации, творить беспредел, превращая любой объект в потенциальную цель и преследуя те или иные интересы.

Грубо говоря, переводя на простой русский. Тупая Пизда в инстаграмме светит своего парня и маршрут его корабля, на пути которого своевременно нарисуется отряд постановки цели, задание которым сольёт кондорам их Тупая Пизда..
Или ТП сливает маршрут поставки оборудования, вооружения. Которое в нужный момент встретит ракета выпущенная из пзрк, выпущенная парнем, чья морда и имя засвечено его Тупой Кобылой.

И всё потому, что эти парни много работают, мало уделяют внимания своим девчонкам, и те, в поисках Любви, Внимания и Ласки - сливают любую информацию тем, кто вовремя лайкнет их сиськи или другую часть малоиспользуемого по назначению тела....
Про мозг речи вообще не идёт..

________

Грамотно подобранный персонал и всего лишь небольшой бюджет заменили бы несколько управлений внешней разведки, но ....
Но..
Читайте предыдущий пост.... Предпредыдущий, про идиотов и заболевание им....

P.S..

Я бы мог конечно написать что это всё мне приснилось или привидилось и поиграть в Кейси, но я предпочитаю правду и изучение методик работы разведок и аналитических отделов.
Правда не всегда пахнет хорошо, но не отравляет.

Читайте интересные книги. Там много полезного.

МЕТКИ: Кондоранализвойнамироперациястратегиятактика

Про идиотов и бумеранги

Настоящих идиотов  - не так много. Они как правило изолированы или под наблюдением.
Но вот периодических идиотов, временных, ( а идиотизм - болезнь распространённая, задевает каждого, периодически, как грипп или простуда, вырабатывая иммунитет), - довольно много.

Вот смотрите. Примеры:
РПЦ ведёт наступление на нравственно-совестливом фоне. Проповедуя покорность, смирение, скромность, отказ от гламура, богатства, напирая на серьёзность, нестяжательство, духовность и т.д.  Великолепно. Понятно. Приемлемо и социально. Человечно и понятно.
Говорит ежедневно устами сотен своих последователей о том, что надо есть и носить, как вести себя и где, как и почему. Как надо любить родину и быть патриотом. Как поддерживать отечественное. По сути - составляет рацион, распорядок дня, алгоритмы и шаблоны поведения своим последователям. Клёво.
Но.
И вот в этот момент, сам патриарх надевает уникальные, дорогущие импортные часы и садится в бронированный мерседес или катается по озеру на шикарной яхте, а прессекретарь РПЦ, по сути их Песков - спустя пару часов после подобных деклараций, идёт обедать в американский ресторан, заказывая не совсем постное меню на глазах десятков свидетелей, вооружённых смартфонами, причём делает это в рождественский пост.
Зная, что каждый человек вокруг - потенциальный папараци.

Или вот Киселёв. В своём рвении служить как можно глубже, наносит огромный ущерб.
Взять хотя бы его опрос про самого глупого.

Это и есть идиотизм в его концентрированной форме. Эти люди не идиоты, но поступают как они. Почему? Неужели не понимают последствий? Неужели трудно просчитать их?

Тоже самое в политике, Думе, властных делах.
Критикуют заграницу и тут же едут туда отдыхать, советуют учить детей в отечественной школе и тут же посылают своих в Гарвард, борятся с коррупцией, поощряя своих близких вести тёмные дела в оффшорах, советует рожать дома и тут же рожает в иностранной клинике, критикуют гомосексуалистов и тут же постят фотки своего возлюбленного того же пола, что и сами, критикуют Америку и её ценности и рвут жопы за Оскар и похвалу оттуда, ненавидят Европу, посылая мессиджи об этом из своей виллы под Каннами или квартиры в Риме.
И делают это люди, отлично знающие, что вокруг полно свидетелей, у каждого фотоаппарат или видеокамера и понимающие как работают социальные сети.
Но делают.
Создавая логические парадоксы и феномены.
И запуская эфирные, информационные бумеранги. Заставляя работать Закон сохранения энергии.
И эти бумеранги сносят очередные крыши, разгоняя тараканов в одних головах и заставляя их бежать в другие.
Именно эти люди, эти неперманентные идиоты, эти поражённые вирусом жертвы - и наносят колоссальный вред стране, её имиджу и инициируют всё то, что все медия называют "раскачиванием лодки".
Не оппозиция, не позиция, не конкретные действия или противодействия, а именно идиоты, которые вполне нормальные люди в обычных условиях, но в эфирном хаосе или под воздействием информационных технологий превращающиеся в подобие идиотов.
И заражённых - всё больше. Как во власти, так и в её оппозиции, как в медиа, так и в быту.
Это - реальная пандемия. Пострашнее эболы, бешенства или венерических.
И надо срочно прививать, иначе потеряем, ещё одно поколение и ещё и ещё....

Наблюдаю огромное количество бумерангов.
А это значит - что за каждым бумерангом стоит конкретный идиот.
Который вероятнее всего  - просто человек, обычный нормальный человек, со своими плюсами или минусами, своим миром, близкими,  но который болен. Серьёзно и страшно.
И нуждается в помощи.
Пора создавать скорую антиидиотскую помощь.

 

МЕТКИ: бумерангидиоты

Сон 13122015

Полсна разгружал склад со счётами. Простые, деревяшки, бухгалтерские.
Их там было миллионы.... Причём большинство с дефектом, 11 костяшек вместо 10, местами 4, 7...
Потом на перерыв пошёл в столовую, на мне одет комбинезон, рабочий, но бежевого света, иду по улице Покровка в  сторону Никитского, сворачивая к Левбердону, вышел у порта Риеке, сажусь в кафе и слышу как по радио говорят о столкновении судов.
Подошёл сделать радио громче, оно типа приёмника ФЭФ и меня стукнуло током, проснулся.
Проснулся, глянул новости - там новость про корабли и стрельбу. Нагнетание продолжается. Не к добру.

