Суббота, 20.04.2024, 12:30
3 Дня Тьмы
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Артем Драгунов
Расимка89Дата: Среда, 01.07.2015, 15:14 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Блин. Не могу смотреть на Тириончика в джинсах

Скучаю по киношке..

______

И да. Я сплю и сню сны, но знаю, что сейчас вы читаете этот пост про Тириона.
Обалдеть !!!!
Как он это делает !!!! Феноменально !!!!
Кейси и Ванга в одном флаконе !!!!

Нет.
Лучше пусть будет только Кейси.....

Хи....Хотите меня помутить во сне?
Прямо мысленно пошлите мне мысль - я приму и потом скажу что мне снилось....
Только посылайте одно слово. Существительное....
Кто будет ругаться - забаню ещё оттуда. А это и больно и вредно....

МЕТКИ: кино, сон

Максимализм в ожидании результатов, как проблема движения вперёд

Одна из главных проблем движения вперёд - это завышенные ожидания от результатов того или иного улучшения.
Поясню.
Имеется нечто, что требует улучшения. Не важно что.
Предложенные улучшения отвергаются рулевыми или управляющими этим нечто, как не отвечающие полному максимуму ожиданий.
В итоге улучшений нет, даже в отдельном или деталях.

Поясню разжёвывая.

У нас есть например учреждение. Там работают 100 гондонов, а не сотрудников. Надо улучшить его работу.
Предлагается план, по которому надо уволить одного гондона или целых 10..
Отвечающие за реформу или просто критики отмечают, что гондонов там - сотня и замена одного гондона или даже десятка - не есть достижение цели, так как не изменит многого. Реформа не проводится, гондоны по прежнему на своих рабочих местах..
В учреждении по прежнему работают 100 гондонов, хотя при проведении реформ можно было сделать, чтобы их было 99 или даже 90.

Принцип невозможности перескакивания от А до Я - таким образом является причиной отказа от движения от А до Б....Или вообще движения.

Меднэ?

Это тот случай, когда максимализм убивает даже первый, самый осторожный шаг.

______

МЕТКИ: анализ, движение, развитие, уроки, философия

Предупреждение. О будущем руководстве России и давлении запада.

Я сплю, но мысленно с вами, поэтому и пощу этот пост. Важно.

Запад настаивает на своём варианте, но наши упрямятся.
Это всё отрыгается Грецией и другими болгариями...Неспокойно также в передней Азии и рядом. Мы все это заметили, правда?
Ну такие казаки-разбойники и борьба за- и под-кулисная...

Но скелет компромисса вроде бы найден. Для этого и проводят политТэфи и всякое закулисное рядом со спортом....
Примерно к моменту ухода афропрезидента, будет смена и у нас.
Диспозиция на сегодня такая:
Иванов как рулевой.
Кудрин на хозяйстве
Шойгу на обороне
ГБ при своих.
Медведь на Думу
Пу как смотрящий и т.д...

Они (Запад) вообще Ходора главным хотели, а Лёху как вице, но наши ответили :- Да вы охуели, и продвинули пару Искандеров от линии пешек ближе к слону со стороны ферзя....
....тут как раз горячее сопротивление наших....
Поэтому последнее что актуально - Иванов, Кудрин.

Запад тогда настаивает на оппозиционной фракции с Ходором и Лёхой. Под них выбьют процентов 20 в Думе и пару постов министерских. Ходор - возможно губернатором...
Поэтому и законы подходящие приняли.
Помимо всего, закон о губернаторах - направлен против конкретных персон.

Наши настаивают на следующем:
Не Хиллари.
Не Олланд, а Саркози
Граница по Днепру или от силы - по нынешней, но с Мариуполем...И всё Закавказье, и хер с ней, с Сирией тогда.....

Разборки продолжаются. Вплоть до редких ядов и применения новейших технологий.
Поэтому устаканенного пока мало. Но устали от шухера уже многие, а доход от него - начал падать.
Теперь нужна оттепель на пару лет....
Потом ту же самую хуйню провернут с поднебесной, где скоро возможен серьёзный спад и местные бунты...Народ там созрел к буржуазности....Скоро тяньяньминит по новой....

Всем хорошего дня :)))))

Вопрос.
Что с подаренной секундой делать будете?

МЕТКИ: анализ, война, мир, политика, предупреждение, сон

Просьба ко всем, посещающим блог и т.д.

Ребят, можно критиковать власти, управление, элиты, отдельных мудаков или долбоёбов, те или иные события, но давайте не будем обобщая, ругать все страны целиком, включая их народы, так как везде - разные люди. И большинство людей - всё же приличные и нормальные люди, везде, в любой стране, иначе бы уже все вымерли....
Поэтому есть Россия, Украина, Армения, Соединённые штаты, Китай, Германия и т.д...
В которых, возможно, в некоторых местах, затесались не совсем зрелые или адекватные люди, которые ебут всем мозги....
Мы их выковырнем, рано или поздно, и построим счастливую справедливую планету.
А если будем ругаться огульно - выковыряем сами себя, и тогда жить и процветать на этой планете останутся только сволочи.
Можно конечно же в шутку и любя немного потроллить, пошутить и т.д.
Но серьёзно и брызгаясь наезжать - в этом блоге не надо....Буду банить за ненависть.

Меднэ?

Не ругайте мою Россию. Кто будет ругаться - получит бан....
Будьте в критике конкретнее. Конкретнее, пацаны.....
Не надо обобщая.
Ну разок другой сорвётся - понятно - простить можно. Эмоции, то сё.. Но если целевое и по методичкам - буду злой...
А когда я злой, ломается многое в мире....

________

МЕТКИ: Россия, критика, планета
 
Расимка89Дата: Четверг, 02.07.2015, 10:22 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Так, сочиняем...

Оригинал взят у sibirit в Так, сочиняем...Сначала надо какое-нибудь тонкое наблюдение за природой и рифму, например, «лето».
Во второй строчке неожиданный поворот мысли в другую сторону – «моя котлета».
Потом ну там про дружбу или любовь что-нибудь такое, серьезное, мол, «скоро осень».
И в последней строчке на философию надавить, как положено – «нас жизнь уносит».

Ну и все. Нормально.

В дополнение к предыдущему посту

Для меня нет никаких сомнений, причём уже давно, что рак - это грибковое заболевание, с присутствующим ему плодовым телом, гифами, мицелией, спорами и всеми атрибутами грибковых цивилизаций и сетевых органических цивилизаций паразитарного толка или информационных нематериальных цивилизаций чистого сознания.
Иногда Мегамозг грибковой цивилизации или Корпоративное Управление эфирного грибкового паразита, превращает в гифы и мицелии части органов жертвы...
Используя например нейрокоммуникации, или просто вены и капилляры, вплоть до превращения обычных артерий и вен в ризоморфы.
Грибковая цивилизация стремится к симбиозу с телом жертвы, микоризируясь с ним....
Грубо говоря - использует наше железо под свой софт и даже больше - внедряясь иногда в подсознание и сознание и взламывая нашу ОС.

Учитывая симбиоз этих паразитических цивилизаций с некоторыми частями жизнеобеспечения хозяина(жертвы) - есть предположения о наличии целой сети жизнеобеспечения самой грибковой цивилизации, включающей всё - от гифов до микориза.
Любой грибковый гиф - имеет своё строение, структуру и определённые физические, биологические и т.д. свойства, несколько отличные от структуры и строения, вплоть до молекулярно-клеточного, хозяина( жертвы).
Т.е. - любой Паразит грибкового типа выстраивает сначала свою Сеть. Причём как физическую, на клеточно-биологической основе, так и информационную, возможно внематериальную.
А значит - такая Сеть имеет вполне опеределённые физические, электрические, магнитные, волновые, частотные и эфирные характеристики.
А это в свою очередь означает возможность передачи по этой выделенной сети определённых сигналов, нарушающих работу самой сети.
Т,е,- допускается возможность Хака грибковой Цивилизации, в дальнейшем Паразита, специальным вирусом или определённым сигналом, кодом и т.д., безопасным для структур и систем Хозяина.

Грубый пример.
У вас телефонная линия. Официальная. В ней появился жучок, ещё и ещё. Целая сеть жучков, которая мешает работе вашей легальной сети и т.д. Они питаются от сети, воруют данные и отправляют Паразиту.
Вы пропускаете по вашей легальной Сети специальный разряд, который уничтожает все жучки, даже если возможно и ломает вашу легальную сеть. Но сеть вы способны восстановить, так как знаете её устройство.
Паразит постарается не проникать больше в вашу сеть, так как знает, что вы способны его уничтожить там и нанести ему ущерб.

Поэтому важная задача  -изучение электрических, акустических, волновых и т.д. характеристик гифов и мицелий грибов, особенно уже спаразитировавших и создание Кодов и Сигналов Хака.

Опыт показывает, что животные довольно плохо реагируют на электрический ток, определённое волновое и частотное воздействие и т.д..
Электрическим током, не слишком опасным для человека - можно убить кучу других животных.
Вопрос - можно ли это делать с грибами?
И чем, когда и как.

Именно над этим работаю плотно.
К сожалению -  я не специалист, не профи, не врач. Не хватает кучи материала, знаний, умений. И времени на изучение - тоже нет.
Но вижу иногда  вещи в целом и шире, чем специалисты.

Поэтому нужна кооперация.

Так как органика - это в основном углерод, то стоит покопать в русле электрических сопротивлений, частотных резонансов и т.д.
И вычленив сеть или грибковый ИНТРАНЕТ - бить по нему тем, что гарантировано ему не понравится, но что спокойно перенесём мы сами.

И да.
Важное.
Я не лечу и не даю советов по лечению рака. Или вообще - лечению.
Я не врач. Не херомант, если по простому.  И рекомендую всем с подобными вопросами сразу и незамедлительно обращаться к врачу.
Но.
Я пытаюсь понять природу Паразита, его информационные и эфирные сущности и тут - вижу много такого, что не видят или не хотят видеть другие.

P.S.

Вычленять паразитарные сети, а то что это сети - нет никакого сомнения, можно разными методами, но мне кажется, надо идти по сразу всем, проверяя всё - от подпитки паразита с целью изменения его электрического сопротивления и последующего удара нужным разрядом, сигналом или волной, вплоть до информационной блокады паразиты и вычленения способов коммуникации данной паразитарной цивилизации.

Грубо говоря, пример. Лишь пример, не повторяйте.
Если приложить плюс электро-батарейки к руке, а минус к ноге или наоборот - мы грубо говоря замкнём электрическую цепь на огромное  сопротивление.
Наша задача - найти способ прохода разряда по сети паразита с проходом по узлу связи его и командному центру. Именно так - мы сможем сразить его Операционную систему, превратив мицелии и т.д. -  в просто органический мусор без алгоритмов роста.
После чего его добьют уже наши клетки....

Боротья с миксомецитами, этими космологическими паразитарными цивилизациями, их колониями и т.д. - надо всем миром.
Навалившись.

И да.

Пора переводить микологию в раздел биологии, с одновременным созданием медицинских подразделений по глубокому погружению в микологию

Что касается информационных атак на Паразита - то я готовлю большую статью и как проверю некоторое - сразу опубликую.

Всем здоровья.
Это всего лишь гипотеза на основе снов. Не предпринимайте ничего, без ведома врачей.

Обнимаю.

___________

МЕТКИ: онкологияраксонэфир

Сон 01072015

Привет всем. Заснул поздно, много работы с этим грёбанным Вимблдоном, поэтому проснулся тоже поздно, и вот только сейчас могу написать.
Ещё перед тем как идти спать, знал:  - приснится что-то значимое....
В эфире, шторм, на небе красивые и редкие штуки, венерический Юпитер, красивая, но грозная Луна, которая вот вот тряхнёт Землю и т.д.
Поэтому отменил осознанное, отключил будильник и просто залез вглубь:

Снится, что я сплю, вернее дремлю, в автобусе, едем по краю пропасти, как на видео с самой опасной дорогой ( где-то в Южной Америке), я проснулся во сне и в панике выбегаю. Жду отца, а рядом рабочие кладут бетон, чтобы поддержать склон горы, который вот вот наедет сверху на нашу дорогу и автобус. Положили бетон, стою дую на него феном специальным, он застыл.
Потом я пошёл вперёд и веду за собой автобус, чтобы он не упал в пропасть.
Навстречу седой дядька, не совсем старик, но старец, прямой, не сгорбленный и довольно шустрый, хотя и не юноша. Такое ощущение, что это я, но мудрее и старше и главное - в хорошей форме...
Спрашивает меня, а весь автобус, а там полным полно пассажиров и два водителя, слушает...
Спрашивает меня:  - У тебя где болит?
Я показываю на плечо, болячка. И на колено - там не заживающий рубец.
Старец садится и показывает мне, чтобы тоже сел. Садимся прямо в пыль на свежем застывшем бетоне, но пыль мягкая, как мох, как ковролин в хороших гостиницах... Уютно. Вдруг появился чай, чайнички, и два коврика, а на них батарейки Крона на тарелках вместо печенюшек. Старец говорит, цитирую примерно:
- Многие болячки и родинки - это выход грибницы к воздуху, кислороду и свету. Грибы не могут без воздуха и света, сырости и т,д,. поэтому дают грибницу. Внутри нас она растёт как метастаз. Определённое количество лучей в зависимости от рода грибницы и т.д.. Каждый луч выходит на поверхность.  Он одновременно и линия связи и снабжения и корень грибка.
Если по метастазу ударить током, можно прибить главное, без чего он перестанет расти. Не обязательно молнией,  -  тут старец расхохотался, и продолжил: - Но можно и этим:
Тут он взял батарейку крона и два проводка, примотал к контактам, а потом оголённые части проводков приложил один к моей родинке на плече, второй к ранке на ноге.  У меня вдруг заболело в районе почки, сильно. Потом прошло.
- Вот и всё. Одного прибили. У тебя ещё 4....   И тут я проснулся, болит в боку. Переворачиваюсь - смотрю -  наушники от смартфона бок колят.........
Встаю, беру их, ворчу на дочек которые всё раскидывают, несу наушники в комнату, открываю ящик с барахлом, чтобы положить на место - а там батарейка Крона. Я в шоке беру её, а меня как шарахнет током...
Тут проснулся по настоящему. Ни наушников, ни Кроны...Проспал почти работу...
Весь в поту. До работы 15 минут. Будильник то отключил.
Собираюсь за 5 минут, хватаю еду ( Ингуся приготовила короб), хватаю фонарь для велика, телефон и уже почти выбежал из дома, смотрю - батарейка села в фонаре, миньон. Открываю ящик с барахлом - там те самые наушники из сна и главное - батарейка Крона.

Сижу в ахуе сейчас, но прошу всех ради всего доброго - не прикладывайте к себе батарейки без консультации с доктором, а тем более не мочите себя током, хотя мне кажется, что мне приснился реальный путь борьбы с грибковыми....
Возможно простой краткосрочный электронный или волновой, акустический или ещё какой импульс, переданный по грибковому каналу  -уничтожит так называемый Мегамозг грибницы....
В любом случае - я зафиксировал всё - данные по сну, подробности ( а их было больше чем я написал).
И рекомендую всем вести протоколы снов, интуитивного и дежавю.
Это важно, особенно сейчас.....

Всем здоровья.
Тёмка.
Бегущий по лезвию....

И да. В качестве постскриптума.
Будущее будет модульным, на универсальных платформах. От телефонов - до сборных домов и автомобилей.
А рак будут лечить батарейкой Крона и специальной песней....
Если это случится - просто вспомните меня добрым словом....

Всем счастья и успехов.
Особенно исследователям и тем,  кто сейчас в пути, в поиске и в лабораториях, и с добрыми намерениями.

Энтер

И да 2.

Почитал про конференцию Цукерберга...
Понимаю, что чувак занят глобальной хуетой, но почему никто не задал ему вопрос про то, почему нельзя до сих пор забанить тролля в фейсбуке из под меню мыша или пальца, а не залезая в меню настроек...
И главное - почему настройка показа последних сообщений или популярных сообщений - всё время слетает...
Вот когда ответит на это, можно и про искусственный интеллект вопросы задавать.

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Пятница, 03.07.2015, 10:04 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Напишу про глупость и разное такое. Ну и важное предупреждение. Климатические удары. Тревога всем мч

1. Есть на свете талантливые, люди и не очень. Проявившие себя в нём и не очень. Мы все это знаем. Мы все читаем, слушаем, рассматриваем и пользуемся тем, что сделано талантами. Но даже среди талантов - есть разные уровни его. Вплоть до гениев.
Всё что они создают - есть наш культурный, образовательный и ментальный базис. Фундамент.
Операционная система. Без неё -  мы всего лишь плотоядная оболочка с набором функций жизнеобеспечения процессора, в который обязательно нужно что нибудь загрузить, иначе система не заработает. Оболочка работает на инстинктах, а это нечто вроде биоса. Но для полноценного существования как Хомо интеллектус, нам надо загрузить в себя полноценную операционную систему, а именно она создаётся всевозможными талантами, творчеством, искусством, наукой и т.д...

