Четверг, 25.04.2024, 04:37
3 Дня Тьмы
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Артем Драгунов
Расимка89Дата: Понедельник, 11.05.2015, 14:54 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Мысли о разном

1. Мы думаем, что мир развивается, идёт вперёд, прогрессирует. Мы - в смысле обобщённом, человечество как бы....
Это не совсем так, так как наполнение сутей - остаётся прежним, меняется лишь форма шкафчика, в котором всё тоже самое содержимое, что и тысячи лет назад: - Гладиаторы и гладиаторские бои, хлеба и зрелищ, завуалированное под стабильность мракобесие и атеистические секты в борьбе с религиями, религиозная тьма и показушное спокойствие, гумманизм и интеллктуальность, в секунды сменяемые животными инстинктами, рефлексами выживания и потоками грязи, крови и социально-гражданского гноя. Вроде бы чисто в домах и на улицах, вроде бы все одеты, обуты, и куча всякого хлама коннектит пипл, но мы все знаем, что достаточно пары действий и всего пары часов, как сады превращаются в пустыни, а доктора наук в безумных максов.
Менять этот мир - нужно иметь незаурядное личное мужество. Иметь это мужество - тоже мужество.
Его не взять напрокат, взаймы или на время. Его только генерируешь в себе самом.

2. О мракобесии и прогрессе..
Мир развивается по кривой, но спирали, по волне, основными полу-периодами которой являются периоды мракобесия и прогресса, сменяющие друг друга иногда спустя десятилетия, а иногда всего пары месяцев.... В этой переменчивости - тоже спрятан модуляционный код. Никто пока не пытался раскодировать исторические периоды, а зря - там достаточно явно-читаемый двоичный и троичный коды.
Это и есть то, что в одной популярной книжке стоит первым абзацем....
Как правило, причём без исключений, любой период мракобесия заканчивается большой, а если не большой, то горькой кровью, после чего люди выкидывают в урны приведшую к катастрофе элиту и тащат на свет божий последних выживших умничек, которые дают инспирационный толчок развитию и прогрессу, закономерно приводящий к комфорту и ленности, а значит мракобесию, как лучшему из условий существования социально-гражданских и политико-финансовых паразитов.

3. О противостоянии и троллинге
Во времена мракобесия, времени расцвета паразитов -широко распространяется подмена идеологического или базисного противостояния( вполне нормальная штука для гражданского общества - штука, когда каждый отстаивает свой идеологический, социальный или ещё какой фундамент, по сути находясь в режиме обороны своей информационной территории) такой мерзостью как активный социально-политический троллинг. В отличие от простого противостояния и дискуссионного сравнения и тягания философских базисов, троллинг - агрессивное нападение, не требующее объективных причин под начало этих действий.
Люди начинают атаковать других не потому, что те посягнули на их инфоирмационную территорию, базис, идеологию или собственность, а всего лишь потому, что существует информационное разделение, и произошла поляризация интересов, а сам троллинг стак трендом, и даже инструментом влияния и в первую очередь - инструментом паразитирования.
Это как яд клещей, который 

Т.е., говоря обычным языком, если раньше мудак был мудак потому, что залез к тебе в дом, толкнул тебя на улице или намусорил в твоём доме, то сегодня он мудак просто потому, что мудак и это так, потому, что так решил кто-то, или вернее- постановил что он мудак. И за поддержку этого даже бывают няшки....
Форма сжирает своё же содержание.

Это как если бы глисты, или змеи или ещё какие хвостатые и зубастые ели бы себя сами, начиная например с хвоста и заглатывая целиком - выворачивались бы на изнанку. И через некоторое время - опять...

Вот.....Об этом думается в эту тихую ночь....
Всем салютус....

МЕТКИ: мыслиразное
 
Расимка89Дата: Вторник, 12.05.2015, 14:15 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Мастер-класс Драгончика. Перебивки и видеозаполнение.

Любой кто изучает видео или кино знает что такое перебивка.
Перебивка - это специальный кадр, который не является частью непосредственно показываемой сцены, но логически укладываемый в него.
https://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B0

Все знают подобное, когда например в интервью говорит Путин, камера показывает его лицо и вдруг в определённый момент следует кадр с его руками, хотя звук продолжается без изменений.
Перебивка длится несколько секунд и служит для переключения внимания зрителя, подготовки другого кадра и развития динамики построения картинки.

Один из видов перебивки - кадры телевизионной перебивки, с красивыми девушками.
Как правило используется на спортивных мероприятиях, шоу или концертах. Ну или вип-персоны вместо девушек.
Есть даже специальная должность - помощник режиссёра по перебивкам, чья задача - найти нужные объекты, обговорить их с оператором ( расчёт объективов, расстояний, хронологии и т.д.) и режиссёром и в нужный момент выдать в эфир.
Очень любил перебивки Майкл Джексон. Все кадры с его концертов - постановочные. Работа специальной команды.
Причём надо отдать должное. В сочетании с прекрасной музыкой или мероприятием, хорошо продуманная или захваченная ( иногда и случайно, спонтанно) перебивка может стать частью истории.

В предыдущем посте в комментах есть клип А-Ха. Там видны несколько профессионально поставленных перебивок.
Я в своё время работал на такой должности и знаю:)))) Мало того, я знаю даже некоторых девчонок с видео:)))))
Они везде прекрасны:)))))

Некоторые парни, которые держат их весь концерт на плечах - получают бабло за это. Да и держат - всего 5 минут. На время включения камеры...

Тут пример работы режиссёра трансляции, монтажа и команды перебивок:)))

Привет девчонкам. Многие будут удивлены, но многие из них говорят и понимают по-русски:)))
Привет красавицы:))))
Идущий на работу, приветствует вас, клеопатры:)))

Мастер-класс. Создание образа и построение сценического образа. Злодей, бед-бой, но милашка....

В концертном деле не так уж и много образов.

Один из самых любимых - бед-бой. Плохиш. Но самый популярный наверняка в шоубизе....
Человек в интервью, в прессе, в медиа - ну полный гондон. Скандалы, аресты, разборки, невпопад, срачи, дискуссии.
Но в песне - бог и справедливость, честность и Дух. 

Это работает на разрыв шаблона и как правило информационно привязывает.
Показательные карьеры - почти половина Голливуда и нашей нынешней эстрады. Анжелина Джоли, Робби Вильямс, Шнур, Сукачёв.

В клипе выше- справа плохиш, остряк, злыдень, в середине самолюб, но с баблом и красава, слева - страшила, но обаятельный, поэтому самый обожаемый. Но любимый самый - справа.

А в жизни всё наоборот:)))) Кто знает парней - знает:)))

_

МЕТКИ: Драгонмастер класс

Кино по понедельникам. Ночное кино у Драгончиков....

Сегодня в сеансе - легендарный Шестиструнный Самурай. Мы уже говорили о нём.
К сожалению на трубе лежит только немецкоязычный вариант, но этот фильм смотреть можно хоть на китайском. Там главное - звук и картинка.
Там каждый кадр - шедеврален:)))

Тройник херни не смотрит:))))

Фильм музыкальный.
Кто не понимает немецкого - краткая суть:
Бадди Холли добирается до Лас Вегаса, чтобы побороться за звание короля рокендрола, после того, как в 57 году случилась атомная война, умер Элвис и русские захватили часть Америки:))))
Стилистика картины - трэш и музыкальная сатира, ирония.
Кино стало культовым сразу. Ацкая пародия на кучу голливудского говна и постапокалитптику....
Но с шикарным саундтреком и ярким Фэлконом в главной
роли....

Это бонус для тех кто не спит:)))

________

МЕТКИ: кино

Жизненное

Вот жила была начальница. Всегда худая, подтянутая, чуть больше популярного возраста Христа. Но одинокая, так как не поймёшь - или работы много или не совсем красива( ну не модель была, да...) или характер скверный или вообще - лесби...
И тут после отпуска приходит с животиком, располневшая...
Все ей комплименты, мол - бейбичке будут рады, страхи не подтвердились и все рады за её счастье, а оказалось - Нет бейбички. Просто жыр.
И она по прежнему лесби, страшная, характер-говно, и к тому же - ещё и просто располнела и это её бесит, а особенно - когда ей об этом говорят........

И много людей потеряло работу....

Вот....байка, быль ....

МЕТКИ: байка

Сон 11052015

Привет всем:)))

Спал долго. Отоспался. За всё. За всех...

Снилось странное, кучи грачей, ворон, воронов, кусочки Игр престолов, какие то метания, прорыв газа, вздутие асфальта. Потом никак курицу не распакую в плацкарте, поезд на Адлер. Потом вроде распаковал - не найду соли, искал пиво. Потом остановка - сошли, ищем бабусю с рыбой, а там пластиковые окна продают, взял два, а сдачу забыл.... Потом не помню.

В эфире опять штиль, как перед политикой, как перед Непалом, как перед остальным...
Откат прибойной волны - я так называю, по аналогии с ударом цунами...
Поэтому бдите, особенно с 14 по 18 мая....22-го тоже бдите особо.

В эфире почти ничего. Все блоки полупустые, значимого не было.

Было немного моста, он по сути круглый, как туннель, но мост. Треснул здорово...

Ещё знаю про пожар на киностудии, ещё орали - вывозите архивы.....

Видел ещё кусок педерастического скандала, везде куски его, в прессе, в медиа. Может там эвакуация какая или новый слив.
Среди педерастов - идёт волна откровений, вскрытия. Возможно на высоком уровне вскроется....

Ещё шейх знатный эвакуируется....

Вроде всё.

Слова видел - Шауляй, Мунгу, Реторда. Немного "новой Риги". Бдите там....

Бдите

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Среда, 13.05.2015, 13:43 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
май. 13, 2015

12:03 pm - "Откровения тунгусских шаманов". Из серии "Звёздный стражник, бегущий по лунной дорожке"

Решил не откладывать в долгий ящик и параллельно с написанием сюжетов Саги, написать сценарий и режиссёрские подсказки мюзикла, рок-оперы и музыкального приключения в стиле научной фантастики и фэнтэзи, хотя пишу по основе реальных событий..
Фэнтэзи и фантастики там будет не слишком много, просто как приправа.

Буду примерно раз в неделю выкладывать сюда по главе или кусочки материала, чтобы все кто желает поработать над проектом - мог предложить свои варианты или дополнения, а понадобятся: - графика, художественное, иллюстрации, музыка и т.д. Вплоть до костюмов, исполнителей и режиссёров с камерами:)))))
Можно будет сделать киношку, сетевой сериал, нетком, просто шоу и т.д....

Вся музыка и файлы, которые я буду выкладывать вместе со сценарием - временные демки, взятые у друзей, из сети, в качестве первоначальной иллюстрации или содействия... Потом, позже, будет приниматься решение о включении тех или иных файлов в историю.

Вот примерно такой трек нужен под заставку, "открывалку" - opener.
В этом ролике будут основные кредиты, привязка на прошлые серии и эпизоды и т.д...

Открывающий каждый эпизод ролик, по нашему - заставку, - вижу как высококачественный и высокохудожественный пролёт камеры над тайгой, с чередованием флеэшбеков из разных частей серии. С показом артефактов истории, повествования и списком кредитов.
Возможно применение техники коллажа, и ротоскопирования https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B5
Хронометраж ролика - ровно 3 минуты.
Вдохновляться можно любой приятной открывалкой, например заставкой Игр Престолов.

Пока я не выложил первые главы и эпизоды проекта, можно подумать о заставке проекта.
Я попрошу Лёшу Чистилина дать мне разрешение на использование его "Through Darkness to the Stars"
Это идеальный трек под такой проект.

Можно подумать над чёрно-белым ротоскопическим вариантом заставки.
Идеально в технике карандашной графики или графики тушью, с ярким контрастом, очень контрастным.
Допустима анимация, мультипликация и т.д....
Всё зависит от настроения. Нужны зацепки.

Идеально пролететь квадрокоптером над руслом Подкаменной, примерно на три минуты пролёта, в паре метров над поверхностью с переменным взлётом метров на 50, но не с рыбьим глазом, а с блэкмеджик мини синема камерой....
Потом проложить этот пролёт коллажем артефактов, действующих лиц, ротоскопированием и графикой....Чёрно-белой, контрастной.

Вот примерно с таким пейзажем



Весь мюзикл или спектакль или фильм будет состоять из готовых музыкальных клипов, по нескольку на каждый эпизод или серию связанные между собой простым драматургическим или повествовательным. Будет использован и закадровый голос и т.д..
Т.е.- каждый клип - готовое медийное произведение ( видеоклип, сценический номер и т.д.)
Идея такая, что если произвольно взять какую сцену или эпизод или серию - был бы полноценный музыкальный клип в каждой из них, но одновременно - полноценный сериал, повествование....

Выкладываемое - будет не романом, не лит-основой, а сценарием с режиссёрскими подсказками, выстроенными по хронометрической линейке камер. Я буду писать с упором на съёмку киношки.
Повествование - нелинейное, мультихронология, мультиформат и т.д...
Постараюсь разбивать или маркировать эпизоды на сцены, отдельные номера и т.д..
Для иллюстрации буду использовать наработки Тунгуски и друзей.

Короче. Я просто буду брать у себе в голове то, что вижу, и упаковывать в такое, чтобы при ознакомлении с ним - у вас рисовалась примерно тоже самое в ваших головах.

Всем успехов.
Подключайтесь....

_________

Tags: ОТШСагапроектработа

Сон 13052015

Для начала новости проектов. Всё течёт потихоньку. Люди немного инертны к лету, праздникам, поэтому по поводу летнего феста - трудно пока сказать. Думаю к концу месяца определимся.....

Сначала приснилось, что создал софт, который считает через сколько френдов или "рукопожатий" можно выйти на того или иного випа.
Мало того, приснились такие детали и обороты, что хоть сейчас делай апликацию.
И как пример - пытался выйти на дядю или тётю Жириновского, живущих в Новой Зеландии и софт показал какому френду из фейсбука надо написать, и кому должен написать он, чтобы передать нужное....

Потом вдруг снится что просыпаюсь и везде в комнате пчёлы и не пойму как они туда проникли, на окнах везде противокомаринные сетки...
Я их собрал и аккуратно выпускаю в окно, а они выстроились рядом и сигнализируют азбукой морзе - тут наш дом, впусти....Будем тебе помогать......
Я впустил и тут же проснулся. Голова не болит, в первый раз за две недели и прямо чувствую себя неплохо.

6 блоков по 27 минут.

Крупные проблемы с крупными часами, возможно упадёт стрелка или механизм боя сломается. Проверяйте все знаменитые, от Биг Бена до вокзальных.

Крупная проблема на предприятии, скорее всего подрыв взвешенной пыли и последующие проблемы. Похоже на перерабатывающий комбинат или химпредприятие.... На стоянке для машин были флагштоки, три штуки и один флаг - голубоватый с какими-то пятнами.

Новость была про крупную бытовую драку или разборку на киносеансе или концерте, прямо в зале....

Была новость про крупный прорыв в медицине. Знаковая новость. Жду с нетерпением. От силы три месяца.
В какой то из лабораторий - сенсация. Видимо не все исследователи - барыги и сволочи

Была печальная новость про эвакуацию целой команды. Очень смутно. Проверяйте всё и везде.

Крупный паром в новостях. Бдите.....

_____________

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Четверг, 14.05.2015, 14:22 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Откровения тунгусских шаманов. Синопсисы. Глава первая. Тайна далёкого озера.

_

Эта история случилась в наши дни.

Алексей Александрович, профессор геологии и всякого такого в самом знаменитом и престижном вузе страны, воспользовавшись своими связями в политических кругах страны и обще-федеральным подъёмом патриотизма, неожиданно быстро и главное - удачно, выбил финансирование под давно планируемую экспедицию на Тунгуску.
Официально мероприятие было проведено в документах как студенческая экспедиция с практическими занятиями по изучению разломов и залеганий пород, и поэтому в экспедицию поехало примерно с два десятка студентов, но.....Алексей Александрович был сторонник инопланетного происхождения того, что принято называть Тунгусским Феноменом и всё свободное время посвящал поискам доказательств этого.
Он фанатично верил и страшно надеялся найти то, о чём часами беседовал со своими друзьями, со старыми эвенками, учёными из Италии, Германии и Польши. Ну и со всеми, с кем он общался в интернете - всей этой армией фанатиков, ежегодно ставивших палатки на берегу Подкаменной и прощупывавших дно местных рек и озёр в поисках странного.
Поэтому с удовольствием и азартом вложился и сам, ухнув на экспедицию и все свои сбережения.
Как бы там ни было, но в то лето выдалась отличная погода и приглашение в экспедицию, а по сути на совмещение приятного с полезным,  получили все братья Алексея Александровича, которых он очень любил и ценил, а также члены их семей и куча друзей самого Лёши, как его называют близкие.
Месяц вдали от шума городов, цивилизации, в местах, где не работает мобильная сеть и по твоему завтраку ползают живые жуки - это нельзя было пропустить.
Лёша сумел не только выбить финансирование, но и найти целую кучу спонсоров под эту экспедицию, которые предоставили семь автомобилей, внедорожников, необходимое оборудования, включая пять комплектов для подводного ныряния и плавания.
Нам выделили целую передвижную мини-лабораторию и почти две тонны разного полезного, включая палатки, спальники и термосы под чай и не очень:))))
Пропустить такое или отказаться от такого - было бы более чем глупо.
Поэтому согласились все.
В том числе и я.

Привет.
Меня зовут Артём.
Я самый младший брат Лёши и я тот, кто и заварил всю кашу.

Мы все благополучно прилетели  в Красноярск, провели там прекрасные три дня, формируя колонну, пакуя груз, снаряжение и т.д.
Выехали из Красноярска вполне благополучно и  спокойно, согласно планам и маршрутной карте,  без особых приключений добрались до места.
Разумеется было весело и местами даже напряжённо, пару раз мы застревали, ломались, но состав экспедиции был внушителен, а приключений было мало, даже слишком мало. Наверное просто времена изменились.
К тем семи внедорожникам, которые выделил спонсор, присоединилось ещё 5 местных машин с экипажами настоящих профессионалов.
С нами были:
Лёша и его семья - жена и два сына. Почти мои ровесники.
Жорес и его банда. Жорес, Инга и три их дочери, которые отвечали за рисунки, и арт-сопровождение.
Игорь - старый друг Лёши, бывший офицер, пограничник и егерь в национальном парке. Человек, знающий тайгу как свои все пальцы, а их у Игоря было меньше, чем у других людей, так как биография у Игоря была боевая и острая.....Отсутствующие пальцы ему заменяла Оля, его боевая подруга и хранительница очага, табака и остального.....Лучший повар-женщина, которую только можно было найти за Уралом, да и до него.....
С нами были Олег и Сергей - друзья Лёши, учёные и инженеры, мастера на все руки. Разумеется со своими половинками. За глаза их называли Винтик и Шпунтик.
С нами были Саша, наш младшенький и его подруга. Это была очередная попытка Лёши привить ему любовь к познанию, науке и вырвать из плена мегаполиса....
Был дядька Шурик, местный старожил, механик и связист. Бывший учёный и экспериментатор.
Ну и  целая куча студентов, сразу разбившихся  по парам. Пары -  в винтажном смысле, традиционном, так как Лёша был страшный консерватор во всём, что касалось не науки....
В колонне было 12 автомобилей и ровно 48 человек.

В воскресенье днём мы стали огромным лагерем на берегу озера Чеко....