Проверяйте корабли после прохода каналов и проливов.
Бдите армянские и азербайджанские самолёты. Не дай бог уронят.

Знаю про столкновение судов. Уже заявлено.

Знаю про  крупный банк. Очень резонансно.

Знаю про 4.75%

Знаю про яд в  еде. Отрава в магазинах. Подробности не знаю пока. Похоже конкурентную борьбу маскируют под политику.
Ожидаемо, кстати...

Проверяйте все Макдонел-Дугласы и содержащее Д, D и т.д.. Похоже проблема с одним. Скорее всего DC 10.

Вроде всё.
Бдите

___________

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Вторник, 15.12.2015, 22:39 | Сообщение # 477
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
439 принцип Драгунова

Пропорциональное количество "ваты" в разных народах Европы -  примерно одинаково, что говорит о едином расовом корне.
Украина и Россия единый народ только потому, что количество "идиотов" и там и там -  примерно пропорционально равно и эти "идиоты" - удивительно похожи как наполнением, так и технологиями распространения заболевания.
Клиническая картина пандемии, мутаций и развития вируса в рамках единого био-органического поля.

В переводе на бытовой язык - у разных народов и идиоты - разные....И простуда не похожа.

А тут - как из одной пробирки.
Достаточно прочесть некоторые комменты некоторых постов или блогов.

__

МЕТКИ: РоссияУкраинаидиотыпринцип Драгунова

Что происходит в мире и у нас в стране? Пояснение и разъяснение.

Иногда на меня наезжают за то, что мол Тёмка даёт советы, народ бежит в магазины или обменники, затарится там сотней другой телевизоров или вагоном крупы и сидит, хлопает глазами.

Это неправда.
Я не даю в своём блоге советов, максимум- рекомендации, та и то, оговаривая, что ответственность за те или иные действия несёт сам читатель.
Моя задача - помочь людям учиться самим себе давать советы, адекватно оценивая ситуацию, риски, обстановку и т.д.
От рынков до чрезвычайного, от вероятностей аварий, до просчёта экономик и последствий для каждого конкретного человека.

Так вот.
Ситуация в мире такова, что вероятность возврата мира к высоким ценам на нефть - минимальна. Для этого надо ввергнуть пол-мира в войну, запретить альтернативу, создать кучу проблем.
Это отлично понимают многие, поэтому противодействие углеводородной мафии есть, и оно мощное. Часть этой мафии уже стала конкурентом самим себе. Поэтому цены на нефть падают. Нефти и газа больше, чем нужно потребителям.
А значит поступления в казну тех, кто живёт продажей ресурсов - значительно ниже.
Нет и предпосылок для роста курса рубля, иначе не наполнить казну.
Чтобы как то выровнять казну, таким государствам приходится девальвировать национальную валюту, закрывать страну, ликвидировать или ограничивать вывод средств из неё, концентрируясь на импорте.
По сути такая страна живёт сама в себе, продавая ресурс за валюту, а расплачиваясь за труд граждан своими фантиками, которые никак не привязаны рыночно к валюте или остальному миру. Или если привязаны - то с ограничениями.
Иначе не уровнять уровень жизни и уровень взаимосвязанных цен.
Обеспечить это без значительного падения уровня жизни  возможно только если страна способна производить основное продовольствие и палитру товаров широкого потребления, причём качественного.
В противном случае будет расти протестное движение, недовольство политиками и как следствие - давление на власть.

Проблема в том, что меняющийся мир и колебания рынков делают людей беспокойными, а любое повышение курса рубля - тут же кидает неспокойных к обменникам, заставляя скупать валюту, выводить её, вкладывать в заграницу, и т.д.
Это раскачивает финансовую лодку, заставляя государств о идти на непопулярные меры, которые ещё "более лучше" раскачивают лодку, выкидывая за борт сначала мелочь, потом середняков, потом и крупняк.
Чтобы остановить резонансы, государство будет вынуждено пойти на жёсткие меры, вплоть до элементов военной диктатуры или наоборот - сменить рулевую команду отвязав рынок полностью, захапав напоследок остаток казны и обеспечив свою безопасность. В любом из этих вариантов  -удар по населению неизбежен. Так как раскачка уже достигла размеров когда самоуспокоение практически невозможно.

Поэтому ожидать приходится или наступления крупного финансово-экономического кризиса, или мер жёсткого характера, вплоть до ограничения выезда из страны, установления жёсткого курса валюты к рублю и т.д...
И само собой национализации некоторых успешных бизнесов. Что вызовет негативные инвестиционные движения.

Выйти из положения государство может и третьим путём. Пожертвовав крупные фигуры, ради спасения всей партии или оттягивания конца. Но это будет такое крупное политическо- экономическое решение, сравнимое с революцией.

Я считаю, что в ближайшее время, если тенденция не изменится, наша страна переживёт крупную кадровую чистку, ряд конституционных изменений и много мер по пресечению утечек капитала, вплоть до репрессивных.
После чего будет раздел внутреннего и внешнего рынков.

Проблема в том, что конец года, на носу долговые выплаты, праздники, долгие праздники, и холодная, местами неожиданно холодная зима. Которая пока ещё не наступила или заигрывает с нами, притворяясь весной....

Так что. Расслабляться нельзя.
Всё только начинается.