Поэтому -  всё что создаётся творческими единицами, аутентичное и эксклюзивное, полезное или просто красивое - есть ценное.
Это творческое наследие, которое надо беречь, хранить и лелеять как диск с бэкапом своей операционной системы.
Уничтожение творческого наследия, - есть даже не дебилизм, а акт диверсии против человечества.
Таких мудаков надо изолировать от общества, так как они есть ни что иное как вирус, пожирающий нашу операционную систему.

Это я и об уничтожителях памятников и о борцах с демозаписями уже покинувших этот мир талантов....
Не хотите сносить памятники диктаторам - не ставьте их, блядь. Но если поставили - храните как элемент истории и культуры, а не как артефакт очередного культа...

Именно поэтому надо не только  считать шефа одной звукозаписывающей компании мудаком за уничтожение наследия известной певицы, но и требовать его ареста и суда. Как впрочем и всех, кто крушит культуру, запрещает спектакли, стирает записи, рвёт картины и сжигает книги.....
Это вирусы и их надо в карантин...

2.  Про электроавтомобили и тутошне- тамошних дятлов.....

До сих пор в топе всплывают посты про них и главное - критики, которые дальше бензиновой  маршрутки в пригороде  не сидели...

Тут даже не обсуждается. Все кто хоть раз реально щупал реальный электромобиль и знает что такое солнечная энергия - понимает, насколько и как дятлы в интеллектуальном смысле те, кто критикует электротранспорт.
По-русски такие дятлы называются словом из пяти букв, а во множественном из шести. Угадайка...

3. И главное. Попросили прояснить суть внешней и внутренней политики нашей страны. Мол что есть идея и идеология?

Тут всё просто.
Она всего в одном вопросе. Простом человеческом росте. Чем ниже - тем ближе и дружнее.....
Хотите дружить с Россией? Выбирайте невысокого лидера и всё будет в ажуре....
Выберут бля динозавра, кинг-конга за два метра и жалуются что нет хороших отношений...
Я сам не гигант и понимаю важность этой сферы. Это тоже клан. Это тоже секта. И почище остальных.
Сменится рост - сменится и курс и остальное....Всё. Просто и ясно.

Всем хорошего дня.  Я пока сплю, но всё под наблюдением.

И сейчас серьёзное.

Мы на пороге мощной природной катаклизмы....Даже нескольких. От Климатических Ударов, до Техногена и сейсмоволны крупного уровня.
Тревога всем сейсморегионам, все бригады мчс - повышенная готовность. Желательно у спецов отменить ещё не выданные отпуска или перенести за август.
Подходит та волна, которую так чувствовали люди.

Мой френд решит проблемы в быту и продолжит создание нашего портала эфирных прогнозов.
Начало было тут:http://dreamcoder.heatles.ru/

Кроме того, по прежнему работает наше сообщество, где мы отслеживаем сны и тенденции:
http://dreamcorder.livejournal.com/

Суть портала эфирных прогнозов в том, чтобы в одном месте собрать всё интуитивное, дежавюшное и прогнозируемое и выдавать массовые совпадения и предчувствия как эфирный прогноз.
Т.е.- если например сотне людей приснилась Лиллипутия или Блефуску, то это значит пора поднимать по тревоге их отряды мчс и готовиться к удару.
Всем бдить.

Он нужен как никогда раньше. Все кто может чем помочь, программирование, вебдизайн  и т.д. - прошу беспокоить меня по этой теме.

МЕТКИ: дримкордерпорталпроектсонэфир

Сказка о детстве

Помню маркизы. Над магазинами. Полосатые и такие волнистые. Такие сейчас только на средиземноморье сохранились. Единично.
Аутентичные. Хотя клонов - полно.
Но посмотрите фотки 50-ых и 60-ых....Какая была раньше красота:))) И выносные пальмы.
И автобусы с двойными окнами. Одно у сиденья, а второе - межу потолком и над основным окном и оно всегда было затемнённое....Хром, натёртое, блестит на солнце.

Поэтому до сих пор люблю маркизы полосатые.....
И обожаю деревянные шалюзи-ставни.
Когда на жаркой уличке, встречаешь ставни-жалюзи и те самые знаменитые, аутентичные  маркизы - значит тут хорошо....
И стопро - там и кофе клёвый и коньяк.

МЕТКИ: сказка

Сказка про Удивительное

Человек часто попадает в замкнутый круг. Как белка, только замученный хомячок. Бежишь по кругу, рутина, череда обыденностей,  уходящая постепенно в годы и седину.
Одна ошибка или случайное движение не в ту сторону - и ты в западне замкнутого водоворота. Миллионы хомячков крутят ленты, устало выискивая рычаги тормозов, которых нет.

Но иногда мимо проходят люди, которые вдруг помогают.
Я конечно же тоже стараюсь помогать, даже незнакомым, не всегда с успехом и усердием, так как сам хомячок и из своего колеса не очень-то и распомогаешься,  но всё же,  -  был сильно удивлён, что таких людей гораздо больше, чем думаешь.
Идёт мимо, случайно зацепился за твою мысль, высказывание, образ или ещё что - и тянет руку.
И помогает. Некоторые словом, некоторые делом, некоторые и тем и другим. И часто это - совсем незнакомые или посторонние люди.
Они берут, и вытягивают, иногда буквально выдёргивают тебя из этого грёбанного чёртова колеса.... И ты начинаешь жить, создавать, созидать, носиться и дышать полными лёгкими, пока опять не споткнёшься или не встретишь умело вставленную палку в своём ведущем колёсике. Чертяки -. они ведь не спят. Они как дорожная полиция. Всегда за кустом и с радаром.....

Но эти недолгие мгновения  - и есть простое человеческое счастье. Счастье творца и созидателя. И только ради них - уже хочется крутить эту ленту. Авось и сейчас мимо пройдёт Спасатель.
Это Спаситель наверху. А тут - служба спасения.. Просто они не всегда знают, насколько они важны для этой цивилизации.

И поэтому - громадное Спасибо всем, кто протягивал, протягивает и будет протягивать руки, выдёргивая себе подобного из омута.

Метки: сказка
 
Расимка89Дата: Пятница, 03.07.2015, 22:47 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Откровения тунгусских шаманов. Сетевой сериал. Синопсисы. Глава пятая - Флешбэк и десяток дежавю.

Начало тут:
http://www.proza.ru/2015/05/14/281

В гостинице пахло Шипром. Почему-то это меня не удивило. Я был готов к этому.
Я быстро снял скромный номер в той гостинице, в которой уже разок заснул, чтобы проснуться в совсем другом месте.
Просто попросил ключи от номера, положил на стойку стольник нерусских, и тут же получил ключи.
Быстро расположившись в довольно уютной комнате, принял душ и прилёг подумать.
Вопросов накопилось - огромное количество. И все требовали если не решений, то хотя бы попыток ответа на них.
Батя учил, что если наваливаются вопросы, то надо решать их последовательно, прибивая по одному, по мере настойчивости того или иного.
Вопросы навалились скопом, поэтому полдня я просто сортировал их, выписывая в аккуратный столбик на листке бумаги и пытаясь расставить приоритеты.
Листов становилось всё больше.

Кто и как заложил письмо за зеркало в поезде?
Почему они знали, что я поеду именно этим поездом и вагоном, но главное - именно сегодня, а не например неделю назад?
Письмо явно имеет отношения ко мне и экспедиции, там было видео.
Если письмо писал Саша, что мешало встретиться со мной? Или связаться?
А если бы я поехал раньше?
Кроме меня, Жореса, Инги и отчасти Каменева, никто не знал про тот поезд. Ну первый, из галлюцинации.
Ну а про поезд нынешней ночью - вообще никто не знал, кроме меня и профессора. Но профессора исключаем. Да и времени у него не было на подобные фокусы. Тут даже Коперфильд не сумел бы. Вернее - не успел бы.
Раз видео  на sd-карте существует, то значит сверчок не сверчок? Тогда что это было?
Куда делись все?
Была ли та галлюцинация галлюцинацией? И если да, то какая из них?
По сути мы были в экспедиции два раза. Где настоящая, где нет? Какая из них реальная, а какая нет?
А может быть мы ещё и не были там и всё ещё сверчок сверчит?

От всех этих вопросов только пухла голова, а ответа не было ни на один из них.
Я понимал, что путаюсь окончательно и даже ещё раз сходил в душ, постояв с десяток минут под лёгкие крики и под почти ледяной водой,  отгоняя возможную шизофрению.
Ближе к вечеру, окончательно свернув себе мозг, я решил сменить тактику и действовать так, как действовал бы Лёша и Жорес, окажись на моём месте. Уж что-что, а они в таких передрягах бывали, что даже в научно-фантастическом описать нельзя - слишком уж невероятно.
Я решил встряхнуть себя, собрать силы и волю и разрубить наконец-то этот узел. Включив логику.
Жизнь довольно интересная штука, но вот такой вот трагический и долгий квест - это не совсем то, о чём мечтают люди.
Я быстро собрался, слетал в ближайший магазин, потом в гостиничный буфет и притарабанил себе чаю, кофе, разных вкусностей и кучу сладостей.
Уселся напротив окна с видом на Волгу и попытался сосредоточиться. Сахар активирует мыслительный процесс. Вспомнились ночи перед сессией.
В это трудно поверить, но удавалось вызубрить даже сопромат или фиговину из теормеха. За ночь или две. От силы - три..
Крепкий сладкий кофе.
Я быстро сварганил себе кружечку.
Итак. Включаем логику.
У нас три реальности: -  Первая экспедиция, вторая экспедиция, и вот этот самый номер в гостинице.
Если принять за опорную точку то, что я сейчас бодрствую и всё вокруг - реальность, то получается что та самая карта, которую я вот прямо сейчас держу в руке и на которой запечатлён кусочек видео, снятого камерой номер 17 в первой экспедиции - вполне реальна, а значит - и первая экспедиция была реальна. Тогда получается что вне реальности была именно вторая экспедиция, но это ломает логику вчерашнего и нынешнего дня.
Во первых - Каменев, я лежал в его клинике, ездил к нему неоднократно, он дал денег. Во вторых - рана на ноге. Вот она. Да и рука ещё побаливает. И эти шрамики от дроби. В третьих -  Галя, проводница. В четвёртых  - письмо и целая куча евро, 5000. Кстати, где они?
Я полез искать деньги и довольно быстро нашёл их на дне дорожной сумки. Значит вторая экспедиция - не галлюцинация, а галлюцинация - именно первая. Но как тогда видео из первой оказалось  реальным?
Да просто. Наверняка оно из второй экспедиции !!!!  А первая экспедиция - просто необъяснимое дежавю, галлюцинация, детально описывающая вторую экспедицию.
Меня торкнуло, я вскочил, включил ноутбук, запихнул в него карту, и полез смотреть атрибуты видео-файла.
"Странно, что у файла такой огромный размер, вчера он был намного меньше, да и карта другого цвета. Может в полутьме так кажется или с глазами что?" - подумал я и схватил листок, чтобы  составить и набросать некую схемку, как вдруг в дверь номера довольно сильно постучали. Потом затарабанили.
- Кто там? - осторожно спросил я, одевшись. На всякий случай выдернул сетевой шнур у настольной лампы, подхватив её в качестве импровизированной бейсбольной биты. Больше защищаться было нечем. Разве что стулом, но его я оставил в резерве.
- Открывай, - раздался из-за двери голос Жореса.
У меня закружилась голова. Я  медленно сполз на пол и пополз к двери.
- Тёмка. Быстрее, не до шуток. Пора уже.  - Голос за дверью безусловно принадлежал Жоресу.
Я подполз к двери, еле-еле встал, сильно кружилась голова. Потом провернул ключ.
Жорес влетел в комнату, за ним Инга. Я медленно сполз по стене в коридоре номера и распластался у входной двери.
- Как ты?  - Инга кинулась осматривать меня.
Я понял что сошёл с ума и просто стал кивать и трясти головой, пытаясь сдержать слёзы, которые подкатили к горлу.
- Что? Опять глюки? Тёмка?   Вот же зараза, до сих пор его колбасит.   -  Жорес смачно выругался и продолжил, усаживаясь на кровать:
- Ещё дня три будет так дёргать. Каменев сказал, что лучше не есть сладкого и временно отказаться от сахара. Судя по всему у тебя именно сахар активатор галлюциногена.

Я сидел у двери гостиничного номера, хлопал глазами и медленно сходил с ума. Получается, что вторая экспедиция и всё потом - было галлюцинацией.
Но как же Галя? И как же 5000 евро на дне сумки?
- Тёмк, я тут, пока ты спал, у тебя на дне сумки денег спрятал, смотри не потеряй сумку. Это наш стратегический запас.   - Продолжил Жорес, потом резко пододвинул к себе тарелку с вкусняшками и жадно накинулся на них.
Я сидел, легонько плакал и у меня начала болеть нога. Снял носок - розовый шрам на левой ступне.
Поднял глаза - в комнате никого.
Откуда шрам, если вторая экспедиция - всего лишь галлюцинация?
Где письмо, куда оно делось?
Мама. Я сошёл с ума.
Это было единственное объяснение того, что происходило.
Я прополз на коленях обратно до кровати и завалился на неё.
- Ну поспи, бедняжка, - раздался голос Инги. Хотя её самой не было видно.
- Да, досталось ему, - поддержал её голос Жореса.
Кто-то ласково гладил меня по голове. Голова заполнилась облаками. Они неслись как в  видео с ускоренной съёмкой.
По потолку забегали тени, превращаясь в мотыльков.
Потом я почувствовал как с меня стащили обувь и джинсы и накрыли одеялом..
Ещё через пару минут я вырубился.

Проснулся я глубокой ночью. Часы на стене показывали примерно около двух.
Ни Инги, ни Жореса. На столе тарелка с вкусняшками. Вот сумка, деньги на её дне. Вот карта, мой ноутбук.
Правда письма нет? Куда оно делось? Наверно завалилось за стол.
Я уже хотел налить себе лимонада, но вспомнил слова Каменева про сахар и налил себе воды из графина.
Потом высыпал все вкусняшки в мусорное ведро и вышел на балкончик. Маленький, едва помещаешься на таком.
Та тёмная полоса вдали - это Волга. Звёзды, небо, чистое чистое. Клёво на Волге летом.
Эх хорошо, не жарко. Вот днём была жарища.....
Стоп? Какая жарища? Какое лето? Зима ведь.....

- Ну как? Проснулся?  - вдруг раздалось из за плеча.
Я чуть не вывалился с балкона.
Жорес стоял в проёме двери и ковырялся в мусорном ведре, выуживая из него вкусняшки.
- Да ты обалдел, такое в мусор. Каменев сказал, что это тебе нельзя сахар, а не мне....
Я протянул руку и с силой ущипнул Жореса чуть выше локтя. Он заорал и тут же её одёрнул, рассыпая содержимое ведра по всей комнате.
- Ты чё? Малохольный? Опять глюки?
Я ущипнул самого себя, сначала за руку, потом за ляжку. Реально до посинения.
Жорес по прежнему стоял передо мной.
- Где Инга? - прохрипел я, сам не узнавая свой голос.
- Спит, в номере. А я тебя караулю. - Жорес затащил меня в комнату и с силой уложил обратно в кровать.
- Зачем караулишь? - Полностью потерявшись в реальностях, прошипел я вопросом.
- Чтобы не бродил по этажам и не искал какую-то Галю.
Я понял, что я не только схожу с ума, а уже сошёл.
Жорес укрыл меня одеялом и вдруг запел. Тихо-тихо. Колыбельную.
Я живо представил себе серенького волчка на боку, который крадётся, чтобы удушить мышонка. А мышонок сидит себе и смотрит игру Зенита против Ливерпуля. По полю бегают 22 Битла и весь стадион поёт - "придёт серенький волчок и подцепит на крючок. И потащит на вокзал."
Потом прибежал Юра Борода, друг детства, и повёл срывать объявления со стен. Мы отрывали их так, чтобы из слов получались новые.
Слова гнались за нами и хотели залить мёдом, мы путались в вязком, падали, вскакивали и бежали дальше....

- Тёмка вставай !!!!  Опаздываем. Пора на вокзал. - Жорес тормошил меня. Я приоткрыл один глаз. Вроде светло, утро. Инга собирала вещи, аккуратно складывая их в мою сумку.
Примерно через полчаса мы покидали гостиницу. Последнее что я отметил про себя - в номере не было балкончика. Только окно.