Всю неделю мужчины занимались изучением окрестностей, сбором материалов и проб, сколов и пород. Молодёжь протоколировала, снимала на камеру, фоткала всё подряд, составляя нехилый каталог. Женщины обустраивали лагерь, варили отвары и соревновались в кулинарном искусстве. По вечерам мы сидели у костра и пели друг другу забытые песни, вспоминая строчки и восстанавливая в памяти то, что когда то казалось незабываемым.
Неделя пролетела быстро, приятно. Мы погружались в озеро несколько десятков раз, но не нашли вообще ничего, кроме пары десятков ничего не значащих булыжников..
Все окрестности были изучены. Главный итог недели - мы собрали кучу мусора оставленного туристами и предыдущими экспедициями.
Но и всё.
Поэтому к концу первой недели, Лёша принял решение уйти с частью людей, в основном со студентами, в ещё один исследуемый район, а нас оставить здесь, так как толку от нас мало, разве что нырять умели.
Мы получили гордое наименование "базовый лагерь".
На утро большой отряд учёных и молодёжи покинул нас. Мы радостно отпраздновали это событие.
Продолжать отдыхать тут,  да ещё без говорливых и суетящихся студентов - было вообще невообразимым кайфом:)))

В тот день всё шло как обычно.
Мы с Жоресом ныряли, Сашка сидел на оборудовании. Игорь с женщинами и парой ребят ушли на противоположный берег в поисках трав и всякого съедобного....
Уже перед самым подъёмом, я решил проверить и ту "яму" у самого ручья, впадающего в озеро.
Залёг над дном, методично щупая руками ил, перебирая камни.
Я нашёл это всего в трёх метрах от берега, буквально в метре от поверхности воды, полузакопанным в дно...
Размерами как коробка посылки от Амазона. Примерно  с обувную, но ровные края, на ощупь - камень.
Сначала, грешным делом, я подумал, что кто-то из предыдущих экспедиций просто утопил тут аккумулятор, так как размерами было похоже, но края и грани были идеально ровными, а вытянуть его в одиночку - я не смог- слишком тяжёл, гораздо тяжелее аккумулятора. Пришлось звать на помощь Жореса, Сашку и тянуть ЭТО машиной, подогнав  УАЗ прямо к берегу, что было совсем нелегко, я вам скажу....

В результате, к вечеру, когда вернулись остальные, мы все сидели перед странным каменным "аккумулятором", в котором просматривались какие то щели и который весь был усеян странными символами, издалека напоминавшие смесь армянского и шумерского, но который нам не удавалось опознать, несмотря на то, что среди нас была лингвист..
Женщины решили что артефакт - простой дорожный указатель эпохи монголо-татар, который кто-то поставил сначала на лёд озера, а потом, когда пришло лето - он просто провалился под него.. В этих краях не бывает других времён года кроме короткого лета и долгой, холодной зимы.
Мы ушли спать, озаботив себя этой загадкой, но и здорово устав от всего.
Утром, после завтрака, мы все собрались у костра и сломали два ножа, пытаясь вскрыть "аккумулятор". После чего Игорь с остальными опять ушли прочёсывать противоположный берег озера, оставив нас втроём.....

Мы сидели перед артефактом, как три вороны перед нерасколотым орехом.
Если смотреть на него, то создавалось ощущение, что он состоит из основной части и крышки, которую никак не удавалось открыть, несмотря на то, что её и основную часть разделяла довольно ощутимая щель по всему периметру артефакта.
Неожиданно Жорес просто схватил руками верхнюю "крышку" и резко повернул её против часовой стрелки.
ОНА ПОВЕРНУЛАСь.

Внутри была вода и странный металлический, похожий на медный, шар, покрытый странными  символами. Шар был разделён такой же примерно щелью, что и сам "ларец", как мы назвали контейнер. По периметру щели, были нанесены 180 делений, причём нанесены так точно - что не возникало никаких сомнений о способностях и уровне развития тех, кто изготовил это.
Жорес аккуратно вынул шар из контейнера, и начал рассматривать его, оттирая наслоения .....
- Это не медь и не латунь, но и не золото" - заключил Жорес и продолжил - "похоже на свинец, но явно тяжелее.
Я бы сказал что это ближе к платине, но с золотистым, медным оттенком. Такие же символы как на ларце. И деления".
Жорес передал шар мне. Я бережно оттёр его тряпкой и вдруг, по аналогии с Жоресом и его методом открывания - взял и с силой повернул одно полушарие относительно другого. Всего на одно деление. И оно сработало. Символы на шаре осветились ярко-голубым светом, одновременно похожим на лазер и на подсвеченный дымок. Шар окутался какой то дымкой, но руки её не чувствовали, видели только глаза.
Мы все почувствовали, как теряем вес. Явно.
Я взял и провернул полушарие на ещё одно деление и мы тут же поплыли над землёй, сначала пару сантиметров, потом уже десяток.
Сашка  закричал. Жорес испуганно заорал: - крути назад, назад.
Я повернул обратно и эффект прекратился. Мы свалились на землю.
Примерно полчаса мы молчали, просто уставившись друг другу в глаза.
Первым очнулся Жорес.
- Это антигравитат. Поворот на деление - вызывает эффект антигравитации и я думаю - чем дальше провернёшь, тем сильнее эффект.
Я уже собрался было крутануть по полной, как Жорес выхватил шар из моих рук и грозно зашипел?
- А если вдруг сработает? И улетим сразу в космос? -   Жорес долго нудел про технику безопасности. Я встал, притащил верёвку и привязал  каждого из нас за ноги к ближайшему дереву.
Жорес оглядел нас и повернул полушарие на два деления. Мы опять воспарили нас землёй. Я схватил бинокль и осмотрел окрестности.
- Примерно 30 метров радиуса действия. Причём резкая граница действия. Вон котелок парит , а рядом, чуть далее, в полуметре лежит термос и эффекта не наблюдается - я доложил обстановку.
Жорес повернул ещё на деление. Мы медленно начали подниматься над землёй. 10 сантиметров, 20, уже почти полметра. Сашка начал "плавать брассом", смешно раздвигая воздух руками и болтающимися ногами. Самое удивительное было за нами, у опушки. Там парил над землёй наш Уазик. Ветер сносил его в сторону леса. После очередного порыва, машина видимо вышла из зоны действия эффекта и с грохотом приземлилась с почти полуметровой высоты.
- Сейчас проверим ещё пару режимов: - почему-то в тишине проорал Жорес и сдвинул полушарие на ещё одно деление.
Мы начали взлетать с уже заметным ускорением, и когда были на высоте примерно в метр, Жорес переключил на деление обратно- мы зависли. Ещё деление - мы пошли вниз, медленно. Ещё деление - уже быстрее.
Судя по всему эффектом можно было управлять, просто сдвигая полушария относительно друг друга.
Примерно час мы летали, парили, вместе с содержимым палаток, котелка и всего живого, что находилось поблизости.
Наигравшись, мы уселись, чтобы обобщить результаты.
Артефакт на всякий случай спрятали, так как уже подходили наши.
Жорес развёл костёр.
Мы сидели молча, пока молчание не прервала фраза Жореса, вернее вопрос: 
- Незнайка на Луне. Откуда Носов это знал?
Мы переглянулись.
Каждый из нас понимал, что наша прежняя жизнь сегодня тут кончилась и началась совсем другая.

- Мальчики. Мы идём.... Как там с обедом? - раздалось из за палаток. Подходили наши.
С обедом было плохо. Он несколько раз взлетал вместе с котелком, потом его сдуло ветром и он сейчас был обедом для  рыбок в озере, куда пролился антигравитационным дождём....Прямо как каша в доме у Знайки.....

Вечером я подозвал Жореса и Сашку, отвёл их от костра и просто спросил:
- Парни. А что будет, если мы включим эту хреновину в нём?
- В ком, в нём? - непонимающе спросил Жорес.
- В нём. - я кивнул на Уазик.
Парни задумались..... И тут нас позвали к костру......

__________________

МЕТКИ: ОТШСагаглавапроектработасинопсис

Откровения тунгусских шаманов. Глава первая. Тайна далёкого озера. Открывающий сцену клип.

Начну с клипа.

Буду всегда разделять литературную основу и сами клипы и диалоги сценарных подсказок.

Все диалоги буду выделять курсивом. Просто текст - подчёркиванием

Сцена первая.
Открывается клипом на композицию или песней. Хронометраж примерно 4 минуты. Задача клипа - показать направляющуюся в экспедицию колонну, состоящую из 4 или 5 внедорожников.
Наше время, лето, хорошая погода. Пассажиры - разного возраста, семьи, студенты, пара пожилых, но крепких дядек, пара семей, два-три подростка и т.д...Надписи на борту машин - Экспедиция и т.д.

Клип начинается проходом камеры по природе, кусками артефактов, оборудования, сценами погрузки, пока БЕЗ ДВИЖЕНИЯ.
Играет примерно такое

Примерно с 2:14 - Появляется движение. Камера показывает стремительно несущиеся по современному шоссе четыре или пять автомобилей, марка примерно- Уаз ( тут надо думать о продакт плейсменте, но я люблю УАЗ).
Лето, приятная погода, вокруг шоссе - тайга.
Небыстросменяющиеся в ритм музыкальному подкладу кадры переключения скоростей, развевающихся флагов, оборудование, крепёж, пролёт камеры над колонной, природа вокруг, тайга, туристы, стоянки. Перебивки - кадры природы, шоссе сменяется грунтовым, пересечение ручьёв, брызги, экшен камеры, всё такое. Смена проколотого колеса, вытягивание машины из грязи, раздумья над картой и т.д..
В кадре- счастливые, здоровые лица, бородатые дядьки, красивые девушки, несколько молодых, несколько пожилых. Среди них выделяются учёный, геолог, бывший военный, женщина - учёная. Кадры подчёркивают смыслы.
Постепенно колонна уходит на дальний план на фоне накатывающего вечера, закат, соответствующие краски и т.д...
Конец клипа. Уход в чёрное....
Смена кадра и сцены....

МЕТКИ: ОТШСагаклиппроектработа
 
Расимка89Дата: Пятница, 15.05.2015, 21:49 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Мнение дракончика......Рекомендации.

Я бы рекомендовал некоторым публичным персонам и политикам, временно уехать отдохнуть, выйти из публичного поля, не светиться на публике, особенно твитерами или статусами в фейсбуках.
Лучше на время, на месяц хотя-бы забыть про соцсети и т.д...
Не надо давать пищу эфиру, хипстерам, журналюгам и т.д.
Это раскачивает лодку. А за бортом - и так скорый шторм.....

Всем желаю мира, любви и рассудительности во всём.

И да. Прощай Би Би......

МЕТКИ: рекомендация

Почему трудно изменить мир?

1. Чтобы изменить мир, надо изменить каждого из нас.
2. Чтобы изменить каждого из нас, надо стереть старые шаблоны восприятия мира в каждом и нарисовать новые, справедливые.
3. Второй пункт трудно-выполним, так как никто не хочет быть подопытным кроликом или не все готовы стать Махатмой...
4. Чтобы обойти третий пункт, можно просто вырастить новых людей с уже новым шаблоном и ментальностью.
5. Чтобы выполнить четвёртый пункт, надо быть радикалом, сектантом или отшельником и растить смену в отдалённом от мира месте.
6. Мир не любит отшельников, сектантов и радикалов и поэтому не даст им растить не то что смену миру, но даже самим себе.
7. Именно поэтому ничего не меняется и мир живёт как и жил тысячелетия назад.

Поэтому для реформы мира есть только два пути:
А.  Стереть его целиком и начать с чистого листа.
Б.  Изменить всех по щелчку, мановению волшебной палочки. Это возможно, теоретически, глобальный флешмоб под обратный отсчёт, но вариант А - быстрее и дешевле..

МЕТКИ: БПвойнамирпеременыперестройкареформы

Капитан Очевидность. О модели общества, пирамиде власти, прослойках и прокладках...

Знаю, что повторю общеизвестное, но постараюсь обобщить популярное, переведя его на доступный народу язык.

Для понимания проблем, анализа рисков и прогнозирования событий, неплохо бы научиться понимать устройство нашего общества, основные процессы происходящие в нём и всё такое.
Поэтому начнём с яйца Колумба, или колумбова яйца. Гугляните, кто не знает.

Возьмём прообраз общества. У нас имеется некоторая куча людей, задача которых - созидать, иначе кирдык от холода, голода и т.д.
Часть людей созидает, часть обеспечивает ресурсами, часть - обеспечивает теми, кто обеспечивает ресурсами и созидает. Грубо говоря - рожает, учит, одевает и т.д....А далее - ух ты и айда мочить мамонтов.....
Такое общество напоминает некоторый круг, в котором нет ещё вертикалей и горизонталей управления, нет паразитов, и по сути нет структур.
По мере роста умений, благосостояния, количества людей и т.д. - появляется управляющая элита. По сути это верхушка формирующейся пирамиды, в основании которой, в её фундаменте - стоят созидатели, созидающие и обеспечивающие всё общество материальными благами, ресурсами и т.д, основное тело пирамиды  составляет базис - те кто помогает созидателям в их деле, сопровождая их, создавая их самих и наконец - верхушка, этакий пирамидион - правящая элита, задача которой на первом этапе - координация и управление разросшимися ветвями цехов и т.д..
На этом этапе, формирующая элита живёт в общности с остальным обществом, лишь немного перетягивая себе небольшую долю совокупного созидаемого продукта, необходимую для смазки процессов управления.

С ростом умений, в том числе и управления, координации, расчёта и т.д. - растёт в первую очередь абсолютное значение созидаемого общего продукта, а значит - растёт и значение этой элиты в деле управления -  значит растёт и доля потребляемого ею общего созидаемого продукта.
Создаётся магнит притяжения интереса базиса. Многие люди общества начинают думать о том, как стать частью элиты. Начинается формирование правящей верхушки и прослойки базиса, обеспечивающего функционирование и существование этой самой верхушки.
Наша пирамида начинает слоиться.
На подобном этапе меняется примерный процент распределения благ за счёт регуляции потоков и доступа к ресурсам и их распределению... Элита начинает тянуть больше, прослойка - тоже.
Но так как рост пока незначителен - то масса не замечает перекоса в распределении благ,  не замечает падения их доли в общем созидаемом продукте, так как во первых это трудно обозреть, а во вторых  - растёт относительное число благ. Общество развивается, разрастается и т.д...Благосостояние элиты ещё не так заметно, но оно уже привлекает первых паразитов и прослойку обслуживания интересов элиты. Это вызывает рост доли потребления, так как элита нуждается уже в охране, безопасности, защите рычагов управления и т.д.

Идёт время.
С ростом благосостояния и развитием элиты и прослойки, возникает новая прослойка - обслуживающая интересы уже прослойки. На этом же этапе в обществе созревают первые паразиты и паразитарные структуры, заполняющие собой бреши разрыва прямых связей и коммуникаций и создающие свои собственные узлы контакта разных цехов, ветвей и ячеек общества.
Но доля потребляемого - уже значительно иная. Элита потребляет уже значимую долю от общих создаваемых благ, так как многое идёт на собственное благосостояние, а ещё больше - на оплату услуг прослойки обслуживания, которая по сути перенимает функции управления, превращая правящую элиту в верхушку паразитарного. Кроме того, паразитарные прокладки растут между всеми слоями общества, создавая сложную структуру управления, а значит - регуляции и контроля потоков благосостояния.
Организм кормит уже не только мозг, не только мышцы рук и ног, но и всё тело, всех паразитов и глистов. Растёт потребление.

Идёт время. Растущее благосостояние общества и особенно элиты и прослойки, а главное - растущее потребление и амортизация прослоек - раскалывает общество, расслаивает его на классы, ячейки, слои. Это всё вызывает значительную его перекройку.
Элита разрастается, втягивая в себя обслуживающую её прослойку, растёт вторая прослойка, обслуживающая первую. Растут и доли, потребляемого ими продукта. До уровня раковых метастаз вырастают колонии паразитов. Их уже - целые прослойки и прокладки.
В это время  базис и фундамент замечают что начинает чего-то не хватать. Они уже на пределе производствам, на грани усталости и злобы.

Первые проблемы общества начинаются тогда, когда производимых благ начинает не хватать не только базису и фундаменту, но и самой элите и наоборот. Возросшее долевое потребление элит, паразитарный отсос благ, потребляемые прослойкой и т.д. - всё это снижает долю достающуюся базису и фундаменту. Это вызывает раскол, недовольство, упадок и снижение общего количества производимых благ, что ещё хуже отражается на ситуации. Маятник благосостояния пошёл в другую сторону.

В этом случае общество реагирует двумя разными вариантами исправления ситуации, разумеется с вариациями от радикального до мягкого.
Первый вариант - это сокращение долей от общих благ, потребляемых элитой и прослойкой и выравнивание баланса в сторону фундамента и базиса. Чаще всего начинается вариант с уничтожения долей паразитарного, потом с сокращения долей полагающихся обслуживающей прослойки и только потом - сокращение доли элиты.

Второй, более радикальный - сокращение самой элиты и её прослойки, а также ликвидация паразитарного, с выравниванием баланса.
Здесь речь идёт о физическом сокращении человеков или их представительства в том или ином классе, прослойке и .т.д.
В случае если не применяется один из вариантов, общество может разорваться настолько, что вернётся к первоначальной модели почти что родового общества, просто похоронив всё, кроме фундамента....
Так вот. Первый вариант обычно называют реформистским, второй - революционным.

В своё время, я набрёл на странную закономерность, изучая разные революции, реформы и всё, что им предшествовало. И вывел закон социального баланса для капиталистических обществ.( и не только для них).
Закон Драгунова  о пирамиде управления и пирамиде долей благосостояния.
Суть примерно в следующем:
Представим себе пирамиду, во главе которой один человек, в основании примерно 100, а всего в пирамиде общества - 1000 человек.
Представим, что каждому человеку присвоена одна доля потребления. Итого  -1000 долей. Долей не должно быть больше - иначе это вызовет гибель такого общества.
Закон Драгунова о пирамидах баланса капиталистического общества  гласит, что верхушка пирамиды не должна потреблять долей больше чем количество людей в её основании или грубо говоря - бюджет потребления всей верхушки НЕ ДОЛЖЕН превышать бюджета потребления всего основания, а каждый слой -  не должен превышать бюджета основания или бюджета верхушки, а в идеале - сложение обеих пирамид( пирамиды управления и пирамида долек потребления) должно стремиться к виду пирамиды управления. Т,е,- пирамида долей потребления должна иметь в идеале вид пирамиды управления. Хорошо- если трапеция, максимально допустимое - прямоугольник.
А значит, наш царь в пирамиде, где в основании 100 человек - не должен потреблять более чем 100 долей. Как только там 101 доля - крах и математический обвал....
Максимальный коэффициент отношений - 12, но округляем до 10.
Итого,  пример.
Если у нас имеется структура, в управлении которой скажем 1 человек, в теле 25 и в основании 100, то перевёрнутая пирамида долей потребления выглядит как 100, 25, 1. И если в основании каждому причитается доля в скажем 1000 условных единиц, то верхушка пирамиды не должна потреблять выше 100 000, а тело - выше 100 000. Самое стабильное будет тогда, когда отношение основания пирамиды к её высоте - максимально.
Простая математика. Она везде. Природа - и есть математика.
Достаточно изучать природу, чтобы увидеть всё - от прообразов моделей общества, до паразитарных наростов.
Так же как авиацию видно в полёте птиц, подводные лодки в движениях форели, так и модель общества видно в том или ином, начиная от ульев, заканчивая колониями грибков....
Но везде - математика как скелет и основа всего....Чёткая, стройная. Ах.....

А это значит, если не хотите проблем на производстве, в фирме, на предприятии, то оклад директора не должен превышать оклада самого низкооплачиваемого в примерно 12 раз максимум. Округляя - 10.
Если в стране 10 000 000 работяг, и каждый из них получает примерно 1000 уе, то вся прослойка между работягами и элитой не должна получать более 10 000 000 000 на всех, и элита - тоже.
Если остаётся лишнее - лучше вложиться в основание - так будет стабильней надёжней и крепче...
Как только нарушаются пропорции - крах пирамиды и много-много кладбищ, горя и поломанных судеб......

О паразитах и механизме их появления поговорим вечером или завтра.
В данный момент я сплю.
Но уже знаю что метки прошли, и про эвакуации в прямом и в переносном смысле...
И будут ещё эвакуации. И в прямом и в переносном смысле......

Бдите

МЕТКИ: анализзаконматематикамодельобществопаразитыполитикаэкономика

Важное предупреждение или "Почему скрепят скрепы?"