Хотя есть старый проверенный способ увода интереса. Война.
Но там тоже два варианта. Или яркая победа и оттянутый конец.
Или жертвы, много жертв, на штыках этой самой войны.

Но самое плохое в том, что в мире не осталось политиков или ответственных людей, способных найти оптимальное решение.
Всех и вся кидает именно в самое негативное.

Бдите

МЕТКИ: войнамирполитика

Что будет, если нефть продолжит падение?

Если на этой неделе нефть упадёт ещё хотя бы на 5 баксов, это будет означать начало уже не неформальной, а формальной и официальной национализации ресурсного и прибыльного в России и рядом.
А значит - зачистка банков, национализация части их, включая крупняк, национализация перевозчиков, особо прибыльных частных предприятий, замораживание пенсий, зарплат и фиксация некоторых цен, запрет на некоторые валютные операции, ограничение форекс-торговли, введение новых лицензий, штрафов и налогов, смена собственников и кучу уголовных дел по некоторым концернам и предприятиям, счетам и т.д.

Грубо говоря - у страны нет достаточного бюджета под все заявки и намеченное, поэтому будет жёстко вытягиваться бабло. Крупное. Элиты же в свою очередь потянут среднее, а те уже мелкое.

Второе -  это скопление ресурсного, ещё не проданного.  Добывается много, продаётся меньше.
Поэтому будет видна политическая игра. Элиты соседних стран, получат привлекательные для себя контракты на поставки ресурсного, при условии лояльности России, что спровоцирует гражданские столкновения у многих соседей.
Кроме того, привлекательное предложение будет сделано и Европе. ОНО УЖЕ СДЕЛАНО.
И вполне возможно Европа сольёт пару проектов.

Но в первую очередь падение цен на нефть отразится на малых республиках бывшего СССР и Украине с Казахстаном.
Хуже всего дела пойдут в Армении, Молдавии, Таджикистане, Киргизии...
Контракты на поставку будут заключаться только с лояльными Кремлю, а это вызовет драки, срачи и напряжение.

Огня в костёр добавляет Китай со своей девальвацией и огромная куча спекулянтов, от фонда Сороса, до миллионов форекс барыг, спекуляризировавших рынок и раскачивающих лодки курсов.

МЕТКИ: анализбарыгивойнамирнефтьполитикафорексценыэкономика

Геоглобальное и создание Исламского Халифата и его военной составляющей.

Саудовская Аравия, эмираты, Лига арабских стран и их логистика, кошелёк и штабная команда глубоко интегрированная в Британскую финансовую Империю, решили оформить юридически и географически все события и результаты последних лет.
По сути идёт создание единой военной и армейской исламской суннитской структуры, на базе армий и формирований ЛАС, ядерных технологий Пакистана, финансовой и партнёрской поддержки бритов.
Зона влияния -  от Гибралтара и Западной Сахары, до Индонезии и Малайзии. За исключением двух, трёх шиитских анклавов.
Успешная дипломатическая игра противопоставила Турцию главному оппоненту и конкуренту арабам  в Евразии -  России.
Идёт работа по такому же противопоставлению Ирана.
Регионы передней Азии берутся под официальный контроль Исламской Военной Структуры ( назовём её ИВС или ИВК), якобы радикальное будет выдавливаться в сторону средней Азии и Кавказа, с целью создания пояса беспокойства у российских границ.
Китай молчит и наблюдает, так как всё происходящее играет на благо страны. Китай заинтересован в дешёвой нефти, строит хранилища, структуру, армию и расширяет экономическое влияние, строя свою империю-посредника между между.

В ближайшее время, в смысле до середины 2017 года,  ожидаю официальное подтверждения наличия у Саудовской Аравии и ЛАС ядерного оружия и средств доставки, после чего будут устаканены и границы влияния.
Арабы скупают все технологии, которые только светятся в научных журналах. Уже скуплено огромное количество предприятий с циклами, интересными с точки зрения технологий.
Арабы подготовлены к падению нефти, мало того - им это выгодно, так как огромная  часть их капитала вложена не в золотые унитазы роскошных отелей, а в предприятия, логистику и технологии западного мира.

Про Турцию. Почему и зачем?

1. Турция готовит смену Эрдогану, пиарит своего премьера. Это просто рокировка.
2. Турция работает в паре с саудитами и британцами. Именно их поддержка была основой разрыва отношений с Россией.
3. Турции обещаны ресурсы, территории и решение курдского вопросов, доля в будущем Халифате и роль главного моста в ЕС между.
4. Турция - важная часть будущего проекта "шёлкового пути", поэтому пользуется и поддержкой Китая.
5. Турция важный партнёр в противостоянии Ирану, последнему по сути препятствию к созданию Большого Исламского Халифата.
6. Переформатирование Сирии - это создание ресурсного моста из Передней Азии в Европу. Турция - часть его прикрытия и обеспечения.

___

МЕТКИ: БританияИмперияЛАСТурцияХалифатанализарабывойнагеополитикамир

Анализ ситуации на Украине. По просьбе друзей.

Ситуация возможно разовьётся так.