Ещё через час Жорес затащил меня в купе поезда и аккуратно уложил на левой нижней полке.  Инга быстро сообразила завтрак, Жорес притащил чай.
Поезд дёрнулся, потом ещё и ещё разок и начал медленно набирать скорость. Я тупо смотрел в потолок, потом на зеркало.
Интересно, думал я, а что за ним? Тоже письмо?
- А с чего ты взял что в том поезде было письмо? - вдруг спросил меня Жорес.
Я вскочил.
- Откуда ты знаешь что я про письмо думал? -  Я готов был опять разрыдаться.
- Так ты же вслух думаешь. Тём.  - Жорес присел ко мне и ласково обнял.
- Это пройдёт, просто остатки глюка. Слабый ты у нас насчёт медикаментов, Тём.
Инга протянула мне огромный бутерброд и таблетку. 
- На. Выпей таблетку Каменева и сразу поешь, сразу станет легче. Ты не ел наверно,  поэтому и кидает тебя...
В этот момент открылась дверь и в купе влетела проводница с ещё одним чайником и горой печенья.
- Как заказывали, товарищи. - Радостно сообщила она благую весть всему поезду.
Я вскрикнул и выронил бутерброд. Передо мной стояла Галя. Во всё той же юбке и в тех же ажурных колготах.
- Что с вами, мужчина? - спросила меня Галя и удивлённо посмотрела сначала на Ингу, потом на Жорес?
- Он с вами? Он что, того? Что он так на меня смотрит? Как маньяк !!!!
- Да нет. Просто заболел в экспедиции. Температура. Бредит.   - Жорес попытался отбрехаться.
- Если болен, то надо к врачу, а не по поездам шляться и на серьёзных девушек маньяком смотреть. Не дай бог ещё заразите, а у меня люди, пассажиры. - Грозно буркнула Галя, вывалила всё что принесла  на стол и схватив билеты, быстро умчалась восвояси.
- Милая. - В своей манере едко прокомментировала ситуацию Инга.
- И ведь с такими живут и таких любят - поддакнул ей Жорес и оба почему-то уставились на меня.
Я отвернулся. Стук колёс быстро погрузил в сон. Мне снилось что я песочное печенье и меня всё время рассыпают, крошками, а я никак не могу собрать самого себя. Потом сверху кто-то разлил коньяк Арарат и я превратился в тесто, сладкое и липкое.

__________________

МЕТКИ: ОТШСагаглавапроектработасинопсис

Откровения тунгусских шаманов. Сетевой сериал. Синопсисы. Глава четвёртая.

Начало тут:
http://www.proza.ru/2015/05/14/281

- Артём? Артёёёёмммм !!!! Вы меня слышите? Кто-то легонько шлёпал меня по лицу...

Я открыл глаза. Мутило. В медленно-фокусирующемся и туманном,  проявилось лицо, кажущееся знакомым.
Похоже  Профессор. Как же его фамилия? Ах да, Каменев.
Я окончательно пришёл в себя. Тело страшно ломило, голова раскалывалась.
Память загружалась медленно, я чувствовал себя разбитым, страшно болела рука и ступня левой ноги. Я подтянулся одной рукой, ухватившись за раму койки, присел в ней и увидел перевязку на левой ноге.. Пошевелил пальцами ноги. Вроде шевелятся.
- Что с ногой? -    Еле смог  прошептать, вернее - выдавить  из себя. Во рту сухо, не ощущаю вкуса.
- Ничего страшного. Вас хотели скушать, Артём, пока вы лежали без сознания в тайге, у реки,  и уже начали с вашей ноги, но вовремя прилетели спасатели. Отпугнули зверя выстрелом. Они наглые там, не боятся вертолётов.  К сожалению вертолёт качало и спасатели промахнулись. Они же не знали что вы живой, правда?  Немного задело руку, но это не страшно. Первым выстрелом всегда идёт дробь. Мелкая. Мы её уже выковыряли из вас....Вот если бы второй выстрел, мы бы возможно с вами не разговаривали тут.
- Как скушать? - я еле выдавливал слова из себя.
- Ну сожрать. Как это делают все звери. - Профессор осматривал мою руку, поднимая её и плавно опуская.
- Какие звери, профессор? - я начал немного вспоминать прошедшие события, хотя зверей хоть убей не помнил.
- Дикие, Артём, дикие. Но вы не переживайте. Скоро поправитесь и до заключения брака - у вас всё заживёт.
- Какого брака? Профессор? - Я опять стал ничего не понимать.
- Ну в смысле до свадьбы. Вашей свадьбы, Артём. - Профессор чем то уколол меня в бедро, и тут же попросил, по видимому медсестру, принести "витаминчиков". Витаминчики кололи уже в мягкое место. Было больно.
- У меня свадьба? С кем? - и тут я  почти вспомнил всё.
- Где Жорес и Инга? Где остальные....Где я? Что происходит -  я окончательно пришёл в себя.
И тут я услышал совсем другой голос. Не профессорский....
- А вот об этом и поговорим, Артём Александрович. - раздалось с другой стороны койки. Я повернул голову.
На соседней койке сидел вылитый Горбачёв, правда ещё худой и гораздо моложе. В полицейской форме и без родимого пятна.
"Этот Сверчок - реально опасная штука"- подумалось мне и я сразу притворился спящим. Пока не было сил погружаться во всё это.

Меня выписали недели через две, и ещё две недели я провёл на допросах и беседах с кучей разных следователей. Начиналась осень, если не совсем календарно, то погодой - точно.
Ни документов, ни близких, ничего.
Только временная справка об утрате паспорта, других документов, куча подписок. Правда дома хранился заграничный с кучей виз. Но до дома ещё надо было добраться.
За эти недели я ответил на тысячи вопросов, зачастую просто повторяемых десятки раз.
Рассказал всё что знал и помнил, включая случай с первым Сверчком. Единственное что опустил - это историю с Артефактом.
Не хотелось, чтобы посчитали психом и отправили в соответствующую больницу, хотя случай со Сверчком - уже вешал на меня клеймо наркомана...
Выяснилось немного. Экспедиция пропала. Полностью. Все кроме меня. Разумеется что я - первый и единственный на тот момент подозреваемый. Ну и свидетель.
Ни оборудования, ни людей, ни следов. Как испарились.
После того, как экспедиция не вышла на сеанс связи,  к месту базирования направили вертолёт. Ни следов,  ни людей.
Меня нашли в 25 километрах от места предполагаемой стоянки. Случайно заметили с вертолёта труп человека на берегу реки, который собирались поедать какие-то звери. Никто так и не сказал какие звери. С вертолёта бахнули, решив отпугнуть животных от тела человека, которое вынесло на берег рекой. Тело вдруг заорало и начало махать руками.
Так меня спасли.
Странно. Звери не боятся вертолёта? Спасатели вместо того, чтобы спасать, просто стреляют дробью в лежащие на берегу реки трупы, которые не трупы вовсе?
Как я попал на берег реки?  Куда делись остальные?  - я не мог объяснить, хоть убей.
От ареста меня спасло только то, что прилетел профессор Каменев, рассказал что знал о нас, и сделал специальные пробы. Анализы показали отравление, но уже не Сверчком, а мощным ядом, изготовленным на основе экстракта олеандра и какой-то местной зловредной травы.
Откуда олеандр в тайге? Вопросов становилось всё больше.
Вердикт Михаила Сергеевича, следователя, был таким:
 Меня признали жертвой отравления сильнодействующими наркотиками, в дело впутали наркокартель и контрабандистов, шаставших по-видимому как раз у места проведения экспедиционных исследований.
Ну и т..д. Вплоть до незаконной вырубки леса, которой мог помешать Лёша и его люди.
Дело готовили для передачи в суд, хотя поисковые работы всё ещё велись.
Всё шло как-то криво, как-то слишком криво.
Мне рекомендовали вернуться домой и ждать дальнейших распоряжений. Профессор купил мне билет и мы вылетели в Москву.
Там я прошёл ещё один курс восстановления в клинике.
Нога зажила. "Как на собаке", сказала бы Сашкина ведьма.
Одновременно продолжал отвечать на вопросы следователей уже Генеральной Прокуратуры и даже ФСБ.
Несколько друзей Лёши поручились за  меня, поэтому меня оставили под почти домашним арестом, запретив покидать Москву.
Я отписал на работу, там долго ругались. По сути я потерял и рабочее место.
Так прошёл ещё месяц. И ещё. Осень уже царила повсеместно, а в тайге - ночами было ой как не комфортно.
Но по прежнему - ни следа, ничего.
Я сидел в своей московской квартире, без документов, без денег, без единой позитивной мысли в голове и никак не мог понять, что же всё таки происходит вокруг....Всё казалось каким-то абсурдом, игрой.
Я мотался от учреждения к учреждению, отвечал на кучи вопросов и постепенно начал убеждать самого себя - что стал жертвой какой то нечистой игры с наркотиками и бандами. Тем более, под это подводили и следователи и все остальные.
Надвигалась зима.
Я реально не знал, что и как мне делать дальше и как жить. Я по прежнему носился по инстанциям, подписывал разные документы, справки, подписки. Меня теребила куча людей. Перебивался помощью знакомых и друзей. Было трудно, ацки трудно. И очень не хотелось жить.
Время шло, поиски не давали вообще никаких результатов. Даже пары окурков не могли найти, хотя на поиски бросили огромное количество сил, включая армию. Создавалось ощущение, что экспедиции вообще не было и всё что произошло - было лишь игрой моего воображения.
Хотелось забиться в самый дальний угол и просто тихонько уснуть, чтобы не проснуться никогда.
В один такой унылый вечер, я сидел на своей кухне и тупо, вернее механически, думая о своём,  смотрел какую-то рекламную передачу, попивая уже холодный чай. За окном уже кружил первый снег.
В передаче, удивительно юркий и бодрый, но абсолютно лысый менеджер по сейлингу ( продавец по нашему), пытался всучить тысячам телелохов простую SD-карточку.

Карточка!!!!
Я вспомнил как Жорес в поезде, в той самой галлюцинации, раздал нам карточки.
"Нет, бред! " - Возразил я сам себе, но мысль начинала уже сверлить.
Через примерно полчаса, захватив свой восстановленный паспорт и последние деньги, я уже мчался в сторону клиники профессора Каменева, ещё через час сидел у него в кабинете, подробно рассказав обо всём,  что знал, даже об Артефакте, правда не назвав его  функцию, а ещё через сутки, после того, как профессор занял мне две тысячи европейских рублей, сидел в вагоне номер 7, на двенадцатом месте, выкупив всё купе в скором фирменном  поезде "Волгоград", отходившего из Москвы в город на Волге.
С собой была лишь старая дорожная сумка, немного одежды, мой домашний ноутбук, старая фотокамера и почти допотопный телефон с купленной на вокзале симкой.
В вагоне было мало людей. Даже слишком мало. По сути я был там один. Не считая попутчиков на короткие дистанции. Ну и проводница.
Видимо цена билета на фирменный поезд отпугивала довольно мощно. Пришлось выдержать натиск очень любопытной, хотя и в меру симпатичной дамы, считавшей себя хозяйкой этой части поезда.
Уже через часок после отправления, я мило болтал с довольно общительной проводницей, напугав и одновременно заинтриговав  её фразой "Я - кремлёвский блогер".  Такое всегда тем или иным образом действует на всех, кто хоть раз слышал про интернет. Слово "блогер" боятся все чиновники всех стран, но оно довольно привлекательно действует на стюардесс и проводниц, особенно в связке с ноутбуком, в котором открыта, цитирую: "какая красивенькая и умненькая" программа.
Выпив с  бортпроводницей фирменного поезда -  именно так она себя назвала,  слишком крепкого армянского чая марки "Арарат" и закусив вполне съедобными ржд-печеньками и копчёной курочкой, купленными на вокзале за очень солидные деньги, я выпроводил уже почти очарованную проводницу на её рабочее место, заперся и достал небольшой набор инструментов, которые прихватил ещё дома.
Минут через десять я открутил все болты и шурупчики, снял зеркало и к громадному своему удивлению, выудил оттуда почтовый конверт.
Я лихорадочно, но довольно умело быстро вернул зеркало на место, вкрутил обратно всё что надо и вскрыл конверт.
В нём лежало ровно 5000 евро, в 500-евровых купюрах, небольшое письмо и обыкновенная sd-karta.
Но я готов был поклясться, что это была совсем другая карта, чем та, которую спрятал в нашей общей галлюцинации Жорес.
Да и денег тогда он туда не клал.

Я вставил карту в ноутбук, кликнул. Всего один файл. Видео. То самое, с Игорем и разговором на немецком.
Но не целиком, а лишь фрагмент. По сути - лишь пару десятков секунд.
Я пересмотрел его несколько раз, потом начал читать письмо. Отпечатано.
Подписано Сашей.

Сашка, или тот, кто подписал письмо,  написал что деньги мне понадобятся и что я должен срочно прибыть туда, куда я всегда хотел пролезть.....Причём слово "пролезть" было выделено и написано более крупным шрифтом.
Я долго ломал голову, пытаясь понять, куда же мне надо прибыть и пролезть?
А ещё автор письма сказал,  если я получил это сообщение, то должен просто отправить мейл, на такой то адрес.
Там был адрес, скорее всего прокси.

Я проделал это довольно шустро, благо интернет в поездах - уже обыденность..
Потом решил взглянуть на данные файла. Удивительно, но файл с кусочком видео был создан только вчера. Как?
Меня терзала целая куча мыслей. Рой. Как дикие осы, они налетали со всех сторон, кусали, отвлекали одна от другой.
Откуда Сашка узнал про купе? Мы не рассказывали ему в таких подробностях. Подробности знали только я и Жорес, отчасти Каменев, но последний не мог знать ни названия поезда, ни тем более номера вагона или купе.
Кто вложил письмо? Кому адресовано? В письме не указан адресат, только подпись - Саша. Но видео - то самое, из галлюцинации, пусть и кусок.
Как вообще можно снимать видео в галлюцинациях? Это была не галлюцинация?
Я перестал что либо понимать. Пробыв в раздумьях с полчаса, я хлопнул рюмашку  остатков  "крепкого чая" и рванул в купе проводницы.
Легонько постучал.  Там отозвались. Я юркнул в купе.
Галя, а так звали проводницу,  уже почти спала, вернее ворочалась, изображая усталость. Увидев меня, она присела, довольно откровенно поправляя колготы и другие женские причиндалы, которые  трудно было разглядеть в полутьме купе.
- Слышь Галь.  Ты  вчера работала на этом рейсе? -  прямо в лоб спросил я.
- Ну да.....  - Галя повторила трюк Шэрон Стоун, блеснув довольно стройными ногами в ажурных колготах.
- А вчера в моём купе случайно не видела чувака, похожего на меня, но моложе и с ним такая, молодая, с чёлкой?
- С чёлкой? С чёрной? - переспросила и нахмурилась Галя
- Ага. На ведьму похожа. Ну не похожа, а ведьма и есть, -  я попытался направить мысль Гали.
- Ага !!! Ведьма.  Да, ехали. Сошли в Москве. Сели в Волгограде. Конечно же помню. Ведьма.  -  Галя  вскочила, кокетливо поправила форменную юбку.
- Мой брат. Сейчас прислал смс. -  Мне пришлось соврать. - Очень хвалил тебя и сервис в вагоне.
Галя громко захохотала, и вдруг приподняла диван и вытащила оттуда бутылку армянского.
- Вот. Этот парень попросил передать тому, кто спросит про него. Сказал что это....Позабыла....Но я записала, сейчас найду.... - тут Галя засмущалась и полезла в сумку, по видимому разыскивая что-то...
- Бороться и искать, найти и не сдаваться?  -  предположил я
- Неа, но тоже про находки....
- Кто ищет, тот всегда найдёт? -  ещё раз предположил я.
- Ага. Точно, - Радостно подтвердила Галя и тут же её лицо стало строгим.
- А ты случайно не шпион?
- Нет. Наоборот -  успокоил я её и улыбнулся.
Галя сразу расплылась, захихикала и протянула мне бутылку.
Пришлось пить.  В своё купе я вернулся только под утро.
Поезд подходил к Волгограду.
Город-герой встречал туманом.

__________________

МЕТКИ: ОТШСагаглавапроектработасинопсис

Ну что ты будешь делать?

Три недели ушло, чтобы только разобраться что такое бордюр и поребрик.
Три недели, Карл !!!
Три недели страна нихрена не делала, разбиралась !!!!!!
Сейчас три недели будет обсуждать встречу Навального с главным приватизатором, потом отпуск, потом похороны очередной звезды и три недели срача вокруг,  потом новый год, потом грёбанный Валентин, и снова дохрена праздников.......

А ведь можно было,  просто в вики посмотреть.....

Работать кто будет? Карл?.....

МЕТКИ: Карл

Главные отличия настоящего продюсера от говнопродюсера в музыке

1. Настоящий продюсер не обсуждает стилистику, вкусовые пристрастия и методики работы коллег по цеху или рядом. Он или сотрудничает с ними или нет. Всего один раз посылает нахуй. А всё остальное, такое как перемыв косточек - оставляет зрителям и пользователям или ненастоящим продюсерам...

2. Настоящий продюсер пьёт всё, а не только Гленфидих или просто водку. Всё. Карл....
Начинающий настоящий продюсер пьёт дешёвый бренди или ром, на крайняк пиво с водкой, а на сэкономленные деньги покупает преамп или плагин.
Ненастоящий пьёт Хенесси и качает софт с рутреккера....

3. Настоящий продюсер чаще ловит рыбу, чем кайф....И именно в ловле рыбы - его главный кайф....

4. Все настоящие продюсеры знают Тёмку.
Все говнопродюсеры знают слово лакшери...

МЕТКИ: музыкапродюсирование
 
Расимка89Дата: Суббота, 04.07.2015, 10:16 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 03072015

Вчерашний сон был строго секретным. Не могу дать свободно информацию.
Всем спецам и службам усилить бдительность на объектах особого и стратегического назначения, особенно в нестабильных и неспокойных со всех точек зрения регионах, включая климатические и природные.
Рекомендую, даже настаиваю на усиление караулов, систем охраны спецобъектов, складов стратегического и специального, особого назначения.
Дело касается как военных, так и гражданских объектов повышенной опасности.
Специальное внимание - складам хранения спецназначения.
Особое внимание - плотинам и дамбам.