Большое количество людей стали замечать как вокруг поплыли и заскрежетали скрепы, один за другим лопаются внедряемые поведенческие шаблоны и начала пошатываться не только горизонталь, но и вертикаль управления. И это несмотря на видимые, очевидные, не очевидные или просто декларируемые успехи элиты или прослойки управления.
Совет Федерации не согласен с министром, Дума с другим министром, министры с советниками президента, советники с Думой и т.д.
В прессе и медийном - прослеживается явный разлад правящей элиты. Уже идут прения, дискуссии, намечаются срачи. Причём накат -  усиливающийся.

По моему мнению - всё идёт согласно законам логики. Абсолютно закономерно.

Поясню парадокс.

В своё время, на волне разлада и развала, к управлению страной пришла определённая прослойка, которая сразу же обрасла жирной массой паразитов.
Эта прослойка декларировала некую штуку, которая по сути должна была заменить целую идеологию развития, в условиях, когда само слово идеология - было не особо любимым.
Поэтому была создана и внедрена в массы концепция вертикали управления, горизонтали стабильности и духовных скреп - скрепляющих идейно. Цементом конструкции должен был стать Закон. Справедливый для всех и каждого.
Эта концепция так долго и мощно пропагандировалась в медиа и эфире, что стала основой построения по сути новой страны, её фундаментом.
Ничего плохого в самой концепции не было, но.....
Как я уже отмечал - управляющая прослойка, в поиске опоры среди кланов и т.д., настолько жирно и грузно обросла паразитическим жиром, что стала неповоротлива, неуправляема и по сути - страшно неэффективна.
Концепция начала давать сбой, в основном на противоречиях между концепцией общего для всех Закона и концепцией традиционных для групп влияния Скреп. Они просто начали друг другу противоречить, разделяя элиту на приверженцев Скреп и традиций и приверженцев Закона и порядка.
Это расшатало вертикаль и здорово проржавело горизонталь.
Поясню.
Когда некто, в течении десятка лет, ежегодно, ежемесячно вдалбливает в головы людей определённые догмы продвигаемого Закона, согласно которого коррупция например - строго наказуема, или пропагандируется строгость по отношению к педофилии или по отношению к некомпетентности управления, или нетерпение к нетрадиционному и т.д., то недопустимо в определённый момент похоронить эти догмы, вводя нормы исключений из Закона для своих, или  "традиционного" для какого то региона нарушения продвигаемого Закона.
Если тот, кто создаёт Скрепы, склеивая левой рукой людей единением перед лицом Закона, а правой - создавая исключения из него под каждую обладающую влиянием группу -  то такой созидатель может потерять ту или иную руку, если не обе....
Поясню по-русски для тех, кто дёргает рычаги управления:
Когда ты выводишь из равновесия, например РПЦ, и наделяешь её исключительными правами - то ты вбиваешь гвоздь в будущие кресты вдоль дорог, по сути поджигая шнур будущей религиозной, межконфессиальной или фанатико-атеистичной войны.
Если министр по защите детства и детей ГОДАМИ в каждом интервью говорит о защите детей и недопустимости всякого такого по отношению к ним, то тогда надо делать всё возможное, чтобы этот же министр не брякнул где нибудь в публичке про "традицию брать в жёны детей" или "несколько жён одновременно". Иначе возникает опасность реабилитации или возрождения таких традиций, от которых у населения будут вставать волосы дыбом.

Для непонимающих.
Всё что написано выше - есть расшифровка великой народной мудрости, известной всем и каждому в нашем мире в различных вариантах:
Ну про ту мудрость, которая нечто вроде........ и тортик съесть и хуем не подавиться.....

Поэтому завязывайте или с Законом для всех и каждого, или со Скрепами и традициями.....
Иначе разорвёт, причём изнутри.
И без всяких майданов.....
Просто от внутреннего газа, выделяемого гниющими паразитами....

А они уже подгнивают. Причём явно и смердит не только в СМИ.

___

МЕТКИ: анализкомпроматполитикапредупреждениесиласкрепы

Почему рождаются конспирологические версии, примерно как в предыдущем посте? Уроки логики

Поясню механизм зарождения таких версий, а то не всем понятно.
Надеюсь Лёха Навальный не обидится на меня за подобные версии, как в предыдущем посте, но не я их генерирую, а обстоятельства.
Я лишь показываю, как это происходит, кем запущено и почему возникает.

Возьмём современное общество.
Нынешняя управляющая элита имеет огромный ресурсный потенциал. Деньги, влияние, власть, подчинение и т.д...
Бороться против элиты - это значит иметь огромное личное мужество, но не только. Мужество бывает и у психа, прущего против армии бульдозеров на дохлой лошадке с копьём и жирным оруженосцем....
Такая борьба требует определённых инструментов и в первую очередь - средств защиты от "неадекватного" или излишней агрессии оппонента.
Как правило такой инструмент - или аналогичное по силе влияние, по сути - противосила или противовлияние, или иммунитет.
Что такое политический иммунитет?
Это определённые меры, направленные на защиту безопасности объекта или субъекта и как правило - являющиеся простым компроматом на оппонента. Причём от объёмов этого компромата зависят границы допустимого в политике.
Именно этим объясняется то, что например в политике до сих пор живы персонажи, которые по всем логическим законам должны быть давно политически мертвы. Но они живут, действуют, а значит, нам подсказывает логика - у них есть определённый иммунитет на политическую смерть или какие-то рычаги влияния, которые нам просто не видны....
Таких рычагов в современном мире немного - как правило это или огромное бабло, или сила ( в подчинении люди, готовые решать проблемы альтернативными методами) или компромат( досье на сделки, показания, следственные дела, личное и т.д.)
Если персонаж политической сцены, не обладает первым и не замечен во втором, то значит владеет третьим. Всё просто. Это логика.
Причём наличие компромата не всегда даёт преимущество в борьбе с оппонентом, хотя почти всегда даёт определённую защиту от него или иммунитет, но и одновременно делая и целью. Стать целью - вынуждает думать о средствах защиты. После чего начинается бесконечный цикл накачки.
Именно совокупность базы компромата на оппонентов, власти, бабла и влияния среди людей обладающих определённой силой - и составляет совокупную мощь того или иного политика или политического клана, которые как раз и образуются для создания защитного экрана. В итоге политическая сцена шевелится, будоражится, но в целом на ней сохраняется определённый баланс сил, который и выстроен за счёт владения теми или иными инструментами, включая компромат.

Нынешняя российская власть, управляющая элита, на сегодня обладает всеми основными четырьмя аттрибутами абсолютной власти - влиянием на сознание населения,  физической силой, финансами, компроматом. И по сути может снести всё, что мешает им жить и развиваться, но.......кроме того и тех, кто и что владеет компроматом на них самих, при условии, что этот компромат - надёжно защищён.
Если мы посмотрим на российскую оппозицию, то увидим что у неё есть финансовая сила, но нет физической силы и нет влияния на подсознание. Наличие только финансовой силы - не является иммунитетом против власти. Власть просто снесла бы его физической силой ( как в исторических аналогиях). Поэтому можно предположить, что оппозиция владеет ещё чем то, что останавливает оппонента от слишком агрессивных действий, но не позволяет самой оппозиции победить. Какой то щит, но не меч.
( понимаете смысл некоторых гербов?)

Таким инструментом влияния, таким щитом может быть только компромат, который и защищён финасовой силой оппозиции. Он позволяет держать защиту от нападения, но не позволяет быть инструментом нападения, так как у оппонента возможно есть подобный же инструмент и взаимное применение этого оружия уничтожило бы гарантированно оба лагеря.

Это как ядерный паритет. Он гарантирует ненападение, прямое, но не гарантирует потягушки на нейтральных территориях и там теснит тот, у кого больше ракет или просто простых солдат.....

Или возьмём другой пример.
У нас коридорчик, в нём висит камера,  предупреждающая охрану от нападения с одной стороны. Для того, чтобы защитить саму камеру от нападения - ставят вторую, так называемую контровую камеру. Одна камера охраняет проход, вторая - саму первую камеру. При появлении угрозы, камеры сигнализируют охране и она уже предупреждена.

Так вот. Таким контровым инструментом защиты в политике является наличие финансовой мощи. Финансовая мощь защищает базу данных компромата на врагов и оппонентов.
Сам же компромат может гарантированно уничтожить любых нападающих, под корень, так как лишает их главного инструмента - влияние на сознание масс.
Именно поэтому очень часто и почти везде в политике мы наблюдаем, с первого взгляда странную картину -  физически сильные, влиятельные и казалось бы безгранично мощные силы, официально и легитимно рулящие всем и всеми, не могут смести с виду безобидные, зажравшиеся олигархические корешки, дающие постоянный сорняк....Даже посадить могут не всех и не вся.( думаю понимаете о чём я?)

Причина понятна. Компромат, защищённый капиталом. Как только последует нападение - будет слив, который ударит бумерангом по нападавшему.

Именно поэтому есть паритет, нейтралитет или очерченные рамки дозволенного, переходить которые не рекомендуется ни тем, ни другим.
Иногда бывают попытки прощупать границы дозволенного, вплоть до стрельбы на мостах, но как правило - это вызывает внутренние зачистки и новое успокоение ситуации, с возмещением ущерба.

Ни один управляющий на  сегодня клан не способен в одно мгновение выключить какой нибудь другой клан, без ощутимых последствий для себя. Так как база компромата защищена, кланы соблюдают меры осторожности и система противовесов настолько сложна, что пытаться её сломать - надо иметь не только больше чем личное мужество, но и огромный ресурс....
А его на сегодня нет в достатке ни у кого......
Поэтому у кремлёвских кланов, да и вообще у всех мировых - силы и мощь не безгранична. Они упираются в компромат.
Компроматом на нынешних кремлёвских владеют предыдущие кремлёвские, а на тех - ещё более предыдущие, а на тех - ещё и ещё. Именно поэтому крепки и до сих пор сверкают лицами в дуроскопах те, кто по идее давно должен быть политической мумией, а не только политическим или даже простым трупом.
Мы все понимаем, что нынешняя российская оппозиция есть ни что иное - как отражение, или лёгкий отблик предыдущей кремлёвской власти и элиты. Именно там хранится база компромата на нынешнюю элиту, и она надёжно защищена финансовым щитом, который в свою очередь охраняется  этим компроматом. Тут вспоминаем пример с камерами.
Чтобы снести оппонента - надо сносить оба компонента. Разом.
Но для этого надо уже особые условия. И мало кому удалось подобное.....Честно говоря - в новейшей и новой истории - никому не удавалось. Утечкли будут всегда. Они рушат влияние, а потом внутренние разборки разрушают любую скалу.

Но попытки лягнуть друг друга   -  будут и мы их все наблюдаем. И последствия тоже.
Все эти отставки, стрельбы на мостах и внутренние разборки.
О последних - расскажу в специальном посте, чуть позже. Сейчас чуток поработаю, и сразу напишу.

Всем доброй ночи.

Ваш Стражник....
Моя рекомендация - держите нейтралитет. Будьте всегда третьей силой:))))

МЕТКИ: анализкомпроматполитикапредупреждениесила

Подкину ещё более жареного... Почему все носятся с Навальным?

Почему он, а не Касьянов, Немцов и т.,д., которые годами были в оппозиции?

Почему так сразу взлетел, сразу всеми поддерживается, нянчатся с ним? Даже посадить толком не хотят. Не не могут, А НЕ ХОТЯТ?

Ответ прост. Это просто логика, подбор вариантов:

Потому, что он, вероятно,  Алексей Борисович Ельцин...
Наследник семьи и клана....
В руках которого ключи к доступам, постам, должностям и многое чего другое. Ниточки....

_________

Разумеется имхо и лишь конспирология, но пока нет анализов - версия имеет право быть.
Она хорошо описывает всё то, что не вписывается в реале...
_

МЕТКИ: ЕльцинНавальныйкланконспирология
 
Расимка89Дата: Суббота, 16.05.2015, 13:31 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Про "насрать" в компот и политическую борьбу

Если где увидите персону или партию, которая ведёт политическую борьбу методом "насру им в компот" - гоните куда подальше.
Даже с врагом нельзя быть клоуном в политике...
Если война - бери оружие, объявляй атаку и мочи по настоящему, серьёзно, как мужчина. Или молча делай своё дело.

А сжигают кукол, рисуют карикатуры, и насилуют чучела своих оппоненотв  - только пьяные дуры  без капли интеллекта,  мудаки насмотревшиеся жёлтой прессы, или просто глупые на данный момент подростки, у которых сломался плейстейшен или его никогда не было....
Я не одобряю всей этой детской поносицы, даже если оппонент - сволочь и вражина...
Жизнь - не песочница.
Все эти обзывалова, погоняла, карикатуры, , троллинг, издевательства -  грязь, в которую нельзя лезть даже на войне.

В любой борьбе или противостоянии, в обороне или защите - найдётся достаточно средств чтобы сражаться или держать удар достойно.

Как только кто-то пишет "президент - чмо", независимо от того, какой это президент - это всё, дно.
В частной беседе - допустимы эмоции. Ну в сраче каком, в приватной дискуссии, даже на форуме.

Но как только это становится официальным лозунгом или транспарантом - всё, пиши пропало. Партия уже не партия, а говно.

Сторона, которая не находит аргументов, доказательств проблем, серьёзных разборов, а допускает простой троллинг - это пропавшее.

Наблюдаю вокруг огромное множество троллей.

"Тот мудак, этот дебил, те гондоны"   - орут толпы

А в ответ им, другие толпы:
"Сами козлы, пидарасы недотраханные"

Спрашиваешь одних, других  - в чём проблема? Где корень обид?

Забыли или не знают....
А если и знают - лень анализировать, дискутировать.
Проще послать нахуй или в пизду...

Поэтому.
В пизду такие партии и.... нахуй.....

_____

МЕТКИ: борьбаполитикатроллинг

Сон 15052015

Переживаю за хоккей, но вроде бы пока всё....тьфу, тьфу....

Иду по улице, зашёл в магазинчик, купил лавандовое масло, разные мыла, дезодоранты и т.д. В корзинке.
Потом вдруг зима, мы на пятачке между домами в спальном районе. Митингуем за жкх, потом я пошёл домой, а это частный дом на отшибе этого района. Там разжёг костёр, греюсь. Потом проснулся от шума газонокосилки......

Сработало ещё несколько меток, срок прохождения от месяца до трёх. Пик волны был месяц назад. Немного выравнивается фронт.

Идёт серия отставок, арестов, ликвидаций, зачистка....Причём не только у нас. Но у нас - виднее.  Есть команды фас на многое и многих...
Каждый день новости и брейкинг ньюс.

Четыре блока по 27 минут.

Важно.

Будет крупная эвакуация как в прямом, так и в переносном смысле. Пока не знаю как и где - сумбурно всё, слишком сумбурно.
Но видел бегущих людей, толпы. Крупный резонанс.

Невероятно крупный шторм в море, небывалый. Рекордный ураганище, будут картинки.
И рекордный ветер по всему миру, особенно в степях....

Крупный пожар на автозаводе, возможно автогигант или яркая марка. Крупная символика.

В небольшом местечке - прямо вселенский потоп. Уровень поднялся за минуты на метры.....Бдите.....Ливни странные....

Все эти климатические дела и торнадо в Европе наводят на мысли. Похоже человеки овладели ещё одной гнилой технологией.....

Всем мира и любви.

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:20 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сказка про полоний.....

Чичу, мичу, анальгин -  тоже достанут и упакуют.

Это не заказ.

Это приказ по ССО. Что такое ССО - мудрый знает, а не мудрый прогуглит....

Поэтому если вдруг когда нибудь вороне бог пошлёт кусочек миллиарда -  ни в коем случае нельзя брякать про.....ну сами знаете что....Лучше тихо, в уголочке, без понтов и красивых корабликов в твиттере...

Крутые, а главное - хищные звери в лесу не то что не любят когда разные птички, пташки, зайчики или кролики всякое такое говорят, но сильно обожают, когда остальные животные в лесу наблюдают как потрошат ворону и говорят о том, какой лев сегодня справедливый...

А уж если против Шерхана навострились? -  То тогда надо быть Маугли  и Акелой, а не рыжим пёсиком или кто там у Киплинга был?
Но ни Маугли, ни Акела никогда себе не позволят халявный сыр....Тем более если он послан стае....

Печальная сказка, но увы - ожидаемая...

Меднэ?

МЕТКИ: сказка

Анализируем код...

Что там ещё не взлетело толком?

Прогресс.
Протон.

Что там у америкосов и евро? Должно было тоже падать или не взлетать...

Давайте поищем. Подумаем. Перечислите пожалуйста и вычлените часть кода...
Это не текстовое, это фонетическое. Пр.....Про....П Р О..
Зловредный код работает по взлетающим, летающим, ракетным и космическим объектам.
Должна быть дата, привязки, числа, цифры.
Возможно 16.

Тогда есть связка - ПРО и 16.
Ищем завязки и обыгрывания.

МЕТКИ: кодэфир

Предупреждение. Важное.

Нельзя радоваться преждевременно.
Выход в финал - это отлично, но не чудо. Россия всегда должна быть в финале чемпионата по хоккею. Как и Канада.
Потому, что это спорт этих двух стран.
Радоваться будем, когда раскатаем кленовый лист.. Сейчас надо готовиться. Настраиваться....

Всем победы и успехов !!!!
Наши молодцы. Сумели наконец-то разыграться и собраться.
Удачи, парни !!!

МЕТКИ: предупреждениехоккей

Идём дальше.....

В продолжении синопсисов сценария проекта "Откровения тунгусских шаманов":

Исчезновение экспедиции и опасный поворот в ущелье.

Загадочный дом на окраине Красноярска.....

Тайна гибели аргонского галактического крейсера "Альтион".

Секрет сибирских диких ос....

Уже пишу..... Скоро на ваших мониторах....

МЕТКИ: ОТШСагакнигапроект

Откровения тунгусских шаманов. Синопсис сценария. Глава первая. Тайна далёкого озера.

Немного переработал проект.

Буду теперь в теле литературной основы давать в скобках сценарные подсказки и описания клипов, в местах под саундтрек или файловые вставки.

Если у кого есть желание, можно попробовать отредактировать текст, нарисовать картинок и всячески поучаствовать в процессе.

Каждый эпизод сериала открывает заставка, описание тут:
http://artemdragunov.livejournal.com/3765447.html


Эта история случилась совсем недавно, практически накануне.
Я понимаю значения слова "накануне", но оно всегда мне нравилось, причём настолько, что я употребляю его часто и даже не всегда к месту.
В данном смысле накануне - это значит совсем вот рядом, буквально вчера...

Наступало лето. Школы рассыпались каникулами. Москву накрывал традиционный смог. Вернее не смог, а вот эта вот липкая, стягивающая всё тело, вонючая дымка.
Очень хотелось прочь отсюда, в лес, в горы, к воде.
Странное время. Всё время в поиске, бегах, звонках, твиттах, согласованиях.
Рваные ритмы, дёрганье, постоянный стресс, наэлектризованность.
На нас льётся гигантский поток информации. Политика озлобляет, быт прессует, телевизор и пресса опускают, макают, с силой выдёргивают и не дают просохнуть..
Ощущение, что вляпался или вот-вот.
В довесок ко всему - директриса развелась со своим мачо и носится по студиям и аппаратным этакой пёстрой дикой мухой, пойманной в плен двойного окна....Почему дикой? Ну я имел в виду ЦЦ или вроде того. Ну пусть не муха, но явно не пчела.....Жалит, пилит. Пилит, жалит. Бензопила, а не человечище.