Уже наметился раскол в правящем. Правительство vs президент. Грубо говоря, противостояние команды Саакашвили, явно ведомой западом к президентскому креслу или проекту парламентской республики и команды Яценюка, которая сейчас работает только на собственную безопасность и ничто другое..
Уход грузина будет означать формальный конец декларируемым переменам, а значит лишение поддержки запада и т.д.
Не уход - означает смену правительства и списание всех проблем именно на Яценюка , Авакова.
Примирить эти две силы не удастся, так как фундаментальные противоречия.
После чего завалят и Порошенко. Если убрать Петю сейчас - страна войдёт в пике моментально.
Наметилась и третья сила - это майдан и его сторонники, которые наконец-то поняли что почём и почему. Тут будет поддержка со стороны Юли. Возможно они сыграют на стороне Саакашвили.
Четвёртая сила - это бывшие власти в том или ином виде. Они работают на федерализацию Украины.
Противостояние в стране, где дохера оружия, ещё не затихла война, и где так много противоречий - рискует выйти на локальные гражданские столкновения.
Начнётся с мордобоев, потом первые выстрелы.
К весне начнётся парад суверенитетов и создание федеративной Украины.
Это будет сделано для того, чтобы развести силы и устаканить каждую в одном из доимых регионов. Если эти силы не развести - в стране возможна полноценная гражданская война и как следствие - оккупация её части как силами НАТО так и Россией, с целью обеспечения зон безопасности.

В любом случае, Украина прошла этап демагогических войн и вошла в этап зачисток и физических устранений.
Что приведёт к расколу на зоны влияния - западную и пророссийскую, граница примерно по Днепру.

Начинается борьба за последние источники дохода, за порты, таможни, границы и её переходы, за погоны крыш и т.д...

Это всё выльется крупным напряжением сразу после праздников. Февраль будет жёстким, к марту на улицах опять будут сотни тысяч.
Огня подольёт девальвация в примерно 20%.
Ожидаю прогиб гривны к февралю, его середине примерно.

После череды финансовых и экономических прогибов и напряжений, регионы возможно добьются федерализации, после чего начнётся выстраивание прямых отношений с западом и Россией.

Что означает в Мариуполе пророссийскую власть, контракты на поставки в Крым, строительство дорог и т.д.
Пророссийские контракты заводам Харькова, Кременчуга, Запорожья, Донецка и Днепропетровска.
Закупки продовольствия  Европейским Союзом у западной Украины с интеграцией в восточно-европейский кластер, так называемый Балканский-Балтийский пояс..

И всё это минуя Киев.

Все эти события ожидаю в момент перехода отметки 27 за баррель.
Девальвация юаня, падение цены на нефть, выброс на рынок американской нефти и выход на рынок Ирана - выравняет евро, бакс и швейцарский франк, уронит и рубль и гривну и тенге, на примерно 20 /25%
После чего пройдёт волна логистических переориентаций.

Прогнозирую ассоциацию Молдавии с Румынией, в статусе автономной республики, специальным договором. ( после краха национальной валюты)
Идёт некоторый торг по поводу обмена Приднестровья на зоны влияния в Мариуполе.

Идёт активное создание буферной зоны на территории западной и центральной Украины
Раздел зоны влияния запад -восток -  примерно по Днепру.
Новая модель, утверждённая и в Вашингтоне и в Берлине с Парижем, и даже почти утверждённая Лондоном, Тель-Авивом  и Эр-Риадом -  это модель федеративной Украины. Парламентско-президентская республика с широкими региональными полномочиями, особенно в экономическом.
Модель уже проплачена и предъявлена киевской и украинской элите.
Каждой силе отводится свой регион, часть логистических контрактов и т.д.
Уже видна картина персональных назначений и продвижений.
Эти назначения и продвижения и вызвали недовольство нынешнего правительства.
Его, недовольством  устаканят громкой ликвидацией одного из ключевых.

Поэтому рекомендую или слиться или потратиться на охрану, особенно Яценюку, Авакову и паре персон из их команды.
ТЗ уже выдано.
Украинский проект должен быть оформлен к лету, ещё до начала спортивных игрищ.
Устаканят всё в Минске.

______________

МЕТКИ: Украинаанализвойнамир

Сон 15122015

Главное - видел числа 127 и 118.

Есть догадки что это.

Но будем ждать когда проявятся в эфире.

Снилась такая белиберда, на почве простуды -  что стрёмно постить, ещё загребут в психушку.

Снилась троица - парень и две девушки, глухонемые, помогают мне не первый раз во сне, выкарабкиваться из разного.

Живут в поездах, иногда проезжают мимо и машут из окна тамбура, там выбито стекло. Поезд наш, советский, но не зелёный а серый.

Жду прохода волны. Их должно быть две крупные, до праздников.

И да. Спорим что и музгладиаторов воплотят:

http://newsru.com/cinema/15dec2015/rmg.html

Бдите.

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Среда, 16.12.2015, 23:00 | Сообщение # 478
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
УАЗ Буханка

Это символ и гордость нации.
Это герб, флаг и достояние Республики.
Это самое клёвое, что создал наш народ.
Я не считаю Пушкина, Лермонтова, Достоевского, телевидение, радио и водородные бомбы.

УАЗ Буханка - это лицо страны.

Пусть не очень красивое - наши девки всё равно лучшие в мире.
Пусть не самое сильное, -   у нас есть бомба, ебить весь мир...

Зато самое узнаваемое и любимое.

За Буханку порву любого. Как впрочем и за Газ69 и за Козла.

Это то, чем может и должна гордиться страна.

И да. Я не получил ни копейки от УАЗа за эти откровения.
Я просто люблю страну, где их делают.

Я просто обожаю запах железа, из которого они сделаны.

Они пахнут Родиной:)))))

МЕТКИ: УАЗ

Намибия

Вот куда хочу съездить и не на неделю, а на полгода минимум....

Охуенно там....

Жаль что дорого и недоступно...

Ещё интересует Эфиопия и Эритрея.