То что возможно надвигается - очень недоброе и будет называться третьи всадником. Два других уже были в эфире....

МЕТКИ: сон

Откровения тунгусских шаманов. Сетевой сериал. Синопсисы. Глава шестая. Приплыли.

Начало тут:
http://www.proza.ru/2015/05/14/281

- Алексей !! Лёша !!!! Ты жив? Саныч? Вот же беда.... - причитал Павел, он же ППШ, он же Леонардо, пытаясь привести в чувство профессора.
Саныч открыл глаза и начал приходить в себя....
- Что случилось Паш? Где все?
- Взорвалось, Саныч. Беда. Ты что? Не помнишь ничего?
- Смутно. Видимо амнезировало слегка. Контузия. - Прохрипел профессор, откашливаясь и стряхивая с себя комья земли и груды пыли. После чего попытался встать. Сильная боль в ноге заставила его вскрикнуть.
- Похоже сломал. Паш.
- Не дёргайся, я наложу шину. Надо поискать аптечку, она за пещерой была.
- Пещерой?
- Ну да, Саныч. Ты что? Не помнишь ничего? - Павел быстро соорудил подобие шины из пары веток и разорванной сорочки, оставшись в одной футболке. Было довольно жарко и очень светло. Необычно светло.
- Мы были в лагере, у реки, когда там взорвалась пещера, - Павел попытался восстановить цепочку событий, продолжив:
- Ты ушёл в палатку, ту что у лаза в пещеру, посмотреть итоги вчерашней находки и сделать соскоб на анализ. Ну тот мегалит в пещере, с этой железякой странной, круглой, с надписями. Помнишь?
Профессор стал смутно припоминать.
- Мы ещё удивлялись, что такая работа ювелирная, швы идеальные, грани абсолютно ровные и металл странный. И эти шары каменные с надписями, которые мы собрали и утащили в палатку.
- Ну? А дальше? - подтолкнул Пашу профессор, вспомнив события предыдущего дня.
- Мы как раз садились завтракать, а оттуда, из-за пещеры, - Павел абстрактно махнул рукой в сторону воображаемой пещеры, - вдруг послышался шум машины или вездехода. А может вертолёт. Видимо кто-то подъехал или подлетал к пещере с той стороны. Трудно определить звук, он же гуляет тут огого как. Но с нашей стороны прохода не было, ущелье, а до пещеры идти минут 10. А на ту сторону - это надо реку вброд переходить и потом ещё полчаса в обход Карапута.
- Так вот. - Продолжил рассказ Паша: - Я пошёл за тобой и как только вошёл в палатку, у входа в пещеру - тут и бахнуло. Такое белое, как стена, прошла медленно. Ты был немного впереди и уже лез в пещеру. И когда проходило сквозь нас - сразу закружилась голова и отключка. Ну а потом вот это всё. - Павел ещё раз обвёл руками вокруг себя.
Профессор осмотрелся. Покорёженные деревья, но странно. Что-то не то. Совсем не то. Деревья не такие какие-то. И трава странная. Всё вокруг какое-то ненастоящее, слишком зелёное. Яркое. Такое ощущение, что кто-то протёр очки, которые были долгое время замызганы...
Профессор попытался встать, но не смог. Пришлось попросить Пашу подсадить его на валун. Взгромоздясь на камень, профессор ещё раз внимательно осмотрел то, что ещё недавно было их лагерем, вернее - промежуточным лагерем с лабораторией, так как сам лагерь был ниже по тропинке, примерно в 200 метрах, у реки.
- Где всё? Где все? Где тропинка? - удивился профессор.
- Всё по другому, Саныч. Даже воздух, чувствуешь? Как будто кислородом дышу. Вот только Карапут вроде бы тот же, только какой-то как будто новый, более молодой что-ли.
Павел показал на невысокую гору, скорее даже холм, очертаниями напоминавший профиль Кащея из сказок и цветом выделявшийся среди окрестных холмов. Знаменитый в узких кругах Карапут или Чёрный Холм. Несчесть было легенд и всяческих мифов, связанных с этим холмом. И видимо не зря. Экспедиция всё же нашла этот проход и лаз в огромную пещеру под Карапутом. Причём проход был рукотворным и создали его не в наше время и не наши люди.
- Угловат, да - согласился профессор и тут же добавил - Такое ощущение, что эрозию откатили на предыдущий статус или отмыли скалы.
Тут профессор перевёл взгляд чуть левее и обомлел.
- Пальма !!!! Вот же. Настоящая пальма. В Сибири. Что она тут делает? Это ты её сюда воткнул? День Нептуна или что? Паш? - профессор запричитал, пытаясь вскочить и пропрыгать в сторону огромной пальмы, торчавшей из зарослей кустарника, метрах в пятидесяти от них.
- Не знаю. Я ничего никуда не втыкал. Я просто готовил завтрак, а потом нёс его тебе. Остальные сидели у берега, а парни пошли за дровами для костров в сторону посёлка нефтеразведки.... - Паша быстро сбегал к пальме, удостоверился в её реальности и даже притащил здоровый, но гнилой внутри кокос....
- Кокосовая - испуганно констатировал Паша и плюхнулся на валун рядом с Санычем.
- Вот. Приплыли. Пальмы. Наверно у нас галлюцинации. Может кто грибы перепутал? - Паша с надеждой посмотрел на Саныча.
- Грибы только позавчера были. Вчера не готовили. Да и не ем я их. А пальму вижу. - Убил последнюю надежду Саныч и тут же собравшись мыслями, выпалил: - Так. Диспозиция такая. Сейчас ты сделаешь мне костыль или на что опереться, палку какую, потом мы пойдём кругами - ты вот сюда, я сюда, и прочешем всё вокруг. Надо найти остальных. Возможно в пещере был схрон боеприпасов или взрывчатки, вот и раскидало всё.
Судя по всему - задело только нас, так как в пещере никого не было, а лагерь довольно далеко от эпицентра. - Вот только как тут эта штука оказалась? - не пойму. - Профессор махнул рукой в сторону пальмы.

Павел помог Санычу встать, но прежде подобрал ему подходящую палку, соорудив наспех кривой, но в меру прочный посох.
После чего мужчины отправились нарезать круги, двигаясь по расширяющейся спирали, удаляясь всё дальше друг от друга, но договорившись поддерживать голосовой контакт.

Солнце встало в зенит, когда мужчины встретились опять у валуна и обменялись впечатлениями и уловом.
Стало заметно жарко.
Было установлено следующее:
Во первых пропали все люди. Испарились. Наверняка испугались и ушли, но куда?
Во вторых исчезло всё оборудование, всё-всё, кроме того, что находилось у входа в пещеру.
Очень изменился ландшафт. Местность была еле узнаваемой. Только вокруг валуна, в радиусе примерно 50 метров от него и у входа в пещеру был более менее знакомый ландшафт. Всё остальное больше напоминало Средиземноморье. Было ощущение, что кто-то взял кусок диаметром метров в сто у палатки у входа в пещеру и просто перенёс его в район Адриатики.
Ещё удалось найти пару личных вещей Паши и Саныча, рюкзаки и всякую мелочь, почему- то разбросанную в радиусе почти в полсотни метров от валуна. Палатка лежала смятая грудой камней, видимо скатившихся со склона...
Но часть оборудования уцелела, нашёлся ящик с инструментами, сумка с продуктами и много чего из того, что хранилось у самой пещеры и в пещере

Было установлено что исчезла река.
Да-да, вы не ослышались. Река пропала. Та самая, мощная, полноводная, кишащая рыбой. Её просто не было.
Вместо неё была удивительно зелёная ложбина и заросли кустов, похожих на ежевику, с огромными крупными ягодами, а местами, среди её зарослей, торчали пальмы. Мужчины насчитали не менее десятка...
После недолгих поисков реки, мужчины нашли  жидкий ручеёк, еле пробивавшийся среди густых зарослей.
Ещё несколько часов ушли на поиски людей, но безрезультатно. Ещё пару часов - на обустройство временного лагеря.
Нашлись и телефоны, они работали, но не находились спутники, а значит не работала навигация, а тем более сеть, которой впрочем и раньше тут не было.
Начало темнеть, причём довольно быстро. Буквально в считанные минуты всё накрыла темень.
Паша развёл костёр и водрузил над ним котелок. Найденных припасов было не так уж много, но продержаться двоим можно было больше недели. Помощь наверняка придёт завтра утром.
Профессор сосредоточенно крутил ручное динамо, заряжая аккумулятор для зарядки телефонов или ноутбука, который слегка пострадал от камнепада, но всё ещё работал.
Странно всё это. Особенно изменение ландшафта. Ни у Паши, ни у Лёши не было даже грубого объяснения произошедшему.
Мужчины списали всё на усталость, контузию и возможное отравление неизвестным веществом, как последствие взрыва в пещере.
Паша сготовил подобие каши и разлил по кружкам чай. Протянул Лёше.
Лёша взял кружку, поблагодарил и уже хотел было отхлебнуть, как вдруг выронил её и трясущейся рукой ткнул прямо в небо.
- Луны нет !!!!!
- Как нет? - удивился Паша и тоже уставился в небо.
- Она должна быть, но её нет. Вчера была, а сегодня нет !!!
- Ну да. Точно. Должна быть тут, а её нет. Хотя сегодня всего 19-ое августа и всего полдвенадцатого ночи. Она должна быть тут !!!! - Паша с удивлением уставился в небо.
Лёша и Павел смотрели на то место, где должна была быть Луна. Но её не было. Было всё, звёзды, чистое небо, метеоры, созвездия. Немного необычно, сдвинуто, но узнаваемо. Не было только Луны. Совсем.
Спустя некоторое время, Лёша вдруг вскочил, нырнул в палатку, достал свой телефон, включил его.

- Подожди. Паш. Сегодня 19-ое, да. Так как вчера было 18-ое.
Но мой телефон показывает 21-ое, причём 2029 год. А на твоём сколько?
Паша достал и включил свой смартфон.
- На моём уже далёкое будущее - 2027 год. 22 марта.
Мужчины повключали все найденные приборы и установили что все они показывают разное время, иногда с разбросом в несколько месяцев, даже лет.
- Ты можешь объяснить это? - спросил Саныч
- Возможно ЭМИ - импульс взрыва или вроде того, аномалия какая-то. - Паша полез искать компас.
- А возможно, что они показывают именно то, что показывают - загадочно прошептал Саныч и тут же добавил: - В любом случае каждый из приборов показывает своё, хотя ближе всего к реальному показывает ноутбук, который был дальше всего от пещеры во время взрыва. Я оставил его в рюкзаке у валуна, не доходя по пещеры и палатки. Причём за валуном, если исходить из того, что взрывная волна шла от пещеры.
Судя по всему - у него почти что реальное наше время, 19-ое число нынешнего месяца и года.
Такое ощущение, что те приборы что были ближе к палатке и пещере - показывают наиболее удалённое от реальности время. Интересно.
Тут Саныч схватил блокнот, и придвинувшись ближе к костру, стал быстро что-то писать и рисовать в нём.
Павел крутил компас, пытаясь понять почему полярная звезда указывает на восток...
- Есть. Вдруг завопил Лёша и торжественно протянул блокнот Паше. - После взрыва был скачок времени. Временной сдвиг. Мощный ЭМИ.
Всё что было ближе к пещере - сдвинулось во времени вперёд, в то время, как то что было дальше - сдвинулось меньше. Вот карта распространения взрывной волны и ЭМИ - электро-магнитного импульса.
- Ты хочешь сказать, что электроника показывает сейчас настоящее время и мы с тобой в будущем? Марти? - съязвил Паша.
- Нет. Я хочу сказать, что электроника показывает погрешность скачка во времени, а вот объективное время по нашей шкале - я не назову. Не знаю.
Но судя по состоянию пород, пальмам и ландшафту, мы или совершили географический скачок, причём вместе с Карапутом или временной, на несколько тысяч лет назад, примерно тогда, когда не было ещё Луны. Причём я улетел дальше чем ты на пару лет, но состояние наших физиономий, не позволяет это подтвердить.
- Или третий вариант, - поддержал беседу Паша, - мы просто съели или грибов или надышались какой то местной химической дрянью, которая возможно и хранилась в пещере и всё что мы видим - всего лишь бред, галлюцинация или сон. Кстати, подобные глюки хорошо описаны в книге мистера Лири, ну той, знаменитой, про диэтиламид лизергиновой кислоты.
- Ого, - удивился Лёша. - Ты читаешь странные книги.
- Судя по реакции - ты тоже почитывал.
Мужчины немного помолчали, потом договорились идти спать, предварительно разложив вокруг палатки несколько костров, чтобы отпугнуть возможных диких зверей и создать заодно визуальный ориентир. Благо дров вокруг было много.

______________________

МЕТКИ: ОТШСагаглавапроектработасинопсис
 
Расимка89Дата: Суббота, 04.07.2015, 23:15 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Откровения тунгусских шаманов. Сетевой сериал. Синопсисы. Глава седьмая. Оракул

Начало тут:
http://www.proza.ru/2015/05/14/281

Весь следующий день прошёл в поисках и разведке местности.  И ещё один, и ещё...
Сомнений не оставалось. Тем более, для таких опытных исследователей как Лёша и Павел.
Имело место или перемещение во времени или в пространстве. А возможно и то и другое одновременно.
Мужчины пытались держать себя в руках, но тревога за близких накатывала всё сильнее.
Общее положение дел не радовало.
Во первых на небе не наблюдалось Луны, хотя наблюдались знакомые созвездия и звёзды.
Компас работал криво, стрелка скакала как сумасшедшая. Полярная звезда почему-то указывала на  северо-восток..
Во вторых, за всё время наблюдений, а прошло уже более трёх суток после случившегося - в небе не было замечено ни одного конверсионного следа, которыми как правило усеяно обычное небо.
В третьих - флора вокруг Карапута явно была не сибирской. Лёша нашёл образцы, которые считались давно вымершими.
Фауна тоже удивила представителями давно исчезнувших видов. Хотя диких зверей или опасных гадов обнаружено не было.
В четвёртых - исчезла река, знаменитая , полноводная и вместо неё еле пробивал кустарники жидкий ручеёк.
В пятых - было явно заметно изменение ландшафта.  А когда Павел и Лёша взобрались на Карапут, то не обнаружили там всех туристических артефактов, которыми всегда увенчаны подобные вершины, а наблюдение окрестностей дало фантастические результаты. К югу от Карапута лежали огромные пальмовые леса, а за ними виднелось что-то, похожее на море.
В шестых - исчезли все тропинки, дороги и рукотворные объекты, не в множестве, но изредка встречавшиеся даже в таком удалённом от цивилизации месте как гора Карапут.
И в седьмых - молчал эфир. Небольшой радиоприёмник имелся, был включён, но безрезультатно.
Было понятно, что скорой помощи ждать вроде бы неоткуда.
А чтобы разобраться самим в том, что же произошло - нужно было время.

Нога у Лёши продолжала болеть и судя по всему улучшений не наблюдалось, хотя аптечка была найдена и Лёша принял необходимые медицинские меры.
Павел проделал гигантскую физическую работу, по сути создав новый лагерь.
Он же организовал запруду на ручейке для бытовых целей, потом  соорудил  мини-гидро-электростанцию, сердцем которой была ручная динамо-машина, обеспечивающая энергией простой аккумулятор, от которого заряжались все приборы.
Лёша всё время проводил в расчётах, пытаясь разобраться в проблеме и найти выход из создавшейся ситуации.
На третий день заработала солнечная станция, как гордо назвал её Паша, хотя на самом деле это была простая раскладная туристическая панелька с солнечными элементами, сделанная наспех мастерами из поднебесной, но которая дала ещё немного энергии.
Лёша сумел разобрать разбитую рацию и по сути собрал новую, упрощённую. Но эфир молчал. В эфире не было ни единой станции. Складывалось впечатление, что мир вымер...
Паша обошёл окрестности и прочесал всё вокруг в диаметре пары километров - бестолку. Ни следов людей, ни оборудования, ни вообще каких-либо следов цивилизации. Даже окурков или простого туристического мусора. Ничего. Девственная природа, но даже она - какая-то чужая. Не родная.