У города есть своё очарование, но иногда он становится чем то вроде железной маски, которая душит и которую трудно сорвать.
Вырываясь из плена цивилизации, пусть даже с джипиэс-навигатором и полным приводом - чувствуешь себя Робинзоном даже в четырёх-звёздной гостинице, лишь бы она лежала за пресловутым 101 километром...
Именно эти урывистые прыжки по всем этим милым и не всегда ухоженным островкам совсем другой жизни, которые мы и называем отпуском - и есть по сути то, ради чего и живёт город. И чем живёт.
Просто посидеть на траве, на опушке леса и послушать природу - стало чуть ли не элитарным видом отпуска. Мечтой.
К ней стремишься, о ней мечтаешь и очень ждёшь. А если рядом с опушкой есть домик, банька и пара друзей - то мечта становится невыносимой.
Вот так примерно сидишь, работаешь, ждёшь и мечтаешь, как впрочем и вся эта куча офисных обывателей, закованных в галстуки и мрачный дресс-код, уставившихся сейчас в окно и спорящих - химтрейл ли тот след в бледно-голубом небе или просто конверсионный.
И вот тут вот, вот в это самое время, вдруг всё и случилось.....
Раздался звонок. Лёша.

Алексей Александрович, профессор геологии и всякого такого в самом знаменитом и престижном вузе страны, воспользовавшись своими связями в политических кругах страны и обще-федеральным подъёмом патриотизма, неожиданно быстро, и главное удачно, выбил финансирование под давно планируемую экспедицию на Тунгуску. Ну это там, где упал знаменитый метеорит, кусок кометы или что-то в этом роде. Примерно две Бельгии на север от Красноярска, до которого ещё двадцать Франций....
Официально мероприятие было проведено в документах как студенческая экспедиция с практическими занятиями по изучению разломов и залеганий пород и поэтому в экспедицию поехало примерно с два десятка студентов, но.....
Алексей Александрович был сторонник инопланетного происхождения того, что принято называть Тунгусским Феноменом и всё свободное время посвящал поискам доказательств этого. Он собрал небольшую, но дружную команду единомышленников, которые с упёртостью и проворностью горных баранов скакали во времена своих отпусков по всем окрестным скалам, независимо от того, где они находились - в туристическо дешёвой Турции или не менее привлекательном Таиланде. Искать следы древних цивилизаций в построенном три года назад с нуля на голой скале отеле - разве это не интересно?
Интересно. Не спорю. Но.....
Но всем хотелось именно туда, на Тунгуску. В настоящее приключение. Нырнуть в загадочное Чеко, а не не в пёстрый аквариум Красного недоморя....
Очень хотелось туда, где всё настоящее, даже опасности.
Туда, о чём писал Кулик и десятки счастливчиков, которым повезло попасть в эпицентр, но не совсем повезло найти то, что мог найти только ты и твои друзья. По крайней мере именно в этом мы всегда уверены наверняка.
Алексей Александрович фанатично верил и страшно надеялся найти то, о чём часами беседовал со своими друзьями, со старыми эвенками, учёными из Италии, Германии и Польши. Ну и со всеми, с кем он общался в интернете - всей этой армией смурных фанатиков, ежегодно ставивших палатки на берегу Подкаменной или в пермской аномальной и прощупывавших дно местных рек и озёр в поисках странного.
Поэтому с удовольствием и азартом вложился и сам, ухнув на экспедицию все свои сбережения, включая премии за научные работы и гонорары за книги.

Как бы там ни было, но в то лето в тех краях выдалась отличная погода и приглашение в экспедицию, а по сути на совмещение приятного с полезным, получили все братья и сёстры Алексея Александровича, которых он очень любил и ценил, а также члены их семей и куча друзей самого Саныча, как его называют близкие.
Месяц вдали от шума городов и цивилизации, в местах, где не работает мобильная сеть и по твоему завтраку ползают живые жуки - это нельзя было пропустить.
Лёша сумел не только выбить финансирование, но и найти целую кучу спонсоров под эту экспедицию, которые предоставили семь автомобилей-внедорожников, необходимое оборудования, включая пять полных комплектов для подводного ныряния и плавания.
Нам выделили целую передвижную мини-лабораторию и почти две тонны разного полезного, включая палатки, спальники и термосы под чай и не очень:))))
Пропустить такое или отказаться от такого - было бы более чем глупо.
Поэтому согласились все.
В том числе и я.

Привет.
Меня зовут Артём.
Я младший брат Лёши и я тот, кто и заварил всю кашу.

Мы все благополучно прилетели в Красноярск, провели там прекрасные три дня, формируя колонну, пакуя груз, снаряжение и т.д.
Выехали из Красноярска рано утром, было довольно прохладно. Этот эпизод путешествия был не особо примечателен. Вполне благополучно и относительно спокойно, согласно планам и маршрутной карте, без особых приключений добрались до места. Ванавара.
Разумеется было весело и местами даже напряжённо, пару раз мы застревали, ломались, но состав экспедиции был внушителен, цивилизационных наворотов - выше крыши, а приключений было мало, даже слишком мало. Наверное просто времена изменились. Ну и дороги.
Да и второй нашей беды стало заметно меньше.
К тем семи внедорожникам, которые выделил спонсор, присоединилось ещё 5 местных машин с экипажами настоящих профессионалов.
С нами были:
Лёша и его семья - жена и два сына. Почти мои ровесники.
Жорес и его банда. Жорес, Инга и три их дочери, которые отвечали за рисунки, и арт-сопровождение.
Игорь - старый друг Лёши, бывший офицер, пограничник и егерь в национальном парке. Человек, знающий тайгу как свои все пальцы, а их у Игоря было меньше, чем у других людей, так как биография у Игоря была боевая и острая.....Отсутствующие пальцы ему заменяла Оля, его боевая подруга и хранительница очага, табака и остального.....Лучший повар-женщина, которую только можно было найти за Уралом, да и до него.....
С нами были Олег и Сергей - друзья Лёши, учёные и инженеры, мастера на все руки. За глаза их называли Винтик и Шпунтик. Разумеется со своими половинками.
С нами были Саша, наш младший брат и его подруга. Это была очередная попытка Лёши привить ему любовь к познанию, науке и вырвать из плена мегаполиса....
Был дядька Шурик, местный старожил, механик и связист. Бывший учёный и экспериментатор.
Не отказался от такого путешествия и Слава. Учёный самородок из Красноярска, полжизни отдавший Феномену.
Было несколько женщин, жёны ребят, сестры.
Ну и целая куча студентов, сразу разбившихся по парам. Пары - в винтажном смысле, традиционном, так как Лёша был страшный консерватор во всём, что касалось не науки....
В колонне было 12 автомобилей и ровно 48 человек.

_______________________________

(Первый музыкальный клип. Описание http://artemdragunov.livejournal.com/3765007.html

Сцена открывается клипом на композицию или песней. Хронометраж примерно 7 минут. Задача клипа - показать направляющуюся в экспедицию колонну, состоящую из 12 внедорожников.
Наше время, лето, хорошая погода. Пассажиры - разного возраста, семьи, студенты, пара пожилых, но крепких дядек, пара семей, два-три подростка и т.д...Надписи на борту машин - Экспедиция. Тунгуска. и т.д.

Клип начинается проходом камеры по природе, кускам артефактов, оборудования, сценами погрузки, пока БЕЗ ДВИЖЕНИЯ.
Играет примерно такое


Примерно с 2:14 - Появляется движение. Камера показывает стремительно несущиеся по современному шоссе автомобили, марка примерно- Уаз ( тут надо думать о продакт плейсменте, но я люблю УАЗ).
Лето, приятная погода, вокруг шоссе - тайга.
Не быстро сменяющиеся в ритм музыкальному подкладу кадры переключения скоростей, развевающихся флагов, оборудование, крепёж, пролёт камеры над колонной, природа вокруг, тайга, туристы, стоянки. Перебивки - кадры природы, шоссе сменяется грунтовым, пересечение ручьёв, брызги, экшен камеры, всё такое. Смена проколотого колеса, вытягивание машины из грязи, раздумья над картой и т.д..
В кадре- счастливые, здоровые лица, бородатые дядьки, красивые девушки, несколько молодых, несколько пожилых. Среди них выделяются учёный, геолог, бывший военный, женщина - учёная. Кадры подчёркивают смыслы.
Постепенно колонна уходит на дальний план на фоне накатывающего вечера, закат, соответствующие краски и т.д...
Конец клипа. Уход в чёрное....
Смена кадра и сцены....)


________________________

В воскресенье днём мы стали огромным лагерем на берегу озера Чеко....

Всю неделю мужчины занимались изучением окрестностей, сбором материалов и проб, сколов и пород. Мы прочёсывали метр за метром в поиске всего, что могло не принадлежать природе. Металлоискатели, датчики, сенсоры, тепловизоры и даже лозоходец.
Молодёжь протоколировала, снимала на камеру, фоткала всё подряд, составляя солидный каталог. Женщины обустраивали лагерь, варили отвары и соревновались в кулинарном искусстве. По вечерам мы сидели у костра и пели друг другу забытые песни, вспоминая умные строчки и восстанавливая в памяти то, что когда то казалось незабываемым.
Неделя пролетела быстро, приятно.
Мы погружались в озеро несколько десятков раз, но на нашли вообще ничего, кроме пары десятков ничего не значащих булыжников, годных только как украшение провинциального сувенирного магазина...
Все окрестности были изучены, все тропы протоптаны. Все закоулки - прощупаны. Главный итог недели - мы собрали кучу мусора оставленного туристами и предыдущими экспедициями.
Но и всё. Существенного или даже просто заслуживающего внимания - не найдено.
Поэтому к концу первой недели, Лёша принял решение уйти с частью людей, в основном со студентами, в ещё один исследуемый район, а нас оставить здесь, так как толку от нас по словам Лёши было мало, разве что нырять умели.
Мы получили гордое наименование "базовый лагерь" и задание - "прочесать всё озеро, чтобы ни одна молекула не ускользнула".
На утро большой отряд учёных и молодёжи покинул нас. Мы радостно отпраздновали это событие.
Продолжать отдыхать тут, да ещё без говорливых и суетящихся студентов - было вообще невообразимым кайфом:)))

В тот день всё шло как обычно.
Мы с Жоресом ныряли, Сашка сидел на оборудовании. Игорь с женщинами и парой ребят ушли на противоположный берег в поисках трав и всякого съедобного....
Уже перед самым подъёмом, я решил проверить и ту "яму" у самого ручья, впадающего в озеро.
Залёг над дном, методично щупая руками ил, перебирая камни.
Я нашёл ЭТО всего в трёх метрах от берега, буквально в метре от поверхности воды, полузакопаным в дно и заваленным довольно объёмными камнями....
Размерами как коробка посылки от Амазона. Примерно с обувную, но ровные края, на ощупь - камень.
Сначала, грешным делом, я подумал, что кто-то из предыдущих экспедиций просто утопил тут аккумулятор, так как размерами было похоже, но края и грани были идеально ровными, а вытянуть его в одиночку - я не смог, уж слишком тяжёл, гораздо тяжелее аккумулятора. Пришлось звать на помощь Жореса, Сашку и тянуть ЭТО машиной, подогнав УАЗ прямо к берегу, что было совсем нелегко, я вам скажу....

В результате, к вечеру, когда вернулись остальные, мы все сидели перед странным каменным "аккумулятором", в котором просматривались какие то щели и который весь был усеян странными символами, издалека напоминавшие смесь армянского и шумерского, но который нам не удавалось опознать, несмотря на то, что среди нас была лингвист..
Самое поразительное в находке было то, что она на ощупь была камнем, а в остальном - вроде бы металлом. Это довольно трудно описать словами.
Просто представьте себе гибрид металла и камня.
Женщины решили что артефакт - это непростой дорожный указатель эпохи монголо-татар, который кто-то поставил сначала на лёд озера, а потом, когда пришло лето - он просто провалился под него.. В этих краях не бывает других времён года кроме короткого лета и долгой, холодной зимы.
Мы ушли спать, озаботив себя загадкой, но и здорово устав от всего.
Утром, после завтрака, мы все собрались у костра и сломали два ножа, пытаясь вскрыть "аккумулятор". После чего Игорь с остальными опять ушли прочёсывать противоположный берег озера, оставив нас втроём.....

Мы сидели перед артефактом, как три вороны перед нерасколотым орехом.
Если смотреть на него, то создавалось ощущение, что он состоит из основной части и крышки, которую никак не удавалось открыть, несмотря на то, что её и основную часть разделяла довольно ощутимая щель по всему периметру артефакта.
Несколько часов мы потратили на попытки вскрыть "ларец", капали на него кислотой, тыкали тестером, щупали датчиками и сенсорами. Бестолку.
Никаких аномалий.
Я даже сказал " чем чёрт не шутит" и потёр его, как Алладин лампу, на всякий случай. Разумеется под хохот остальных.
В какой то момент мы просто устали возиться с ним. Я сел у костра, взял гитару, пару аккордов.

________________

( Второй музыкальный клип.
Песня. Можно бардовскую. Визуальный ряд - костёр, лес, река, озеро, экспедиция, подводные съёмки, артефакт, и т.д.В конце клипа, Тёмка громко берёт аккорд, кода. И тут артефакт издаёт  УУУУУУ....)


_____________________

Раздался очень низкий "уууу". Не совсем гул, но похоже на скрежет металла, низкий такой звук, как будто рельсы гнут.....
Звук исходил от "ларца". Я перепробовал ещё несколько аккордов и мы установили, что "ларец" гудит именно тогда, когда я беру простой мажорный аккорд из трёх нот, причём только в ми..
"Резонирует" - подправив очки подытожил Сашка, а Жорес съязвил - "Хорошо хоть, что не в ля миноре" и тут же попросил меня взять ещё раз аккорд, чтобы "ларец" загудел. Я подсел ближе и как врезал по струнам.
И тут, неожиданно, Жорес вдруг схватил руками верхнюю "крышку" и резко повернул её против часовой стрелки.
ОНА ПОВЕРНУЛАСь.
Звук оказался ключом. Простой аккорд. В ми мажоре. Не в ля миноре.....

Внутри "ларца" была вода и странный металлический и похожий на медный шар, покрытый странными, загадочными символами. Размером чуть больше теннисного, примерно как большой апельсин или бейсбольный мяч. Шар был разделён такой же примерно щелью, что и сам "ларец".
По периметру щели, были нанесены 12 делений, причём нанесены так точно - что не возникало никаких сомнений о способностях и уровне развития тех, кто изготовил это.
Жорес аккуратно вынул шар из контейнера, и начал рассматривать его, оттирая наслоения .....
- Это не медь и не латунь, но и не золото" - заключил Жорес и продолжил - "похоже на свинец, но явно тяжелее. Я бы сказал что это ближе к платине, но с золотистым, медным оттенком. Такие же символы как на ларце. И деления".
Жорес передал шар мне. Я осторожно оттёр его тряпкой и вдруг, по аналогии с Жоресом и его методом открывания - взял и с силой повернул одно полушарие относительно другого. Шар поддался. Всего на одно деление. И оно сработало. Символы на шаре осветились ярко-голубым светом, одновременно похожим на лазер и на подсвеченный дымок. Шар окутался какой то дымкой, но руки её не чувствовали, видели только глаза.
Мы все почувствовали, как теряем вес. Явно.
Я взял и провернул полушарие на ещё одно деление и мы тут же поплыли над землёй, сначала пару сантиметров, потом уже десяток.
Сашка закричал. Жорес испуганно заорал: - крути назад, назад.
Я повернул полушарие обратно и эффект прекратился. Мы свалились на землю.
Примерно полчаса мы молчали, просто уставившись друг другу в глаза.
Первым очнулся Жорес.
- Это антигравитат. Поворот на деление - вызывает эффект антигравитации и я думаю - чем дальше провернёшь, тем сильнее эффект.
Я уже собрался было крутануть по полной, как Жорес выхватил шар из моих рук и грозно зашипел?
- А если сработает? И улетим сразу в космос? - Жорес долго нудел про технику безопасности. Я встал, притащил верёвку и привязал каждого из нас за ноги к ближайшему дереву.
Жорес оглядел нас и повернул полушарие на деление. Позже мы установили, что какое бы усилие не прикладывать к полушарию - оно поворачивалось всего на одно деление. Чтобы повернуть на ещё одно - надо было приложить новое усилие. Довольно мудро придумано. Особенно для тех, кто сначала действует, а только потом думает..
Мы опять начали терять вес. Я схватил бинокль и осмотрел окрестности.
- Примерно 30 метров радиуса действия. Причём резкая граница действия. Вон котелок воспарил, а рядом, чуть далее, в полуметре, лежит термос и эффекта не наблюдается - я доложил обстановку.
Жорес повернул ещё на деление. Мы медленно начали подниматься над землёй. 10 сантиметров, 20, уже почти полметра. Сашка начал "плавать брассом", смешно раздвигая воздух руками и болтающимися ногами. Самое удивительное было за нами, у опушки. Там парил над землёй наш УАЗик.
Ветер сносил его в сторону леса. После очередного порыва, машина видимо вышла из зоны действия эффекта и с грохотом приземлилась с почти полуметровой высоты.
- Сейчас проверим ещё пару режимов: - почему-то в наступившей тишине проорал Жорес и сдвинул полушарие на ещё одно деление.
Мы начали взлетать с уже заметным ускорением, и когда были на высоте примерно в метр, полтора, Жорес переключил на деление обратно- мы зависли. Ещё деление - мы пошли вниз, медленно. Ещё деление - уже быстрее.
Судя по всему эффектом можно было управлять, просто сдвигая полушария относительно друг друга.
Примерно час мы летали, парили, вместе с содержимым палаток, котелка и всего живого, что находилось поблизости.
Наигравшись, мы уселись, чтобы обобщить результаты.
Артефакт на всякий случай спрятали, так как уже подходили наши.
Жорес развёл костёр.
Мы сидели молча, пока молчание не прервала фраза Жореса, вернее вопрос:
- Незнайка на Луне. Откуда Носов это знал?
Мы переглянулись.
Сашка добавил огня: - Как Христос. Потом спохватился: - Как Христы. И тут же поправился, окончательно путаясь: - Как Христосы?....
Жорес задумчиво хмыкнул: - Как Небесное погребение. Довольно распространено было в древности....Вознесение на небо....Особая технология.
Каждый из нас понимал, что наша прежняя жизнь сегодня тут закончилась и начиналась совсем другая.

- Мальчики. Мы идём.... Как там с обедом? - раздалось из за палаток. Подходили наши.
С обедом было плохо. Он несколько раз взлетал вместе с котелком, потом его сдуло ветром и он сейчас был обедом для рыбок в озере, куда пролился антигравитационным дождём....Прямо как каша в доме у Знайки.....

Вечером я подозвал Жореса и Сашку, отвёл их от костра и просто спросил:
- Парни. А что будет, если мы включим эту хреновину в нём?
- В ком, в нём? - непонимающе спросил Жорес.
- В нём. - я кивнул на УАЗик.
Парни задумались..... И тут нас позвали к костру......

____________________________

_____________________

МЕТКИ: ОТШСагаглавапроектработасинопсис

Попробуйте один раз не освящать ракету, может лучше полетит, а?

Ничего не полетит если не полетят погоны.....

Условными сроками саботаж не победить....

Клоуны, блядь...

МЕТКИ: идиотыкосмосракетасаботаж
 
Расимка89Дата: Понедельник, 18.05.2015, 13:20 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Рекомендации президентам и политическим реформаторам. Информационные привязки

Когда начинаете какую-то реформу страны, предприятия или ещё чего, особенно при массированной поддержке СМИ или под пристальным медийным наблюдением и даже атакой враждебной прессы, старайтесь подбирать реформаторов с фамилиями БЕЗ информационной подложки....
Категорически не рекомендую брать в советники людей с фамилиями типа Эбаноидзе, Мандаков, Салупин, Пистун, Шопин, Гуйло, Малафеев, Просранцев, Сопляков, Козюлин,  Засранцев, Поносин ( особенно спикером или пресссекретарём)  или иностранцев типа Кондомат, Клиттер, Вагинмайстер, Аннусс, китайцев типа Хуй Вам или Нам Хуй.....
Если же они настолько хороши что без них никак не обойтись - то выдайте им паспорта с нейтрально звучащими фамилиями или именами. В информационном смысле разумеется, никакой расовой предубеждённости.