МЕТКИ: Намибия

Вероятность Большого Четверга - максимальная

Сейчас идёт встреча рулевых. Часть на Мальте, часть в Канаде вроде бы. Трудно уследить - у них профи команды затирания.

Пиндосы договорились с Китаем, укрепляют доллар, выравнивают его с евро и франком, юань девальвировали, чтобы работала китайская логистика.
Да ещё выбрасывают на рынок американскую, канадскую и иранскую нефть.

А главный сюрприз будет на днях - инфа о прорыве в термоядерном ( два реактора запустили на днях), и информация о гигантском месторождении.
Сюда можно приплюсовать колумбийский Договор о Мире между правительством и повстанцами, что повлечёт перемены в Боливарии.
Ещё и мексиканцы  запускают проект добычи в заливах...

Ну про ФРС мы уже знаем, там тоже было решение.

Вероятность что нефть уйдёт ниже 30 - больше чем.

На этом сыграют спекулянты, а все они работают сейчас угадайте с чем.
Поэтому вероятность спекулятивных подскоков - огромна.

Думаю, завтра будет и решение о некоторых ограничениях и фиксациях по рублёвой зоне.
Под новый год трудно делать такие "подарки", особенно дальнобоям или газовикам, но придётся.

Чтобы как-то скрасить "подарки" - допускаю жертвенный обряд. Крупнячок. Типа рыжего, или медвежонка.....
На самом деле рокировка, но со срачем, отводом пороховых газов и блогерскими войнами до наступления боя курантов.

Похмелье будет не первого и не второго. Похмелье от всего что было за эти 5 лет - наступит к концу февраля.
Причём планетарно.

Короче. Рекомендация по размышлениям.
Думайте сами.
Не рискуйте капиталами или рисковым.
Страхуйтесь вложениями в разное, противовесное.
Бдите риски, следите за тенденциями.
Не идите за кроликом. Не верьте никому, кроме разума и логики.

Даже мне не верьте. Эфир коварен.
Думайте много. Чем больше - тем лучше.

Бдите

P.S.

И да.

Вероятность выбора войны как инструмента сдерживания кризиса -  тоже максимальна.

Война позволит приостановить действие многих законов, Конституции, закрыть границы, обрубить валюту и т.д.
Удобно.

Но война - это страшный риск. Большие потери приведут к гражданским столкновениям.
А уже если в России пойдут стенка на стенку - будет жёстко.
Чтобы не было жёстко - понадобится установление военной диктатуры.
Армия готова. Элита тоже. Но вот хипстера и городское население - не очень...

_

МЕТКИ: предупреждениесон

Про дежавю

Возможно эффект работает так. Человек просто улавливает импульс информационной волны, который выброшен подсознанием другого человека и который почему то становится паразитарной наводкой.
Например. Идёт человек по улице, смотрит виды вокруг, восхищается и его антенны посылают импульсы, один из которых перехватывается сзади идущим, обрабатывается как собственный, и подаётся в мозг, а тут- БАЦ !!! органы чувств регистрируют такую же картинку, а xml в базу ещё не прописан. Т.е.- человек видит то, что уже знает, но записи об этом в банке данных и шаблонах памяти нет. Там их и не может быть, потому, что человек первый раз в этом месте физически.
А единственное логическое объяснение - запись о виденном сделано подсознанием, которое просто уловило чужой импульс.

Кроме того, есть места, где информационная волна как бы "застывает", наподобие стоячей акустической.
Или места перекоса потоков, проходя которые - можно зацепить например чужую волну, или оставить часть своей.
Поэтому такие места и называли гиблыми или наоборот - местами силы, и т.д.
Некоторые животные чувствуют такие места, например кошки.

Хорошо бы сделать карту и навигатор фиксации эффекта дежавю и интуитивных пробивок.
Это помогло бы составить карту таких мест, а значит - продвинуться на пути исследований феноменов.

Что и будем делать в портале эфирных прогнозов.

Речь идёт не только о дежавю, но и о всех случаях работы на лезвии бритвы - пограничном между сознанием и подсознанием.

Причём, источником паразитарной наводки и источником можешь быть и ты сам, но в другой реальности, в другом времени например.

Меднэ?

Так и с другими вещами.

МЕТКИ: предупреждениесонэфир

Отчёт по проектам. И про проект кино. Начинаю искать и фиксировать локации, и т.д..

Сейчас иду смотреть локации. Снимать Сибирь немного трудно, так как дорога туда - огого как дорого стоит, да и времени не много. Разумеется есть люди, которые снимут там, по просьбе. Но когда видишь сам - это немного другое.
Но я нашёл Сибирь тут, под боком. К вечеру покажу пару зарисовок будущих локаций и шаблонов под раскадровки.

Нашёл пару людей, которые обещали помочь инвестициями небольшими под проект кино.
Гарантирую им персональный титр в киношке и кросс-завязки в самом фильме. Будут потом внуков баловать:))))

Фильм о Земле и тех, кто пытается её поработить, о борьбе Света и Тьмы, о представителях разных Галактик, о высадке на планету чуждого и попытке организовать этому сопротивление.
Все эффекты до сих пор делал сам. Заипался. Пришлось учить с нуля многое. Но ничо. Иногда получается.
Кино будет более триллер, чем экшен.

По прежнему ищу инвесторов, бюджет небольшой, чай не Голливуд. Нужно только на необходимое. Остальное - делается от души.
Ну и все кто имеет желание - может подключиться к проекту, снимая футажи, подклады, сценки и т.д.
Это же страшно интересно, сделать полноценный игровой приключенческий фильм дистанционно, в сети, без бюджета.
Потому, что с бюджетом и в Голливудских студиях снимет любой дурак.
А вот так, на коленке, в интернете ?
Ага.....Это и есть проверка того, из чего сделаны яйца и есть ли они вообще.....