Дело шло к вечеру, мужчины присели к костру и готовились ужинать. Лёша нашёл рядом вполне съедобные плоды и травы, которые заметно поддержали стремительно уменьшающийся стратегический запад провианта. Бриллиантом в найденном были плоды граната. Самого настоящего граната. Спелого, сочного и очень сладкого.
Сегодня на ужин были спагетти и свежий салат.
- Надо будет ввести меры экономии, особенно на чай, соль и сахар. - Буркнул Паша, помешивая в котелке и тут же спросил:- Есть какие нибудь идеи, Лёш?
Лёша отложил ноутбук.
- Плохо всё. - Голос Лёши не радовал.
- Судя по всему, сработала какая то фиговина, может ЭМИ, может ещё что. И нас выбросило в пространстве или времени.
Судя по всему, вокруг нет цивилизационных признаков. Я полдня пролежал на вершине с биноклем - так и не засёк ни единого живого организма, за исключением тех полевых мышей и пары лягушек в ручье...
- Лягушек? - Оживился Паша. - Французы едят и даже платят бешеные деньги за порцию...
Лёша взял ноутбук, развернул его экраном к Паше и продолжил: - Я просчитал траектории распространения и ударной волны и ЭМИ, и составил схему распространения эффекта. Вот, смотри:
Свойственный Сибири ландшафт занимает примерно 100 метров в диаметре, вытянуто от входа в пещеру в сторону валуна, вот отсюда до этого вот места, видишь? Всё остальное - примерно тот же ландшафт, но с абсолютно другой флорой, возможно фауной и лишенный всяких признаков цивилизации.
Мало того, я взял анализы почв тут, и у пальмы. Потом сколы пород, то, сё. Это не только разные почвы, Паш. Это разные эпохи.
Я не могу это гарантировать, но судя по всему просто кусок Сибири примерно в 100 метров диаметром взял и перенёсся или в доисторическое прошлое, судя по вон тем папоротникам, или перенёсся куда-то в район Южной Америки...Судя по климату - Боливия или рядом.
- Вместе с Карапутом?-  Откидывая спагетти по мискам спросил Паша.
- Ага, вместе с Карапутом -  Подтвердил Лёша.
- Ну тогда получается что и Артефакт  там? Ещё внутри? - Паша  махнул рукой в сторону лаза в пещеру, заваленного камнепадом.
- Думаешь это Артефакт сработал так? - Лёша задумался.
- Может копнём завтра, да и спать в пещере удобней чем в дырявой палатке, тем более что.... - Тут Паша замолчал и лишь молча показал на огромную тучу, надвигавшуюся с юга,  со стороны пальмового леса.  Ещё было довольно светло, но до наступления темноты оставалось не так уж и много времени. Как только солнце сядет за валуном - всё. Как отрезало.
Туча была гигантской, быстро росла и уже через несколько минут вдалеке заблестели молнии.
Мужчины никогда в своей жизни не видели ничего подобного. Это был фестиваль молний, апофеоз грозы. Гроза была всё ещё далеко, но в воздухе уже чувствовалось её приближение.
- Знаешь Паш, пожалуй ты прав. Мало того, ты чертовски прав и копать надо не завтра, а прямо сейчас !!!! -  Лёха вскочил и ковыляя кинулся к засыпанному проходу в пещеру. Мужчины начали лихорадочно растаскивать камни и копать проход небольшими сапёрными лопатками.
Примерно через полчаса, когда проход был уже почти расчищен и оставалось достать только десятка два крупных камней, на лагерь рухнуло море. Это был не дождь, не ливень, а настоящее море, причём в этом море встречались и настоящие айсберги. Сначала одна градина размером с яблоко, потом вторая. Скоро они посыпались десятками, сотнями. Мужчины прикрыли головы лопатками и кинулись в палатку, которую быстро смяло, превратив просто в мешок, который орал, хрипел, ёрзал и матерился отборным русским матом, пытаясь увернуться от адского града.

Ещё  через пару десятков минут ад прекратился так же внезапно, как и начался. Туча прошла, небо усеялось яркими звёздами.
Последствия удара были ужасны. Всю ночь мужчины, в темноте, собирали оборудование, остатки провианта и латали палатку.
Спасали всё что могли. К сожалению, много было потеряно.
К утру усталость полностью взяла вверх и оба вырубились, проспав на голой земле и укрываясь мокрой палаткой почти до полудня. Проснулись от жары и колючего солнца....
Подсчёты дали печальный результат. Ночью ручеёк превратился в бурную реку, смыв и динамо-машину и все туалетные причиндалы.
Ливень и град уничтожили не только часть оборудования, но главное - почти весь провиант. Его просто смыло и видимо унесло течением внезапно образовавшейся реки. Кое-какое оборудование и инструменты удалось просушить на солнце и привести в порядок, но палатка была так истрёпана и взрывом и природным бедствием, но пришлось полностью расчистить проход в пещеру и перенести лагерь вглубь неё. Благо основная пещерная часть лежала гораздо выше чем сам проход и уходила почти под вершину горы, причудливо вырубленным в скальной породе лабиринтном. Тот кто сделал это - был безусловно представителем высокоразвитой цивилизации. Идеальные грани, ровнейшие швы, бесконечные арт-узоры, огромное количество надписей на неизвестном языке и рисунки - тысячи разнообразных, выцарапанных, выточенных и выбитых в камне.
Вершиной этого мастерства был разумеется сам Артефакт. Огромный чёрный Мегалит, похожий на ящик по продаже напитков, но раза в четыре больше. Он был идеально ровным параллелепипедом. Когда ребята провели его измерения - он поразил  ювелирной точностью обработки. Вплоть до микрон. Сделать такое даже на современном оборудовании было бы очень сложно.
Но самое странное - это сам материал мегалита. Это был не камень, но и не металл. Лёша и Паша предположили, что он имеет свойства и того и другого.
Мегалит был идеально ровным, без единых надписей. Выделялось лишь одно отверстие примерно на уровне человеческого роста и диаметром примерно с крупный апельсин. При изучении мегалита, ребята довольно долго совали в него разные палки с зеркалами, камерами и фонариками, установив, что отверстие уходит на примерно три четверти метра внутрь мегалита, упираясь в каменный отпечаток ладони человека, причём левой руки,  а затем под прямым углом на ещё метр вниз. Паша даже разок сунул в него руку. Не побоялся. И приложил свою ладонь к каменному отпечатку ладони неизвестного строителя или божества.
В некотором смысле, мегалит напоминал аттракцион "Оракул", которые очень популярны в детских парках развлечений.
Это такой ящик со страшной маской и разинутой пастью, в которую надо, заплатив разумеется денежку, засунуть руку, нащупав искусственных пауков и главное - памятную медаль со словом "Храбрец". Дети как правило визжат от восторга и страха одновременно.
Примерно так визжала и экспедиция, когда Паша несколько дней назад сунул руку в отверстие и пошутил,  заорав благим матом,  напугав и женщин и мужчин и подав скверный пример. Пол-дня экспедиция только и делала что пихала разное в отверстие, проверяя Артефакт на Оракула.
На следующий день, после "оракулизма", как назвал предыдущее мероприятие Лёша, они нашли эти странные шары.
Вроде тоже как камень, но и металл. Все покрытые странными знаками, рисунками и надписями. Они хранились в самой дальней "комнате" подземного, вернее - подгорного лабиринта, и добраться до них ребята смогли лишь благодаря случайности.
Проход в камеру хранения, как в экспедиции назвали это помещение в  системе, был замурован. И так тщательно, что найти проход не смог бы ни один человек. Но не прибор. Пашин тепловизор уловил швы. Ребята ткнули пару раз кирками и нашли следы кладки.
Остальное вы знаете. Там хранилось несколько сотен, возможно даже тысяч разных шаров. И все одного диаметра.
Диаметр шаров совпадал с диаметром отверстия на Артефакте и было очень не трудно догадаться о связи.
Проверить теорию на практике мы и собирались на следующий день, но именно в  этот день всё и произошло.....

- Всё. Батарейки капут.... - Уточнил Паша, после того, как мужчины провели ревизию оборудования и запасов.
Вода попортила многое. Мужчины остались и без соли, чая, макарон, муки  и сахара.
В наличии имелось пару фонариков, набор зажигалок, небольшой набор инструмента, пару бытовых вещей, ноутбук, телефоны, даже планшет, несколько кабелей, даже простой автомобильный аккумулятор, но была утеряна динамо-машина. А солнечной батарейки едва хватало на зарядку одного единственного фонарика.
Там внутри, в пещере, был набор лопат, кирки, даже пару тележек. И несколько ящиков с водой,  пару ящиков с горным инструментом. Главное - имелся и бензиновый генератор и целых четыре канистры бензина.
Но в пещеру надо было ещё пробраться.
Полностью освободить проход мужчины смогли лишь к вечеру. Там же установили полудырявую палатку, соорудив "парадный подъезд", как назвал итоги работы Паша. Решили не углубляться в пещеру на случай, если вдруг её опять завалит, поэтому лагерь оборудовали прямо в нешироком проходе в пещеру. Проход - это комнатка, выбитая в скальной породе, примерно 2х2 метра и примерно 10 метров в длину. За комнаткой начинался по сути сам лабиринт, который в итоге и выводил к Артефакту..
Усталость взяла своё и кое-как расположившись у самого прохода, и Лёша и Паша завалились спать, сокрушая тишину пещеры крепким русским храпом.

______________________

Эксперимент

Основа эксперимента - воздействие на воду электрическим током, акустикой и волновым, с целью установления восприимчивости грибковых или микроорганизмов на то или иное воздействие.
Воздействие поля, эфирного поля и т.д.
Воздействие вакуума и т.д.
Воздействие на микроорганизмы сильным магнитным полем с предварительным воздействием на них электричеством и волновым...

Перекодировка спор грибковых и инфовоздействие на грибковые.

Также экспериментирую с плесенью, лесными грибами и т.д...

Провожу опыты на чайном грибе и т.д.

МЕТКИ: водаракэврикаэксперимент

Про гражданскую войну в Греции

Вероятность на данный момент около 80%. Правда в лёгкой форме.
Очень много структур работают над этим. Да и народ Греции готов.
Допускаю военную диктатуру или переворот.
Допускаю парад суверенитетов греческих островов и некоторых провинций.

МЕТКИ: Грециявойнамир
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:08 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Как работает пропаганда или почему за всё отвечает государство, а главное - медиамагнаты?

За всё что происходит в обществе - отвечает именно государство. И его медийный отдел.
И за раскол общества и за холодные гражданские войны и всё-всё остальное.

Поясню. Пропаганда работает только там и только тогда, когда есть финансирование под неё.
Вертикаль пропаганды выстраивается по следующей цепочке:
Ответственные и рулевые информационных каналов и медийных структур получают нужное и приятное финансирование в обмен на проводку определённых идеологических или пропагандистских штук в пользу того или иного распределителя ресурсных благ.
Эти люди  - ключевые ответственные за пропаганду, а даже не те, кто авторы концепта или самой идеологии.
Именно эти люди выстраивают пирамиду ответственности, где целые структуры начинают работать на  определённые цели. И отказ от такой работы будет означать потерю рабочего места, финансирования и т.д.
После чего вокруг пирамиды пропаганды выстраивается ещё большая пирамида привлечения.
Эта пирамида - пирамида первоочередного финансирования, именуемая в народе кормушкой.
Доступ к кормушке получает лишь тот, кто поддерживает пирамиду пропаганды.
Ну и т.д.
Со временем, часть общества приклеивается к пирамиде пропаганды, к пирамиде кормушки и попадает в порочный замкнутый круг. Выход из неё будет означать потерю финансового или ресурсного благополучия, а не выход - приводит к поляризации общества и усиливает риски раскола.
Начинается внутренняя накачка и даже создаётся целый класс людей, живущих в альтернативной реальности, как бы параллельной стране.

Именно пропаганда ответственна за всё, что происходило и происходит с обществом -  за потерю образования, потерю культурных ценностей, преобладание тех или иных идеологических установок.
Именно пропаганда сначала разрушила церковь и веру, а потом начала насильно насаждать их, разорвав гармонию.
Именно пропаганда возвела науку и культуру в первоочередные приоритеты, создав огромную великую страну, а потом сама же и разрушила её, создав культ барыг, псевдолиберальной сволочи, дикого капитализма и гламурной педерастии ( вспомним все Эти Голубые Луны на кремлёвских приёмах). Это ещё больше рвёт общество.
Именно пропаганда расшатывала условную лодку, меняя как перчатки идеологии и прививая людям абсолютно чуждые для внутренней культуры приоритеты.
И это делал практически весь мир, практически без исключения. Некоторые делали это веками, некоторые периодами.
Сейчас мы получили гибриды и мутантов, которые готовы разорвать себя и целую планету в борьбе за всю ту кучу налепленных ярлыков и брэндов....

Люди растут глупыми не потому что они сами захотели этого, а потому, что этого захотел тот, кто умело управляет создаваемым стадом. И делал и делает это веками.
Поэтому главным ответственным за все события в стране и мира я считаю не президентов, не премьеров, не политиков и даже не олигархов или крупных бизнес-акул.
Главная ответственность на условных Геббельсах. В той или иной их инкарнации. А там может быть всё что угодно - от пропаганды расовой ненависти до популяризации плюшек....

Поэтому если придётся кого-то вешать, чтобы спасти мир и планету, начинать это делать надо с шефредакторов СМИ и медийных каналов. Именно они - ключи к кормушкам, которые принадлежат не народу, и которых увы хватает не всем....

И всё что мы видим вокруг себя в информационно пространстве - это драка за эти ключи....

Хорошего дня.

Я на работу.

Поздравляю Чили с офигенной Победой. Респект.

МЕТКИ: войнамирпропаганда

Сон 05072015

Снилось что строю дом, забиваю гвозди в спинку кровати, но нет молотка и гвоздей, кончились и ищу их, переворачивая ящики, нашёл осцилограф и тестер, но оба без батареек. Полез искать батарейки и в реале упал с кровати. Жарко у нас, ворочался.
Ночью не могу спать, разучился.
Я полностью выпал из нормального ритма.
У меня завал на работе, закончится только завтра, грёбанный теннис по десятку матчей в день было.
Во вторых жду волну, крупную, и приходится спать, чтобы не лазить по кошмарам.
У нас жара, а я погодозависящий. Довольно трудно переношу климатические изменения. Жару принимаю легко, но только если регион соответствует. В Сплите я например запросто живу при 40 градусах, а тут не могу...
Поэтому не сню до вторника. Обычный сон будет только 0707...
Полез в подвал поделать радио - голова отключена.
В редкие свободные часы пишу истории.....
Завтра начну входить в обычный ритм...Перестраиваюсь обратно на ночной ритм...

Всем привет..

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:43 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Про Грецию. Первый пошёл

Первый греческий остров уже готовит закон о самостоятельности от центрального правительства. Это мой инсайд.
В списках на подобное - Санторин, Крит, Лесбос и примерно с полдесятка других.

Они не хотят терять туризм. И возможно Европа поддержит процесс федерализации Греции.
Децентрализация.

Европа закроет глаза и на некоторые турецкие подвижки и даже возможно признает Северный Кипр.

После чего Маруфакисы и Мазафакисы перестанут сыпать популизмом и возьмутся за индустрию, экономику и главное - за ум, а не языки или бутылки....

Именно всё что я написал выше - только что было сказано Ципрасу...

Жалко парня. Его так умело подставили.....

Ни один ушлый бы не взял на себя  одеяло, а этот потянул, да ещё с прицепами....
Эх....Молодёжь.....Жара....Июль.....

P.S.

Алгоритм простой.

Греческие банки, крупные конторы и бизнес - остаются вне кредитов, инвестиций и т.д.

Это означает крах логистики островов, кредитной политики, банковского и инвестиций в острова.
Чтобы избежать локального краха, местные общины пойдут на децентрализацию и ПРЯМЫЕ договоры с инвесторами.

В итоге вся островная Греция по сути дистанцируется от Афин.
Это вызовет крупный внутренний кризис, после чего - смена правительства, и ещё более жёсткие меры экономии, чем были до сих пор.
И никто не пикнет, так как первый десяток вышедших на улицы получит таких пиздюлей, что эра чёрных полковников будет казаться детским садом в сравнении.
После чего у греков появится шанс пойти по пути Турции, которую именно этот сценарий и спас в своё время....

______________

МЕТКИ: ГрецияЕвропаполитикапредупреждение

Про цензуру в ЖЖ и скорые перемены в сети. Интернет станет другим. Предупреждаю....

Я получил информацию и разрешение на "поделиться" ею.

1. Во первых скоро будут перемены во многих социальных сетях. Глобальные. Вплоть до сегментации сети по сферам, возрастным зонам  и т.д.

2. Будут попытки ввести  дополнительную плату за иностранный интернет. Вернее - сбор за доменную зону.
Зашёл на сайт с кончанием .com - доплати.... Меднэ?

3. Уже есть чёрные и белые списки интернет-деятелей и контор, по отношению к которым будут задействованы технические средства влияния на траффик и доступ к ресурсам.
Я назвал эту методику - "подсвечивание своих" и "гашение чужих".
Там многое - от регулирования скорости потока, до доступа к ресурсам.

4.   Про ЖЖ в частности:

Один бывший сотрудник СУП-а сообщил мне, что понижающий рейтинг существует, применяется к некоторым блогерам, которые по тем или иным причинам не устраивают администрацию ЖЖ или кураторов из идеологических отделов.

Список блогеров которые подвергнуты цензуре - сообщу на днях, сейчас составляем лист...

По сути, в рейтингах действует то, что знакомо каждому музыканту или продюсеру - компрессор/лимитер.
Чем больше траффик и лучше статистика - тем жёстче ограничения.
Посты подвергнутых цензуре могут достигать топа и даже первых мест в нём, но по отношению к остальным - требуют значительно больших усилий.
Помимо цензуры, в ЖЖ действует антицензура, которая помогает определённым постам определённых блогеров  достигать "более лучших" мест в рейтинге, чем они заслуживают чисто механически.