Иначе -   если что  пойдёт криво в их работе - то в прицепе с подобными фамилиями пойдёт криво ВДВОЙНЕ.....

Нельзя ставить у рулей людей с фамилиями типа Наливайко,  Ебатько, Срулин, Свинко, Засрулидзе, Ебал-заде, Объебян и т.д., даже если они - душки и в работе лучше всех.....

Я не шучу и этот пост не содержит оскорблений.  Но читаю сейчас новости и вижу, что даже элементарные правила информационной безопасности игнорируются и не исполняются. Люди даже не знают о них....
Я просто предупреждаю, что информационная привязка - дело специальное и требует серьёзного знания предмета.
Я готов консультировать кадровые назначения, причём безвозмездно.

Всем доброго дня....

МЕТКИ: предупреждениерекомендации

О цели, процессе и удовольствии

Есть люди которым больше нравится достигать цели.
Есть люди которым больше нравится сам процесс достижения цели.
Есть люди, которым нравится и нужны оба удовольствия, чтобы получить то самое единственное, оргазменное....

Когда не достигнута цель и нет удовольствия от процесса - нет и оргазма....
Или наоборот - оргазм есть, но всё какое то пластиковое, резиновое, не настоящее.
Ну меднэ, да?

Вот так у меня со спортом.

Так чтобы и то и другое и даже комментатор хороший - бывает редко. Очень редко.
На этом чемпионате - не было. Надежда - была, удовольствие от процесса  -тоже было иногда, но экстаза - нет....

Поздравляю парней с приемлемым и достойным результатом.
Но суперкайфа не получил....Особенно церемония награждения не понравилась...
И вообще. Было ощущение, что не совсем русские, а тем более советские, а новоамерикосы против канадцев....

Канадцы молодцы. Катались чётко и без информационно-политических хак и пропагандистских смазок....
Приехали, молча всех сделали и весёлые уехали.
Вот так и надо наверно.....

Хи....Всё таки одно замечание есть:))))

Гусев настолько плох, что аж охуенно....Это как фильм "Атака двухголовой акулы".
Я даже дивиди купил, чтобы насладиться...

МЕТКИ: хоккей

Конспирологии псто. Как работает Агентство?

У меня есть подозрение, что иметь двойника - уже не только дело государственной важности, а просто модный тренд среди бизнес и управляющей элиты.
И даже есть Агентство готовящее подобные кадры....

Ищем. Например:
Провинциальный актёр, около 55-60 лет, небольшого роста, залысины, светлые волосы, серо-голубые глаза. Похож на президента страны.
Долгое время жил достаточно скромно.
Хобби - хоккей.
Исчез бесследно или "скоропостижно скончался или погиб в аварии" примерно три/четыре года назад. До этого часто исчезал в неизвестном направлении в компании пары людей в тёмных костюмах и тёмных очках, резко начал учить немецкий и увлёкся полит-экономией....За пару месяцев до окончательного исчезновения или гибели вдруг довольно быстро разбогател и расплатился с долгами...
Его семья и близкие покинули место проживания в неизвестном направлении, спустя некоторое время. По слухам обитают на юге, у Сочи, иногда в Подмосковье, в большом достатке.....

Ищем по театрам, а главное - региональным и провинциальным конкурсам двойников. Ищем среди двойников всех олигархов, политиков и т.д., особенно тех, кто резко пропал, исчез или "скоропостижно скончался или погиб"
Особенное внимание -на людей в тёмных костюмах и тёмных очках среди зрителей подобных конкурсов.
Агентство набирает персонал....

Не мудро думать, что двойники нужны лишь президентам.
Они ещё более нужнее банкирам, олигархам, директорам крупных ресурсных предприятий, руководителям силовых структур, крупным бизнесменам, суперзвёздам и даже высокопоставленным религиозным деятелям.

Это крупная и очень хорошо оплачиваемая ниша.
Особенно ценятся интеллектуальные кадры....

И если вдруг какой юный безалаберный, но страшно богатый президент социальной сети например, резко и вдруг заговорил на китайском - то конечно же можно поставить лайк под его страничкой и удивиться его таланту и усердию, но стоит и не забывать о том, что существует АГЕНТСТВО.....

Всем хорошего дня.
И почитайте немного о гибели крупного бизнесмена в США на днях....Интересно....
Многое вскрывает.....

_

И да. У любого приличного олигарха, особенно связанного с политикой - должен быть как минимум один спортивный клуб....Не говоря уж о паре приличных и хорошо образованных клонах....

Иногда в Швейцарии,  в Давосе встречаются столько клонов, что этот саммит смело можно назвать чемпионатом мира по двойникам.

_________

МЕТКИ: Сагадвойникиконспирология

Разъясню кое что, раз не у всех хватает ресурса процессора на догон происшедшего....

Ничего страшного в юной любви нет. И в так называемом неравном браке. Случается. Не стандарт, не правило, но довольно широко распространено, так как акселерация, индивидуальные дела и т.д..
Я сам первый раз крепко влюбился когда мне было 12...Ей 15...
В 16 я влюбился в 32-летнюю бабушку....
Случается....

Просто в данной ситуации дело было совсем в другом. Не в возрасте. А в информационной подложке...

Поясню сказкой....

Жил да был один генерал, гордый, дерзкий, но который держал марку справедливого отца народа. И всячески защищающего свою страну и свой регион....
Защищал настолько хорошо и финансово благополучно ( ну там боги посылали разное материальное или безналичкой), что его собственные вассалы немного закушались, воспряли, начали летать соколами по стране, ну и иногда - немного хулиганить.
Молодые, чё уже там....
И в один прекрасный день, решили сделать подарок самим себе - взяли и завалили по их мнению иностранного шпиона, который поливал грязью всех подряд, особенно правителей.
А тут в государстве ещё и санкции за политику, разборки международные. Ну беспокойно в прессе и мире.
Разразился скандал, то, сё.....Генерал понял, что лажа, но своих то нельзя сдать, поэтому замяли.....Еле-еле.....
Пришлось многим жертвовать, многое отдать....

И вот в этой ситуации, в условиях санкций, разборок, поломок ракет, националистических выходок и т.д., вдруг один из полковников этого генерала - раз и брякни не к месту и не ко времени - хочу жениться... А ушлые и в меру подлые журналюги, которые всегда ищут где побольше грязи - сразу сенсацию во всех медиа - чуть ли не педофилия, многожёнство, то, сё....
Раздули - шо пиздец, как говорили раньше в Одессе....
Ну может там и не Ромео с Джульетой, но никого вроде пока не били, не казнили, не похищали и т.д...
И официально ничего суперстрашного то по сути и не было. В тех краях - обычное дело, пусть и не широко распространённое.
Сказать вам сколько в нашей стране девчонок потеряли девственность в 15? А рожали в 17 или 18?

И что делать генералу?
Только замял одно, другое, третье, как тут четвёртое рисуется.....
Скажет что нельзя жениться - получается сдал своего, так как сажать придётся или выгонять с работы - получается тогда что пресса права....( а тут уже нескольких пришлось увольнять)
Промолчать и сделать вид что ничего не видел не слышал? -  ещё хуже. Националистам воду на мельницы - вот мол, беспредел.

Поэтому остаётся одно - устроить свадьбу и узаконить, чтобы не устроить скандала....
Самый разумный выход кстати.....

А чтобы вы сделали на месте генерала? Сказали своему полковнику что он нарушает закон, традиции или ещё что и журналисты правы? Тогда придётся заводить дело или опять заруливать дело.....А я напомню - время сложное. Тут и так проблемы отовсюду...

Ну что надо было делать? Ваши варианты?

И да. Вывод из всей ситуации такой:
Теперь женщины и отношения с ними - дело сугубо личное. Вот и с президентом страны так, да и я против если бы в мою жизнь лезли и каждый из вас - был бы против. Частное -есть личное и наоборот.
Но так как это сейчас информационно оформлено - то лезть не смогут даже если вдруг Навальный захочет вдруг жениться сразу на трёх красавицах....Может у него традиция такая, правда?
И Милонову с Мизулиной и другими скреподеятелями теперь придётся трудно....Молчать придётся, а таких людей собственное молчание - угнетает.

Так что. Раздули, сгорело, потухло, забыли.....Эфир сам урегулировал перекос.
Всё это дело означает только одно -  личное есть личное и нельзя в него лезть. Кто лезет - рано или поздно схлопотает бумеранг.

Поэтому забыли, подшили и сдали в архив.....

МЕТКИ: делопредупреждениесказка

Сон 17052015

Много работы, мало интернета. Но скоро развяжу узлы.

Пришло подтверждение пожара на крупном автозаводе. Берегите Вазы, Камазы и Форды с Фиатами. Возможно сработает код Ф15.

Сломается телевидение. Крупный резонанс. Возможно спутник или телевышка. Скорее всего спутник...Но вышка тоже сломается рано или поздно. Ещё напишут - "слез с иглы".

Крупный спортсмен. Легенда. Мегазвезда.

Чёрно-жёлтый поезд. Как оса.

В новостях слова Авиньон, Бурка.

Бдите диспетчеров в аэропортах. Проверяйте на алкоголь и усталость.
Рисуется проблема ......

Всё. Бдите

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Расимка89Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:42 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Домашнее......Медитативное.....Завтрак, который ужин....

Я филин, работаю ночами.....Когда прихожу домой - у всех людей ещё утро, завтрак и всё такое.
У меня - глубокий вечер.....
Детки уже в школе. Тайга дрыхнет....Мы пересекаемся с Ингусей буквально на четверть часа. Привет-привет, пару важных абзацев.....
И она  уже гремит ключами ...
Я лениво умываюсь, провожу себя в порядок, домашнее, то, сё...
Иду на кухню - там серьёзный, строгий мужской завтрак. Инга умеет его оформить и приготовить...
Помидорки, яйца, зелень-мелень.....Маленький стаканчик, но хорошего вина.... Чтобы давление урегулировалось...

За здоровье всех добрых людей и близких....
Ну и потом баиньки....

Тёмку ждёт 6 блоков по 27 минут.....

Вот фотка завтрака, который ужин......
А у вас что бывает на ужин, завтрак?



МЕТКИ: домужин

Ой бля.....

Сейчас ещё и Евровидение накроет...

А скоро ещё в Сочи тайфун и торнадо....

А ещё королева, Буш, покушение на Тони Блэера, чао Сильвио, и даже скандал с Мадонной.....

А у нас резонансный вицепремьер и крупная авария в метрошке...Встанет показательно...

Бдите

Пока вы читаете это, я с подключённым зеркалом и двумя эфирными линзами мониторю новый коридорчег....
О последствиях доложу к вечеру..

Тёмка
Эфиролог

МЕТКИ: Евровидениепредупреждениесон

В ленте у френдессы важная дискуссия - как тырить абрикосы из банки, чтобы не заметили....

Даю советы. Проверено лично. Лайфхаки первоклашки и не только.....

Берёте и доливаете чего нибудь невредного для восполнения объёма.   Я всегда  доливал воду, а если становилось слишком прозрачным - капал чернил...Потом понял ошибку и перешёл на мёд. Мёд я тогда не любил. Сейчас наоборот....
Потом закрываешь банку и задвигаешь её в самый зад....Посыпая пылью.....И так с каждой банкой....

Иногда можно засунуть в банку вместо абрикоса редиску или варённую картошку.... Сразу не видно что абрикосов, персиков или ягод там не стало...

Ещё можно тырить конфеты из коробки, просто делая из обёрток  муляжи. Если обёрток мало, а многие конфеты без них, то просто берёшь цветную бумагу и делаешь обёртки..... А если сестра слезливо хлюпает и спрашивает - Где конфеты?
Ты берёшь вложенную бумажку "укладчица номер 7" и говоришь сестре :  - вот эта сволочь и съела наши конфеты...
Если проканало разок, то можно набраться смелости и лепить конфеты из пластелина.
Я разок даже ванилина добавил для аромата...

Не выбрасывайте невкусные конфеты. Их можно сохранить в ящике для оловянных солдатиков, а при случае заменить на нужные...
Я так делал с птичьим молоком. Я любил с коричневой, белой и бежевой начинкой, а бабушка делила всегда одинаково и поровну и мне всегда доставалось две/три с жёлтой, нелюбимой.
Я сохранял и при случае - дзинь-дзинь. Ловкость рук..... Если что - укладчица номер 7....

Гематоген или толстые конфеты и плитки, пирожные и т.д. - можно есть выковыривая сердцевину, а потом заклеивая место изъятия. Или берёшь толстого Гулливера, разрезаешь на две половинки, ложкой удаляешь сердцевины и потом склеиваешь обратно. Держишь у тепла некоторое время, чтобы всё потекло.
Если сестра/брат спросят и заплачут - орёшь на них:- Ешь быстрее, а то сейчас и это расстает.....

Ну а когда подрастёте?
Можно разбавлять таким способом водку. Если жена ругается, или тебе нельзя, но хочется, налил себе пока она стирает, шарахнул стопарик, а в пузырь залил воды и обратно в шкаф.... И так до тех пор, пока не превратишь водку в воду....Почти как Спаситель...

Некоторые умеют разбавлять пачки денег...
А суперспецы - мозги.....

МЕТКИ: важноелайфхак

Главное - научиться ждать....Они скоро и анашу с коксом легализируют

Я про астахинг соловьёвщины и мизулинг милонинга...
Дайте им спокойно настругать бумерангов....

Сегодня они по сути легализовали крупную коррупцию, рейдерство, саботаж на производстве, а в быту - многожёнство и ранние браки.
Скоро легализуют и остальные ништяки...

И даже будет благословление Чаплина....
Не Чарли....

Не надо протестов, партий, болотных, майданутых...Зачем эта лажа?
Спокойно живите, растите детей умничками, любите природу и своих близких. Читайте книжки, творите что прёт и кайфуйте созидая. Не обижая окружающее....

Они же ....?  - Что с ними будет?
Они же  сами себя устаканят. Причём громко...И очень скоро. УЖЕ НАЧАЛИ.
У них уже разрывы логических связок...После чего  - шизофрения или зачистка игрового поля....
Пока они будут рубиться - лучше отойти в сторону.
Отпуск там, или погружение в себя и близких....

Успехов нашим и мира. И всем добрым людям планеты.
Остальным  - разного и быстрого....

МЕТКИ: бумерангвластьожидание

Подумаем......

Вот зверски убита целая семья строительного магната. В нескольких десятках, от силы  сотнях метрах от места, где живёт вице-президент США. Защищённый элитный район, охрана, камеры. Да и магнат - миллиардер....Охрана, все дела.

За две недели до этого - загадочно помер Голдберг. Один из китов Силиконовой долины и муж Шерил Сэндберг, на данный момент она глава Фейсбука и одна из самых крутых женщин в мире.

За несколько месяцев до этого была серия странных выпадений из окна менеджеров Джипи Морган.
Все люди с миллионными капиталами, охраной, серьёзные. Происшествия все - в охраняемых зонах, где камер и бадигардов - хренова туча.
Тем не менее.

Как думаете, совпадения, случайности?
Даже  бомжей в зиму столько не погибало, сколько вип-персон в прошлом и этом году...

А меня ещё спрашивают, для чего нужны двойники и почему этот бизнес так развивается?

МЕТКИ: конспирологияололо
 
Расимка89Дата: Среда, 20.05.2015, 14:53 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня день воодушевления и подъёма:)))

Наше сообщество дотянуло до 335-го места в рейтинге сообществ. Это неплохо. Это даже хорошо.
Нас теперь почти 1000 человек там.
Поднимаемся.

http://dreamcorder.livejournal.com/

Прямо как вода в Альпах и рядом.

Всем кто в регионе - бдить. Тяжёлые наводнения на подходе....

МЕТКИ: предупреждениесонсообщество

Ну наконец то....

Иду по ленте, там фитоняшки, сиськоняшки, политняшки, дубоняшки и ВДРУГ !!!!! БАЦ !!!!!

Посты про Марс и остров Давон.....

Ага, Дошло наконе-то.....Докопали:)))) Годы уйдут пока раскопают:))) Хотя достаточно пару раз съездить кому.....

Пошла волна про Курьёзити и остров Девон.....

А то я думал замнут и никогда не вытянут....

Ну ладненько. Значит умнеет народ некоторый....Гут, гут....

Так скоро и биографию Кубрика начнут изучать:)))
Там много маленьких секретиков было:)))))

МЕТКИ: КубрикМарсконспирология

Ахтунг !!!

Дуная будет много, метеорологи уже предупредили.

Но я дополняю. Будет очень много по всему бассейну...
Кроме Дуная, будет много воды в Швейцарии, северной Италии и вокруг Альп....
Защищайте подвалы, укрепяйте всё и вся....

МЕТКИ: наводнениепредупреждениесон

Найди в этом сне метку

http://artemdragunov.livejournal.com/3700663.html

http://lenta.ru/news/2015/05/20/ship/

Период волны - полтора месяца. Как по часикам...
Старик Тёмка тренируется не зря:)))

Было ещё несколько меток на днях.

Поэтому внимание на этот сон и рядом....

Бдите детские парки и парки атракционов....

Скоро - пожар в Токио

МЕТКИ: предупреждениесон

Предупреждение

Будет дело против Блаттера. На днях первый мощный слив.. Было решение капитанов....

Потом начнут раскручивать отмену России и Катара как мест проведения чемпионатов.
И сделают предметом сделки....
В итоге обойдётся в разы дороже.....

МЕТКИ: предупреждение

Хи-хи:)))) Как админы ЖЖ химичат рейтинги:))) Надо похвастаться, а то лопну от самолюбования:))))

Засрали топы своими ботами и невзрачными сиськами, а между тем?

На самом деле, люди читают совсем другое:)))

Тут Вася Меньшов собрал инфу о траффике ЖЖ.

http://vmenshov.livejournal.com/179917.html

У  блога Тёмки, несмотря на понижающий коэффициент в топе -  полпроцента общего траффика и 52 место в списке самых читаемых блогов ЖЖ...
Примерно такая же ситуэйшен в фейсбуке и вконтакте....

Всего в списке три наших блога:)   ( игра века - найди ещё два блога Тёмки)

Неплохо:)))

Если учесть что половину траффика топовых нагоняют бот-машины и траффик-компрессоры, а в списке много сообществ и т.д., а блог Тёмки почти забанен в топе -  то у нас - великолепный результат. По сути этот блог входит в топ30 по траффику среди персональных блогов и обошёл проституток, Новую Газету и т.д...

Поздравляю:)))

Мы - базис ЖЖ:)))

Поэтому спасибо вам.
Искреннее......
Я очень дорожу этим доверием и сделаю всё, чтобы отблагодарить каждого.

МЕТКИ: ЖЖ

Уроки логики для молодых спортсменов....

Так уж сложилось, что спортсмены испытывают сильные нагрузки, много активного, мало интеллектуального, а ещё слава, раннее большое бабло и т.д.
Поэтому даю урок логики.

Прежде чем что-то сделать, надо думать. Особенно если под прицелом камер.
Поэтому:

1. Проиграл, остался на площадке - респект и уважуха. Мужик. Достойное серебро и любовь фэнов.

2. Ушёл демаршем не дождавшись гимна. Недостойно и неуважуха, но зато свой, родной, пусть и некультурный....Недостойное серебро, но своё. На войне - без сантиментов....Назвался терминатором - мочи до победного. Да, будет имидж бедбоя, но зато в бою честно и мочилово настоящее.....

3. Ушёл в открытую калитку не подумав - Ну глупо. Надо просто извиниться ....Недостойно, глупо и побыстрее надо забыть...

4. Ушёл демаршем и тут же отрёкся от него сделав вид что в пункте 3 -  это уже баран...

5. Не можешь ссать - не мучай письку. Не хочешь играть - не играй.....Не участвуй....
Участвуешь - тогда первые 4 пункта.

Всё. Вариантов больше нет.

Парни. Когда действуете  - эти 5 вариантов должны были быть  в вашей голове до того, как мозг отдаст приказ мышцам, а не после.....
Даже после тяжёлого матча....