Параллельно запускаю проект мультиков и видео-блога.
Видео-блог выйдет в эфир 15 января. Если не помешает ничто - будет ежедневный пятнадцатиминутный видео-контакт. А весь интерактив к нему - уже в блоге. Пробы камеры уже сделал.
Разумеется приветствуются видео-контакты друзей и т.д.

Мультики будут сказками, которые сам пишу и анимирую с помощью друзей. Как куклы, так и другие техники, вплоть до смешанных. Будут и политико-сатирические выпуски для взрослых.

Ну и разумеется новый год начнём новым проектом музыкальной группы. Тунгусский Феномен. Виртуальная группа, виртуальные гастроли и т.д. Всё сделаем в публичке - от написания песен для альбома, до съёмки клипов и целого музыкального фильма. Тоже интересный проект. Там всё будем делать сами - от костюмов для клипов, до устройства концертов на мониторах страны.

Вроде всё. Беру камеру, бегу снимать зарисовки.

МЕТКИ: Сагаотчётпроекты

Сон 16122015

Хотел выспаться, осознанное запланировано на завтра, но снился интересный сон, пришлось влезть.

Иду сначала по гребню плотины, залез на холм, со мной ещё несколько человек, вроде лето, шорты на мне, я отгоняю ос, еле сползли на дорогу, просёлочная, бежим по ней, она вдруг стала снежной, люди катаются на лыжах, санках, заворачиваю к себе домой, старый дом, у меня там комната, своя дверь боковая, старая добрая мебель, уютно. Что-то ищу и тут болят ноги. Смотрю - а их прижало машиной, вишнёвого цвета.
Я на погрузочной палубе огромного парома, его качает, срывает большегруз и как шарахнет метрах в десяти от меня, и туда вода идёт, солёные брызги чувствую. Ору что есть сил, в комнату забегает дочь, спрашивает - папа, что такое, почему кричишь. Смотрю на часы -  полшестого. Встаю, бреду в ванную, а на ногах следы покрышек, отмываю, тру полотенцем, тут забегает капитан, без фуражки, лысый и орёт - все уже за бортом, двигай жопой....
Я бегу, выбегаю в калитку и оказываюсь на дороге, той самой, снежной, ведущей к плотине.
И тут просыпаюсь от толчков в плечо. Доча смотрит как на психа и спрашивает - ты что кричишь? Кошмарики?

Знаю про крупную аварию на паромной переправе. Скорее всего мощный боковой удар ветра и потеря центровки, срыв груза.
Ориентировочно Шотландия или рядом, ближе к северам, светало. На рассвете или рядом.
Заметил машину с правым рулём. Это важная метка. Вишнёвый пикап. Он мне продавил колени. Это я перехватил чрезвычайный импульс посланный тем, кто был на судне.....Тот человек много бегает, может быть джоггер или любитель-спортсмен.
Снимает комнату в старинном доме, с видом на гавань. Много дымков от труб, поэтому делаю вывод о более северах, чем югах.

Знаю про символическое. Упал Герб. Или символ, типа Флага или вроде того. Видное. Символика оторвётся, или сорвётся.

Знаю про аресты в театре или вроде того. Вся труппа была под кайфом. Дальше не вникал.

Крупное покушение или в Пакистане или рядом, с похожим пейзажем, одеждами. Много в прессе.

Знаю про скандал с геями, в армейском штабе или с участием военных. Кто-то сольёт фотки оргии.

Вроде всё.
Бдите

___________________

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Четверг, 17.12.2015, 22:30 | Сообщение # 479
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Про Авакова и кроликов. По просьбе друзей, переживающих за соседей.

Ситуация яснее ясного. Правительство Кролика - недееспособно. Поддержка среди населения - нулевая.
А ещё претензии ветеранов АТО и т.д..
Чревато гражданскими столкновениями. Жёсткими, причём.

Поэтому решено убрать часть команды. Им намекнули.
Единственное что им остаётся - хапнуть крупно и свалить. Если не дебилы.
Вряд ли армянин, да ещё на посту минвнутрдел - такой уж дуб. Всё понимает.
Если они не отвалят с баблом под свою безопасность - их просто завалят. Способов - миллион.

Дело в другом. Отваливать есть мало куда.
Уход с поста означает наезды. Все у кого есть претензии - их предъявят. От Юли до блатных.
Уход в Россию подпишет под худшее остальных, а уход на запад - не предоставит безопасности.
Кролик и его команда просто напросто в тупике.
Идеальные кандидаты под которых могут списать всё - от бардака, до долгов.
Янукович и Яценюк. Два Я.
Два яйца украинской политики.
Увы не стальные.....
На них спишут всё. А потом поперхнутся шарфиком в душе....

МЕТКИ: Украинаполитика

И в злобные, тёмные времена, надо делать добрые и светлые дела. Даже если на стороне Силы:)))

Представляем.
Четвёртый номер  журнала-альманаха Терра Тунгуска.
Пусть будет с вами в дороге, на отдыхе, у  камина.

Ребята реально старались.
И как всегда - свободно к распространению.

http://terra.tunguska.org/

Громадное спасибо всем, кто отдал кусок своего времени общему делу.
Спасибо, ребята.



МЕТКИ: terra tunguskattТерра ТунгускаТунгуска

Компании ASUS

Думать надо, когда затеваете проект популяризации бренда в блогосфере.

Вы бы ещё фитоняшкам доверили свою марку. Или ваши пиарщики Лаврова не читали?

Руководству ASUS.