Об этом было известно давно, но вот скоро я представлю вам интервью с человеком, который раскроет секреты и назовёт имена некоторых нечистоплотных....
Так уж получилось, что я помогаю этому человеку с трудоустройством....
И судя по моей информации, скоро многим администраторам и сотрудникам СУПа и многих интернет-изданий оно понадобится....

Вот тогда и поговорим конкретно с каждым....

Рекомендую начинать поиски работы уже сейчас.

_____________________

И чтобы не думали что я блефую или шучу, сообщаю следующее.

Метка.
Скорое крупное выпадение интернета. Один из крупнейших сетевых блэкаутов. Историческое.
Крупняк.

______________

МЕТКИ: ЖЖСУП
 
Расимка89Дата: Понедельник, 06.07.2015, 09:36 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 06072015

Неосознанное.
Снилось что я играю бадбинтон.
Красивый город, много террас, балконов, холмы, спуски, подъёмы. Отличный, зелёный город.
Немного Алма-Ата, немного Ростов, немного Штуттгарт, Туапсе, Сочи. Короче - идеальное, прекрасное, родное.
Играю с кайфом, вдруг чувствую что что-то не так. Бегу на набережную, там река, примерно как Москва река шириной. Рядом мост, старинный, каменный, но огромный. Похож на мост в Ульме, Паша знает. На высоких опорах.
В основании моста на противоположном берегу - горит нефтебаза или с топливом что-то связанное. Горит знатно. Так ярко и чётко ни разу ещё огонь во сне не видел. Я ушёл и играю дальше, но тревожусь. Телевизоры не работают, у прессы выходной.
Там у всех выходной - у радио, тиви. Жду новостей - нет. А всё горит и горит.
Наконец потухло - побежали смотреть, а мост закрыт. Сели в лодки, переплыли реку - там двор, весь в саже, на заборе, кирпичном - табличка - Юрид.....Дальше расплавилось.....
То-ли имя, то-ли название. Памятная табличка, как на домах вешают....Везде бегают люди в жёлтых балахонах, с противогазами.
И тыкают в  землю термометры. А некоторые замеряют сопротивление земли тестерами...

Потом ушёл домой, и по дороге вспомнил, что мой старый дом, рядом с тем, что горел и там сейчас живёт Лиза ( не знаю кто это).
Прихожу туда, там Лиза - девчонка 12 лет. Она играет Пеппи длинный чулок, у неё рыжие косички и два банта.
Спрашиваю - не горячо было? Она смеётся и говорит что отсюда не видно, деревья заслоняли, но был дым и из него сыпались копчёные птицы...
Я развернулся чтобы пойти домой и проснулся...Жарко у нас, но под утро ливануло знатно. Тропически....

Тайке жарко....



МЕТКИ: сон

Ещё раз про Грецию.. И всё. Закрыли тему.

Греция - страна, имеющая один из самых высоких ресурсных потенциалов в старой Европе.
Огромная береговая линия и высочайшая туристическая перспектива. Потенциал ископаемой ресурсной базы.
Сотни обитаемых или потенциально интересных островов, гигантская история. Идеальное климатическое и географическое положение. Хорошие аграрные возможности. Прекрасное логистическое положение.

Греция после первой и второй мировой войны получила в качестве компенсации территории, все необходимые выплаты и часть промышленности. Вступив в войну фактически диктатурой, вышла из неё демократией и победителем, с причитающимися ему привилегиями.
К 70-ым годам прошлого века Греция располагала огромным торговым флотом, включая танкерный, была ведущей туристической страной Европы. Строила корабли, имела промышленность, строительную сферу, отличный туризм.
Один из крупнейших портов на Средиземноморье. Контроль проходов и проливов.

И всего 5 миллионов трудоспособного населения при 12 миллионах населения.
Огромная заграничная диаспора.

Т.е.- страна с огромным потенциалом, который не снился ни одному соседу.

В чём корень проблем?

1. Олимпиада, которая сожрала демпфер и ужесточила кризис конца 2000-ых. Она была катализатором.
Олимпиада раскачала строительный и банковский пузырь, следом за которым прошёл общий евро-кризис 2008 года.
Это был первый удар по экономике страны.
Напомню что на 2001 год страна считалась развитой и перспективной. Сейчас лишь развивающейся..

2. Бездарная инвестиционная политика государства. Последние 5 премьеров страны вели абсолютно популистскую политику. Бездарнейшую.
Проспали всё что можно - и рост туризма у конкурентов, а значит конкурентноспособность турсферы по отношению к Тунису,  Египту, Турции и Юго-восточной Азии и развитие промышленности у новых членов Европы ( прямые конкуренты - это бывшая Югославия и страны бывшего Варшавского договора)

3. Один из самых низких пенсионных возрастов в Европе, с одновременной одной из самых высоких средних пенсий в Европе.
Грубо говоря - греки рано выходят на пенсию, мало работают и много получают, в сравнении с соседями например.

4. Самый высокий процент трат на военные расходы с составе НАТО и возможно в Европе. Почти 4,5% бюджета Греции уходит на флот, армию и т.д. Даже сейчас, когда стране настала жопа - Греция продолжает закупать вооружение и тратит на армию гигантские суммы. Столько на армию не тратит ни одна страна НАТО.

5. Бездарная внешняя и внутренняя политика, которая привела к росту популизма, а в своё время привела к потери части Кипра, который формально не часть Греции, но серьёзно связан с ней. Именно кипрская проблема заставляет Грецию тратиться на гигантскую военную составляющую.

6. Огромная коррупция и глупая налоговая политика.

7. Низкая конкурентноспособность греческой индустрии, турсферы и т.д.

8. Бездарная логистика и госуправление. Катастрофическая экономическая модель.

9. Огромный отток капитала и прекращение инвестиций. Капитал не работает на развитие страны, а лишь перекачивается через неё, отсасывая последние остатки.
Ситуация напоминает  интенсивное использование устаревшего отеля, на ремонт которого нет денег, и будущая  судьба которого  плачевна. Но зарабатываемые деньги - тратятся не на поддержание работоспособности, а просто выводятся, обрекая объект на скорую гибель...
Это как старые удобные джинсы, которые надо уже выкинуть, но всё ещё жаль и "поношу ещё день"

Проспала ли Европа проблемы Греции?
Нет.
Все эти проблемы были известны заранее и все риски просчитаны.
Все кому надо - всё знали ещё ГОДЫ назад. Если не знали - значит гарантированно мудаки.
Всё что сейчас происходит - лишь медийная буря. Кормушка журнализма.

Европа никогда не занималась глобальной благотворительностью и благодарно обирала полмира.
Это факт. Но Европа не настолько глупая, чтобы высасывать всё до последнего из себя самой или во вред себе.
Львиная часть проблем Греции - это именно внутренние проблемы.
Европа вкачала в Грецию в последние 10 лет огромные суммы, на которые  можно было построить примерно одну небольшую компактную страну с нуля. Греция неблагодарно сожрала всё, выведя львиную часть бабла в диаспоры и в частный сектор. Не ударив палец о палец в реформах или развитии экономики.
Не вступи Греция в  Евросоюз и повторно в НАТО, она ещё 30 лет назад была бы банкротом, и до сих пор бы воевала против соседей.

Выхода у страны два. Признать себя провинившимся и встать в угол.
Продолжать политику популизма и стать чем-то вроде показательного примера остальной Европе.
У Греции не получится стать новой Исландией, так как для этого грекам надо стать исландцами.
Но они скорее станут инопланетянами, чем ими.....

Нет никакого сомнения, что Турция возьмёт под контроль всё что может, как только в Греции зазвучат выстрелы. А они зазвучат, если не будет решения проблем... Это начнётся на границах Греции, быстро вырастет в гражданское.
Нестабильность в экономике грозит перетечь в нестабильность в политике, оттуда - попытки островной Греции выйти из под унитарности. Всё займёт примерно от 5 до 7-ми лет...
Поэтому нужны радикальные, срочные меры.

МЕТКИ: Грециявойнамир
 
Расимка89Дата: Понедельник, 06.07.2015, 14:34 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Что происходит в мире с экономиками и вообще? Откуда столько жоп?

Ну давайте, вместе разжуём.

Начну с примера. У нас деревня. Сто домов.  В десяти из них варят самогон. Цена везде одинаковая.
В одном варят на совесть, так как умеют.
Где будут покупать ?
Меднэ.
Идём дальше. Приток капитала к этому чуваку, который варит хорошо, и злобная зависть у остальных. Но народ поддерживает передовика. Капитал и первый успех позволяют  ему поставить второй аппарат. Он варит качественно в два раза больше. Затраты на себестоимость уменьшились, так как объём производства вырос. Если раньше он продавал литр за условный червонец, то сейчас за 9.
Капитала стало ещё больше. Из оставшихся девяти, пять разорились, умерли, оставшиеся четыре объединились в два картеля.
И того, из десяти точек, у нас сейчас всего три.  Потом осталось две. Крупные. И там и там - оптимизация производства, автоматика, станки, компьютеры, машины. Конкуренции им нет, так как никто не сможет осилить такой объём. Разве что качество - но где качество - там мало объёма.
Так как у них автоматизация производства, логистика и капитал - количество рабочих снизилось.
И если раньше в деревне самогон давал работу 10 человекам, то сегодня только 6. По три на каждую точку.
Эти четверо  - первые жертвы. Тут вспоминаем восстание против машин, помните школьное ?
Произошла глобализация. Она оптимирует логистику, ресурсное, позволяя экономить на некотором за счёт увеличения поставок, снижения оптовой цены и т.д.
Это понятно, себестоимость продукта на крупном заводе всегда меньше, чем на мелкой конторе. Так как человеческий ресурс стоит примерно одинаковых затрат, а вот крупное предприятие позволяет себе покупать сразу много сырья  по отповым ценам, что снижает себестоимость.

Теперь посмотрим на окружающий нас мир. Помните у вас в микрорайоне кучу магазинчиков, поездки на рынок и т.д.?
Сотни продавцов, логистика, доставка.
Сейчас стоит один суперпупергипермаркет. От силы два. Ну бывает и три. В нём полсотни работающих и гораздо лучший выбор чем раньше. Да и время экономится. Мы ВСЕ ЭТО ЗНАЕМ. Но где те 50 остальных продавцов?
Они тоже жертвы глобализации.

И так везде. От автомастерских, до интернета. Раньше была куча персональных сайтов и море работы для программистов, сейчас есть блогплатформы и куча недовольных айтишников. Не всех берут в гугль, а не все кого не взяли - сосут карамели....Приходится сосать другое...Против гугля трудно  - у него миллиарды, которые ему мы сами и сделали.

И так везде. От обиженных на танки кавалеристов, до пилотов истребителей, которые возненавидели дроны.....
Идёт глобальная оптимизация производств, логистики, ресурсного.
Это снижает себестоимость, унифицирует товар, пользователям это удобно.
НО.
Каждый пользователь всего этого  - есть где-то и в чём-то сам жертва глобализации.

В глобализации нет ничего плохого, если бы не одно НО.

ВАЖНОЕ !!!

Было бы здорово, если бы  та разница, которая выигрывается на оптимизации производства, шла на поддержание уровня жизни жертв глобализации. По сути это и есть социализм с переходом к коммунистическим или анархистским идеалам.
Миллион людей нихуя не делает, пьёт текилу, танцует сальсу, трахается, отдыхает, загорает и поёт песни, а всю жратву и остальное делают машины, справедливо кормя всех. Идиллия. Именно так живёт например условная южная страна, но забывая что машины хотя и делают жратву, но у них есть хозяева, которые забирают громадную долю себе, чтобы у них было по десять мулаток в бассейнах, феррари ни т.д....

ВСЁ  дело в том, что вся разница на том что даёт выигрышного глобализация -  уходит только элитам, а лишь крохи наработанного глобализацией, идёт на поддержание уровня жизни жертв глобализации.
Т.е.- оптимируя магазин в гипермаркет, простой сайт превращая в гугль, превращая автомастерскую в автогиганта и т.д. и т.п., мы вышвыриваем миллионы людей на улицу, оставляя их без средств к существованию, и заставляя искать источники дохода, паразитировать и т.д., но не вкладывая в этих людей те деньги, которые нам дала глобализация.
Когда народ бухтит, рулевые чтобы как-то решить проблему, создают дополнительные рабочие места, иногда бесполезные с точки зрения созидания, а иногда - нарочито зловредные.
Именно так раскручивается пружина потреблядства. Что дать людям работу и отвлечь от майданов, им дают работу по производству того, что тут же будет сожрано, высрано, переработано и запущено в новый цикл.
И так по бесконечному циклу. Весь этот цикл контролируют те самые самогонщики, условные разумеется, которые выросли до транснациональных корпораций.
Конкурировать с ними, в условиях рынка, где правила надиктованы ими, все ресурсы принадлежат им и весь капитал - на их полочках - бессмысленно.
Это удаётся лишь гениям, реальным талантам или тем же корпорациям, которые умно вкладываются в поиски талантов.
Да и то...Мы все знаем....

В этих условиях, реформировать мир - невозможно, без того, чтобы не снести его под корень и не построив новый, с  нуля.
Для этого надо обнулить весь мир, а не отдельный кластер, который просто рано или поздно переформатируют од общие задачи глобальной системы.

Короче. Чтобы мир стал справедливей, надо:

1. Всю разницу полученную на глобализации производств, логистики и т.д. - направлять на людей. Т.е- по сути социализируя весь мир, а не отдельную его часть. Под это надо образование, революцию, снос элит, и т.д.
2. Просто снос всего мира и начало нового. Но для этого надо подходящего размера комету и примерно 20 000 лет на то, чтобы уселась пыль...И то - там реальное 50 на 50....Возможно, мы построим в новом мире деревню, будем жить весело и клёво и захотим гнать самогон, научив 10 человек этому. Что будет дальше - я уже рассказал.....

МЕТКИ: бизнесвойнакапитализммирполитикапотреблениесказкасоциализм

Всё таки придётся написать ещё один последний пост про Грецию. Сказка про национальную гордость.

Удивляет уровень непонимания некоторых комментаторов и детская  болезнь левизны, как говаривал Ильич...

Поэтому давайте разбираться подробно. Что такое Греция и почему с ней так?

Греция - колыбель западной культуры. Все те слова которые сегодня в прессе, даже само слово Европа - пришли из Греции.
У Греции интересная и очень давняя история и поэтому греки считают себя пупом Европы, что в совокупности с климатом, тёплым морем, приятной национальной музыкой, лёгким вином и качественным закусем, позволяют им проводить большую часть своей жизни в приятной сиесте, вперемешку с застольем, изредка, когда кончаются деньги, вспоминая про национальную гордость.
Нам всем знакомо это состояние, так как у СССР была своя Греция на юге, а у России своя. Именно про неё всё время пишут в твиттерах, что пора хватит кормить свою условную Грецию.....
Ну вы поняли.
Свои условные "греки", а не реальные - есть у каждой крупной страны.

Не буду погружаться в историю - её знают по учебникам, кратко напомню лишь, где зародился корень проблем страны.
Перед первой мировой войны, греки подпитывали Британскую Империю, предоставляя ей свои базы и турпричиндалы.
По сути были форпостом Антанты в Средиземном море. После первой мировой войны, после распада Османской Империи, Греции отошли крупные территории, которые они разумеется быстро зачистили. Греки в постоянном конфликте с Болгарией, Югославией и Турцией. Турция в итоге ввязалась в драку и отобрала назад часть территорий примерно в 20-ых годах. Разумеется не без кровищи.
В тех краях режут так же задорно, как празднуют или танцуют.
Демократия в Греции в последний раз была примерно в эпоху Сократа и других Диогенов. Весь остальной период, вплоть до 20-ого века, примерно до 80ы-х годов - в Греции была или диктатура, или монархия или бардак.
После второй мировой войны, в которую Греция вступила военной диктатурой на стороне британцев, Греции отошли кое какие территории по праву победителя, контроль над некоторыми островами, которые лежат иногда даже в несколько-мильной зоне от турецких берегов и т.д...
Немного в послевоенное время начал расти туризм, аграрное и страна пошла в рост. Появился торговый флот, верфи, пара заводов. Заодно и 0лигархат и свойственная любой южной стране лень и коррупция. Потом пришло время пары кризисов, и кормушку в Греции захватили военные, которые как правило плохие управленцы в гражданском, за редкими исключениями, вроде как в Чили.
Пришедшие к власти военные, которые прославились как эпоха чёрных полковников, наболтала в эфир так много глупостей насчёт Кипра, что на Кипре случился переворот и попытка присоединения Кипра к Греции, на что турки, не долго думая, высадили на Кипре экспедиционный корпус, быстро вставили всем кому чё надо и быстро подмели 30% острова под себя.

Тут у греков опять проснулась национальная гордость, которая спала во время военной хунты, и греки хлопнув дверью, вышли из НАТО.