Поэтому лучше всего сейчас  научиться думать, а не ловить сигналы координирующих или озабоченных политикой....

А если игроки правда глупы, как сами об этом говорят  -то есть же тренер, советники, целое министерство вместе с Фетисовым?
Проинструктировали перед поездкой? Это же не дворовый чемпионат, правда?

Короче. Если был умысел - то надо хотя бы держаться до конца, хотя это и глупо, чтобы не было ещё более глупо.
Если умысла не было  - просто глупо.

Получается как всегда.....
И зачем всё это?
Поясню зачем. Без умысла. Просто глупые у руля. Не проинструктировали, не воспитали, не объяснили. Или наоборот - сделали, но глупо.
По Черномырдину....

Просто лажа, которую никто не предчувствовал и не предупредил.
И так везде и во всём....
Нет умысла, ну кроме редких исключений.
Есть мракобесие, глупость и некомпетенция.

Напомнило детство. Был у нас в классе Игорёк. Крутой, большой, всесильный..
Спиздит что из кабинета, вся школа видит. Я мол крут, гангстер....
Потом вызвали родителей, отец при школе как даст ему пизды, он в рёв, слюни, сопли и орёт - это не я, это он, он и он - и пол-класса подставить пытался...... и сразу крутизны как не бывало.
Пришлось в другую школу переводить....

МЕТКИ: логикауроки

Как спасти ЖЖ? Программа оплачиваемого контента. ПОК

Написал много букв, мало кто прочтёт, но могу даже не спорить, что уже через несколько месяцев один из крупняков сети внедрит этот концепт и соберёт  ВСЕХ авторов, пишущих своё, сделав самого себя ПЕРВОИСТОЧНИКОМ, а значит - концентратором траффика..
Так же, как саундклуд и джамендо собрали музыкантов, фейсбук, твиттер и вконтакт - всех активных в сети.

Поэтому.

Наша задача сеять мысли.
Заходит в блог какой нибудь брат Паши Дурова, посрачиться или посмотреть - когда там очередная эвакуация. А тут - концепт. Он осел ( в смысле осядет, концепт), созрел, пророс.
Глядишь и появилось что полезное или не очень. Но главное - появилось....
Будем считать это осеменением.....

Короче. Для егэшников.
Под катом я пишу то, что через несколько месяцев будет сенсацией интернета. Или уже удачно спизжено и внедряется акулами силиконовых долин.
Я пытаюсь вдолбить эту идею всем условным дроновым примерно 16 лет. Но они упёрто хуярят фермы для мейлрушечки или ботмашины для разных условных полосатых спонсоров водок с собачьими именами.........

Итак.

Перед осеменением, начну с прелюдии

Весь мир рынок. Хорошо это или плохо - не суть данного поста. Это обсудим в другой раз. Сейчас - констатация факта.
Мир - рынок.
Человек сделал гвозди, вынес на рынок, продал, если их купили или если хорошие гвозди, крепкие и т.д....
Так же и в творчестве и искусстве. Книги, музыка, статуи..
Морализаторы скажут что искусство и деньги несовместимы, будут долго закатывать глаза и т.д.
Морализирунг на меня не действует, так как я знаю наверняка. Я захожу в магазин пластинок и покупаю то, что мне нравится. Деньги идут артисту на новые синты, житуху и т.д. Поэтому искусство тоже рынок. И ничего другого. Просто форма немного другая. А суть - те же гвозди...
Разумеется есть искусство без денег, но и в простом бизнесе есть чудаки, которые раздают бабло просто так.
Но это не так распространено, редко, по сути - исключение, подтверждающее правило.
В громадной своей массе  -творчество и искусство простой рынок, на котором работают все те же правила.

Как бы ни было, одна из задач Командоров на сегодня - поиск путей и компромиссов в ситуации отношений автор - пользователь.
Мы все понимаем , что авторский труд не всегда бывает свободным и бесплатным, а тем более - незатратным.
Чтобы простимулировать качественный контент - надо дать авторам возможность творить без головной боли о том, где брать ресурсы под творчество....
Многие ищут новые схемы реализации таких отношений, но не всем нравятся нынешние, действующие, клановые, мафиозные, коррупционные. Не всем нравятся те, которые предлагаются усатыми режиссёрами или правительствами.
Свободные от денег и коммерции схемы, или например народное финансирование, именуемое херовым словом краудфандинг( поиск капусты)- имеют потенциал, но к сожалению многие отрасли творчества достаточно затратные вещи, поэтому без финансов не обойтись. А значит - тема будет подниматься вновь и вновь....
Я тоже ищу пути финансирования творчества и поэтому регулярно предлагаю разное, как например это:

Итак у нас есть рынок. На нём есть авторы. Которые не могут не писать, не творить. Блогер блогерит потому, что не может не писать.
Он находит себе ресурс, отвечающий его интересам и пишет туда. Если бы ему за это ещё и платили, причём серьёзно - он бы делал это с двойным удовольствием.
Главное рыночное тут то, кто, как, под какие условия и как быстро сможет собрать как можно больше интересных авторов у себя и монетизировать всё это дело. В этом весь сок индустрии....
Это проза индустрии.
На данный момент идёт борьба ресурсов. Фейсбук имеет в качестве джокера - аудиторию в один миллиард человеков.
Другой ресурс - меньшую аудиторию, что минус, но зато - медийные файлы, по сути киноконцертный зал, плеер и т.д. Что есть плюс.
Третий - как ЖЖ например - даёт клёвые инструменты создания блогов и комментирования их.

Рынок устаканился, но постепенно сдвигается в сторону монстров, так как финансовые ресурсы позволяют им внедрять всё то, что пока удерживает их конкурентов. И рано или поздно в мире будет всего два, от силы три супергиганта, которые дадут всё - и древовидные комменты и кино и музыклу и срач и дизайны.....
Фейсбук уже ввёл древовидные комменты, главную фишку ЖЖ, правда пока на первом уровне. Как только комменты выйдут на многоуровневый уровень - ЖЖ грозит беда..
А ведь есть ещё твиттер, развивающийся и растущий, инста, и куча других....И они не спят. Не везде рукожопые....

Но главная фишка любого рынка - это оплата труда или его результата. Её пока нет или мало. В массе своей - нет.
Но вот вот будет.
Поэтому первый из гигантов, внедривший ПОК - сорвёт крупный банк. Он по сути привлечёт к себе всех авторов мира....
Программа оплачиваемого контента - это система оплаты творческого труда по результатам оценки потребителей.
Работает довольно просто, концептуально:
Автор пишет пост, создаёт контент. Потребители его потребляют, выставляя оценку. По суммам негативных и позитивных оценок создаётся рейтинг авторов. Суммарная сумма баллов - приравнивается к выделяемому под финансирование проекта бюджету и распределяется среди авторов. Таким образом, в отличии от нынешних рейтингов и топов, автор получает не пиар, не раскрутку, а реальное финансирование, которое зависит лишь от оценки его труда.
Кроме всего - это ещё и дополнительный рейтинг, который может затмить обычный....
Для того, чтобы оценка была как можно объективной, от неё отфильтровываются боты, спаммашины, и всё паразитарное.
Например право голосования ( лайк или дизлайк за тот или иной контент) получают только платные аккаунты, проверенные авторы и  подписчики ресурса.

Чтобы прочувствовавть концепт и потенциал его, предлагаю выстроить виртуальную модель, концептуально, такого ресурса.

1. У нас имеется социальная сеть, например ЖЖ. Всйхо как всегда. Мы ничего не меняем, только добавляем дополнительное, не изменяя настоящего.
2. Мы вводим на нём виртуальную единицу оплаты творческого труда, скажем "триж" ( жетон живого журнала=ЖЖЖ= 3Ж)
3. Мы создаём специальный тип аккаунта под "программу оплаченного контента" и собираем бюджет со всех кто согласится участвовать в программе ( или специальный сбор или часть бюджета простого платного аккаунта как части этой программы)
4. Мы вводим систему триальной оценки творчества ( лайк, дизлайк и просто ноль - т.е. если возмутил пост - то ставишь дизлайк, если понравился - лайк, если всё равно  -просто прошёл мимо, это ноль....)
5. Автор размещает контент в ленте, в подписных делах и т.д. Собирает оценки. По желанию.
6. Оценки результируются по определённым периодам - сутки, неделя, месяц, квартал, год, во все времена....Причём в отношении к ознакомившихся с контентом. А значит - если пост который смотрело 1000 человек получает скажем 10 позитивных баллов, а пост который посмотрело всего 100 человек, получит 70 позитивных, то в относительном - второй пост имеет преимущество.
7. Согласно оценкам выстраивается рейтинг авторов. Каждый автор получает виртуальную оплату пропорционально проценту и т.д.
8. Суммарный бал рейтинга приравнивается к имеющемуся бюджету. Единица виртуальной валюты после уплаты налогов, и т.д., конвертируется согласно имеющемуся реальному бюджету, и авторы получают реальные деньги или няшки.

Посмотрим на примере, как это работает:

Автор написал пост. Разместил в ленте и в пакете подписки ( об этом позже)
Люди читают, ставят лайки, дизлайки. По итогам суток, пост набрал 100 читателей, баланс оценок  скажем +30.
В эти сутки, предположим был ещё один пост от другого автора, тоже 100 читателей, но баланс оценки +20
Остальные посты набрали ноль или отрицательный баланс.

Итого у нас позитивный баланс - +50  .
Общий бюджет поступлений с аккаунтов участников и абонентской подписки - скажем 1000 условных единиц.
Эта 1000 делится на 50 и за каждый позитивный балл выделяется 20 у.е.
Что означает 600 за первый пост и 400 за второй.....

Систему можно разнообразить, вводя например плату за право размещение подобных платных постов, и собирая бюджет.
Или конвертируя имеющийся бюджет не в позитивный остаток баланса, а в сумму общих баллов например. И т.д.
Вариантов - куча.

Простимулированный подобным образом контент - сразу поднимется в качественном отношении, так как:
1. Это стимулирует лень и талант ( не все авторы умеющие писать  -пишут. Но если за это платят - то могут и написать).
2. Бездарный контент получает минусы и отсекается от позитивного или нравящегося лично юзеру. ( грубо говоря - я читают и морену и Миро и Тройника и сибирита, но лайк дам только Саше и Юре)
3. Возможность потерять уровень доверия - предостерегает блогеров и творцов от непродуманных творений. Грубо говоря - даже талантливый автор иногда постит хуйню. Такая хуйня может получить негативные оценки и испортит баланс автора. Поэтому автор дважды подумает, прежде чем постить хуйню в платном сегменте.
Достаточно ограничить количество выдаваемых в сутки лайков и дислайков, дать право голосования лишь проверенным аккаунтам, платным, и т.д.  - и система готова.

Таким образом мы выстраиваем качественные ленты и подписные листы, которые можно предложить потребителю за небольшое вознаграждение, которое вместе с платным аккаунтом ПОК и составит бюджет проекта.

Грубо говоря. Мы даём скажем 100 000 человек возможность получения доступа к красивому, качественному контенту, в котором нет спама, рекламы и самопиара. За небольшую плату, скажем 12 уе в год. Итого у нас 1 200 000 уе в год бюджета.
Мы даём 10 000 авторов возможность заработка тем, что ОНИ И ТАК ДЕЛАЮТ сейчас бесплатно.....Посты, книги, музыка, видео, то, сё...
За скажем 20 у.е. в год и возможностью управлением аккаунтом, счётом в банке и т.д.... Итого у нас ещё 200 000 уе бюджета.
Общий бюджет - 1 400 000 уе. Которые и распределяются среди этих 10 000 согласно их полезности.
Предположим условную ситуацию, что все эти 10 000 набрали каждый равное количество баллов или баланс - одинаковый.
Тогда каждый получает 140 уе....
Числа и цифры конечно же с потолка, но всё же позволяют начать думать и над ними.....

Всё. Просто и крепко. Как железобетон....

Инджойте, Дуровы.,
Пока силиконовые Марки не внедрили.....А то там уже шарятся в блоге Тёмки в поисках профитов.......

___________

МЕТКИ: ЖЖПОКблогосферазадумкаконтентпроектресурсэврика

Сон 19052015

Проснулся.
Ничего хорошего, к сожалению.

Идёт накачка всего и везде, просто не везде это видно.

Подготовка Мероприятия - в самом разгаре. 9/11 -отдыхает по сравнению с этим.
Будут задействованы все стихии - небо, вода, суша, подземелья....Крупняк...
В нынешнем виде миру осталось лет десять. Через десяток лет у нас будет не больше десятка суперстран по сути, хотя формально будет сотня....
Мировая война ещё не реальность, но уже не фантазия....
Но проблема не в азарте или аппетитах....Проблема в образовании. В мире слишком много долбоёбов....И часть из них - у рулей, причём серьёзных....
А дальше работает принцип Питера. Ну вы поняли.

Сработало несколько меток. Поезд, серебристый,  с голубой полосой и номером с 188, содержал код КА. По сути повтор испанской аварии.

Снилось что я на море и встретил бывшего коллегу. Он с женой, я тоже. Поболтали о бывшей работе, смотрели на море. Пошли в кафе, по дороге встретили ещё нескольких друзей детства. Понимаю, что я в Сочах, жду сухумскую электричку. Мне надо в Симеиз, а поезд только завтра. Я беру автобус и только полез за картой - проснулся....

6 блоков по 27 минут.

Крупное ЧП в торговом пассаже. Европа или штаты, скорее всего Европа. Было несколько зацепок. Голубые ели в кадушках. Кафе с жёлтыми столами.

Знаю про авиабомбу в Лондоне.....Нашли в болоте или пруде....

Знаю про Битлз....Не знаю что, но крупный всплеск.

Есть тревожное по диспетчерам. Похоже близится ошибка диспетчерская. Проверяйте срочно, алкоголь, смартфоны на рабочем месте и т.д...Особенно бдите там, где много команд, групповых передвижений и т.д...

Крупный пожар в Нью - Йорке или городе с похожей панорамой. Много небоскрёбов, один горел прямо факелом. Потом верхушка была обуглена. Скорее всего её снесут....

Была новость, что в космосе летает бриллиант или драгоценный камень размером в километр минимум....

Ещё знаю про крутого режиссёра...Увы

Вроде всё.

Бдите

_______________________

МЕТКИ: сон

Про спорт, политику, коррупцию и бойкоты....

Вот многие люди считают, и вполне справедливо на первый взгляд, что спорт не должен быть замешан с  политикой и что бойкоты и т,д, -  недопустимы. Спорт мол - для единения людей, сплочения, мира и дружбы....
Я просто спрошу:
А если при том или ином спортивном решении погибли люди? Или криминал, разборки, коррупция?
Убиты например, чтобы не мешать удачной жеребьёвке и т.д..
Или замучены на стройке стадиона....Или залиты в фундамент его и это знают те, кто на этом стадионе должны провести матч единения людей...
Как тогда?
Оправдана ли дружба и единение такой ценой?
Расширим вопрос:
Можно ли оплачивать детские операции наркобаблом?
Можно ли строить церкви на бандитские деньги?
Имеет ли ценность фонд борьбы за права человека, финансируемый  на деньги полученные с проституток?

Давайте поговорим, не стесняйтесь....
Или бабло не пахнет?
А если не пахнет, зачем тогда слова про единение, дружбу, мир, спорт и голубое небо?
Может просто говорить правду? Есть бюджет, пилим, осваиваем и не ебёт....

Вот весь мир знает что Катар купил по сути мероприятие. Страна -  далека от демократических идеалов.
Но почему то ни Европа ни остальной мир даже не заикаются о бойкоте и т.д......
А в московскую олимпиаду  - выли на весь мир....

...так в чём правда, брат?

МЕТКИ: братвопросдискуссияправда

Абсурдный Пи. Совет политикам. Самый эффективный инструмент сейчас

Мы вступили в период, когда в политике перестал использоваться инструмент защиты своих интересов, и начал использоватъся инструмент нападения и простого троллинга..
Короче говоря, по-русски - главный инструмент нынешней политики не разум, не логика, не щит и даже не меч, а "насрать в компот" оппоненту, а ещё можно и под дверь.....
И если оппонент говорит Белое - то другая сторона тут же ответит Чёрное, даже если нарушает закон и всё такое.

Поэтому если хотите более менее приличных правил и законов - поступайте ровно наоборот..
Если вы оппозиционер - не ругайте власть, а наоборот - хвалите тех персон, которых надо завалить...Нюхал кокс в Думе? Охуенно !!! Собирайте подписи под орден...Возможно тогда чувака посадят....
Если вы власть - не ругайте тех персон которых надо завалить, а наоборот - ласкайте. И тогда они сами завалятся под нажимом госдепов.....

Если хотите довести ситуацию до абсурдного цепного деления  - качайте лодку и дальше и не удивляйтесь если скоро Роскосмос передадут в ведение РПЦ.

Всем нашим.
Просто наблюдайте.....Можно под попкорн, но я рекомендую мамалыгу или гоми....
Можно стопарик. Но не злоупотребляйте.....

Начинается самое интересное. Помните стишки " а у нас сегодня газ, а у вас?"

Начинается то, что я назвал "Период раскачки абсурдного и социально-политический пинг-понг."

На территории моей бывшей страны начинается Абсурдный Пиздец (АП) второго уровня.
Он продлится примерно до нового года....После чего будем посмотреть как и что....
Всего уровней будет 5......

МЕТКИ: АПБПололоохуеть
 
Расимка89Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:13 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 21052015

Общее:
Есть вариант компонентного, который работает так: - вводят первый элемент. Он безобиден и если даже обнаружат в организме - ничего подозрительного, просто превышение якобы.
Второй компонент накапливается естественно.
Третий - активатор. Достаточно небольшой дозы - и пиздарики. Вступают в реакцию все три компонента....Причём подтвердить это довольно трудно.
Достаточно прошерстить учебники химии, даже школьные - чтобы понять как работает такое.
Просто в данной технологии человек, не только цель, но и колба, пробирка, где и происходит реакция.
Меднэ?
Просто и эффективно. Дешевле патронов.....
Я уж не говорю, если с воздуха разбрызгивают какой реагент под видом сельхоз-обработки или конверсионных следов.
Короче. Химия - это важно. Бдите.

Сегодня делал прорывное. Эксперимент по измерению течения времени в реальности и осознанном.
Методику пока не могу расскрыть - слишком сырая.
Но суть - субъективные сравнения и целая сетка шаговых сравнений действий, которые человек способен совершать как в реале, так и в осознанном или неосознанном.
Выхожу из дому, включаю секундомер, еду на работу на велике. Примерно 15 минут.
Засыпаю, ухожу в осознанное, делаю тоже самое и выхожу из сна - полторы минуты.

Грубо говоря - если в реале километр - за 10 минут. Таким образом скорость - 6 км/час, минимум.
В осознанном- за минуту. Скорость примерно 60 км/час, если переводить в реал...

Я предполагаю, что отношение лежит примерно где-то в пределах коэффициента 12. Число 12  - это ключевое число в мифологии, легендарном, цивилизационном. Поэтому возможно он о играет и тут некоторую роль.

Запланировал во сне сделать велопробег по окрестностям или самолётный перелёт в Москву например.

Запланировал целую серию экспериментов по замерениями и конвертации реальностей.

Возможно тут и спрятан ключ понимания того, почему наш сон - будущее или прошлое....

Ладно, разберёмся. Интересно - аж жутко....Но осторожно экспериментируйте с подобным

Стандартный сон, 5 блоков по 27 с половиной минуты. Полминуты - это тюнинг изменений несущих частот...Долго объяснять..
Напишу в книжке, как и что. Книжку пишу уже полгода. Я не Толстой, не всё получается..... Но упёртый, поэтому получится...

ЭКВАДОР !!!!!!!