Увольняйте нахер хипстеров, и набирайте серьёзную команду в пиар-отделы, а иначе они вас по миру пустят.....Офанфанят, говоря жжежешно....

Я пожалуй подумаю, прежде чем куплю ваш продукт, хотя честно работал на нём  почти 15 лет.

МЕТКИ: asusАСУС

Привет всем и немного сон 17122015

Не выхожу в сеть сегодня,  чтобы случайно не зацепить спойлер фильма. Вечером идём с девчонками.

Сегодня снилось что мне дали квартиру в Москве, а там остался телефон от прежних владельцев и всё время звонит какой то мужик, спрашивает Свету, а телефон навороченный и я понимаю, что это спутниковый и связь с орбитальным комплексом, которым могу управлять. Потом бегал по тропинкам у пруда, ставил сетки на карасей.
Потом мастерил трубку плевательную из камыша и плевался в автобусы, которые проезжали по мосту.
На всех автобусах номер 224.

Рулевые страны никак не решатся. Или война, но немного стрёмно встревать в НАТО, а не война - тогда надо жертвовать фигурами. А фигуры не дураки - готовят компромат, уже слили кое куда, на случай, если сольют их самих.

В медийном заметен раскол элит. Михалков, Жириновский и т.д. уже наехали публично на креатуры премьера и его клана.
Разборки везде - от Газпрома до РЖД.
Поэтому ФБК и атакует в свою очередь генпрокуратуру, там есть рука следственного комитета.
В ближайшее время станем свидетелями множества крупных скандалов. Это всё играет на руку силовикам, которые могут сделать свой хитрый ход и всем многоходовочкам пиздец.... Заодно и части элиты.
Но всё после праздников. Сейчас выбросят дешёвый алкоголь, чтобы сбить накал и напечатанную массу бабла....
Налика отпечатали - горы.....
Всё отрыгнётся к февралю, началу марта....

Бдите.

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Пятница, 18.12.2015, 22:53 | Сообщение # 480
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Нужны волонтёры и помощники в редакцию Терры Тунгуска

Делать журнал, писать и обрабатывать материалы под контентные ленты, составлять альманахи и сборники.
Творить. Раскручивать проект и т.д.
Цель - создать увлекательный проект, возможно будущее рабочее место.
Отличное место под практику для журналистов, авторов и т.д.
Пишите:

Тут мейл:tunguskamedia@gmail.com

МЕТКИ: Терра Тунгуска

О хорошем кино. Спрошу сам себя. А есть ли такое?

Есть и дофига.
Документальное в HD.  О природе и жизни планеты. Несколько циклов и серий.
От Планеты Земля, до Приключений Земли. Терра X и т.д.
Каждый эпизод снимают в том или ином регионе планеты, в национальных парках, заповедниках, просто в лесах, горах, степях.
Каждый кадр - шедеврален. Озвучка - высший класс. Качество уникальное.
С точки зрения познания - лучше не бывает.
Я смотрю такое ежедневно. Уже лет 15 и никак не пересмотрю. Огромный объём материала.
Лучшее, что создано человеком в телевидении.

Тут сайт одного из циклов.

http://www.daserste.de/informa....ex.html

Тут ещё немного.

http://www.fernsehserien.de/abenteuer-erde

Наверняка есть и в русской озвучке.

Рекомендую.
Реально умное и полезное телевидение.

МЕТКИ: кинотелевидение

Про прессконференцию и бляблябля.....

Не смотрел.
И почитав комменты - понял, что сэкономил время.
Но потом всё же ознакомился, так как в дороге был, нашёл время на "нашего всё"....
Ну.... - как всегда. Вроде и время и костюм и люди с серьёзными лицами, а ни о чём.

Как говорится: мешки ворочать - не годовой отчёт перед хипстерами...
А журналистов там не было.
Ни одного.
Говнопресса -  да, была. Медийные, лизуны, госдеповские выкормыши, свои, ручные, евродебильные и не очень. В меру глупые и наоборот. Даже умнички возможно были.. Любые. Кроме журналистов.

Их физически уже нет.

В мире.

Разве что на Нэшнл Джиографик пара осталась и Дроздов.
Всё.

А чтобы гражданский, социальный, настоящий, стойкий журналист?  Таких давно нет. И не будет.
Я лично не видел уже давно.

___

МЕТКИ: Путинжурналистикапресса

Короче. Не спойлер. Стоит ли идти на фильм? Ну понятно какой...

Стоит.
Никогда не был яростным фанатом и считаю всю Сагу средненькой. Разумеется культ, разумеется то, сё. Но средненько.
Поттер например на мой вкус более удачен, а Братство Кольца - намного выше уровнем...

Но идти стоит. Кайф есть. И будет. Сделано крепко.
Хотя по сути ничего нового, свежего или ух-ты !!!
Но сделано так, как и должно быть сделано в таком стиле и проекте.
Я ждал худшего, если честно.
Короче.
Оправдано.

Ждать от этого фильма уровня высокой литературы или кинораздумий Бергмана - глупость.
На мой взгляд, Звёздные войны - отец всех Марвелов.
А я люблю Марвел и их продукт.
Зашёл, захавал и пошёл дальше.. Не подавился. И настроение поднял.
Я когда иду на такое, знаю что там не гурман-кухня. И не бутик. И не церковь. И не исповедальня.

Молодцы все, кто делал это. Отличный попкорн фильм. Я слопал  ведро. Причём XXL.

Комменты закрою, а то кто нибудь расскажет сюжет, а народ обломается.

МЕТКИ: Сагакино

О претензиях МВФ к Украине. Поясню для непонимающих.