По сути, хотя открытой войны между Грецией и Турцией не было и турки воевали лишь с греко-киприотами, на самом деле военный конфликт между двумя странами членами НАТО случился, так как военная хунта Греции всячески помогала военной хунте Кипра..
Это первый миф, который хотелось бы опровергнуть. Война между членами НАТО допустима.  Греция и Турция - пример непримиримых стран.
Это тоже самое, что Армения и Азербайджан, которые тоже находятся в состоянии войны, но одновременно - члены ОДКБ

Итак, мы установили, что Греция находится в непростых отношениях с соседями, с например Болгарией, Македонией, тем более -Турцией и исторически и Италией.
Колониальное же прошлое многих островов - связывает Грецию, а главное её элиту - с Британской Империей, которая на самом деле никуда не делась, а просто трансформировалась из географически-национальной, в транснационально-капитальную.
Это создало ещё один конфликт интересов в стране - напряжённость между пан-европейской и пан-британской группировками, которые есть по сути конкурирующие структуры, действующие иногда в рамках единой географии.
Так или иначе, чтобы спасти национальную гордость греков, им позволили стать членами Евросоюза, причём привилегированным.

Надо разоблачить ещё один миф.
Евросоюз никого не тянет в себя насильно, хотя Европа никому не раздаёт и подарков.
Вступить в Евросоюз - довольно сложно, долго и муторно. Турции до сих пор не удалось, хотя турецкая экономика на подъёме, а армия - одна из сильнейших в Нато.

Не удаётся вступить в Евросоюз и Украине и Молдавии и т.д.

Третий миф - что нельзя вступить в НАТО или Евросоюз с имеющимися проблемами  -тоже миф.
Кипр вступил в Евросоюз будучи разделённым государством, причём по сути находящемся в состоянии войны.
Т,е, - Евросоюз принимает в себя только тех, кого ему выгодно принять, но одновременно только тех, кто отвечает некоторым критериям. Насильно включить в Евросоюз какую либо страну - довольно трудно. Грецию в него никто не тащил. Проблемы Греции известны всем, давно и нудно. То что с ней случилось  - было ожидаемо и странно только, что случилось только сейчас, а не в 2008-ом...
Когда Греция вступала в него, в смысле в ЕС:))) и в блок Нато, её национальная гордость наверняка произносила тосты за это дело, щедро сдобренное первыми кредитами, которые тут же уходили за океан и инвестировались в огромный торговый флот греков-олигархов или крутились в британских делишках по бесконечным оффшорам.
Когда денег не стало и немцы, французы и итальянцы решили немного потрясти Грецию за шиворот - тут опять проснулась национальная гордость и заговорила о таком, от чего у остальной Европы встали волосы дыбом.
Достаточно посмотреть на историю Закавказья и Кавказа, чтобы найти много общего и главное - сущность проблемы, хотя механизмы разных майданов - различаются.
В основе каждого недовольства - реальное недовольство людей нынешним положением, которое вызвано предательством или жлобством элит. И только !!!!!!
Именно поэтому я вижу очевидные схожести в майдане, грузинской революции роз, армянских событиях, киргизских событиях и греческих. Просто греки более цивилизованно проявляют национальную гордость. Как никак - колыбель современной европейской культуры. Но то, чти недовольством управляют внешние силы - тоже правда.
Именно поэтому греческая проблема должна быть интересна в первую очередь Украине, Армении, Таджикистану, Молдавии и т.д...вплоть до Португалии, Испании, и даже Италии....
Национальная гордость проявляется массово лишь там, где есть победа в кубке или крупная жопа в экономике. И всё....
Когда же надо принять нужное решение, умное, взвешенное, чтобы отремонтировать свою страну - эта гордость спит или делает вид, что занята более серьёзными делами....
Вот на севере - немного по другому. Там видимо прохладней....
Неправильно думать, что национальная гордость бывает только на югах. Нет.
В одной очень северной стране, даже острове,  тоже немного побуянили. Выгнали банки, пидарасов, то, сё.. Провозгласили родовой социализм.
Он кончился с неприбытием первых крупных паромов с кучей ширпотреба, который просто не отгрузили избалованным комфортом островитянам. А без мягкой туалетной бумаги - не идёт турист. Не клюёт. Поэтому национальная гордость там кончилась очень быстро. Просто об этом не принято громко говорить. На севере вообще не афишируют такое. Северные народы - они молчаливые.

Я сам - левый. Я по сути анархист. И очень ждал от надежды всей левой Европы, грека с харизмой и обаяшкой, главного - его заявления по пути развития. Манифеста. Я ждал когда он скажет ОХА не кредиторам, не Европе, а тому миру, который вокруг.
Он не сказал. Наоборот. Пытался выторговать индульгенцию в обмен на верность, шантажируя старушек национальной гордостью, на которую они клали свой старушачий хуй....
Когда у тебя в руках все нити управления и печатные станки бабла - все национальные гордости - это только фон для журнашлюшек.
Побухтят, покидают булыжников и айда в сиесту. А на восстановление витрин и битые авто - дадут кредит, который войдёт ещё глубже и прочнее. Без вазелина и резинки.

Вот такая острая сказка с цацики.....
Она бывает и с ткемали и с салом и с долма....Разная.
Всё зависит от той национальной гордости, которую закажут в медиа.....

Всем доброго дня

МЕТКИ: грециясказка

Про Еврокризис и гибель производства в Европе

Я смотрю, народ вообще думать разучился, с этими смартфонами и сиськами за бесплатно....

Поясняю.
Производство в Европе, особенно в восточной - убивает алчный капитализм, который есть глобализация мировой экономики, а не просто политики или сам Евросоюз. Евросоюз - это всего лишь попытка создания общака на случай передряг или перекоса глобального.
Все эти шахты, заводы, закрывшиеся фабрики  убивали не рядовые немцы с французами, которые также страдают от закрытия предприятий, а:
1)  дешёвая энергия, которая убила шахтную промышленность Евросоюза. Зачем копать уголь, если есть газ, причём не свой?
Понимаете смысл? Мы даём дикарям племени мамбу-юмбу зеркальца, на которые они нам дают газ, нефть и ресурсы, потом мы создаём себе рай, экономя наши ресурсы, а на мелочь выпускаем зеркальца, которые продаём мамбе-юмбе за их ресурсы. Это удобно. Кончатся у мамбы-юмбы, купят у юмбы-мамбы. На самый крайний случай - есть свой запас.

2) перенос производства в Китай.. Сейчас весь ширпотреб делает Азия. И это дешевле местного производства.
Фабрики вообще скоро все закроются, как и мелкие магазины, разные ремесленные штуки и т.д.
Останется только музейное или декоративно-местное. Всё остальное работает по схеме супермаркета, суперконцерна, амазона и гугля.

3). Вывод капиталов из страны, закрытая финансовая политика и неинвестирование в местное. По сути - глобальное алчное вложение денег в сверхприбыли. Поощряемое правительствами.
Никто не вложит бабло в фабрику, если можно прокрутить на бирже и поиметь там 1000%, которые оплатит очередная Греция.

4) Глобальные корпорации, контролирующие правительства ( смотри первые три пункта)

Это не проблема отношений внутри Европы, а проблема глобализации мира.
Сейчас в мире следующее положение:
 Индустрия и производство в массовых масштабах, работает только в сфере высоких технологий или сложных производств, всё остальное делает Китай и Азия, ну от силы третий мир..
Все капиталы инвестируются не в развитие производств, а в спекулятивное. Деньги делают деньги, без промежуточных схем по Марксу - т.е.- без товара..
Не вступила бы Чехия или Польша или Словения в  Евросоюз - эти шахты и производства - всё равно бы закрылись. Именно поэтому и Польша и Чехия и вступили в Союз.
Это была их гарантия от полного пиздеца. Каско. Но не полное....
Для того, чтобы понять чтобы с ними было без вступления в Евросоюз - посмотрите на Украину или Молдавию и сравните с соседями.. Вот тоже самое было бы с остальными в восточной Европе.
Разумеется была альтернатива вступить в нас, как это было раньше.
Но тогда, нам бы пришлось закрывать рынки от Китая, иначе пришлось бы кормить всех за свой счёт. Мы свой рынок защитить не можем. Если сейчас соберём опять Союз, то придётся вводить железный занавес иначе эту орду не прокормить в условиях рынка. Надо убивать рынок. А именно этого и боялись местные элиты и поэтому просились в Евросоюз, а не к нам.
К нам можно только если социалистически. Но для этого надо убирать местные элиты. А этого не сделано.

Тут дело всё в конкурентноспособности товара, логистики и т.д.
Никому нахуй не продать было чешские шкоды и польские фиаты, если есть гораздо лучше. Мы это знаем по истории с ВАЗ-ом, который вынужден вести борьбу с конкурентами. Местные элиты быстро распродали всё, порезали, распродали и вложились в стабильное - в туже Калифорнию, Германию или рисковое - Китай и Россию. Нахуя люди будут вкладывать в шахтное в Словении, если уголь не продать, он дороже газа?
Поэтому проблема Греции, Португалии, Испании, Италии и т.д. - именно в глобализации мировой экономики и логистики, которая выводит на рынки дешёвые и относительно качественные товары  в сравнении с тем, что предлагают местные рынки.
Весь зарабатываемый капитал не инвестируется в страну, а уходит на спекулятивные рынки и инвестируется только в бурнорастущие экономики - а значит уходил в Китай или высокотехнологическое - в заводы Германии.
И все должны понимать - что вступив Украина например в Евросоюз - им придётся закрыть все заводы, так как их продукция не конкурентно-способна с европейской и китайской.
Чтобы встать на ноги - надо закрываться, как Северная Корея. Но для роста нужна ресурсная база и труд.
Ни у Греции ни у остальных её нет. Вот Германия сможет, Франция сможет, Британия и Скандинавия, Швейцария и отчасти Италия.
Остальные не способных. Нет условий для развития. От этого - сегрегация внутренняя, бизнес и политическая.

Решить проблему и Европы и России - очень просто. Нужны всего три шага:

1. Достаточно ввести крупные пошлины на товар и услуги поступающие из за границы. По сути оградив рынок от экспансии.
2. Достаточно обязать капитал хотя бы на 50% долгосрочно инвестировать в страну, обязав его это делать.
3. Дать гарантии долгосрочных инвестиций из-вне и раздать няшки.

Именно так поступил Китай примерно 20 лет назад.
Именно так действовал Сингапур.
Именно так работает Швейцария.
Именно так работала Германия раньше.

Это тут же простимулирует местное производство и поднимет экономику.

Но все эти меры - это меры против влияния транснациональных корпораций, а значит - война с ними.

Проблема Греции например в том, что вместо того, чтобы возглавить эту борьбу, она наоборот пытается договориться с ними, одновременно подставляя под удар собственное население, которое возможно будет лишено общей европейской поддержки.
Греция сегодня - так же неконкурентноспособна в Европе как и вне её.
И это понимают все. Чтобы лечить проблему, надо переходить на импортозамещение - энергетическую независимость, отказ от переноса производств в Азию, создание внутреннего рынка и т.д.
Т.е.- делать то, что сейчас делает Россия по отношению к миру.
Но это ведёт к переделу мировой карты, так как независимая Европа - это уже нарушение баланса и потенциальный конфликт.
Ситуация патовая, её надо рубить.
У Ципраса сейчас нет выбора. Или он идёт ва-банк и строит новую Европу, или просто сдаётся.
Новую Европу не построить без конфронтации с Европой, миром, особенно штатами. Тем более в нынешних условиях, без производственной базы, ресурсов и поддержки извне...
Грубо говоря, по аналогии - чтобы переделать Европу, надо евромайданов, много. Но тут люди ничем не отличаются от других людей. И большинство просто хочет жрать и спать. Пока это есть - перемен не будет.
Поэтому у Ципраса - трудный выбор.
Скорее всего скоро всплывёт компромат или его вертолёт зацепит линию электропередач и всё.

МЕТКИ: Европавойнакапиталмир
 
Расимка89Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:42 | Сообщение # 296
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Саше Мамуту. Админам ЖЖ. Важное и серьёзное. На правах ветерана ЖЖ

Привет рулевым.

Статистика блога говорит о том, что примерная посещаемость блога в месяц - около 150 000 уников с внешнего и 15 000 внутри ЖЖ.
В пиках свыше 200 000 и 20 000 соответственно. Кратковременные вообще к миллионам и т.д..
Но регулярное - примерно 150 000 -  200 000.

Я транслирую блог всего на два ресурса - на вконтакт и фейсбук.
Причём это просто трансляция ссылки, а не контента. По сути переход.
И на вконтакте и в фейсбуке, я могу размещать материал и полностью, но тогда как мы понимаем - просто упадёт статистика именно тут, а значит - и цифры показываемые шефу и рекламодателям и т.д.

Блогеров с примерно аналогичной статистиков в ЖЖ -  примерно пару сотен.
Это те, кто делает основной траффик ЖЖ. Примерно 75 % его.

Если не брать этих авторов во внимание, не лелеять их, не приласкивать хотя бы иногда, то у этих блогеров рано или поздно встанет вопрос о приоритетах размещения контента и тогда они просто смогут сменить направление трансляции, размещая например оригинал на фейсбуке и лишь транслируя его в ЖЖ.
В ЖЖ осталось очень мало няшек. По сути держит тут только привычка, дизайн и древовидные комменты.

Разница между внутренним и внешним траффиком у настоящих, а не дутых внутренним траффиком блогеров - примерно от 1 к 5, до 1к 10.
Это означает, что если какой-то ресурс даст более приемлемые условия, чем ЖЖ и блогеры решат сменить точку запуска оригинала  - общий траффик ЖЖ может упасть в максимуме в разы.
В разы, Карл !!!!
Это уже происходит.
Чтобы это как-то урегулировать и сохранить высокий внешний траффик, администрация должна ЖОПЫ рвать, но стараться лизнуть основной массе блогеров ЖЖ - это примерно 300 человек, а не только той накачанной админкой тридцатке фитоняшек и дизайнеров.

Так вот. Я не чувствую никакого рвения администрации в попытке работать на благо ресурса....
Есть работа на благо сторонних компаний ( даже если они неофициально ассимилированны), левых, правых, серых, тёмных сервисов, работа на благо конкурента, короче - всё, кроме работы на благо ЖЖ.

Я знаю наверняка что на ЖЖ работает демпфер рейтинга, код отсечения некоторого контента и т.д..
В ЖЖ не стало няшек привлекающих к созиданию.
Если это не поправить - будет плохо. ЖЖ не протянет дальше 2017....

Это не фантазия, не желание, не мечта, не сон, не прогноз.
Это объективная реальность, которая уже накатывает на ресурс.
Как ветерану платформы и вообще интернета, знакомого с огромным множеством платформ, площадок и т.д. - мне очень жаль того, что мы можем потерять в результате бездарной и бездумной работы части  администрации.

Короче. У ЖЖ начинается чёрная полоса:  - а вот это уже мой прогноз и анализ.
И чтобы как-то её обелить - нужны меры.
Но вы это скоро сами поймёте.
Ждите новостей из центрального офиса и вообще - новостей....
Подошло время очередной стайки бумерангов.

Успехов в работе и разума всем рулевым.....

Женю тританкиста поздравляю с днюхой. Калюжному салют.  Тане солнечный и сердечный привет.

Остальным пока скорее  - Охи......

МЕТКИ: ЖЖблэкаутвыпадение сетиинтернетсетьцензура

Предупреждение

Это не прогноз - это анализ событий и новостей в прессе....

Кому надо книжек и разного - грузите сейчас.
Скоро начнут винтить гайки.
Адвокатам и чиновникам не хватает на харчи.

Это не сон, а реальность. Авторские права - денежная тема, поэтому будут стричь мощно.
Скоро всё что умное, хорошее и ценное - будет спрятано за баблом, доступами.
В витрины понасуют такое, что нынешнее время ещё будем вспоминать как разгул дикой свободы и разума.....

Охота на торренты и компиляционные сайты началась. Будут громить.
Потом, когда разгромят, подомнут по дешёвке под усатых, сделав примерно тоже самое что яблоки....
Меднэ?

МЕТКИ: предупреждение

Ни в одном сообществе ЖЖ нет столько дегенератов, как в "пора валить"

Там в последнее время одна школота, ( адеквата мало, по крайней мере - малозаметно), причём  пишет про мир и заграницы такой бред - что реально охуеть можно.

Какая нибудь перезрелая сучка наймётся аупершей глупому евро-задроту в самой глубинной жопе Европе, проторчит там пару месяцев и тут же выдаёт материал  о том, как везде всё пиздец и мир идёт в пропасть....И сотни страшнеклассников тут же имеют друг другу мозг в популярнейшем сообществе. Этаком жежешном окне в одноклассники...
С другой стороны - в чём то она права. По сравнению с турецким отелем, где её на массаже ежедневно ебёт натренированный на этом турок - возможно ей кажется что лучше там, где ей хорошо....

Простите, если кого обидел.....
Чтобы не разводить срач  - отключу комменты.
Сейчас утро, рабочий день. Так что все работаем...

________________

МЕТКИ: ЖЖдуболомы

Предупреждение

Пока все были заняты поребриками, бордюрами, греками и срачиками, лопнул китайский пузырь.

Последствия проявятся не скоро, но они будут.

Первым последствия примет Африка. Потом шарахнет по азиатам.

На биржах будут снова новости. Биржам будет несладко...

И насчёт бабла - все понимают что время дёрганное....

МЕТКИ: предупреждение

Бумеранги разлетались. Пуканы рвутся. Шаблоны сыпятся..