1. Знаю про Эквадор или экватор, но скорее всего первое. Резкий всплеск, много инфы. Подозреваю катаклизму или ЧП крупного объёма.
Бдите. Передайте всем спасательным службам Эквадора моё предупреждение. Важно.
Нужно пробдить газораспределение, удалить всё опасное на случай землетряса например или цунами, подготовить пути эвакуаций и вообще - быть начеку. Главное - продумать способы аварийной связи, аварийные площадки доставки грузов и т.д...
Короче - поднимайте жопу, пока не случился новый Непал.
ЭКВАДОР !!!!!!!

2. Видел Майю, но не балерину. Больше не знаю, знаю что связка. Поэтому выделяю пунктом во сне...

3. Крупный оппозиционер. Эвакуация. Срочная. Кто именно - не скажу, не знаю пока...

4. Крупняк в музыке. Высшая лига, мега.

5. Будет повтор трагедии в Баку, отчасти того пожара в Грозном. Новые материалы, низкое качество, громадные объёмы, тупость ответственных. И символика с кодом, которая и строит линию прохода информации. Колышет эфир.
Грубо говоря - такие случаи есть ничто иное как хаосатор. Генератор хаоса. Возбудитель энергий. Реагент.

Немного мелькнуло Окинава, Рузь или Руза...

вроде всё.

Я пишу Сагу. Всем привет.

_

_

МЕТКИ: сон

Набор добровольцев в сценарий...

Нужны персонажи и имена в сценарий Откровений тунгусских шаманов

Будет нужно много, но для начала ищу "студентов" и участников экспедиции.
От каждого блогера по одному персонажу.
Вы соглашаетесь с условием, что ваш образ будет использован по усмотрению автора, даже если вам может это не понравится.
Придумайте имя, фамилию, никнейм и образ.

Нужны студенты, пара инженеров, их  жёны и подруги....Потихоньку буду внедрять по мере продвижения....Очередь не живая, а на выбор автора...

Я пока напишу сон и позавтракаю, а после завтрака собираюсь писать вторую главу ОТШ

Вот пример:

Артём Драгунов. 50 лет. Работник телевидения и радио, авантюрист, весёлый, местами эмоциональный, но битый жизнью. Носит бороду и длинные седые волосы. Увлекается эзотерикой, музыкой, изобретательством, путешествиями и научной фантастикой.
Женат, трое детей. Все- девочки.

Отмечайтесь пожалуйста, кто желает, небольшим резюме прямо в комментах и только в комментах, почта накрылась - там надо спамеров зачищать, да и настройки менять....

Каждый персонаж разумеется получит право на  своё продолжение, если захочет ("спин-офф" ), но за судьбу персонажа в моём сценарии отвечаю только я и вы должны согласиться с этим.
Размещение резюме - считается таким согласием.

Сделайте себе подарок - станьте вновь молодым студентом:))))

Всем удачи:))))

_

МЕТКИ: ОТШСагакнига

Про евровидение

Платье у Дженифер было лучше и свет и песня и шары летающие. Но наша выглядит нормально, поёт вполне прилично, песня не хуже остального.
Успехов ей.....

МЕТКИ: Евровидение
 
Расимка89Дата: Пятница, 22.05.2015, 14:46 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Величайшие законы и открытия человечества

Повторюсь, так как многие не знают или забыли. Это касается всех и всего, включая Евровидение....

Одним из величайших социальных законов нашей цивилизации является закон - принцип Питера.
Принцип, описанный Лоуренсом Питером в свой знаменитой работе:

«В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности»

Принцип Питера — это частный случай общего наблюдения: любая хорошо работающая вещь или идея будет использоваться во всё более сложных условиях, пока не станет причиной катастрофы. Как правило, появляется большой соблазн продолжать пользоваться уже проверенной идеей, технологией или вещью в изменившихся условиях, даже выходящих за допустимые рамки применения этой идеи, технологии или вещи. Лоуренс Питер применил эти наблюдения в отношении продвижения людей по иерархии должностей.

Тут подробно:
https://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B0

Именно поэтому выводы:

1. Никогда не трогайте то, что работает, а тем более то - что  работает хорошо. Приспичило  -делайте параллельное.
2. Не меняйте рабочего места тому, кто работает хорошо на нём. Если хотите его поощрить - просто поднимите зарплату или подарите подарки, но не переводите на новое место. Так как там он не будет так же хорош как на прежнем, а его замена - тоже.
3. Если есть много идей или версий - воплощайте все, а не впихивайте всё в одно.
4. Не держите некомпетентное в структуре. Понижайте до уровня пока не начнёт работать хорошо. Далее смотрите пункт 1.

Типичный пример принципа Питера - карьера Олежки Бармина:)))

Карьера почти всех редакционных сотрудников телевидения, прессы.

Но главное - политика.

Это самый яркий пример работы этого закона.
В политике и управлении нет ни одного человека на своём месте. Как минимум на ступень завышено всё.

__________

МЕТКИ: Питервикизаконпринцип

Про язык в .........песнях

Исполнитель должен  петь на том языке, на котором он мыслит и думает. На родном.
Исключение:  - если владеет другим языком, или его акцент - фишка, или песня - потенциальный хит, или если оправдано смыслом.

Поясню.
Любая песня, с явно хитовым потенциалом может быть спета на английском, так как это поднимает продажи и распространение, особенно среди стран, где английский не родной. Английский - главный песенный язык планеты, это факт. Но это не значит - что обязательно должна быть на нём спета....
Но если песня не хит - то смысла исполнять её на английском -  НЕТ.
Так как продажи будут низкие.
А вот то, что песня исполнена не на родном - опускает продажи и на Родине.
Короче, тут работает принцип - и не им, и не нам....

Вот как пример. Эстония, Россия и Балканы на конкурсе Евро.

Эстония поёт на английском, так как песня - хитовая. В Англии не будет слишком популярна, так как и там и в Америке слышат акцент, а он неприятен большинству. Вот вы тоже не слишком то кайфуете с иностранцев, которые ломая язык поют на русском....
Но в неанглоязычных странах - будут хиты продаж и даже топовые рейтинги. Например в  Австрии песня наверняка дойдёт до тройки рейтинга топа.
У наших наоборот. Песня не хит, а простая, качественная эстрада. Не слишком запоминающаяся мелодически, а тем более - не трогающая струнки ОС. Песня живёт, пока поётся и на неё смотрят. Закончилась -  и её забыли. Повторить не очень хочется.
Поэтому имело смысл петь на русском, хотя бы россиян побаловали бы родным языком. И патриотично и ничего не изменилось бы.
Акцент Полины и английский язык - только портят песню. Сюда примешают политику, канадский гимн, платье Джей Ло и т.д....
Никакого смысла петь Полине на английском не было.
Было жлобское решение хипстеров, которые считают что так - куул..
Потому, что "поколение куулл".

Вот Балканы традиционно поют на своём. Правда в этом году Сербия сделала такую же ошибку, как делают наши, переходя на английский.

Моё мнение - песни надо петь на своём, если только не интернациональный хит. Да и то - можно и его двуязычным делать...

Всем доброго дня.

__________

МЕТКИ: музыкапесняязык

Впечатления к финалу Евро.

Греция - выплакиваемая, вроде как будто всё ништяк, но прослушал и забыл и не хочется повторить. Песня как их экономика.

Черногория - типичная балканская, на родном языке, добротно исполненная. Но не еврохит.

Германия - Исполняет неплохо, песня вроде с хитовым элементом, но вряд ли доберутся до семёрки лучших. Вокал противный.Меня раздражают такие голоса.

Польша - песня никакая. Эстрадное размазывание по оркестровке. Ни чёткой линии, ни мелодии, ни смысла, ни фишек. Идеально под говносериал про любовь провинциальной ау-пэр и олигарха.....

Латвия - как всегда..В клипе показано как выбирали песню и вообще. Как клип - неплохо. Но как песня такого формата - мимо.

Испания - смотри Польшу. Но в концепте латиноамериканских сериалов....

Румыния - у Румынии традиционно сильный дэнс-продюсинг. На этот раз тоже в струе. Поют на родном. Респект и уважуха. Дам им голос.

Венгрия - замысел понял. Но одновременно не вкурил... Гив пис э чэнс в восточном евроварианте....

Грузия - прямо клипец под Игры Престолов и Последнего самурая. Ярко, броско. Но песня левая.....Слишком много дилея и халла. И постоянно бас-барабаны и троммели. Это угнетает. Такое ощущение - что вся песня один припев....
Но птица в клипе - знатная. Молодцы грузины. Растут.

Азербайджан. - Наверно Джастин Тимберлейк тоже азербайджанец....Охарактеризую одним именем. Джастин Тимберлейк....Оглы....Песня неплоха, исполнение тоже. Чувак - Джастин Тимберлейк.

Россия - ну тут всё ясно. Неплохая исполнительница. Симпатяга, поёт клёво. Поёт шведскую эстраду. В целом - позитивно. Войдёт в семёрку думаю. Но может политика вмешаться....

Италия - умно сделано. Завязка на связь поколений. Три мачо. Поют ровно, поставленно. Песня на широкую аудиторию. Несомненный фаворит.
Клёвая ирония и откат к шедеврам Голливуда...

Албания - неплохо. Хорошие гитарные фишки. Народ любит гитары, нейлон. В топ не выйдет, но нормальная песняка.

Кипр - пересекается с Албанией и Пэссенджер.... Такие песни в Европе обожают. В клипе - хороший уровень.

Австралия - мощный олдтайм голос. Диско-фанк. Вспоминаю прямо конец 70ы-х....Ностальгия. Поэтому будет успех.

Бельгия. - Песня хорошо показывает что случилось с Бельгией. Джастин Бибер и рэперы.

Австрия - Достойно, хотя песня не цепляет. Аранж и исполнение - Битлз. А сама песня - нет...
Уж лучше - наоборот.

Литва - ну я такое всегда прокручиваю. Не скажешь что плохо, но и что зацепило - тоже не скажу. У таких песен нет национальности или идентичности. За это их и не любят, хотя всё музыкально вроде правильно.

Сербия - одним словом. Бомба.
Мы же все понимаем, кто за неё проголосует...
Единственная ошибка продюсеров - не сербский. Надо было на сербском. Эх....Слажали.

Норвегия - Исполнитель - Даниел Дефо, песня неплоха, видеоряд - говно, но качественно снятый. Ну ни рыба, ни мясо, хотя всё вроде бы чётко........нет национальности или идентичности

Швеция - Такая песня может жить только в студийном качестве и клипе. На сцене и вживую - это не бомба.....Но радужные проголосуют и выдвинут.

Армения - странное. Вроде всё клёво, но не зацепило. Примерно как и у Грузии и Азербайджана. Выросли сильно в исполнительском, клипмейкерстве, сценическом. Молодцы. Но песни -как у Литвы. Нет идентичности в музоне.....Всё время ощущение - что кого-то копируют.
Великобритания - ебанаты, как всегда. Это их традиция на евро...

Эстония - лучшее из Скандинавско-балтийских стран. Но ощущение, что уже слышал. Хотя несомненно хит. Фаворит на призовое.

Словения - неплохо. Но сразу понятно кто был инспирацией и под кого сделано. Не плагиат, но слепок.

Франция - как Испания, Польша, Греция - выплакиваемая женская баллада под сериал...

Израиль - примерно как мелкие снг - Грузия, Армения, и т.д.... Лишённое идентичности. Записано, исполнено качественно. Но не цепляет. Сначала я подумал - Турция, потом Палестина, потом только понял что Израиль...

На мой взгляд главные фавориты - Италия, Швеция, Эстония, Сербия, Россия

Победить должна Италия. И в следующем году все едут в Венецию.
Но если вмешается политика - будет мочилово:))))

Думаю первая семёрка:

1. Италия - тут всё сделано умно. Классический вокал, клёвое видео, приятная попса, да и давно итальянцы не побеждали.
2. Эстония ( или поменяются местами с Швецией). Могла бы выйти на первое, но есть политика, и главное - конкурс отправят в одну из крупных стран, а в этом году сильны только итальянцы.
3. Швеция (теоретически допустимо что на третье выйдет Россия или даже на второе, поменявшись местами си Швецией и Эстонией)
4. Сербия ( или поменяются местами с Россией)
5. Россия - У Полины есть шансы на призовые, но вряд ли политика даст пройти.(вот тут и вспомнят канадский гимн, меднэ?)
6. Норвегия ( или скандинавы какие)- опционально Румыния
7. Германия ( опционально Австрия, Норвегия) - иначе обидятся и не станут платить, а вся техника и свет - немецкие:))) И работяги сцены - тоже...

В первой половинке также Австрия, Армения, Азербайджан, Румыния, Албания.

В аутсайдерах - баллады - Греция, Испания, Франция, ну и бриты....

Эстония в этом году - отлично. Лучшее на мой взгляд.
И песня приятная и клип и подбор исполнителей. И на сцене клёво - чёрно-белое в стиле Родригеса и его СинСити2
Если судить чисто музыкально, без политики и другой фигни - Эстония победитель уже сейчас....

На мой вкус:

Эстония
Италия
Россия
Кипр
Австрия
Румыния
Албания
Германия

Понравилась тенденция - возврат к саунду 60-ых и 70-ых. Битовые песни. Много гитар, включая нейлон.
Это радует. Фриков значительно меньше.
Конкурс явно подрос. На ступеньку.

Тут их живое выступление

Тут Италия

Тут наша Полина

А тут все остальные клипы
http://www.eurovision.tv/page/vienna-2015/about/all-participants

_

____________________

МЕТКИ: eurovisionЕвровидение

Пересмотрел Евровидений полуфиналы....

Так как интересуюсь поп-музыкой.

Могу сказать, что уровень конкурса вырос по сравнению с прошлыми годами и заметно меньше фриков.
Видимо осознали.
По крайней мере десяток вполне нормальных песен и исполнителей. Не высшая лига, но уже слушабельно.
Да и посмотреть красиво.
Потому, что:

Отдаю дань уважения коллегам из Австрии.
Отличный свет, неплохой звук, сценическая техника - на уровне. Технически отлично всё.
Организация тоже солидная. Молодцы.

Главные претензии конечно же к нашим организаторам. Никак они не поймут, что если ввести отборочные конкурсы и на песню и на исполнителя - это даст дополнительную аудиторию, азарт, бабло и поиск исполнителей.
Это как спин-офф в кино или мейкинг-офф. Дополнительные мероприятия, повышающие устойчивость.
Западные уже наладили всю структуру. Это даёт бабло, рабочие места, шансы молодым.
У нас всё как во времена Ивана Грозного. Бояре решили послать своего холопа, царь батюшка одобрил.....

Нехорошо это. Непатриотично. Прямо по-американски как-то....
На Руси всегда было Вече, а не государственные департаменты.
Полина - милая, хорошо исполняет.
Но всё же. Должен быть отбор и исполнителя и главное - Песни.
И песни должны писаться нашими.

Всё баста.

Но общий уровень конкурса в этом году значительно выше прошлогоднего....

Короче. Ставлю на итальянцев. И в следующем году все едут в Венецию. А там - на открытом воздухе, Лагуна, то, сё.....

МЕТКИ: eurovisionЕвровидение

Про проекцию изображений на пол или подол платья

Технология развилась из технологии видео-маппинга и в крупных формах появилась на крупных мероприятиях, например на Олимпиаде в Лондоне, Сочи и т.д.
Хотя сама проекция итображения на стены, или на потолок и пол - немного моложе самого проектора и идеи светить чем-то на стены...

Свои матчи, подобными роликами, открывают на спортивной площадке и некоторые клубы NBA.

Платьям с широким подолом или огромным шлейфом той или иной формы - сотни лет.

Поэтому я верю Аксюте, когда он говорит что и образ и идею придумал сам....
Как впрочем и всё остальное, что делает Первый Канал.....

Хотите скажу как было?

Админы узнали что в Вене в зале стоит вертиальный проектор, проецирующий на пол с софтом видео-маппинга и фильтрами.

Аксюта сразу предложил то, что ему самому страшно понравилось недавно - поэтому почти цитирую Аксюту:

А ты встанешь вот тут, посерединке, не двигаешься, в белом платье как у Джей Ло, а мы на тебя историю страны и всякое такое....

Аксютинские шестёрки сразу - охуенно !!!

А знаете. Действительно неплохо получилось. 
Потому, что девчонки у нас - отменные...Как ни крути....

Ладно. Посмотрим как дальше будет. Надеюсь из фортепиано не полезут опять.....

Удачи, Полина.

МЕТКИ: Евровидение

Ютюбное

Несколько лет назад, я сварганил лёгкий иронический клипчег по мотивам своих снов.
В нём мульзяшные Путин и Медведев, на Красной площади танцевали под украинскую националистическую "Машингверы, штурмгеверы, открывайте сука двери".
Типа музыкальный привет с намёком....

Сейчас обнаружил, что клип удалён....

Вот как быть пророком с такими ресурсами, ась?

МЕТКИ: ирониясатираютюб

Только что.....

Сижу, смотрю в окно.
У меня выходной, Инга на работе, дети в школе.
Пишу, размышляю.
За окном - снуют машинки, пара тракторов, чирикают птички, вот вот закапает дождь, этаким лёгким погодным триппером.
Город живёт обычной, шумной, но скучной жизнью
В Германии - это абсолютно стандартная погода и ситуация. Вот вот прольётся, вот вот закапает.

Вот проехала морозовозка, развозит пиццу замороженную.
Вот пробздел трактор, оставляя кучки грязи.
Пронесётся порш, потом мотороллер разогнал тишину своим громким жжужанием.

Сижу, смотрю, пишу, отвлекаюсь, концентрируюсь, не получается, стараюсь, поэтому смотрю в окно - вдохновляюсь....

Вдруг !!!!

Вижу силуэт, слева. Там ручеёк, по-нашему - канава, но в немецком исполнении - ручеёк.
Идёт тень, мелькает среди берёз, а берёзы - одно из самых распространённых деревьев в Германии. Германская берёзка - это ведь так мило....А рядом ива. Моя любимая после вишен, платанов, каштанов, ореха и черешни....Я уж не говорю про ели. Ели - они вне рейтинга....

Тень превратилась в журавля. Или аист? Скорее всего цапля. На одной ноге не стояло, но серое, большое, кусочек оранжевого в нём. Идёт медленно, МЕЖДУ МАШИН, даже рядом с проезжающими.
Откуда взялся? Фиг поймёшь...Огромный в сравнении с голубями или воронами.
Ну пару раз сюда прилетают вороны, которые не вороны , а вороны, те, что королевские замки любят. Ну соколята разные, филины - те живут давно. Вороны и воробьи - вообще тут живут массой, как гастарбайтеры в столицах....
А тут - целая цапля или журавль. Я их путаю так же, как кучерявых хипстеров или певиц из разных Сливок и Виагр...

Прошлась, спустилась к ручейку. Постояла минуту, вдруг как цапнет огромную форелину из ручейка !!!
Из ручейка !!!! Моего ручейка, в 5 метрах от дома !!!!
Форель !!!
Огромную !!!
Огромную форель, Карл !!!

Быстро заглотила ( заглотил? Заглотило?) классическим способом, запрокидывая горло. И гордо ушло. Ушёл? Ушла.....

Дошла до перекрёстка. И там взлетело. Взлетела. Взлетел....
Взлетая - наложило кучу белого. Пятно.
Нет. Не пятно. Конверсионный след. Лейбл. Печать. Метка.

Назло всем машинам и людям.

Вот такая вот птица и природа. Сражаются. Живут и свободны.
Аж захотелось вместе с ней.....



МЕТКИ: вижужуравльзарисовкаокноптицарассказсмотрю в окноцапля

Самое важное к предыдущему посту, про скорости в реале и зазеркалье. Гипотеза Драгунова о скоростях

Скорость света в реале - около 300 000 км/с.

В зазеркалье, скорость света - в 12 раз больше........Я это измеряю практически в серии новых экспериментов по преодолению пространства и времени.
Если я когда нибудь внезапно помру или вроде того - то это не значит что я помер, а значит - что перепутал оболочки или не нашёл нужного пути во время эксперимента. Но я осторожен, и предупреждаю всех и всякого:
Эксперименты со сновидениями, зазеркальным и попытки разделить оболочку и Операционную Систему - опасны.