МВФ - это не тёлка, делающая бесплатно минет  дальнобоям на трассе когда дождь и сырость....
Это коммерческая, политическая организация, которая даёт бабло под строгие обязательства.
Украине пообещали много пряников, в обмен на много кнутов по отношению к элите.
Грубо говоря - МВФ ожидал перемен. Как Витя Цой в своё время.
МВФ нужны перемены, причём строго в рамках их интересов. Это акулы. Это хищники. Они загрызут, если не будет мяса....
Перемен не было. Была бездарная война, никому не нужная, результатом которой стала потеря частей территории страны и главное - тысяч молодых ребят, гражданских и инфраструктуры.
Была и есть чудовищная коррупция, о которой громко, НА ВЕСь мир заявил тот, кто стал лицом перемен и символом их на Украине.
Проблему прямо и публично признали Порошенко, Саакашвили, Юля, Байден и полмира.

Так какого хуя вопросы? Или Хортица градус напитка подняла?

Грубо говоря - ни Кролик ни его бригада не сделали НИ ШАГА вперёд. Прошло два года уже. Даже деклараций шагов не было.
Я не считаю маскарад с полицейской формой реформой.

Мало того, когда их уберут, а это будет очень быстро и больно, выяснится такое, что  ещё на несколько лет зальёт страну срачем.....

Поэтому, ребята. Украинцы. Ради своей страны. Не делайте выбор, если не умеете думать.
Послушайте мудрых человеков. Не надейтесь на дятлов. Не проскочит.
Не выбирайте из того говна, которое уже не то что перекисло, а уже взрывается токсинами.

МЕТКИ: Украина

Фритцморген как всегда присвистывает:))) ЖЖешный Соловьёв, разбойка:))))

Заглянул к пропагандарупору всея ЖЖ. Пишет о копирайте и патентах. Мол против них.
Отлично. Одобряю.

Западная система патентов и авторского права - не добрая штука. Это я как старый пират заявляю.
Устарела, пора ломать. Миру нужен беспатентный, свободный мир.

Но главная проблема даже не она, а наличие мудаков, её использующих. Которых Фритц как правило не замечает.
А ведь именно они делают ту или систему плохой или очень плохой.
Если бы Российское авторское общество, ЧЕСТНО и справедливо распределяло бы все полученные деньги, у композитора Матвиенко волосы бы дыбом не вставали на его лишённой волос голове от тех ужасов, которые он обнаружил там.
Поэтому в беде авторов виновата не только западная модель сбора вознаграждений, но в первую очередь те, кто её танцует.

Что касается патентов и т.д. - в первую очередь надо бороться с монополиями, фармконцернами и жлобами в их управлениях.
Патентная же война не приведёт к результату, если не будет основополагающих решений.
А для этого, Фриц, тебе придётся всё таки послать нахер пару усатых, сидящих на патентных краниках.
А ты этого не сделаешь, так как ты именно тот, кто их и поддерживает.

Поэтому странно читать такое у того, кто по сути крайняя плоть этой системы:))))

МЕТКИ: ЖЖблогололо

Поясню про ASUS и дупло в Дупе

Это солидная, серьёзная компания, один из лидеров  рынка.
У них отличные материнские платы, на их базе построены миллионы компьютеров. Они делают неплохие ноутбуки, гаджеты и т.д.
Их аудитория - техники, студенты, инженеры, нормальные люди, для которых техника и наука - важно и нужно.
У них отличные финансовые показатели и твёрдые партнёры, контракты и доли рынков.

Поэтому, блядь, у них нет необходимости пиарить свой бренд среди тех, кто может одним своим прикосновением к бренду превратить его в говно,  отогнав от него тех, кто его уважает, ценит и создал базис.
Грубо говоря, тысячи айтишников создавали славу АСУСу, который внезапно назначил глупого хисптера в свой пиар-отдел, который в свою очередь предложил рекламу бренда не этим айтишникам, а популярным в бульварной прессе и медиа фитоняшкам жж, от которых каждого этого айтишника - тошнит и выворачивает..

Понимаете, нет?
Когда выходит Возняк, Джобс и показывают восьмиголовый мак про 1.1 с 32 гигами памяти и файнел-кат про, лоджик про и т.д. -  это прорыв и бальзам на души тех, кто будет на этом создавать будущее.
Когда на тут же сцену выходит условный Пидар Ёбанович, разрисованный в радужного индейца со стразами сваровски на промежности гламурных трусов, натянутых на загоревшую в солярии старческую жопу - это не пиар и не реклама, а хипстерский мудаёбизм. Такого начальника отдела пиара надо гнать туда, где ему место - в бульварную прессу, в дуроскоп, но только не в солидную фирму.
В дупу, говоря языком соседей. Хорошее слово. Дупа.... А то что им место - дупло в Дупе....

Кстати. Именно по этой причине я отказался от брендов Маршалл и JBL:

Компания, славу которой делали Лед Зеппелин и Дип Пёрпл, но устраивающая презентации с говнопопсой - уже не айс.....

В топку. В Дупу.

Это как если бы реакторы,  токамаки или ракетные комплексы, популяризировали бы Боря Моисеев или Серожа Зверев....

Грубо говоря, случилось простое кучерявое - дали написать о бренде тому, кто есть плевок в душу тому, кто и будет покупать твои продукты.

Вы бы ещё песни Леннона в исполнении Марка Чапмена издали.....

Дальше Лавров..

Или Дупа. Простая хипстерская дупища....

Кстати. Красиво и загадочно звучит. Государственная Дупа

МЕТКИ: asus
 
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Поиск:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024