Интересное время. К августу накалится конкретно.....Там уже крупняк зацепит....
Первых зацепит ещё в июле....Буквально на днях...

МЕТКИ: предупреждение
 
Расимка89Дата: Среда, 08.07.2015, 09:37 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
О хранителях. Пояснение для заблуждающихся. Поменторничаю по праву старшего по возрасту

Пишу вот предупреждения. О наступлении эры мракобесия. Это объективный закон развития общества. Эпохи сменяются.
Короче.
Идёт эпоха мракобесия. Даю предупреждения. Объясняю - сеть будут закрывать, источники знаний, творчество и т.д.
Делают это сознательно. Мракобесие всегда воюет с наукой и развитием.  Это как амортизатор, пружина. Маятник. Сначала сюда, потом обратно..

Тут же куча комментов, примерно одного содержания:   - Не ссы. Тёмыч.  У нас есть каналы, диски заполнены, новые проги напишем, всегда найдём искомое......Места знаем, схроны сделаем.   И т.д...

Это так, да. Вы сделаете. Те кто умеет. Я не сомневаюсь. Но миллионы - не умеют и с каждым днём наступления мракобесия - они будут тупеть в буквальном смысле. И тупея - делать жизнь ещё сложнее. И постепенно тех, кто умеет - будет меньше, ещё меньше, до тех пор, пока не случится война на почве тупости. И когда человечество погрузиться в полное, и вылезет оттуда обугленным - оно начнёт искать тех, кто хранил крупицы знаний и потом маятник пойдёт в другую сторону.
Но потеряем многих. Кучу.
Поймите, братья.
Это я, ты, он, она - ещё знаем где найти что почитать, посмотреть, послушать и саморазвиться.
Но громадная куча - уже не знает. Она смотрит, слушает и потребляет только то, что ей дают. А дают ей не то, что надо.
И каждый год, месяц и час  - хранителей будет всё меньше....
Каждая сданная позиция - это новые полчища реальных орков - гопников, псевдолиберальной сволочи, пушечного мяса или пропагандонов.
И чем дальше мы залезаем в свои пещеры, панцири или ракушки - тем больше дикости на просторах, на которых когда то росли знания, а сейчас лишь культы....

Меднэ?
Всё, бульджана на сегодня.
Пошёл писать книжки и делать радио.

Всем крепкости и сил

Тёмка
Бегущий по разным поверхностям....

МЕТКИ: анализбудущеемракобесиенаука

Нам всем срочна нужна умная, творческая платформа и сеть единения.

Всё в одном - от соцсети, до рабочего места. Я называю это концептом Блогодрома - программа-минибраузер  для работы с целевым интернетом и одновременно - социальная сеть, форум и т.д..и одновременно - творческая студия создающего интернет-контент.
Это примерно как если вы программа фотошоп была бы одновременно инстраграммом и социальной сетью фотографов.

Если у меня получится с финансированием, я сделаю такую платформу, где будет умный и интересный контент, возможность заработка им, клубная атмосфера и т.д.
Специализированные, вроде хабра - уже есть. Нам нужна блогплатформа частной журналистики, творческих поисков и т.д.
Иначе мы все утонет в потоке.

Всё что вокруг  нас - это последствия этого потока.
И он нарастает. Скоро будут бить по морде за очки на лице и ноутбук в руках....
А за книги Бредбери и Стругацкого - возможно даже давать условное....

Помяните моё слово....

МЕТКИ: блогинтернетсеть

Сон 07072015

Был тюленем, тюленьчиком. Лежу греюсь на солнышке, льдина, как положено, мимо проходит оранжевый, по виду вроде как атомоход, оставляет чёрный след. Я попробовал, воду, мешаю пальцем - горько.
Вскочил, бегу, ласты мешают, споткнулся - закружилась голова - нырнул в воду, выныриваю в зеркале. Похоже на отель, иду - никого, одел халат, какие то ботинки, выхожу на улицу - там парад барабанщиц - все голые, барабаны электронные. Беззвучные, но слышно. Подошёл к одной - она вся из пластика, тает, пластилиновая какая то. Стукнул в барабан и проснулся....

5 Блоков по 24 минуты. Давление чуть повышено, пульс тоже, но в пределах повышенной нормы.
Температура за бортом - высокая. Сон нервный, беспокойный.
Спал примерно с 10 до 17:00....

Все нынешние проблемы с климатом, эфиром и т.д. инициированы дошедшим до нас эфирным штормом от взрыва Бетельгейзе. Сама оптика дойдёт в течении максимуму пары лет, но я думаю, что возможно даже в этом году увидим потрясающее.....

Видел серию ЧП связанных с жарой. Лопаются стёкла в небоскрёбах и торговых центрах, крупных объектах. Вплоть до резонансных  дел, таких как остановка башенных часов, провалы крыш и возгорания эшелонов в результате реакций или изменения давления....

Знаю про наводнение в Италии или Швейцарии, но по ощущениям слышна была итальянская речь. Почти как в Сочи, Тбилиси, отчасти Крымск. Механизм тот же - мощная непогода, ветряка, завал деревьев, запруда, потом мощный ливень, и сход полуселя...Рекомендую зачищать мосты и места возможных запруд. Выставлять караулы с тяжёлой техникой, растаскивая образующиеся  запруды...

Видел как госпитализировали крупного политика.  Код звенящих, шипящих, жужжужих.

Подтверждается проблема с атомоходом. Высылайте комиссии, инспекции, проверяйте всё, что на ходу. От лодок до ледоколов.

Крупный резонанс с крупным блогером. Много  инфы и дискуссий.

Кандидат в президенты. Несчастный случай или вроде того. Какой то резкий всплеск. Большая шумиха.

____________________________________________________________

Теперь что в новостях?

Во первых началась новая раскачка фондовых и новая спекулятивная игра на шортах. Будут впечатляющие пики и перепады.
Тут играют много факторов, включая все последние события - от Греции до Китая.
Китайский пузырь сдувается. На биржах - супердвижуха.
Иран подтолкнул нефтяное, Канада, Аргентина, Норвегия, Британия, Австралия, Новая Зеландия и Чили ведут разведки шельфов.
С одной стороны играют на понижение и раскачку цен, с другой, на войну, повышение. На раскачке идёт гигантская спекуляция рисковым.
Главное чего нет в новостях - огромные контракты на поставки солнечных панелей и строительство заводов в целом ряде стран. Причём строят рулевые углеводородов. Просто перехватывают концы. Идут крупные инвестиции с страны с подходящими условиями в цантальной, Южной Америке, Африке и т.д..
В патентных бюро - шухер. Израильская контора дала утечку о изомерных переходах, в Испании работают над графеновыми суперкондансаторами. И там и там - есть прорывное. Это переоценивает ведущие корпорации.
Американский автогигант стартовал секретную программу новой, модульной модели Т. Она будет электрической, со сменной панелью батарей и т.д.
Разборки в концерне Вольксвагена - тоже были связаны с электрическим будущим. Там тоже готовят нового электрожука.
Всё это беспокоит и рынок нефти и ресурсное и переключает потоки инвестиций.
Очень серьёзное внимание идёт и на технологии переработки ядерного сырья и новые российские, американские и японские реакторы. Появился концепт мобильного комбината переработки и утилизации могильников.

Вангую мелкие войны на ближнем Востоке и в Передней Азии.
Серия терактов, неспокуха, покушения.
Тоже самое в восточной Европе и Юго-восточной Азии. Поджигать будут все и как можно много. От пиратов до падений делегаций вместе с машинами... От странных выпадений из окон до педофильских скандалов и интервью "бывших мальчиков на элитных дачах"....

Есть опасность серии крахов банковского. Греческие проблемы утяжелили и так тяжёлое положение испанских, итальянских, португальских и восточно европейских контор, включая наши и среднеазиатские.
Сильное напряжение на бывшем совке. Труднее всего будет молдаванам, армянам, таджикам, киргизам. Их ведут на привязи.

Второй кипрский кризис на подходе.
К следующему месяцу оформятся проблемы ещё двух европейских стран.
Новые волнения в Будапеште и ряде восточно и южноевропейских стран. Новые движухи на Балканах, включая мощные уличные в Белграде и Сербии.
Мир медленно воспламеняется.
Ожидаю проблем в южном Закавказье . Там достаточно всего пары трупов, чтобы всё вспыхнуло.

________________________________

МЕТКИ: сон

Ущербное

Эта методика конечно же накручивает статистику, так как привлекает до сих пор юных дрочеров и сетевых онанистов, но лично я считаю "умные" или "провокационные" заголовки - ущербными.
Все эти "оптимизации" контента, когда юная, прыщавая, задрипанная в сетевом или айтишном смысле блогерша пытается заголовком замаскироваться под развратную, битую и пошлую блядь или в меру кучерявый, всех порядком заебавший ботаник, названием поста пытается выдать себя за крутого дикого гуся на отдыхе - всё это уныло, пошло и очень ущербно.
Это как значок мерса на дачии.....
Это как попытка показать три турецкие звёздочки мальдивами....
Самое смешливое - находятся учителя, которые регулярно учат искусству попадания в топы.
И разумеется рядом куча паразитов, развивающие паразитарное сопровождение всей этой дребедени.

Поэтому главная страница ресурса, в своё время совершившего революцию контента и прорыва частной журналистики, сегодня выглядит как набор унылого говна или множество тех страничек самовсплывающих картинок, которые заваливают экран когда случайно нажмёшь на скрытый  рекламный баннер -     " вы даже не представляете, что у меня там. Точка Г....." - Тут фраза обрывается. Ущербный недоавтор в восторге. Ему удалось привлечь внимание и пару переходов недопользователей. Уря....

МЕТКИ: ЖЖтопущербное
 
Расимка89Дата: Среда, 08.07.2015, 23:35 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
О "городских" постах в топе. Методика и её действенность

Многие видели или наблюдают эти так называемые "городские" посты в топах.
Например уфимский срач, блогтурские заметки и т.д.

В чём секрет?
Единственно приличное среди них и выделяющееся особым образом  - действительно уникальные и великолепные обзоры Лебедева о его этно-экспедициях. Это шедевр блогосферы и частной журналистики и репортажа, хотя многое другое в его исполнении - под сомнением....
Всё остальное, за редким исключением реально интересных обзоров - просто бытовой поединок.
Простая бытовая сегрегация, грубо говоря - мелкий бытовой "фашизмик", поставленный на службу раскрутки и пиара блогов.
Методика известная. Она движет некоторыми спортивными делами например и т.д... Ну мы знаем. Москва vs Питер.  Юг против Севера, белые - чёрные, богатые- бедные. Столица - провинция. Гламур - быдло....
Эта методика использует бытовой патриотизм, локальный национализм и бытовой срач, противопоставляя традиционно конфликтующие или конкурирующие  регионы.
В этой методике противопоставление или целевая атака на объект или субъект используется как первоначальный резонанс и резонатор.
Возбуждение системы начинается при подключении к резонатору местных кадров....
Например:  -  большая нация троллит маленькую, та на этой почве сплотится и даёт пиар тому, что вызвало срач.

Пример.
Лилипутия  нашла смешной клип какого то условного  блефусканца и троллит его. Типа - смотрите какой смешной идиот.
Блефусканцы оскорблены и тут же кидают лайки своему герою, раздают ему ордена и т.д.
Это привлекает внимание уже всей Лилипутии и та ржёт над этим уже всей страной, Блефуску отвечает уже на государственном уровне.

Вот примерно так раскручивали того корейца с рекордными просмотрами и многое другое....

С другой стороны - это действенная методика привлечения внимания, концентрации его на определённой точке.
Стоит например слегка обосрать в прессе провинциальный городишко, как там начинаются процессы, определённым образом положительно работающие на него самого.
Это хорошо усвоили Кацы и Варламовы и сделали основным рабочим инструментом своих блогов.

И вообще - противопоставление, сравнение, сталкивание лбами конкурентов и т.д. - довольно мощный блоговый инструмент. Хорошо работает и с громадной отдачей, но,  на мой взгляд  - им нельзя слишком увлекаться, так как можно внести раскол в гражданское общество, и так уже разделённое во всём.....

Вот скажите просто, от всего сердца, какой город бы вы выбрали для жизни - Москву или Киев, если бы вам там обещали одинаковую зарплату, высокую и все условия для жизни?
Вот под дулом стоите и вас заставляют - или или....

Хи:)))
Меднэ теперь как это работает?

Или другой пример. Челябинск - самый крутой наш город, а Тагил только лайкает ему ...Даже рядом не стоял. Или?

Когда такое написано на довольно обширной публике и с присутствием аудитории, обязательно найдётся один горячий, совсем белый, который встрянет. Его тут же одёрнут. И понеслась манда по кочкам....

Но не переусердствуйте с этим инструментом. По сути - это не высший пилотаж. А так. Чуть лучше броских заголовков, но хуже клёвых сисек. Если есть клёвые сиськи - то ничего другого и не надо....

МЕТКИ: ЖЖблогметодики

О тайной кнопке включения разума

Она там, за щитком. Не все знают. Протянуть виртуальную руку, и только.

Увидел в ленте на фейсбуке пост про греков и белорусов. А чем белорусы хуже? Или армяне?
А правда чем?

Ребят. Те, кто агитирует за Грецию, думая, что он левый и в тоже время прав.

Аргументация не та.

Если греческий народ, живущий в мягком климате, с оливками, сыром, туристками и вином  имеет право на избавление от долгов, то тогда от них просто обязаны избавиться и сербы и братья-армяне, и наши братушки белорусы и наши остальные, да и мы тоже.
Давайте тогда все вместе кинем через член МВФ и других капиталистов-империалистов и спишем ВСЕ долги мира. Включая те, что должны нам.
А то неудобно как-то. Греки в кабале, несмотря на свою NATO, климат и сиесту, а остальные вроде как обязаны терпеть.
Проводим референдумы и всё. Иди нахуй, кредитор........

МЕТКИ: разум
 
Расимка89Дата: Четверг, 09.07.2015, 14:31 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Ну не знаю. Большой ли он или чёрный....

В любом случае - четверг.

Всего вам самого самого в нём и здоровья.
Бдите.
Я спать. Важные дни пошли, каждый час - события.... Крупные.

Предупреждение. О начале нового мирового кризиса.

Ситуация в Китае даже хуже, чем я думал...
Волна банкротств накроет поднебесную уже к августу, осень будет у них тяжёлой.
Это всё конвертируется в недовольство. Будут винтить гайки, щемить яйца...Вплоть до локальных тяняньминьчиков...

Но хуже всего, что фондовое ударит по всем азиатским рынкам, а потом и по евро и нашим...
У нас, в штатах и в Европе - тоже будет череда крупных крахов.

Такое положение дел - давит нефть ещё ниже, а значит будет падать и деревянный, падать юань, но спад импортаов-экспортов не позволит стричь разницу. Поэтому очень скоро начнут резать бюджеты.
Ну а всякие пидарасы воспользуются и подольют бензинчика в проблемы...

Короче.... Трудный год. И климатически и информационно и в эконом-плане.

События на Балканах, в Венгрии, в остальной восточной Европе, Передней Азии и по всей нашей средней Азии начинаются к концу месяца.
Туркам раздали штабные пакеты, назначили команды на вскрытие.
Это значит - внутри боевой приказ и час Х уже установлен....
Ждём провокации или повода. Он будет громким. 
Надеюсь что не турсамолёт или вроде тунисского.... Сейчас важно не допустить подобного....

Всем бдить.
Я рекомендую россиянам отложить поездку в Турцию и вообще стараться не покидать страну в направлениях, не отвечающих сегодня стандартам безопасности. Збудьте про северную Африку, Турцию, Ближний Восток и Юго-восточную Азию.
Не ищите приключений на мягкие точки..Их слишком много даже дома и на работах, чтобы ещё и на отдыхе найти.....

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Расимка89Дата: Пятница, 10.07.2015, 14:25 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 09072015

Последние напряги на работе, график - полный завал.

Сон беспокойный, с простудой. Температура 37,7. Давление повышено, но не намного. Пульс учащённый, но немного.
Погода переменчивая, пасмурно. Спал с 15:00 до 22:30

4 блока по 26 минут

В новостях слово Иберия или Иверия. Скорее первое. Не влезал. Некогда было.

Будет серия поездов и ЧП на железной дороге. Один точно установленный - австрийский.
Второй - жёлтого цвета, яркий. Ещё будет деревянный, допускаю что с паровозом. Примерно до 7 случаев в течении одного блока ( примерно две-три недели и там в течении двух недель до 7 инцидентов)

Много слова "Кукла". Допускаю даже Куклусклан, но скорее всего производное Куклы...Кукла, Кукло и т.д..

Крупная культурная эвакуация.  Очень жаль.

Бдите.

И да.
Уже понятно, что мы вступаем в крупный экономико-политический кризис, который может привести к обвалу не только рынков, но и стран, как одна известная например. Этот кризис вызовет и политические движухи, вплоть до попыток военных переворотов и т.д.
Второе - ожидаю крупную техногенно-природную волну. Но об этом много писал. Идёт какая то фигня на атомарных уровнях. Физика меняется....

МЕТКИ: сон
 
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Поиск:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024