Идём дальше:
Скорости в реале и эфире - различны. Представление пространства и времени - тоже.
Поэтому путешествия галактические - возможны.

Суть технологии - уход из реальности, высвобождение ОС, переброска её информационным импульсом на нужное расстояние в пространстве или времени и загрузка в подходящую оболочку.
По сути - немного напоминает облачную технологию.....

Простой примитивный пример.

Вы смотрите фильм, продолжительность которого ровно час.

Мы меняем скорость протяжки ленты или смены кадров и тот же фильм показываем вам за 50 минут, просто ускорив показ.
Разумеется скорость меняется и меняется отношение восприятия картинки и звука, но суть и информационное наполнение - остаются и вам всё понятно.

Так и тут. Восприятие реальности, пространства и времени в реале и нереале - разные. Но суть передать - можно.

________

МЕТКИ: версиягипотезазаконтеорияэврикаэфир
 
Расимка89Дата: Суббота, 23.05.2015, 20:19 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Наши парни замутили проект.

Если кто хочет поддержать. Будет больше разной музыки:
http://planeta.ru/campaigns/dzettaband

МЕТКИ: Тунгуска

Сон 23052015

Полсна неосознанного работал на фабрике, выпускали коробки для ниток и всякой всячины...Заипался...Проснулся вымученным.
Не фабрика, а спецлагерь..

Прошёл новый маршрут, используя параболическое, фокусирующее зеркало. Вроде нормально всё, но когда проснулся, два часа не мог воспринять время - было утро, а казалось что вечер..
Да и сейчас торможу.....

Ладно, разберёмся....

По меткам. Прошло несколько, с кодом КА. Бомбу в Лондоне тоже нашли. Проход волны - от трёх дней до двух недель.
Лондонская метка тянется крупной волной, поэтому так быстро....Анализирую сейчас. Крупное событие рядом, буквально на днях.

Знаю про труп с неба. Упал с самолёта наверно, или вертолёта....Не с облака же, правда? Может и с крыши спрыгнул, но как то далеко от стен... Может ракурс такой был у фотки, но много фоток будет в прессах...

Примерно 2 июня, плюс минус пару дней должно быть землетрясение около 7.2, довольно ощутимо. Посмотрим. Если будет - значит у меня в кармане пусть сырая но методика... Вот с географией труднее- пока вообще не видно ни хрена... 

Крупное судно застряло в канале или реке. Скорее всего после постройки выводили в море....Бдите.
Ещё в порту столкновение двух посудин...

Крупная жд-авария в Европе всё ближе.  Сценарий аварии примерно таков - набравший ход экспресс, небольшой сель, который размыл пути. Просто прорвало пруд или озерцо небольшое....Проверяйте воду у путей.

Начинаются наводнения. Земля впитала максимум, больше не может.

Вроде всё. Бдите...

МЕТКИ: сон

Рен Тв

Возможно это не самый крутой канал в мире, но самый демократичный по отношению ко мне лично.
Я там - каждую неделю...
Они поднимают темы, которые мне интересны. Пусть примитивно, пусть не  Родригес.....
Но говорят о снах, конспирологии, тайнах....
Говорят об эфире и т.д....
Это уже прорыв....

Поэтому. Разрешаю каналу всё. От видео до звука....Можете брать без спроса....

МЕТКИ: ТВтайнаэфир

Предупреждение. Об атомных бомбах.

Одна из бомб, взорванных над Японией - была немецкой сборки.
Американцы захватили в  Германии 2 готовых заряда и ещё три - в стадии сборки, среди которых одна была почти готова ( её взорвали самой первой на полигоне в штатах)
Почему немцы не применили ядерное - не знаю. Но почти уверен, что ещё в феврале 45 у них было два заряда...
Над Хиросимой взорвали немецкую, над Нагасаки - американскую сборку. Или наоборот - я не вникал, не спец...

Знаю почти наверняка.....

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Расимка89Дата: Понедельник, 25.05.2015, 00:03 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Предупреждение

Зачистят не только политических и военных исполнителей, не только видные пешки, но и вполне серьёзные и видные фигуры вплоть до ладьи и коней...
Самое главное - с июня начнётся зачистка медийного и даже блогосферы....Причём показательная.
Вангую аварию на мотоцикле, скоропостижное типа инсульта, дерзкое ограбление гопниками, нападения на дачи и сгоревшие квартиры.
Большим игрокам больше не нужны диванные стратеги и т.д., так как  кое-что уже устаканено, а источники возбуждения масс должны затухнуть...
Не нужно закрывать или как то прессовать излишне блогосферу или фейсбуки. Достаточно разбить пальцы очередному условному Кашину и посветить в новостях очередным мостом и снегоуборщкоом. Остальные слиняют сами.
Кого выберут под цель - не знаю, но знаю, что так дешевле, чем давить серваки.....

Поэтому рекомендую стратегам и тактикам думать о том, что пишут, и не светить компроматом и т.д.
Реально стрёмно.....

Примерно опишу как будет.
Сильно набьют морду крутому блогеру, возможно даже покушение. Это одёрнет остальных, так как сразу появятся разные "списки".
А блогеры люди семейные...
Будет авария, в которой случится журналист какой. Все будут говорить - вай, вай. Как же можно. Принесут кучу светов, но через неделю писать будут значительно меньше.
Будет скоропостижная эвакуация ключевого медийного.
Всех военнизированных блоговых статегов и т.е. - выпилят сначала из сети, а парочку на больничные койки.

После этих  случаев остальные будут писать только про котиков и сиськи....

МЕТКИ: предупреждениесон

Про декольте на конкурсах. Как девчонки делают так, что сиськи не вылезают? Есть гаджет или клеем?

В эфире мелькают конкурсы - Канны, Евровидение.
Везде - декольте, причём глубокие. Видимо мода сейчас. Вот и Гагарина в декольте, и ведущие Евро. Поворачиваются в кадре, вроде бы должно по физике всё видно быть - а хер.......Не видно ничего....Облом....
Как девчонки делают так, что сиськи не вылезают? Есть гаджет или клеем мажут?

Это я пишу, чтобы от политики отвлечь и тревожного. Надвигается ведь. Зачистки - сами видите какие.....
Может полыхнуть скоро....Или наоборот - но тогда многих порубят на щепки....

Так как с декольте? Что за технология?

МЕТКИ: декольтепредупреждение

Ипём дальше

Сводная таблица результатов и статистики.
Можно загрузить эксел
http://www.eurovision.tv/page/results?event=2083&voter=AL

Как проходит голосование?

Все страны, кроме Сан-Марино ( голосует только жюри) и пары мелких ( Македония и Черногория, вроде бы, конкретно не помню, - у них нет жюри, а только телефонное) - выдают комбинированные оценки.
Жюри состоящее из 5 человек и телефонная оценка.

В нашем жюри например сидят Матвиенко, Гарибова и ещё тройка тоже экспертов в музыке:)))))
Не удивлюсь если там Хирург окажется когда нибудь или Милонов какой....
Ну да ладно.

Это жюри выдаёт оценки по рангу. Из них складывается средняя позиция. Потом оценка телефона и в конце - общий средний ранг...

Если хорошо посмотреть на оценки, можно увидеть огромную разницу в оценке экспертов. Один ставит страну на первое место, второй на чуть ли не последнее. Для профессионального жюри это признак или коррупции или некомпетентности.
Потому, что профессионалы могут расходиться в оценке, но минимально.

Таким образом, достаточно всего от силы двух человек в жюри, чтобы завалить на пункт, два и даже три любого нужного.

Второе интересное - расхождение в оценке жюри и телезрителей. Зрители ставят например страну на третье место, а жюри на 10-ое. В итоге - шестое или седьмое.
Или наоборот - эксперты дают максимум, а зрители - минимум.

Но напомню, что и телефонным голосованием - достаточно легко сманипулировать...

Вот например типичная махинация.
Голосовалка Сан-Марино.
Там голосует только жюри, в котором сидят нужные штабу люди.

Посмотрите на результат Эстонии и России
Согласно жюри - Эстония чуть ли не последняя на конкурсе. Наших вывели на 18 место. Видно что страны режут.
Это лишило Эстонию и Россию важных пунктов, одновременно заметно что накручивали Италию, Австралию и Швецию



А вот блядство, за которое можно бить рожи...

Голосование Литвы.

Они предали своих соседей. Несмотря на то, что жители страны поставили Эстонию на второе место, отдав первое Латвии и третье России, жюри Литвы отдало первое Латвии, но второе шведам, а третье Норвегии, и только 7-ое Эстонии, а России- вообще 20-ое.



Судя по этим скринам и результатам - жюри Литвы или купленное или полностью некомпетентное....А значит - Литва слажала и заслуживает наказания.На месте эстонцев, я бы набил морды литовскому жюри....
Ну да ладно....Разберутся....Хотя времени пройдёт полстолетия, учитывая ментальности....

Ещё одни пидарасы - на Кипре.....
Телеголосование дало России третье место.
Жюри - 13-ое.

Так же зарезали Эстонию, но вылизали по гланды западу.
Отдали первое место Швеции, хотя люди давали ей четвёртое.
Второе отдали Норвегии, хотя люди отдали ей 20-ое....

Мы же все понимаем, что иначе Кипр не может, правда?

По России скажу следующее

По отношению к Эстонии и Грузии наши были более менее честны.

Армян - подрезали.
Порезали Латвию.
Пытались подрезать Италию и это сделал конкретно Матвиенко, который поставил её на 20 место, но не получилось. Слишком хорошо выступили.
Порезали Черногорию. Я бы на месте черногорцев обиделся...Срезали почти 7 позиций...

Шведам - лизнули....Явно....
Австралии - тоже лизанули
Ещё лизнули Австрии, Греции, Германии...Но это традиционно у наших жюри....Не на ладах же ездят, правда?

Согласно голосованию простых армян - эстонцы получили 6 место, Россия - первое, Грузия всего лишь пятое, итальянцы второе.
Но жюри дало эстонцам 20-ое!!!, а итальянцам - 9-ое!!! и явно вело Россию к победе.
Азербайджан зарезан единогласно.

Армяне забыли " поступай с людьми так, как хотел бы чтобы поступали с тобой".

Азербайджан же зарезал Эстонию, единогласно уничтожил Армению, подрезал Италию и Швецию, что выдаёт явный заказ на Россию.

Грузины ( имеется в виду жюри)  поднасрали Эстонии ( эстонцы, делайте выводы), сильно подрезали армян, но там было настолько сильное голосование по телефону, что не смогли отнять у них первое место, и порезали Россию.
Простые люди голосовали так:
Россия - второе место
Италия - четвёртое,
Армения - первое и Азербайджан- третье.

Напомню, что наиболее реальный результат там, где оценки каждого члена жюри - близки к единой, а общая оценка жюри и телезрителей - тоже или совпадает или близка друг к другу.

_

_____________________

МЕТКИ: eurovisionЕвровидение

О конкурсе Евровидения изнутри. Как ставят оценки и что такое "контролируемая победа"?

Совершенно не играет роли как организованно голосование в отдельных странах, главное в конкурсе - математика, которая работает от "конца".
Т.е.- наоборот.
На конкурсе есть организационный комитет, которых управляется странами организаторами. И имеется список стран, которые ГОТОВЫ и могут принять конкурс. Причём список этот проработан до мельчайших деталей. Зал, бюджет, сроки, гостиницы и т.д..
Ни разу за историю конкурса не было случая, чтобы победившая страна - не смогла его принять или не была готова к победе.
Исходя из этого списка составляется список возможных победителей, из которых формируется группа фаворитов, как правило это пара, от силы тройка. Победа одного из них, зависит от расклада реально независимых или неконтролируемых штабом голосов ( такие тоже есть, иначе бы скандалы разрушили структуру). Т.е. - ведут не одного лидера, а нескольких, победу которого обеспечивает уже реальное распределение голосов. В этом и есть суть "европейской и западной демократии" - дать возможность выбора из того, что уже выбрано:))))

Грубо говоря. Если восточная система вообще не подразумевает выбора, византийская - лишь имитацию его с наличием всего одного кандидата, то западная - реальный выбор между двумя или даже тремя сторонами одного и того же.
Поэтому на конкурсе всегда будут официальные фавориты, объявленные ещё даже до представления песни и которых будут всячески продвигать, будут неофициальные фавориты которых будут резать и все остальные, которые и создают фон  и массу.

Как устроены правила конкурса можно прочесть тут:
http://www.eurovision.tv/page/vienna-2015/about/voting
Как мы понимаем - довольно обширная свобода действий для национальных жюри, которая даёт определённую свободу действий и оценок. За каждым национальным жюри стоит определённый человек связанный с европейским союзом телевещания. Дальше примерно также как в УЕФА и везде в мире....

В этом году, основным официальным фаворитом были Италия, Швеция, одна из стран-основателей ( через Австралию, которая должна была официально отдать свой голос одной из европейских стран в случае победы).
Победить по идее должна была Италия, но в определённый момент у организаторов возникли трудности( это было заметно по выпадению сигнала).
Кроме того, некоторые предсказуемые проблемы начались задолго до подсчёта голосов. Уже на этапе представлений.
А главное - было много неофициальных фаворитов ( в этом году конкурс на голову сильнее, чем в прошлые)
Непредсказуемо хорошие песни и номера у России, Эстонии,  Норвегии и ряда других стран - мешали лёгкому продвижению основных фаворитов.
Кипр например в случае победы - не смог бы принять конкурс, Эстония тоже, так как принимала уже, да и политика мешает. Норвегия побеждала недавно, Россия - ну тут сами понимаете, политика.
Сама жеребьёвка подсказывала кого ведут к победе. Вели к победе Италию, заранее выдвинув победителя Сан-Ремо, обеспечив пиар клипу и песне ( в клипе использовалась отсылка к Голливуду, что подняло тираж), трио мужчин ( мужчины по традиции набирают больше голосов чем женщины, так как за них голосуют и женщины и даже геи, а женщины - основная голосующая масса)
Но европейские лоттерейные дела устроены таким образом, что контролируемое вмешательство минимально. Оно обеспечивает лишь математический базис победы, а саму победу гарантирует предсказуемое.

Многие считают, что победу на конкурсе обеспечивают набранные баллы, но это не совсем так. Я бы сказал - что решающим является недополученное. Т.е.- считать можно как сумму, так и разницу. И именно тут - ключ к пониманию.
Достаточно какой либо стране недополучить определённые баллы - и её победа срезана....

Алгоритм продвижения фаворита выстроен на получении им как можно больше средних баллов от неключевых стран, высших баллов от ключевых и лишения баллов конкурента. Для этого достаточно от силы 5 стран, которые лишат оценки того, кого надо зарезать.

Причём важную роль тут играют не высшие баллы ( 8, 10, 12) а именно средние ( 5,6,7), которые раздают не ключевые страны.
Именно средние баллы определяют победителя. Именно определённый средний бал должен быть отдан той или иной стране и определённые люди в жюри и организациях конкурса это и делают.

Надо пояснить, что на конкурсе все страны делятся на ключевые и не ключевые. В ключевых странах, во избежание скандалов, репутационных потерь и т.д., ну и ради имиджа и т.д. - будет трудно воплощать некоторые схемы, поэтому тут всё более менее честно.
Голосование близко к телефонным опросам, а жюри лишь полируют тенденцию. Их голосование создаёт интригу, азарт, но решающие баллы дают не ключевые страны, но по вполне контролируемым средним или высшим оценкам.
В не ключевых - всё легче, так их мало кто контролирует, проверяет, да и даже в случае скандала - вопросов будет мало.
Кроме того, в инструментарии штаба есть несколько стран, которыми можно кардинально менять картину процесса.
Например Сан-Марино. Страна не имеющая населения по евромасштабам, но обладающая вполне реальным голосом.
Наличие всего 5 стран с контролируемым голосованием - достаточно для предсказуемости результата.
Так как это гарантированно даёт в распоряжение организаторов примерно 60 баллов.

На мой взгляд и по предварительным подсчётам - у нынешних оргов под контролем полностью 7 стран, не полностью ещё 12.

Если хорошо посмотреть на оценки, полученные Россией, то хорошо виден расклад плана штаба.
Основная поддержка пришла из дружественных стран, традиционно дающие нам высшие баллы.
Очерёдность выдачи оценок - тоже играет огромную роль. Сначала дают возможность неофициальным фаворитам набрать максимум, чтобы легче было считать результат. Именно поэтому Россия долго вела в счёте.
Ключевые страны выставляли нам средние и высокие баллы.
Не ключевые - среднее, примерно в 5, 6 или 7.
На определённом этапе поступила команда резать нас. Это был момент, когда определились с основным фаворитом.
Т.е.- нам давали вести в счёте только потому, что наблюдали кто выйдет в основные фавориты - Италия или Швеция.
У Швеции сильные средние баллы, поэтому как только тенденция определилась, была дана команда фас.
Несколько стран  зарезали нас. Это были Исландия, Норвегия, Литва и Сан-Марино.
Именно нулевые оценки последних двух - были решающими в общей тенденции.

Таблица результатов хорошо показывает и страны демпферы, которые забирали баллы у неофициальных фаворитов, по сути распыляя их.
Это Бельгия и Израиль.

Начало голосования определённо вела Италия, но тут начала набирать силу Россия и Эстония, поэтому первой срезали Эстонию ( по сути два нулевых голосования и всё)
Примерно после пятого голосования поступила задача срезать Россию, что и сделала Литва.
Когда фаворитов стало меньше, было принято решение продвигать Швецию ( математически легче).
Стратегию голосования меняли два раза, если не три, и это было заметно по выпадению сигнала, который использовали для буферизации подсчёта ( оценки то известны, просто телесигнала нет)

И да. Важная деталь.
Победитель - гей-символ в Европе, а это тут сейчас страшно насаждается...

Короче. У организаторов было две крупные головные боли - Россия и главное - Эстония.
Пока мочили их, срезалась Италия, поэтому вытянули запасных. Шведа...
На всём конкурсе был всего один песенный хит. Это песня Эстонии.
Она переживёт конкурс. Остальные песни - нет....
Мало того, скоро выйдут её римейки уже в исполнении англоязычных звёзд...

Конкретные цифры покажу, если подсчитаю, но думаю математики сделают это лучше меня.

МЕТКИ: eurovisionЕвровидение

Ну что. Подведём итог. Шведская песня - гуано. Но красиво оформленное.

Наша - достойно выступила. Молодец.
Поздравляю с отличным результатом...
Но петь надо было на своём языке...
Итальянцев недооценили, наверняка разгоняли шведов, - видимо разнарядка была на Швецию как следующего организатора...
У Итальянцев нет партнёров в политике, в газовых делах, да и соседи не такие, как на Кавказе, которые никогда не обидят соседа...

Израиль был хуже всех, но попробуй не дать ему пунктов.
Немцам и австрийцам пункты можно не давать. Они всё равно зарабатывают на каждом Евровидении тем, что поставляют технику, свет, лазеры и т.д...
Австралия, Норвегия, Кипр - вполне достойно и места подходящие.
Эстонию недооценили, возможно срубили, чтобы не делали конкуренции фавориту....

Короче - всё как всегда.
Организаторы готовили к победе двух кандидатов  - Италию и Швецию. После того как Полина вырвалась вперёд, решено было тащить Швецию...

Как математически это делается - расскажу на днях....

В этом году было сильнее и приличней, чем в прошлые...

Ну да ладно.....
Пошёл спать

МЕТКИ: Евровидение
 
Расимка89Дата: Вторник, 26.05.2015, 23:58 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 26052015

Привет всем.

Две негативные новости, одна позитивная.

Начну с плохих:
У меня сломался инет, включат только 1 июня.
Я сам сломался немного, включат послезавтра.

Позитивное тут то, что меня починили и инет починят и мы станем быстрее, выше, сильнее.

Всех обнимаю.
Пойду искать возможности связи, а то телефон еле тянет....

Осознанно не снил - не до этого было.

Всем доброго вечера и дня.

Тёмка.

Метки: сон
 
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Поиск:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024